Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

НГС Недвижимость. Для нас важно ваше мнение

  • Уважаемые пользователи форума! 15 ноября опубликована новая версия портала по Недвижимости. Нам важно услышать ваше мнение о новой версии портала, замечания и предложения по усовершенствованию. Пожалуйста, высказывайтесь в этом топике.

    Биту битово, байту байтово ...
    (С) Router

    Топик закрыл(а) LaSonnambula (15.01.15 16:39)

  • Есть предлжение поднять ценник на рекламу для агентств раз в десять. Чтобы хоть иногда были видны частные объявления.
    И агентства будут тщательнее проверять выкладываемую информацию. Соревнование по количеству рекламируемых квартир - это просто дурь какая-то.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (24.11.07 09:31)

  • Я сам риэлтер, но кое что я бы изменил.

    1) На счет вида: Это нужно привыкнуть, но бледно голубой цвет - раздражает!

    2) Отмените пакетную загрузку от АН на сайт НГСа!!!!!!! Когда все ручками вбивали, было гораздо приятнее.... Я эту квартирку и опишу красиво, и фотки вставлю, и обновлять буду постоянно! Люди, конечно есть люди, им всегда что то не нравится, но....
    Эффективность рекламы на НГСе уменьшилась процентов на 60. Почему? А вы попробуйте найтии квартирку в своей же НГСовской базе! Десятки АН выставляют одно и тоже.... И никто теперь за этим не следит! Зачем, ведь можно новый файлик с 2000 вариантов закинуть и все рады будут.... :bad: Удобно? Да! Эффективно? Нет!!! Раньше с НГСа я получал много звонков, теперь в этой каше даже самому влом искать, неговоря о людях(клиентах)!!!! Вот такие пироги....:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • Есть предлжение поднять ценник на рекламу для агентств раз в десять
    ценник ценником - это не решит проблему! а вот про дурь я полностью согласен!!!! :respect:

    "...Я Родину люблю..."

  • Присоединяюсь к тому , чтобы усложнить условия для агенств, инфа не проверяется, кроме раздражений ничего не получаешь когда хочешь для себя что-нибудь найти.. а то иправда соревнования в чистом виде кто кого своей базой затмит. Уважаемый НГС вы сами определитесь, ваш сайт для людей или площадка для соревнований....

  • А вы задумайтесь, скоко денег приносит Раздел "Недвижимость" НГСу!

    Первому:
    Риэлторы и потенциальные клиенты сходятся во мнении! :agree: Это редкость но это ФАКТ! Так что сделайте доброе дело, дайте людям возможность найти квартиру, а агенту ее продать!

    ЗЫ
    Как частное лицо я бы никогда не выставил сюда квартиру! Зачем тратить время, если она все равно затеряется среди тысяч дублежей!!!!!!:миг:

    "...Я Родину люблю..."

  • да частных объявлений совсем не видно..что бы его найти надо страниц 50 перелестнуть.а знаете сколько это по времени :-(

  • А Вы думаеет на НГС есть частные объявления? :ха-ха!:

  • В ответ на: 2) Отмените пакетную загрузку от АН на сайт НГСа!!!!!!! Когда все ручками вбивали, было гораздо приятнее....
    Это из области "Запретить автомобили!!! Когда пешком ходили - здоровее были "

    Пожелания
    1) Правило хорошего тона - это дефолтная сортировка Улица-Цена

    2)Ставлю в форме поиска:3к, Железнодорожный район, варианты за 1 день.
    Выводится всё в перемешку. Щелкаю по "Улица" -пересортировывает, но при этом уже за весь период. Приходится ручками дописывать &m_Mod_Date=1&_Mod_Date=2007-11-24

    3) Рекомендую убрать горячие варианты. Ну не комильфо, когда "горячий" вариант - от 10 октября.

    4) Поиск по улице -обязательно по неполному названию (Меняем в sql-запросе = на LIKE). Кстати, почему в аренде жилья нет поиска по улице?

    5) Что бы раздел нормально работал не только в IE, но и в Опере.

  • В ответ на: Отмените пакетную загрузку от АН на сайт НГСа!!!!!!! ....
    :
    Дело не в пакетной загрузке , а в том, как формируются эти пакеты. Типичный способ такой:
    Агентство получает рассылки (например, от "справочника по недвижимости") , которые объединяются, корректируются, дополняются своими вариантами. Полученный пакет отсылается на сайт по недвижимости. Так непроверенная информация попадает на сайты. Я понимаю руководство крупных агентств - САС, Жилфонд и т.д. Так они организуют борьбу с более мелкими конкурентами.
    Но как работать с такой базой рядовому риэлтору ? Я уже не говорю о частных лицах.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Но как работать с такой базой рядовому риэлтору ?
    Рядовой риэлтер по идее работает СО СВОЕЙ ЗАКРЫТОЙ базой, а не с общедоступной базой НГС

  • В ответ на: Рядовой риэлтер по идее работает СО СВОЕЙ ЗАКРЫТОЙ базой, а не с общедоступной базой НГС
    Т. е. в "Жилфонде" рядовой риэлтор в общегородские базы
    даже не заглядывает?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Т. е. в "Жилфонде" рядовой риэлтор в общегородские базы даже не заглядывает?
    А что Вы считаете общегородской базой?

    Профессиональная деятельность предполагает использование специализированного ПО.

  • В ответ на: А что Вы считаете общегородской базой?
    Это база, в которую имеют бесплатный свободный доступ как любые частные лица, так и риэлторы.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В условиях поиска указываю улицу и период (показать за 2 дня). Выдает все варианты по этой улице за все время.

  • В поиске раздела новостроек можно добавить поиск по сроку сдачи
    Также было удобнее, когда по умолчанию сортировка была по дате публикации, а не по цене.

  • Товарищи администраторы, предыдущая версия портала была лучше. Я не понял совершенно что улучшилось. Если хотите улучшить портал, то сначала создавайте подобные топики на форуме, а уже потом делайте и вводите новую версию.

  • Фильтр по аренде не работает нормально, выставляю поиск "сдам, 1к, от 3 до 9 тыс, частные", выдает мне с любыми комнатами, с любыми ценами, в основном от агентств, при этом еще туда почему то попали объявления о продаже квартиры

  • А что соседний форум Недвижимость - ответы спецов не работает? Последние топики, которые видно аж августовские :dnknow:

  • у меня на первой странице, сенятбрь, октябрь, ноябрь :смущ:

    Не делаю

  • Я только сейчас вижу свое сообщение (декабрьское), оно первое после августовского :eek:

  • не знаю, что уж там изменилось, но одно осталось прежним - факт - большинство объяв там липовые.. частенько приходится искать то торговые площади, то квартиру искали.. нашел вариант, позвонил, нет такого (даже если объявление появилось час назад).. замануха какая-то.. и для чего, спрашивается, эта страница, если информация на ней недостоверная?

  • В ответ на: большинство объяв там липовые
    Согласен, уже почти 3 недели ищу склад, одни объявы агенств и все липовые, когда к ним звонишь очень удивляются и начинают предлогать свои варианты.

  • Раньше работал риэлтором. Понял , что с таким пониманиям "бизнеса" как в России успеха сложно добиться. К сожалению, изначально все поставлено с ног на голову. О мультилистинговой системе давно разговоры идут. И главная проблема - достоверность информации . Думаю пока эту задачу решить просто нельзя.

  • Так у вас вроде все хорошо и вы сами всё знаете, крупные АН города у вас размещаются просто, потому что это НГС, не смотря на эффективность, стремящуюся к нулю. А что бы достичь, большего нужен более серьёзный подход и $ вливания.
    Судя по тому, как вы живо участвуете в дискуссии в этой теме ((( - пойдёт и так.

  • В ответ на: . И главная проблема - достоверность информации . Думаю пока эту задачу решить просто нельзя.
    А почему нет?
    Искал себе весной машину на дроме, обьявления с проданными быстро исчезают, так что практически вся информация достоверна (ну бывает хозяин приукрасит ))) и уж точно ни кто удивлённо не спросил "как на мое имя идет реклама о продаже варианта про который я сейчас от вас узнал"
    Стоит ещё учесть, что машины по весне все таки по быстрее продаются чем квартиры.
    Так что было бы желание!

  • Не понял, причем тут машины.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • самое близкое с чем можно сравнить.
    машину кстати на нгс тоже не реально найти

  • Почему подобная ситуация складывается с авто, я поясню... При подаче объявления у продавца авто скорее всего 1 машина на продажу определенной марки, ну у продавцов с рынка может быть 5-10.. у риэлторов у каждого по 100-2000 вариантов, т.ч. им главное чтобы клиент позвонил... а дальше они как нибудь его "разведут"

  • А самое главное, что рынок авто гораздо более демократичен - люди не боятся совершать сделки напрямую, без посредников (хотя риски тоже есть). Можно сказать, на этом рынке крупные салоны, мелкие посредники и частные лица мирно сосуществуют. Тогда как рынок вторичной недвижимости практически монополизирован АН - и площадки, где объявления могли бы давать только частники, обречены. Единственное, что радует, АН не смогли подмять под себя рынок новостроек (очень вкусный и жирный кусок).

  • В ответ на: у риэлторов у каждого по 100-2000 вариантов
    по 2000 реальных вариантов есть у пары агентств в нашем городе, рейтинг на нгс не совсем отражает реальность, рейтинг справочника более реален.
    У среднего риэлтера тоже 5-10 Эксклюзивных вариантов и отследить их актуальность, нет ни каких проблем, всё остальное, как правило, мусор, на который по-хорошему не стоит тратить деньги и время на рекламу.

    В ответ на: им главное чтобы клиент позвонил... а дальше они как нибудь его "разведут"
    как показывает практика 90% риэлтеров не знает, что делать с этим позвонившим клиентом, так что весь этот мусор АН размещают в надежде, что клиент попадет на 10 % которые знают что делать)))

    Для поиска информации на нгс заходят те кто не хочет "как нибудь" а те кто знает, что ищут ( те кто не знает, что ищет сразу идут в АН и как нибудь определяются), но побольшей части получают лишь раздражение от этого самого мусора.

  • В ответ на: Единственное, что радует, АН не смогли подмять под себя рынок новостроек (очень вкусный и жирный кусок)
    Они ещё не работали серьёзно в этом направление, пока им хватает "маленьких кусочков" новостроек.

  • 90% риэлторов не знает что делать с клиентами, и теже 90% не будут постоянно обновлять инфу по их эксклюзивным вариантам. Потому что они ленивые, никто ничего не хочет делать, если бы хотели давно бы разобрались/научились что делать с клиентом.

  • Введите разделение на частников и агенства!!!!!!!

  • Им этого было и не надо пока все класно шло, чуть приостановилось начали чесаться.

  • В списке квартир на аренду нужно показывать название агентства. Пару лет назад без посредников снял квартиру по объявлению на НГС.

    Если у Вас нет паранойи, это еще не значит, что за Вами не следят...

  • Изменения дело времени! К ним надо привыкать!
    Категорически не согласен с мнениями о повышении цен и об отмене пакетной загрузки!!!
    Те кто требует отмены пакетной загрузки - сами-то пытались забить порядка 300 вариантов!!??? А потом еще и обновить каждый. Если на редактирование пакетной загрузки уходит в среднем минут 10-15...смотря как изменять. 300 вариантов будете редактировать и поднимать дату часа 3!!! Да и к тому же, пакетная загрузка существенно экономит трафик интернета.
    Из НГС в основном звонки по коммерческой недвижимости и земле. Будет ли бабушка заходить сюда, чтобы поглядеть квартиру...в основном народ заходит в сеть не из дома, а с работы.
    По поводу цен. Считаю надо не повысить, а понизить...когда была акция, полгода вроде бы, это приемлемо. Но если сопоставить сейчас эффект (или звонок)/себестоимость размещения одного варианта - это очень низко! Я ушел создавать сайт и продвигать через более доступные сервисы в сети! При размещения, например 100 вариантов за 3540руб./мес., то минимум одни-два звонка в день думаю будет. Один звонок в два дня точно! Продвигая альтернативными способами, можно гарантированно получать то же количество звонков за меньшие деньги, и выставить неограниченное количество вариантов на собственном сайте! То есть, продвигать адрес в Интернете. И будет это стоить в разы дешевле. В неделю где-то 500 рублей. Если вложить те же 3000 рублей, то это еще эффективнее. Задействовать не только Директ, но и другие системы. Следовательно, НГС - да эффективен. Но альтернатива дешевле может быть. Главное, знать сеть. Дорого!!! Оптимальное количество размещенных вариантов 200-400, но это за 6000-14 000 рублей в месяц! За такие деньги можно и баннер на МирДела взять и других более раскрученных сайтах! :yes.gif:

    p.s. с наилучшими пожеланиями, Александр

  • На форуме сильно не нравится этот светло-голубой цвет! Почему нельзя сделать как на остальных форумах - синий?

  • У меня синий - каждому свое... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Необходимо сделать кнопку пожаловаться на продавца, которая позволяла бы жаловаться на продавцов выставляющих не реальные варианты. За это этих пользователей надо как нибудь штрафовать например отправлять в бан. Кроме того надо сделать кнопку пожаловаться на вариант, которая бы позволила жаловаться на конкретный не существующий вариант, как на дром точка ру. Для того чтобы избежать не честного голосования за реальные варианты надо давать такую возможность только зарегистрированным пользователям. И т п:улыб:

  • Тут увидел, что появилась возможность пожаловаться на вариант. Это я раньше не видел или недавно появилось?
    Сразу пожелание, сделайте сразу несколько стандартных вариантов текстов жалоб, и собственно небезизвестный пример:
    - В объявлении обмен (не верны цена, местоположение и т.п.)
    - Не верно указаны координаты
    -Объявление дублируется
    - Фотографии не соответствуют объявлению
    - Квартира уже продана/куплена/сдана/снята
    - Это вообще не квартира
    - Это просто глупое балавство
    - Другая причина (указать)

  • Здравствуйте, я хотела выставить свою 3шку на продажу на НГС, но выяснилось, что ЧАСТНЫЕ объявления просто не принимаются ?
    А раньше вроде можно было написать...

  • Форумчане сделали отличную темку -"кто-нибудь сдает однешку лично?" многим она в помощь!!!! и ее убрали!!!! Верните темку, пожалуйста!

    Исправлено пользователем positiFF (13.11.08 11:06)

  • на сайтах недвижимости Москвы и Санкт - Петербурга, как правило, можно в критериях поиска ставить галочку "ЛИЧНО", т.е без риелторских контор. Очень хотелось бы увидеть такое и у нас

  • открою великую тайну, сайт за каждое объявление получает с АН 55 руб, собственно на это и живет,,, в том числе.вот и скажите мне зачем сайту бесплатные объявления и галочки исключающие АН?
    так что это все маркетинг и не более.

  • В ответ на: 2) Отмените пакетную загрузку от АН на сайт НГСа!!!!!!! Когда все ручками вбивали, было гораздо приятнее.... Я эту квартирку и опишу красиво, и фотки вставлю, и обновлять буду постоянно! Люди, конечно есть люди, им всегда что то не нравится, но....
    вы попробуйте найтии квартирку в своей же НГСовской базе! Десятки АН выставляют одно и тоже.... И никто теперь за этим не следит! Зачем, ведь можно новый файлик с 2000 вариантов закинуть и все рады будут.... :bad: Удобно? Да! Эффективно? Нет!!! Раньше с НГСа я получал много звонков, теперь в этой каше даже самому влом искать, неговоря о людях(клиентах)!!!! Вот такие пироги....:улыб:
    Точно свое распишешь полюбой :улыб:

  • ЧАСТНЫЕ объявления просто не принимаются ?
    А раньше вроде можно было написать...
    Да принимаются только за халяву 2 в мес. Иследить за ними надо ч. не убрали

  • какая разница реальное объявление или нет, если в результате вам найдут то что вам нужно (а частники пусть на заборах клеят) :спок:

  • Уважаемый модераторы! Не знаю были или нет уже такие предложения, но я хочу предложить следующее: давайте создадим топик наподобие "куплю/продам" как на автофоруме только по теме недвижимости "сдам/сниму" - ведь всем известна проблема СНЯТЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ (АГЕНСТВ), а тут сразу первым сообщением предупредить всех кто может работать на агенства (удалять эти сообщения - вы наверняка уже почти всех кто с агенств знаете и это не составит вам труда). Просто столько топиков о такой проблеме а тут мне кажется не плохая идея (может и не первая моя на эту тему), но работают же ветки куплю/продам - не магазины же там размещаются!? а то как появляется объява типа сниму - сразу столько желающих появляется снять а вы удаляете их и не даете напряму без агенства им сдать.

  • Да идея очень хорошая!!! :respect: Вот я ищу квартиру, на нгс-е полный ноль,одни агенства.А так не хочется платить им 70%.Не могу частника найти и всё тут. :шок: А так раз, зашла на форум,опа тут и объявления,и общения :help.gif:

    Люблю жизнь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: