Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста в Ленинском районе на ул. Ударника 31 2шка 7 этаж жили старики соответственно полностью укомплектована мебелью, только без стиралки Знакомые предлагают за 11 тыс. это нормально для такого района.

  • Более чем.
    Вообще "2-ка за 11", в любом месте Нска и почти любом состоянии уйдет за день-два.

  • ... какая поставленная задачааа... :шок: в каком месте тут специалист и процесс производства работы (выполнения услуги)??

    риелторша, нанятая для покупки кв., узрев квартирантов, решила тупо наездом на них срубить бабла :bad:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Каждый заработывает как может. А чего вы хотите? Новосибирск город услуг, Новосибирск - город барыг.
    Ничего не производит. И что за ужасное слово - "риэлторша" ... м?

  • ...Слово действительно ужасное... :yes.gif::смущ:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Врачи - непосредственные специалисты, оказывающие услугу оказания помощи больному. Тут другая аналогия более похожа, вот если бы для доступа к врачу было необходимо платить посреднической фирме...
    1). Чем специфична риэлторская сфера деятельности (именно жилого сегмента)?
    Тем, что встречаешься и плотно общаешься с различными слоями населения. :улыб:
    И именно сами работники медицины тааакое порассказывали... :а\?:
    Что точно понимаешь: либо чудо поможет найти приличного врача.
    Либо та/иная рекомендация. По сути тоже "посредничество".
    Кстати, если говорить широко, то доступ к врачу перекрывается той же регистратурой, участковыми, и т.д. и т.п.
    2). А так да - суть деятельности чуть иная.
    Но тем и интересен мир, что так много общего можно найти в таких разных сферах.
    Ибо везде самое главное что?
    Человеческий фактор.., + чёткая организация своей непосредственной деятельности.

    P.S. Естественно, всё ИМХО. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Найти самостоятельно арендатору затруднительно ввиду большого к-ва спама, специально направленного на возникновение этих затруднений.
    1). Думаю, изначально "рекламные" объявления не есть суть "зло". :улыб:
    И уж точно не направлены на установку барьеров.
    Другой вопрос, во что это выливается. :а\?: (учитывая, что "массовой" арендой занимается большей частью народ, нацеленный лишь на "побыстрее/побольше").
    2). Потому с Вами соглашусь - неподготовленному человеку достаточно трудно разобраться со всей этой кухней. Особенно, в короткое период времени. Да и не все могут взаимодействовать с большим количеством информации. Которая в-принципе, и не нужна данному человеку после решения его конкретной задачи - обретение пусть временного, но своего жилья.
    В ответ на: Собственно обман (маскировка под собственника) и к-во спама одна из двух существенных претензий к риэлторам в части аренды. Вторая, это создание мифа у собственников (у тупых собственников), что мол без риэлтора ни куда, и тебя кинут, и обманут и заколдуют.
    1). Собственно, ни обман, ни спам не являются (на мой взгляд) эффективным инструментом для долгосрочного присутствия в данной сфере деятельности. :улыб:
    2). Без риэлтора "заколдуют"? Да полно Вам "юродствовать"... :смущ:
    Тот, кто хочет/может - вполне себе спокойно сдаёт без посредника.
    Другой вопрос, что не всем это удобно. Причём по различным основаниям.
    Следовательно, до тех пор пока данная услуга (в её вариациях) будет нужна - она будет существовать.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ах простите, что то я увлёкся, сейчас нравственность и собственное достоинство так не в моде, что я не понимаю, для кого пишу.
    В ответ на: Я понял, понимание у нас с Вами общее есть, осталось только свести понимание с нормальной этикой.:улыб:
    1). Нэ прощу!!! Мы тут понимаете "за дело с комиссией базар ведём", а Вы о таких тонких материях упоминаете - не порядок. :1:

    2). А если серьёзно: вот как раз данные моменты и определяют многие взаимоотношения в данной сфере деятельности (как впрочем, и в других). :улыб:
    Просто многие понятия "размываются" человеческим фактором.
    Когда понимаешь, что та же "порядочность" имеет столько много оттенков...
    Люди разные - ситуации тоже. Часто все стороны могут быть одновременно правы - и что?
    Возникший вопрос от этого сам собой редко решается.
    Следовательно, нужны механизмы его решения. Да ещё отработанные практикой.
    Так рождается деловая этика...
    Впрочем, кому и зачем я это пишу? Так мысли вслух.... о материях - тонких и реальных. :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Только что-то вот не видно потока квартир от собственников...видимо, по той причине, что риэлтеру сдающие не платят и им все равно, каким образом сдастся их квартира.
    Есть и другое объяснение. Поток квартир от реалтеров на 80-90% - это спам и пустышки, а поток от собственников - реальные предложения, которые актуальны достаточно короткое время. Тут уж кто успел - тот и съел.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Какой ещё депозит?
    Депозит - это другое слово, означающее залог. Часто используется в зарубежных отелях, например в Тае.

    Be yourself, no matter what they say.

  • про то и говорю.

  • Подскажите пожалуйста по стоимости))) Имеется - двушка в Октябрьском районе, Никитинский жилмассив,4 остановки до м. Октябрьская, 2 этаж 9-этажной панельки. Комнаты изолированные, квартира после капитального ремонта: все окна пластик,лоджия застеклена раздвижными конструкциями, новые межкомнатные двери, новые радиаторы отопления, счетчики на воду,натяжные потолки,дорогие обои. Из мебели - в кухне очень хороший гарнитур из массива, в большой комнате комплект мебели - огромный раскладной диван и два кресла, журнальный столик, тумба с ТВ, стенка. В маленькой диван, шкаф, стол со стульями. В коридоре прихожка и плательный шкаф. Мебель не новая, но и не совдеповских времен. Из бытовой техники - стиралка автомат, микроволновка, хороший двухкамерный холодильник, чайник, телевизор, проведен интернет. Короче, квартира не евро, но очень неплохое состояние. До ремонта сдавали за 18 ( с учетом квартплаты), за сколько сейчас ее выставить? Чтобы и не продешевить, и чтоб не пылилась на рынке аренды полгода)))

  • Я думаю...20 максимум, что можно выжить из нее. А лучше 18-19 и сдавать.

  • До ремонта я сдавала за 18, квартира была убитая напрочь. Теперь, после того, как в нее вкинуто минимум 200 т.р., ее тоже сдавать за 18??????

    Исправлено пользователем Какуля (09.08.12 23:58)

  • ну выставьте за 25 :biggrin: Вам же этого хочется?

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • В ответ на: До ремонта я сдавала за 18, квартира была убитая напрочь. Теперь, после того, как в нее вкинуто минимум 200 т.р., ее тоже сдавать за 18??????
    Не очень понятно, зачем надо было вбухивать столько в ремонт. Ну за год вы его отобьете, и за этот же год его убьют до состояния средней паршивости. Как вы собираетесь отличать порядочного арендатора, от специалиста по навешиванию лапши на уши? У меня по-соседству сдается квартира с хорошим ремонтом, и немного дороже рынка. Ну так там жильцы больше 3-4 месяцев не держатся, и хозяин через раз чего-то доремонтировал. Да еще и простои. Бессмысленная возня. Проще сдать как есть, чуть ниже рынка, а на ремонт немного скидывать с заселяющихся арендаторов. Гемора меньше в разы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Если бы те же самые риэлторы предложили нам другой вариант, и он бы устроил, без проблем, я бы заплатила именно за поиск НОВОГО варианта. А поскольку ничего не поменялось и им не пришлось напрягаться, чтобы найти нас для новых хозяев, то за перезаключение договора просить деньги как за полноценную работу это именно наглость.
    1). Ваша позиция понятна - Вы считаете, что работа риэлтора состоит только в поиске нового
    (до того неведомого Вам лично) варианта.
    И если он уже клиента устроит, то тогда и комиссия будет оплачена, правильно?
    Я же рассматриваю данную деятельность чуть шире. :улыб:
    Где поиск "нового" (с конечным "оформлением") всего лишь часть.
    Не спорю, часто важная, но не более того.
    2). И потому, если именно та ситуация (линии взаимодействия покупателя и его специалиста), что мной была выше предположена, произошла... + продавец не ставил существенным условием продажу своей квартиры от наличия квартирантов (т.е. Вас)...
    То и возникает вопрос именно о том, что делать дальше: :umnik:
    - искать покупателю новых квартирантов?
    - соответственно, Вам новый объект?
    - либо закрепить Вас за новым хозяином?
    3). В таких случаях, платит обычно тот, кому важнее уже сложившийся момент. Как вариант - пополам. А вообще считаю, в данном случае (если нет никаких особых сложностей) - достаточно брать не те же 70%, а некую фиксированную сумму за составление/переоформление договора. :улыб:
    В ответ на: Про врачей вам уже ответили, кстати вообще аналогии между риэлторами и врачами не вижу. Это как сравнивать теплое с мягким.
    Ммм.., ничего я вижу. :улыб:Просто это немного другой подход - не чисто сравнительный.
    В том виде, что и "тёплое" и "мягкое" существуют. Вне зависимости от того, нужно ли это конкретному субъекту в тот или иной промежуток времени. Как относительно к данному объекту - так и в-принципе. Но это так...отвлечение от темы.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Связь есть. Так же нельзя отрицать тот факт, что среди представителей этих двух профессий встречаются плохие и хорошие индивидуумы.
    :agree: Уточню лишь: быть 100% "хорошим" и/или "плохим" - нереально.
    Всегда есть нюансы, почему конкретный индивидуум поступает так или иначе в реально возникшей ситуации. В т.ч., и из-за недостатка информации. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ... какая поставленная задачааа... :шок: в каком месте тут специалист и процесс производства работы (выполнения услуги)??
    Если Вы потрудитесь перечитать то предположение (высказанное, естественно, исходя из пройденного опыта :улыб:), что мной было озвучено по данному вопросу выше...
    То увидите и задачу и процесс расчёта времени приложения сил для достижения результата
    (в т.ч., в качества гонорара).
    В ответ на: риелторша, нанятая для покупки кв., узрев квартирантов, решила тупо наездом на них срубить бабла :bad:
    Вполне возможно и так - и что? Это её выбор. :secret: - уважать или не уважать свой труд.


    P.S. Другой вопрос, что Вы не "хотите" видеть. Или не "можете"...
    Как по сложившемуся определённому предубеждению, так и из-за обычного недостатка информации по внутренней кухне данной сферы деятельности.
    Осмелюсь предположить, что в Вашей сфере деятельности есть тоже нюансы, которые посторонним кажутся "дикими" (+ не стоящими оплаты). :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ваша позиция, как риэлтора, тоже вполне понятна :biggrin: . В нашем случае мы справились сами, прекрасно составили новый договор, который устроил обе стороны. А тех, кто не способен этого сделать сам конечно нужно убедить, что составление/переоформление договора стоит "некую фиксированную сумму" :biggrin:

    Внутри кота-теплота:)

  • Было бы желание, остальное приложиться.

  • В данном случае деньги брать не за что.
    Но каждый человек на месте риэлтора захотел бы их получить, если лицемерием не заниматься, конечно.

  • В ответ на: До ремонта я сдавала за 18, квартира была убитая напрочь. Теперь, после того, как в нее вкинуто минимум 200 т.р., ее тоже сдавать за 18??????
    Если прекрасно сдавали и за 18 т.р. "убитую", то зачем делали ремонт? :dnknow:
    Именно из-за того, чтобы сдавать дороже?
    Или были ещё какие-то к этому побуждения?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Полагаю, чтобы сдавать дороже. Как я и сказал - 20 тысяч можете выжать.
    Опять же пользуясь сезонностью.

  • В ответ на: Проще сдать как есть, чуть ниже рынка, а на ремонт немного скидывать с заселяющихся арендаторов.
    1). Вообще-то цена 18 т.р. за "убитую", это как раз выше потолка рынка.
    2). Спрос на аренду более/менее стабилен. Тем не менее на рынок каждый год выходят "новые" варианты в "улучшенно-ремонтном" исполнении. Потому, "старым" арендодателям (после съезда уже проживающих арендаторов) надо либо искать таких же новых - неприхотливых и стабильно-приличных.
    Либо улучшать качество своего объекта.
    При этом цена от этого не будет (если вообще будет) пропорционально повышаться.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (10.08.12 14:25)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: