Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Скажите, пожалуйста, а в каком городе жили - просто интерес ?

  • Дак это чьи проблемы, что не умеют читать договора!??? ЛОХИ??!

    Здесь кто пишет, помимо риэлторов,ЭТО:
    - дармоеды-клиенты(очень жадные на деньги), и
    - собственники-принципалы(сделать "заподло" риэлторам).
    и те, кто одежду на барахолке покупают!

  • Пользователь "ЯСЕНА"!!!!!!!!!!!!!Я вашу позицию ВОООБще понять не могу!!!!! Либо вы пьяный пишите (пищите), либо реально вы невменяемы!

  • Ваш безграмотный, но эмоциональный лепет удивляет.
    Сразу поверьте, что добрая половина форумчан указанным Вами критериям не соответствует.
    сказать-то что хотели?
    ясена - пьянчуга - это что-то новенькое :шок: . Вы, вообще, в состоянии с 5 сообщениями вступить в дискуссию? достойно?

    Исправлено пользователем Суслик (22.09.12 01:48)

  • В ответ на: Ваш безграмотный, но эмоциональный лепет удивляет.
    Здесь нет ничего удивительного, учеными давно отмечается обратная зависимость эмоциональности человека от уровня его интеллекта. Иными словами, чем человек глупее и проще устроен, тем он более(как правило) эмоционален. Так что все нормально.:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это-то понятно, что всё в одном месте и проще и удобнее получить. Из серии всё и сразу.:улыб:
    В ответ на: 1. Куда-то ехать надо после просмотра - ведь не факт, что именно с арендатором от этого АН заключится договор. А тут все в одном месте.
    Однако, по условиям задачи было:
    - встреча арендодателя и потенциального арендатора уже произошла.
    Результат - "понравились друг другу";
    - бланки договоров риэлторов по каким-то причинам не устроили сторон.
    Возникает вопрос: что делать дальше? Если бы у арендодателя не было своего проекта договора? Или арендатор не готов был его подписывать по каким-то причинам?
    При этом, расставаться друг с другом "нашедшиеся" не желают, а договор им нужен?
    В ответ на: 2. Риэлтер не будет привлекать юриста - ведь делиться надо будет. А тогда ценность такой "встречи" какова?
    В смысле "делиться"? Разве не одно дело-то делают?:улыб:
    Кстати, даже если и так - и что?
    Во-первых, далеко не факт, что для корректировки бланка договора надо привлекать юриста.
    Во-многих случаях думаю достаточно просто дополнить (изменить) какие-то пункты теми нюансами и слогом, что понятны всем.
    Если же привлечение юриста необходимо - включая психологический вес объясняющей стороны - то разве это так плохо? В конечном счёте, выиграют от этого все.
    Арендатор/арендодатель - их пожелания учтены.
    Риэлтор - "научиться" составлять более "весомые" договора (как самостоятельно, так и с привлечением необходимых специалистов).
    Либо - более убедительно продвигать их в жизнь на встречах "в полях".:улыб:


    P.S. Дополнительный бонус: клиентам будет проще запомнить риэлтора/АН по местонахождению для последующего обращения по вопросам недвижимости.
    Так сказать, отсроченный рекламный ход своеобразный.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: в аренде риэлторы очень даже полезны, так как экономят время арендодателя.
    В т.ч., и время. Как арендодателя, так и арендатора. Не говоря уже о других нюансах.
    Ваш опыт лишь это подтверждает.:улыб:


    В ответ на: Удивилась я беспечности арендаторов - сказала что ни от каких потенциальных рисков этот договор или присутствие риэлторов их не избавит. Они не поняли, о чем речь. Поверили на слово риэлторам, что документы в порядке.:eek:
    "Беспечность" к сожалению присутствует. Потому, тщательный выбор на подготовительном этапе "арендной" сделки (в т.ч. и специалиста, представляющего интересы той/иной стороны) - слова далеко не пустые.:улыб:

    В ответ на: Таким образом, плюсы для меня следующие:
    мне не звонили агентства (!!!!!) - их надоедливость и была причиной не выставлять квартиру самостоятельно;
    "первичный отбор" "мои" риэлторы устраивали без меня;
    на просмотр пригласили только тех арендаторов, которые бы мне подошли;
    мне их услуги не стоили ни копейки.
    Вполне весомые аргументы для многих потенциальных арендодателей для обращения в АН, не так ли? :улыб:

    В ответ на: У "моих" риэлторов совесть тоже чиста - меня они видели не первый день, знали, что мошенничество исключено.

    Вопросы остались только к риэлторам арендаторов... Вот "повезло" бы им, если бы на моем месте был жулик.
    По идее, в совместных сделках каждый специалист "отвечает" именно за "свою" сторону.
    Т.е., именно "Ваши" риэлторы за Вас. А уж риэлтор арендаторов за выбор стороны контрагента.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Возможно, Вы будете "смеяться", но::улыб:
    В ответ на: Вот об этом и говорила я, если риэлторы работают, все остаются довольны!
    Ваш случай очень-таки похож на тот, что Вы прокомментировали.


    P.S. Разве, что соотношение "первичных нюансов + последующих действий + отношение к результату" несколько иное.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Здесь нет ничего удивительного, учеными давно отмечается обратная зависимость эмоциональности человека от уровня его интеллекта. Иными словами, чем человек глупее и проще устроен, тем он более(как правило) эмоционален. Так что все нормально.:улыб:
    Можно ссыль на исследования, только не на британских ученых? :спок:
    Вообще-то уровень интеллекта с темпераментом никак не связан, другое дело, что взрослый человек с интеллектом способен контролировать свои эмоциональные всплески:улыб:.

  • Стоп! - а где именно я пишу, что это "легко"?
    Укажите, пожалуйста - а то возможно просто "не помню" сей пост.:улыб:
    В ответ на: Возмутил не достигнутый результат, а то что вы пишете что легко можно сдать и снять квартиру самому, приложив немного усилий...
    А вот про "немногие" усилия помню.:улыб:
    И вновь подтверждаю данное заяление. Как впрочем, и то, что для каждого человека есть своя степень этого "немного". Кто-то, послушно выполнив совет про расклейку 1000 объявлений, находит успешно себе жильё на 7.., 280.., 997 листочке "сниму лично".
    А кто-то, прозвонив/объездив варианты 1.., 5.., 10.., 20-ти собственников - никак не может самостоятельно решить свою личную жилищную задачу.
    Потому, опять повторюсь: люди/ситуации разные.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Почему - почему?
    Так это же так очевидно! - зачем "задумываться"-то над обыденным порядком вещей?:улыб:
    В ответ на: Почему вы не будете задумываться про документы?
    Так что просто повторю УЖЕ прозвучавшее моё комментарие на данный нюанс ещё раз:
    "А вот про документы на не "свой" объект моя "буквоедская" душа даже не будет пытаться задумываться...":улыб:

    В ответ на: Про гарантии
    Это не про то что квартира не убьется для собственника, или для арендатора обеспечение сроков,чтобы его не выселили через месяц, люди с документами на эту квартиру. А бывает и такое ))
    Ага - бывает всякое. Но раз Вы эти вопросы не хотите обсуждать, то быть посему.:улыб:
    В ответ на: Я говорю про гарантии хотя бы на показах. т.е если человек ищет квартиру под определенные условия,в каких-то определенных рамках по бюджету, по наличию чего-либо в квартире и тд, то ему и предлагают такие варианты.
    ...
    Ну а когда они приехали ко мне, конечно они сняли не задумываясь.
    1). Опять повторюсь: предварительный выбор специалиста обуславливает и дальнейший результат. Включая, количество/качество показов.
    2). В Вашем случае первоначальные "метания" арендаторов по городу сыграли положительную роль, не так ли?:улыб:
    А то ведь бывают случаи, когда придя на 1-2-й просмотр в очень-таки приличную квартиру, потенциальные арендаторы идут дальше... в поисках ещё лучшего. А что? - имеют ведь право. Интересно, как бы Вы отреагировали на такой их проход? (в 1-й.., во 2-й.., в "х" раз).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ой как нудно то стало тут...:хммм:
    каждый то и дело норовит друг перед другом повыёживаться и "кольнуть"... какие то длинные ненужные цитаты, словно какой-то психоанализ тут устраивается... не проще ли чтоб было просто?

  • Раз в эту чудную осеннюю субботу тут практически никого из "говорящих" УФ похоже нет, то сделаю для Вас исключение (слегка нарушив, так сказать, стройный порядк ответов в теме)::улыб:
    А может всё проще? - каждый просто высказывает именно то, что считает со своей точки зрения необходимым по данному вопросу. В сплаве с опытом и устоявшимся слогом изложения.

    P.S. Учитывая, что данный форум многие люди читают урывками - цитаты считаю вещью нужной. Естественно, это тоже ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Это хорошо, что мы с Вами находим некие точки пересечения позиций.:улыб:
    В ответ на: Я в чем-то конечно с вами согласна, и не всех риэлторов считаю дармоедами, но большинство (уж простите меня истинные специалисты)
    "Подозревая", что людской фактор играет немаловажную роль и в других профессиональных сферах деятельности, отмечу - опыт нарабатывается со временем. Многие "молодые" риэлторы вполне себе обучаемы. Естественно, если есть необходимые задатки и другие условия (в т.ч., мотив и время) в данном усовершенствовании процесса работы.
    В ответ на: по покупке недвижимости имею уже надежного человека, хотя когда брали квартиру в новостройке от застройщика оформила без труда сама все документы )))
    1). Клиенты тоже "обучаемы".:улыб:
    2). Если Вам так удобнее, почему бы и нет?
    Другой вопрос, что специалист может помочь как выбрать стройку, так и найти более выгодное предложение по ней. Но об этом, наверное, Вы и так знали. Просто Вы приняли решение, (по своим "суверенным" причинам), обратиться напрямую к застройщику.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ой балобол/ка,читать даже не охота.скучно и не о чем. :dry:

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • А что риэлтор обязан способствовать встрече "тет а тет"?:улыб:
    В ответ на: С моей точки зрения (естественно субъективной) при сдаче/аренде риэлтор как раз выполняет обратную функцию, он не СПОСОБСТВУЕТ встрече "тет а тет", он ей препятствует всеми возможными способами.
    Это к тому, что на именно его участке деятельности в сфере сегмента аренда, "плотный личный контакт сторон" идёт обычно ПОСЛЕ того, как все необходимые с его т.з. вопросы будут решены. Т.е., уже после того как "организация процесса встречи двух конкретных субъектов на одном объекте с получением того/иного результата" будет завершена путём подписания договора как формальным закреплением достигнутого итога.
    Вот тогда стороны и могут поступать как им заблагорассудится.
    Хотят - организовывают чаепития по поводу ежемесячного расчёта. Или просто на бегу перекидывают конверт. Или.... Да как угодно - ведь это уже выходит за сферу деятельности риэлтора. Так как его дело - "обозначить вешки и общий путь прохода между ними с учётом квалификации" высоких договаривающихся сторон. Получить за это причитающийся гонорар. И.., как ни банально, но на этом этапе работы - всё.:улыб:
    В ответ на: И его можно понять, как только два человека - арендатор и хозяин видят друг друга и начинают диалог его(риэлтора) ВЕС в сделке становится равным нулю.
    Даже после того, как "увидеть" помог именно данный специалист?:улыб:И это происходит всегда? Или всё-таки эти 2 человека имеют свой ВЕС и им нет смысла измерять чужой? Уподобляясь персонажам "Вас здесь и не стояло - докажи иначе"...

    В ответ на: Разве Вы не замечали как риэлторы препятствуют "личному контакту"?:улыб:
    И вся их деятельность как раз направлена на предотвращение этого "личного контакта"...
    1). Разваленные полностью сделки (как аренды, так и купли/продажи) из-за излишеств несвоевременного "личного контакта" сторон я уже проходила. Поверьте, всё хорошо в меру. :улыб:
    2). Ага. И, наверное, дворники тоже входят в данный заговор? А может всё проще? - сфер деятельности (как и населения) так много, что со стороны практически любое дело может выглядеть как ограничение "личных контактов", не находите?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Для Вас я тоже сделаю исключение::улыб:
    В ответ на: ой балобол/ка,читать даже не охота.скучно и не о чем. :dry:
    1). Спасибо за проявленную реакцию.:улыб:
    2). Ага - многим и подписываемый собственноручно "стандартный" договор аренды читать скучно - там же всё обыденно и "как у всех". Ладно - если специалист свой (хотя от ошиПок никто не застрахован). А если иначе?
    3). Люди/ситуации - разные. Возможно, кто-то из аудитории "неограниченного круга лиц УФ" прочтёт и задумается о том, что не всё всегда так однозначно и просто в вопросах "аренды", как кажется на 1-й взгляд.

    P.S. Даже несмотря на много букаф...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • хм, мы лично снимаем квартиру,и пришли к обшему мнению вместе с хозяином,что работа риэлторов это пустая трата денег-я распечатала САМА этот договор,заполнили-подписали и всего делов!а ваше, пардон ,балобольство и защита своей репутации "состоящие из много БУКАФ" пустая трата времени.

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (22.09.12 18:07)

  • Вот давно уже хочу написать (хоть я тут всего лишь мимо прохожу). Уже который год почитывая форум о недвижимости восхищаюсь Ясеной! Я ее не знаю и сама я к риэлторам никакого отношения не имею, но всегда восхищаюсь ее выдержкой. Уж сколько в разделах по недвижимости споров за это время было, сколько копий переломано, сколько риэлторов граждане грязью с удовольствием поливали и, возможно, даже и за дело.... Сколько и сами риэлторы, теряя лицо, ругали и обзывали нечестивых покупателей и продавцов. Я и сама с развитием топика иной раз кипятиться начинаю, просто его читая, но Ясена никогда еще не срывалась и не переходила рамки культурного общения, хотя ее оскорблять пытались не раз. Восхищена. :роза:

  • Так это же хорошо, что Вы такие самостоятельные.:улыб:
    Причём, я говорю это совершенно серьёзно. Так как Ваша ситуация вполне подтверждает мои же слова: "люди/ситуации - разные". А также то, что приложив некоторые усилия, реально можно "лично" решить вопрос аренды жилья в Н-ске.
    В ответ на: хм, мы лично снимаем квартиру,и пришли к обшему мнению вместе с хозяином,что работа риэлторов это пустая трата денег-я распечатала САМА этот договор,заполнили-подписали и всего делов!а ваше, пардон ,балобольство и защита своей репутации "состоящие из много БУКАФ" пустая трата времени.
    Отмечу только:
    1). Если при этом, Вы именно полностью самостоятельно решили данный вопрос.
    Как-то: нашли объект, достигли договорённостей с арендодателем, выбрали необходимый бланк договора и т.д. и т.п.
    И, следовательно, участия риэлтора в сём процессе не было ни в коей мере.
    (+ к тому же: если Вы оставляли при этом заявку(-и) риэлторам/АН, то при решении задачи всех уведомили по данному поводу. А при оставлении заявки, ещё и предупреждали, что будете искать жильё через другие каналы - как с помощью специалистов, так и лично).
    2). Ничего страшного в том, что есть категории людей из серии "сделай сам" лично я не вижу.
    Мало того, во многих вопросах сама предпочту такой сценарий.:улыб:
    И во многих, наоборот, обращусь к специалистам. Всё зависит от набора конкретных нюансов.
    3). При этом есть достаточно большая часть народу, что полностью самостоятельно при нынешних реалиях РН не хотят/могут решать задачу аренды.
    Согласитесь, это их выбор - идущий от совокупности их нюансов.


    P.S. В моих комментариях в данной теме как раз и сквозит данный мотив.
    Кто может/хочет - решает сам. :улыб:
    Кто по тем или иным причинам не может/хочет - обращается к специалистам. И уже тогда "играет" по тем правилам, что им(-и) будут устанавливаться. А для того, чтобы эти правила устраивали по многим пунктам - первоначальная подготовка, (в т.ч. и по выбору специалиста), играет весомую роль.
    Естественно, всё ИМХО.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: но всегда восхищаюсь ее выдержкой.
    +1, похоже, замечательная женщина, просто олимпийское спокойствие, жаль мы не знакомы лично :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.09.12 20:23)

  • Договор из интернета полон юридических ошибок и не стыковок. В прочем риэлторы, пользуются такими же.

  • В ответ на: работа риэлторов это пустая трата денег-я распечатала САМА этот договор,заполнили-подписали и всего делов!
    +1

    Обсолютно верно. В большинстве случаев риэлторы не несут никакой ответственности, только деньги собирают. Бывают конечно исключения - не спорю.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за сколько можно сдать 1 ком, Ленина 30/1, 4й этаж, пластиковые окна, свежий ремонт (ламинат, натяжные потолки) , стиралка, холодильник (новые), мебель ( в основном Икея), телефон, интеренет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: