Погода: 18 °C
30.0723...26ясная погода, без осадков
31.0722...27облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

НГС Недвижимость. Для нас важно ваше мнение

  • для разговоров "ни о чем" есть "мусорка"

  • В ответ на: скажите что я не так что то делаю
    так скажите, что именно вы делаете))
    что стало с другими объявлениями? их отклоняют? напишите мне в ЛС, по вашему случаю подробно разберемся.

  • Рад что оно добавилось, значит я не там искал, почему не там искал не знаю, не секрет что пользователь в 90 % случаев делаЮт все интуитивно. Видимо все таки что то не так в интэрфэйсе, размещая объявления на других ресурсах ниразу не сталкивался с трудностью просмотреть его.
    Насчет выражения я конечно погорячился, осознал что не прав, извиняюсь.

  • вот в том плане, что где бы человек не искал, он должен найти то, что он ищет, я с вами полностью согласна.
    но, как уже справедливо замечали в теме, чтобы одну закорючку исправить в большом проекте, нужно свернуть горы. а чтобы переделать то, что работает сто лет и еще столько же проработает, нужно свернуть 33 горы)

    хотя я рада вообще, что такие мысли озвучиваются. проще изменить ситуацию, когда есть конкретные проблемы. это весомый аргумент в пользу перемен.
    забегая вперед, скажу, что мы постепенно внедряем изменения, которые в будущем позволят поменять принцип поиска. да, это медленно. но зато лед тронулся.

    и спасибо вам за то, что вы были конструктивны :хехе: :agree:

  • Наверное Вы правы, другие ресурсы с объявлениями где я когда либо размещал объявления обычно профильные, НГС проект многопрофильный, объявления один из разделов, по тому и трудно идти вровень с теми кто занимается только объявлениями. Благодаря своей многогранности НГС посещаем и пользуется успехом.
    Другие разделы тоже бывают неудобными или дают сбой что заставляет нервничать, в таких случаях вспоминаю фразу "не падает только лежачий"

  • А подскажите,пожалуйста,сколько объявлений в месяц может подать один частник одно,или все-таки два?

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Здравствуйте!
    Перестали приходить уведомления о конце срока действия объявления.
    Было бы неплохо сделать, хотя бы раз в две недели бесплатное поднятие, для частных лиц, вашим же модераторам будет меньше работы.
    % качества объявления, по-моему полный бред.
    И еще огромный минус, отсутствие Нгс в поисковиках на первых страницах.

    Постоянно пользуюсь рубрикой аренда коттеджей посуточно, могу сказать, что за последние 4 месяца звонков с НГС все меньше, остальные, всем известные сайты, работают на "Ура".

  • http://realty.ngs.ru/rules/ - все актуально)

    в Новосибирске в аренде - 1, в остальных разделах - 2.
    но это не в месяц, это одновременно на сайте может быть опубликовано не более указанного лимита

  • А-а,теперь понятно!:улыб:Спасибо,за ответ! :agree:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Перестали приходить уведомления о конце срока действия объявления.
    как давно? в какой-то определенной рубрике или ниоткуда не приходят?
    можно пример объявления, по которому не пришло уведомление?
    можно в ЛС. разберемся, в чем дело

    В ответ на: хотя бы раз в две недели бесплатное поднятие, для частных лиц, вашим же модераторам будет меньше работы
    модераторам?) на новосибирском сайте нет сортировки по умолчанию по дате публикации/изменения, так что какая там нагрузка на модераторов...
    если речь именно про посуточную аренду, то там смысл в обновлении точно есть? посуточная аренда - это же постоянный фонд. то свободно, то занято. и когда добавили или обновили объявление не настолько критично. или не так?

    В ответ на: % качества объявления, по-моему полный бред
    это попытки стимулировать заполнять больше полей корректными данными. это удобно тому кто ищет объявление.
    если вам кажется странным или неправильным распределение процента, можете нам написать. мне в ЛС или на realty@office.ngs.ru. обсудим:улыб:

  • :agree:

  • В ответ на: Постоянно пользуюсь рубрикой аренда коттеджей посуточно, могу сказать, что за последние 4 месяца звонков с НГС все меньше, остальные, всем известные сайты, работают на "Ура".
    Аж интересно, а что за "всем известные сайты"?
    По-моему, по популярности среди рядовых пользователей-не риэлторов между нгс и остальными сайтами пока огромная пропасть. Достаточно глянуть в статистику.

  • Моя статистика говорит о другом. НГС Недвижимость - это не только купля-продажа, но и другие сферы.
    НГС пользовались всегда и сейчас заметили спад звонков именно с НГС, это касается не только аренды, но и продаж в том числе.

  • но это не повод снижать цены, в аренде так вообще подняли в несколько раз )))

    и осенью опять поднимут
    :yes.gif:

    п.3

  • Не приходили сообщения с аренды посуточно и продажа дачи. Продажа дачи уже не актуально, а вот с аренды не приходит уже 2 месяца подряд, номера объявления на почте не сохранила, но в следующий раз, если через месяц не придет, сразу буду стучаться к Вам. Думала, что отменили.

    По поводу поднятия в списках, речь не об аренде, а о продаже недвижимости. В аренде, Вы правы на 100%, смысла поднимать нет, а вот в продаже было бы неплохо. Очень сложно откапать реальный вариант, после того как АН каждое утро выкладывают свои пустышки в огромном количестве. Когда искали себе вариант с покупкой, было нелегко.

    По % качества: человек, который действительно заинтересован найти себе покупателя или арендатора заполняет максимум информации, ему это выгодно в первую очередь. Я не знаю насколько повлияет на человека, который ищет вариант, ссылка на этот %. А вот мне сегодня, срубили 15%, за то, что номер дома не указала! А не указала из-за того, что нет дома на карте. Аж, обидно стало. Хотя считаю, что на выбор % повлияет мало.
    И вообще не понимаю людей, которые пишут 3 слова и надеются на что-то.

  • НГС стал похож на большого жирного кота, как у Вас на аватаре.
    Клиенты платят, достойной конкуренции нет. Зачем шевелиться?

  • В ответ на: НГС пользовались всегда и сейчас заметили спад звонков именно с НГС
    можете подробно обсудить это с вашим менеджером. например, если вы увидели в чем-то конкретную причину. или те, кто звонят по объявлению на НГС, говорят вам о каких-то неудобствах.
    если с менеджером не хотите обсуждать, можно позвонить или написать в саппорт:улыб:
    пользователям, которые все делают по правилам, мы всегда идем навстречу.

    upd: извиняюсь, про менеджера - это для коммерческих пользователей:улыб:для некоммерческих - саппорт.

    Исправлено пользователем Серый_кардинал (25.04.12 12:24)

  • В ответ на: номера объявления на почте не сохранила, но в следующий раз, если через месяц не придет, сразу буду стучаться к Вам. Думала, что отменили.
    нет, ничего не отменили. должно приходить. напишите мне в ЛС почту и/или телефон, которые оставляли в объявлении, и примерные даты подачи объявления. попробуем так найти.

    В ответ на: По поводу поднятия в списках, речь не об аренде, а о продаже недвижимости.
    хм. ну вобщем да, но там тоже не по обновлению сортировка. бесплатниками могут быть те же риелторы. бесплатник может вводить прочих пользователей в заблуждение. так что обновится бесплатник или нет... это не поможет найти настоящий вариант.
    проблема как раз в пустышках. согласитесь, раздражения не было бы, если бы в объявлении был указан реальный вариант и агент честно всегда писал, что он именно представитель агентства?

    с пустышками мы уже воюем :yes.gif:

    В ответ на: А вот мне сегодня, срубили 15%, за то, что номер дома не указала! А не указала из-за того, что нет дома на карте. Аж, обидно стало. Хотя считаю, что на выбор % повлияет мало.
    примерно так процент и действует. хочется процент побольше, хотя и понятно вроде, что не так уж сильно он влияет на выбор.

    дома на карте нет - это как? это новостройка, которой нет?:улыб:или дом вообще давно есть, но на картах по адресу он "не ищется" и точка на карте ставится вообще не туда?
    если в объявлении карта "не туда" показывает, можно тоже написать в саппорт. там есть проблемы с координатами, это точно. быстро не устранить, но можно попробовать их побороть обходными путями.

    про все писать в саппорт, конечно, утомительно. но пока только так.

    В ответ на: И вообще не понимаю людей, которые пишут 3 слова и надеются на что-то.
    малое кол-во заполненных полей снижает еще эффективность поиска. так что пытаемся стимулировать писать больше 3 слов.

  • Однозначно стало хуже.
    Странность: набираю в поиске "продать" комнату и все по этому поводу.
    Захожу-гляжу: информация по позиции "купить" ??????????????????????
    Открываю любую строчку в активном перечне продажи комнам, а в результате открывается объявление с условиями "куплю комнату".
    ????????????????????????????????? Зачем такое чудо нам надо? И как с этой шуткой бороться? Т/е невозможно посмотреть объявления по запросу "продать".
    Ушла ни с чем. Да еще и сердитая.........

    Проценты - это довольно странная категория, непонятно зачем придуманная. Ни о чем, только снижает рейтинг выставленного варианта. Это для чего, собственно?

    Прошу пояснить, таки.
    Спасибо.

    Исправлено пользователем Клода (25.04.12 18:53)

  • В ответ на: набираю в поиске "продать" комнату
    если вы хотите продать комнату, то вам и выдаются объявления тех, кто комнату хочет купить. у вас купить.

    если вы сами хотите купить и посмотреть объявления о продаже, то в поиске набирайте "я хочу"="купить"

    В ответ на: Проценты - это довольно странная категория, непонятно зачем придуманная. Ни о чем, только снижает рейтинг выставленного варианта.
    на странице описания заполненности объявлений написано, зачем она нужна) если категория ни о чем, то чем она снижает рейтинг варианта?
    эта категория просто показывает, на сколько % заполнено объявление. да, это субъективная оценка. объективно оценить технически практически не возможно. вполне вероятно, еще будет корректироваться. да и рейтинга никакого нет.
    для наглядности - столько потенциально важных полей в этом объявлении заполнено.

  • В ответ на: если вы сами хотите купить и посмотреть объявления о продаже, то в поиске набирайте "я хочу"="купить"

    В ответ на: Да, действительно просто и разумно. В банке с "кофе" находится "сахар".

    Спасибо, что разъяснили!!! :respect:

    Так вот я хочу посмотреть предложения других о продажах, зачем мне предлагать смотреть кто у меня уже сейчас желает купить?:смущ:

  • так вы действуйте соблюдая логику того, кто покупает. и посмотрите предложения о продаже.

    вы же не приходите в магазине в отдел, где продают сахар, и не возмущаетесь, что там нельзя посмотреть, сколько стоит кофе?) вы повторяете действия человека, который хочет купить кофе, - идете в кофейный отдел.

    предыдущая формулировка тоже вызывала много непонимания. вы просто к ней привыкли, видимо, и теперь, следуя ей, пытались искать.

  • Спасибо.

  • всегда пожалуйста :улыб:

  • вышел поиск по нескольким районам

  • В ответ на: но это не повод снижать цены, в аренде так вообще подняли в несколько раз )))

    и осенью опять поднимут
    :yes.gif:
    В связи с поднятием цен поставили мониторинг. На 300 публикуемых вариантов ( по новым расценкам - это 2000 рублей в день) - 5 звонков в день. Сняли с мая рекламу, ибо 400 рублей за звонок по аренде - это круто

  • Так вы не ставьте реальные варианты по реальной цене, ставьте реальные варианты по фиктивной цене - НГС же этого добивается! )))

    п.3

  • а правду говорят, что они ещё и отключили автоматическую выгрузку вариантов и теперь их надо вручную выставлять и обновлять?

    п.3

  • В личном кабинете теперь нет заагрузки в раздел Аренда. Только ручками :-)

  • В ответ на: Так вы не ставьте реальные варианты по реальной цене, ставьте реальные варианты по фиктивной цене - НГС же этого добивается! )))
    Заявок на "за 10 тыс по линии метро" и так хватает. Можем даже ими приторговывать :-)

  • Считаю необходимым в разделе поиска добавить возможность сортировать частные объявления от АН.

  • В ответ на: Заявок на "за 10 тыс по линии метро" и так хватает. Можем даже ими приторговывать :-)
    По линии метро за такую цену редко повезет, 10 тысяч стоит 1-ка где нибудь на пл. Станиславского или подобном р-не средней отдаленности

  • В ответ на: Считаю необходимым в разделе поиска добавить возможность сортировать частные объявления от АН.
    Нужны частные - покупай подписку. 3120 рублей в месяц по прайсу НГС.

  • В ответ на: Тогда может быть сделаете корректную сортировку в личном кабинете?

    В частности ул. Татьяны Снежиной, Заречная и Горский микрорайон почему-то отражаются в конце списка при сортировке по названию улицы! В архиве сортировка вообще не работает!
    в субботу 5.05 вышла версия недвижимости с правками сортировок в ЛК. исправили и сортировку по улице и в архиве.
    еще сбрасывалось выбранное кол-во записей на страницу в ЛК - тоже исправлено.

  • Ну если важно мнение, то вот моё:
    Из раздела аренда можете удалить все варианты квартир, оставить только список агентств с телефонами и кто больше заплатит тот выше в списке. Это будет по крайней мере честно и избавит как любимые ваши АН так и наивных пользователей вашего сайта от многих ненужных действий. Зачем городить все эти фильтры, карты и т.п. если раздел на 99.9% забит ненастоящими объявлениями?

    Бог с ним, что вы не хотите частные объявления выделять в отдельную выборку, но попробовать агенства честные варианты предлагать можно ведь.
    Достаточно добавить кнопку "Пожаловаться" и хоть немного модерировать раздел по жалобам пользователей. Я просто брал фотографии квартир с вашего сайта искал в гугле и находил десятки совпадений. Вы понимаете, что ложь агентств это ушерб вашей же репутации. И если вы будите только на них ориентироваться, рано или поздно появится конкурент который будет ориентирован на ЛЮДЕЙ и завоюет реальную популярность, так как будет полезен. А ваш раздел НГС.Недвижимость как был так и останется рекламной никому ненужной помойкой.

  • В ответ на: Достаточно добавить кнопку "Пожаловаться" и хоть немного модерировать раздел по жалобам пользователей.
    Не знаю как в разделе "Аренда", а в рзделе "Жилая недвижимость" уже три дня нажатие этой кнопки ни к чему не приводит. Объявление с неверными (завышенными) площадями квартиры и квартиру продает посредник, а не частное лицо, но об этом ни где не указано

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Под каждым вариантом есть отдельное поле для жалоб, все жалобы проверяются и модерируются - это я знаю точно, знакомый там работает. Одно могу сказать, чем мы больше будем жаловаться после очередного звонка по плохой квартире, тем больше будут обращать на это внимание, как сайт, так и сами агентства.

  • В ответ на: Из раздела аренда можете удалить все варианты квартир, оставить только список агентств с телефонами
    тоже иногда думаю, что так было бы всем хорошо)))

    В ответ на: Бог с ним, что вы не хотите частные объявления выделять в отдельную выборку, но попробовать агенства честные варианты предлагать можно ведь.
    предположим, добавим фильтр собственник/агент. и там в разделе "собственник" будет 99.9% посредников, которые маскируются под собственника. не будете возражать?
    а над тем, чтобы агенты честные варианты размещали, мы как раз усиленно сейчас работаем. не так быстро и просто всё. но результаты есть.

    кнопка "пожаловаться" есть. точнее не кнопка, а форма добавления жалоб после текста объявления. они модерируются.

  • В ответ на: Объявление с неверными (завышенными) площадями квартиры
    вы им позвонили, а они признались, что площади завышены? или вы уже туда съездили и увидели, что площади не те?

  • У меня есть план этой квартиры

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • проблема может быть в чем: мы же не можем выехать и замерить площади в каждой квартире. поэтому проверить обман это или нет нам сложно, если возможно вообще.

    если вы можете предоставить актуальный план именно этой квартиры, напишите в поддержку...
    но я что-то думаю, вам не захочется)

  • Проверил еще раз, объявления уже нет, значит все же работает кнопка, но не так быстро как хотелось :улыб:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ну вот. справедливость - она есть! :biggrin:

  • А чем вам не нравятся риэлторы? Честно, я пару раз снимала квартиру и всегда искала у знакомых, но риэлторы тоже есть хотят. Зарабатывают, как могут.

  • В ответ на: Уважаемые пользователи форума! 15 ноября опубликована новая версия портала по Недвижимости. Нам важно услышать ваше мнение о новой версии портала, замечания и предложения по усовершенствованию. Пожалуйста, высказывайтесь в этом топике.
    Добрый день!
    Действительно проблема с проверкой агенств, но то, что сегодня произошло со мной-это какая-то жесть!
    Ресурс хороший, я очень часто пользуюсь сайтом.
    Ситуация была такая: я нашла вариант квартиры на ngs.ru казалось, что сдают её лично, что меня не могло обрадовать, а муж в то время нашел квартиру через ngs.ruтакже великолепный вариант, который как оказалось, был той женщины и вот она встреча на ЭЛЬБЕ: детина в 120 кг, риелтор, мой муж и я. И они начинают говорить, что не зря ездят и что будут последствия, если мы снимем квартиру не через них.
    Угрозы были также в адрес хозяйки квартиры, что если она её сдаст не через них, то он окна побьет и так далее.
    Это ужасно, я просто в шоке. Сейчас он мне звонит и говорит, что не при чем, что детину не знает!И он не собирается приносить какие-либо извинения, так как не знает, кто это с ним ходит! Смешно.
    Агенство http://arenda.ngs.ru/an/517.
    Меня трясет до сих пор!
    И этот молодой человек еще раз звонил мне и говорил, что он вообще не при чем, что он сам не в курсе, кто тот детина под 120 кг!
    Конечно, всякое бывает. Но это какой-то ужас!Будьте бдительнее молодые семьи!

  • ну, 120 кг - они разные бывают!

  • Да я-то не против его кг, я против его отношения к человеку =)

  • Просветите меня зачем в объявлении о продаже новостройки указывается "Цена с учетом программы "молодая семья" и "материнского капитала"?
    Стали смотреть новостройку, наткнулись на "странные" цены УНИКОН на Горском, а в объявлениях оказывается цена... с учетом.... Т.е. нужно узнать какова сумма по какой-то там программе и сколько сейчас материнский капитал. Причем ни то, ни другое покупателю "не светит".
    Может стоит еще указать сколько будет стоить без учета НДС, Налога на прибыль и т.п.?

  • Обратитесь в ФАС, за недостоверную рекламу их накажут, заявление можно подать здесь

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Обратитесь в ФАС, за недостоверную рекламу их накажут, заявление можно подать здесь
    Потом сумму уплаченного штрафа застройщик "размажет" по квартирам - и опять государство получит денег с простых граждан.

    Исправлено пользователем blackvalex (05.06.12 00:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: