Погода: 10 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Ну в троллейбусах народ жеж ездит и в ляляктричках не примерзает к сидениям

  • Я хочу сказать, что метро в крупных городах строят для того, чтобы избежать ж/д переездов. Читай пробок. Повысить скорость пассажиропотока. Ради этого идут на такие затраты и зарываются в землю. Плюсом, метро можно использовать в качестве бомбоубежища. Не самый лучший плюс конечно. Но для Сибири добавляются еще два плюса - под землей существенно теплее и нет снега. Поэтому, если уж в теплых странах особо стараются не "вылазить", то в Сибири тем более не стоит. Исключение метромост.
    Если брать соотношение комфорт/стоимость - то однозначно лучше метро под землей. Хотя о чем это я, о каком комфорте? Для трудового народа? Пущай вообще на санях ездит.

  • Кроме этого, ещё можно оценить общую площадь занятую веткой надземного метро, её стоимость, возможность на этом месте воткнуть БЦ, ТЦ, ТРЦ, а то и (вдруг) школы/садики/поликлиники...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну появятся филки, уберут легкое метро, прокопают нормальное. Хотя у меня есть твердая уверенность, что полуторомиллионные Ново-Локотки здесь на фиг никому не сдались и город нужно постепенно сдувать хотя бы до лимона. Иначе когда халява в резервных фондах закончится все наши бизнес-центры и прочая сфера услуг мгновенно окажется банкротом

    Кстати Москва не брезгует скоростным трамваем

  • Вставлю свою лепту.
    8 лет прожила на Родниках. Два живу на Горском. И до сих пор не привыкла. Да, до работы 15 минут (метро), кажется все в шаговой доступности, но очень меня напрягает муравейник.
    Если бы ребенку не надо было в институт (НЭТИ) ездить, до сих пор жили на Родниках. И начхать мне на расстояния и на пробки. Я за это время прочитала кучу книг (когда на транспорте), и переслушала кучу аудио (когда сама за рулем).
    Когда Горский заколупывает, уезжаю на недельку пожить в свою старую квартиру. Как же там хорошо! Простор, спокойствие, околки через дорогу!

  • В городе жеж не только Горский ж/м или Нарымский. Есть и "нормальной лохматости" микрорайоны в том же центре.

  • Можно полюбопытствовать какие именно? Я то свой "центр земли" уже нашла, интересно мнение других ))))

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я все-таки надеюсь, что когда, избранный мной, мэр Локоть исполнит свое обещание и наведет в центре порядок с парковками, то мир и покой вернется на Урицкого. Хотя мне всегда нравился и соцгород НЗХК

  • Как сейчас там обстоит ситуация с продажами-покупками?

  • Отлично,особенно на Родниках.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: