Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Вот об этом и говорила я, если риэлторы работают, все остаются довольны! а если просто жажда наживы и не интересует дальнейшая судьба ни арендаторов, ни собственников, я это и работай назвать не могу....

  • Возмутил не достигнутый результат, а то что вы пишете что легко можно сдать и снять квартиру самому, приложив немного усилий...

  • Может конечно специалист из пары слов в объявлении видит уже какой-то раскрытый смысл, но все же я считаю нужно опираться на факты, т.е спросить документы, побольше спросить о квартире. И уж тем более не все 30-50 риэлторов которые мне звонили великие специалисты и экстрасенсы )))

  • Почему вы не будете задумываться про документы?

    Про гарантии
    Это не про то что квартира не убьется для собственника, или для арендатора обеспечение сроков,чтобы его не выселили через месяц, люди с документами на эту квартиру. А бывает и такое ))
    Я говорю про гарантии хотя бы на показах. т.е если человек ищет квартиру под определенные условия,в каких-то определенных рамках по бюджету, по наличию чего-либо в квартире и тд, то ему и предлагают такие варианты. А уж если ему не могут подобрать по конкретным пожеланиям, прежде чем везти на следующий просмотр должны рассказать по максимуму о квартире, дабы если это совершенно не подходящий вариант избежать пустой траты времени и испорченного настроения. Мои квартиранты рассказывали прежде чем найти мою квартиру их куда только не водили. В некоторые места в принципе было страшно заходить, а некоторые по приезду на квартиру оказывались пустые...Хотя разговор шел именно о мебелезированной квартире.
    Ну а когда они приехали ко мне, конечно они сняли не задумываясь.

  • Я в чем-то конечно с вами согласна, и не всех риэлторов считаю дармоедами, но большинство (уж простите меня истинные специалисты)
    по покупке недвижимости имею уже надежного человека, хотя когда брали квартиру в новостройке от застройщика оформила без труда сама все документы )))

  • В ответ на: Возмутил не достигнутый результат, а то что вы пишете что легко можно сдать и снять квартиру самому, приложив немного усилий...
    А я вот честно не понимаю, почему это сделать тяжело? Я изначально не отказывался от реалтеров, но так получалось, что адекватные люди меня находили самостоятельно по объявлениям на интернет-ресурсах. И в конце концов снимали без них. А вот работа со специалистами рынка недвижимости у нас не сложилась. У них платежеспособных клиентов почему то не оказалось. Вот реально это сделать можно. Вы почему то считаете, что на вашем случае свет сошелся клином, и по-другому никак.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Почему вы не будете задумываться про документы?
    .....
    И опять же, вас заклинило на этих документах. Вы что эксперт-криминалист? Да я вам в фотошопе таких документов наваяю, потом будете себя бить ушами по щекам.

    Напоминает страну непуганых идиотов. Большинство наших туристов в Индию ездит с копией водительского удостоверения сделанного в фотошопе. Ихние полицаи принимают их за подлинные. И все довольны.

    Не документы отличают жулика от не жулика. За все время я ни разу никаких документов на квартиру никому не показывал, и таких вопросов не возникало. Все намного проще. Хотя квартира действительно не моя. Я представлял новых жильцов соседям, заходили ко мне, показывал куда они будут деньги приносить. В итоге они прекрасно представляли, что я никуда не убегу. А уж какое я имею отношение к сдаваемой квартире - дело десятое. Раз сдаю, значит имею, и точка.

    Be yourself, no matter what they say.

  • повторюсь:реальные жулики побаиваются сдавать через АН т.к. спросить за это дело могут.Поэтому ищут "лоха с улицы". и риэлторы об этом знают прекрасно,вот и допускают "поблажки",которые по идеи не лолжны делать.Лично я если такие дела что документов нет, клиентам сразу говорю мол так и так,хотите пишем,не хотите не будем.право выбора за ними.И в договоре в пункте "квартира пренадлежит на основании_________" пишу без основания! а вообще не ссу когда документов нет,это аренда а не продажа,даже если нарвешься,не смертельные деньги возмещать придется,да и реально жулики с АН не работают,полево большое))))

  • 5 лет работаю,было эпизода 3-4. и во всех случаях причина неадекватность арендодателей (бабушки в основном). и 1 раз кидок конкретный! Сын наркоман сдал мамину квартиру и пропал с деньгами(за первый и последний месяц кстати) Я клиентов не бросил, разбирались с полицией,крепкими спортсменами и разборок было на 2 пузырька корвалола (квартира 25 тыс).Хотя была прописка в паспорте и выглядел прилично,на дорогой иномарке приехал. деньги вернули,переселил бесплатно.Теперь только со мной работают и рекомендуют всем,хотя умыть руки труда не стоило....

  • В ответ на: организация процесса встречи двух конкретных субъектов на одном объекте с получением того/иного результата.
    С моей точки зрения (естественно субъективной) при сдаче/аренде риэлтор как раз выполняет обратную функцию, он не СПОСОБСТВУЕТ встрече "тет а тет", он ей препятствует всеми возможными способами.
    И его можно понять, как только два человека - арендатор и хозяин видят друг друга и начинают диалог его(риэлтора) ВЕС в сделке становится равным нулю. Разве Вы не замечали как риэлторы препятствуют "личному контакту"?:улыб:
    И вся их деятельность как раз направлена на предотвращение этого "личного контакта" - это и банальное срывание объявлений от собственников, и рассказы однообразных сказок про "хулиганы, катастрофы, смутное время", и заполнение "информационного эфира" своими предложениями, дублирующими друг друга и усложняющими поиск вариантов от собственника в этой шелухе вариантов и т.д. Весь бизнес построен на этом, и ни на чем ином.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а вообще не ссу когда документов нет,это аренда а не продажа
    Кто-то может сказать "я вообще не ссу..... мне хоть продажа, хоть аренда - копейки"..... в чем смысл то вашего поста?

    Что надо не ссать и отдавать деньги без документов на квартиру и по ксерокопии паспорта?

    П.3

  • Я как раз основываюсь не только на свой примере, а на рассказы моих квартирантов.
    И уже не раз говорила что есть конечно риэлторы которые и не бросят в спорных ситуациях, и те что основательно подходят к работе, и хорошие психологи разбирающиеся в людях и объявлениях с полу слова. Но их еденицы, а АН на каждом ходу....

  • Чтобы не предоставляли документы с фотошопа, вот как раз риэлтор и должен в них разбираться.
    Вы приводите в пример Индию, вот тут точно насмешили! НИЩУЮ страну с огромным количеством НЕОБРАЗОВАННОГО народа. Я была в индии год назад и уж точно знаю про что говорю. Я вам могу привести пример ОАЭ, там бы вас с фотошопленными документами посадили бы на долго, еще и въезд в страну закрыли бы НАВСЕГДА.
    Так что давайте сравнивать нашу страну с более цивилизованными странами...

  • В ответ на: Так что давайте сравнивать нашу страну с более цивилизованными странами...
    Нашу "Нигерию в снегу" сравнивать с другими странами не возможно, ввиду отсутствия здравого смысла.
    В будущем все остальные страны будут осваивать Марс, а Россию оставят на земле гнить и умирать - и сделают правильно.

  • :rofl: да у нас тут риэлтор - пророк :bad: дааа, на Марсе на аренде бабла не срубишь... :rofl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • :biggrin: Есть такое дело, Я и здесь на аренде "бабло не рублю" - не занимаюсь я ей..
    Надеюсь в то время буду гражданином другой страны, и поеду на Марс осваивать свои утопические риэлторские мечты :спок:
    А на Марсе, можно коммерческую недвижимость продавать или в аренду сдавать.

  • за сколько будет адекватной ценой снять двушку в панелке в 5-этажке на крылова на среднем этаже? 3 минуты от маршала покрышкина. в квартире есть вся техника - новая, ремонт.

  • Двадцать тысяч - примерная цена.

  • спасибо.

  • В ответ на: Так что давайте сравнивать нашу страну с более цивилизованными странами...
    Если она ваша, то я извиняюсь. Я эту страну своей не чувствую. Она конечно чьято, но не моя. Хотя знаю, есть один человек, который может так сказать - это моя страна.
    Только вы наверно плохо представляете, что может фотошоп. И сколько времени будет у потенциального арендатора на просмотр всего этого? Вот я принес копии документов, не высокого качества и показываю.
    - Да, говорю, это копии. Не таскать же мне подлинники на каждый показ.
    Ваши действия?
    Начинаете придираться к деталям - идете лесом. А из желающих снять уже очередь выстраивается.
    Ну дальше то что? цивилизованная моя.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Полностью поддерживаю вас в данном вопросе. 50% Нанимателей и не будут смотреть документы.

  • Много времени провожу заграницей, 3 года жила в Германии. И всегда возвращаюсь с радостью домой! Это моя страна и мне в ней живется довольно не плохо!
    А про документы считаю это важным и как раз в них и должен разбираться риэлтор!
    Ни в одной цивилизованной стране вы не снимете жилье без ДОКУМЕНТОВ.
    Лично я не оказывалась в таких ситуациях чтобы снимать квартиру, но если бы и довелось, старалась бы искать без подводных камней

  • Под многими словами подпишусь. :agree:
    Позволю себе отметить несколько моментов:
    В ответ на: Так вот: риэлтор по аренде получает деньги не за то что договор пишет,а за то что он знает где и по чем в городе какая квартира сдаеться и если совсем условно брать то продет эту информацию клиенту.
    .........
    А риэлтор владеет информацией что сдается в данный момент,почем,кого возьмут жить и т.д. и все у него на карандаше всегда.
    1). Большинству народу со стороны такая работа кажется не просто простой, а очень-таки простой.
    2). Формальное завершение сделки в виде оформления договора между сторонами является для большого числа арендодателей/арендаторов самым важным отправным маяком их последующего сотрудничества.
    При этом, зачастую стороны хотят получить всё и желательно "наивысшего" качества - не прилагая никаких серьёзных подготовительных действий к этому. :а\?:
    В ответ на: К концу дня в голове просто каша и исписано пол блокнота +валерьянка и пустырник в помощь ибо мозг выгрызут-по другому сделки не делаются.
    Ага - есть такое.:улыб: День-два.., неделя- вторая.., месяц-другой.. - через какой-то определённый период у новоиспечённого риэлтора появляется выбор:
    - закончить всю эту свистопляску, занявшись другим видом деятельности;
    - привыкнуть и перестать сильно обращать внимания на сиюминутное изменение информационного потока (да ещё усложнённого человеческим фактором).
    Если выбирается решение остаться, то постепенно специалист начинает изменять свой стиль работы в сторону улучшения соотношения приложенных усилий и полученного результата.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: У риэлторов одна база на всех! это я как риэлтор заявляю! Во всех агентствах одни и те же варианты!
    1). Часть риэлторов/АН работает только по "своим" вариантам. Которые, может быть формально и есть в в т.н. "общей" (с учётом ныне существующего технического прогресса), но в реальности данные объекты будут предлагаться/оформляться только конкретным специалистом/АН.
    Возможно, при сотрудничестве других специалистов (из числа ограниченно-доверенных лиц).
    2). Тем не менее, для большинства потенциальных клиентов вполне хватает выборки предложений с обще-распространённых ресурсов межагентского сотрудничества. :yes.gif:
    В ответ на: разница только в риэлторе который вами занимается.А для собственников жилья и квартирантов объясняю: огромное заблуждение что если обратится в несколько (а лучше во все всразу!!!) АН то быстрее найдут.
    Ага.:улыб:Выражение "кто быстрее найдёт - мне без разницы" находит своё воплощение в "у 7 нянек дитя без присмотру" в его высшей точки - "излишней назойливости пополам с полным пофигизмом к успешному решению конкретной задачи для того/иного лица". :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: НАДО ЧИТАТЬ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ, и все ошибки можно исправить!
    Читать договора не все умеют. Орфографические и технические ошибки - это самое малое из того, что может быть в договоре "не так".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: