Погода: 16 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19переменная облачность, без осадков
  • Двушка на сег :agree: день там стойт около 1400 000 руб

  • Ребята, имейте совесть.
    Кончайте пиарить гно.
    Топику можно давать звание "джуниорский"
    Регятся сразу под тремя никами, и ведут с собой беседу, сами себе отвечают, типа беседа бурная у них. Дамаю, что не надо объяснять, что "они" это представители долгостроителей.

    А ну вставайте из за компа, и марш работать на стройку, достраивайте уже

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • :agree: :respect:
    Все 25 последних сообщений (все сообщения с марта по июнь) от джуниоров... совпадение :а\?: :ха-ха!:

  • Вот побывай на строики и посмотри как идет строительство а потом пиши что это не так я там был 20 июня и все видел своими глазами :tease:

  • Вы меня не посылайте....
    Я вас не посылал.
    Стройка ваша, вот вы там и бывайте, а мне там делать нечего. Вы там территорию засрали (ваша фирма), так ещё здесь форум засираете.....
    Бездельники, или авантюристы. 1400 тыр у них стоит... Ничего теперь это уже не стоит, так и сгниёт всё под дождём и снегом....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Завесть у тебя что ли , живешь в хрущевки, и людям завидуещь:улыб:

  • Ты бы увидел мою "хрущёвку", смысл жизни потерял бы сразу. 250 кв метров, 3 этажа, всё есть.

    Иногда лучше жевать...

    ПС
    Если бы я так писал как ты, застрелился бы сам

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (29.06.06 01:22)

  • В ответ на: 250 кв метров, 3 этажа, всё есть.
    фсе! пашол убивать сибя ап стену:-)))

  • В ответ на: Ничего теперь это уже не стоит, так и сгниёт всё под дождём и снегом....
    Пенопласт не гниёт. :))

  • Удачи тебе в трех этажном котедже. А мы будем жить в таун хаусах

  • Дай бог, дай бог. Но только судя по топику и по долгострою, вашу стройку можно называть Даун хаусами.

    А ещё вариант (если вы все (джуниоры) подставные от долгостройщика) вы то может и будете жить, а ваши клиенты-инвесторы? где они будут жить?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Вот и пусть убьётся об стену :ха-ха!: Об пенопластовую (АА (с)) :ха-ха!:, чтоб долго мучился
    Эт я к тому, что считают себя умнее ( или шустрее) других, с чего решил, что я в хрущёвке живу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • узнал толь ко что, что все дома на стройки развалились под ливневым дождем караул инвестора :cray-1:

  • Нет, вы ошиблись - это номер дома 2. Откуда у вас информация что его нет в очереди??? Там же уже почти вся отделка завершена и дом в первой очереди.

  • Откуда такая информация, что все дома развалились? Если кричите: караул! - то будте добры уточнить информацию, зачем добавлять ужасов в этот топик, он и так слишком нервный.

  • - Неужели
    В самом деле
    Все сгорели
    Карусели?

    - Ах, в уме ли вы, газели?
    Не сгорели карусели,
    И качели уцелели!
    Вы б, газели, не галдели,
    А на будущей неделе
    Прискакали бы и сели
    На качели-карусели!

    (Чуковский)

    Если серьёзно, то для любой стройки год-два простоя почти равнозначно развалу построеного.
    Консервация? Она денег стоит, Расконсервация то же.
    Кто за это заплатит (или заплатил)? -------газели!!!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Я не могу понять, при вашей раскошной жизни в 3-х этажном коттедже, что вы делаете на топике сопосовских газелей? Какой вам смысл высказываться о личных качествах инвесторов, может проще звонить лично застройщику?

  • 1. Хочу быть в курсе дел.
    2. Вижу, что вы тут что то мутите (вы-якобы инвесторы)
    3. Зачем мне ему (застройщику) звонить? Я их (застройщиков) и так увижу по телевизору, либо в "криминале-их разыскивает милиция", либо в "путешественнике" сидящем за столиком кафе в экзотической стране, под шум прибоя попивая коньяк
    4. Газель- не так уж и обидно (я так думаю!)
    5. И вас увижу по телевизору (если вы и впраду инвестор) С плакатом "Жуликов под суд!"
    6. Если что, тут радостно сообщалось об успехах в "строительстве" на объектах, то подскажу, что гипсокартоном дом обшить неделя нужна, а не год.
    Делайте выводы

    Ещё для справки.
    Сейчас (в наше время) частные дома за лето строят, не организации, а частные бригады, и деньги только за работу на руки получают, риска ноль.
    Вообще мне жаль вас (повторюсь, если вы реально инвестор), тут под заказ что либо ждёшь (из материаллов), оплатив предоплату, день-три просрочки злит, а вы столько денег дяде отдали, и год-два-три просрочки не срок!??? За просто так, без неустоек? За счастье вообще что либо получить?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (02.07.06 00:11)

  • 1. Можно быть в курсе дел и параллельно никого не задевать.
    2. Вполне допускаю, что мутильщиков здесь достаточно, и якобы-инвесторов тоже (И вы один из них)
    3. Звонить застройщику, что бы реально быть в курсе дел, а не слушать сплетни, ложь в перемежку с правдой.От тюрьмы и от суммы никто не застрахован, так что любой может «загореть» и необязательно из-за этой стройки (радостно, что у вас в придачу к коттеджу, еще и телевизор есть :))
    4. Незнаю, может и не обидно, может и не так уж...
    5. Может и увидете, но без плаката - это точно. (Я действительно инвестор). Свои проблемы я решаю другим путем.
    6. Знаете, некоторые действительно пытаются, что-то узнать, а другие что-то «радостно» сообщают (срабатывает людской инстинкт, что люди сидящие в одной лодке - эту лодку не топят, а помогают друг другу. Но из-за тех, кто думает, что уж он то точно не «лох» и теперь можно другим указать на их ошибки - то больше всего ложной информации). Смотря какой дом и сколько людей работает.
    Спасибо. Выводы уже давно сделаны. Кстати, ещё в апреле только один дом (2) был обшит гипсокартоном, да и то только на показ, остальные (5,6,7,3) - обшили за май-июнь. в конце июля зашли в 4. Всю осень-зиму стройка стояла - причины? Моё мнение (сугубо) Коммуникации стоят очень дорого. + банк долго решал с кредитной линией. на всех стройках начало радужное, конец печальнее. Просто обычно более успешные - оканчивают стройку за счет новоначатой. А Сопос - здесь «гости» и в Новосибе она у них одна.


    Справка.
    Это не частный дом. Нормальное место под застройку найти не реально. Обычный частный сектор, где вокруг совершенно разные люди и разные условия меня не прельщают. За городом места хорошие, но мне нужен город. Риск есть всегда. Частники - это халтура. (Цемент продают, все садится на песок. Тогда точно домик от дождичка рухнет. Предоплата минимум 50%. Гарантии никакой. Сидеть возле них все лето - это «роскошь» не для меня. И это только маленькая толика приколов)
    А вы не жалейте! (повторяюсь, я реально инвестор), Просрочка действительно серьезная. Неустойку при наших законах получить не реально. Да нет, у меня есть (что либо). Достроят - добавится.

    Ключ-Камышенское плато совершенно «пустое» - дороги небыло, канализации, водопровода, электричества, газа тоже. Свет и дорога сейчас реальны. Воду и канализацию пока непроверишь, но в горводоканале такие существуют. С газом проблемы у всех, в Толмачево люди сломали печки и провели газовые трубы, а газа не дождались. Результат - 2 замерзших трупа, зима холодная, а частный дом топить надо.А дядя владеющий в частном порядке отрезком трубы в 6 метров кран поставил и много денег хочет. Всегда самое трудоемкое это коммуникации. Домики они бысто нашлепали, а вот то, что запнулись на коммуникациях - видимо кому-то из верхов, это на руку. Их «утопить», а на бывший пустырь с подведенными коммуникациями много охотников. Многие понадеялись (в том числе и я), что раз о существует поддержка со стороны Мэрии, сдадут быстрее. Но раз это наша ошибка, то нам её и решать.
    Может у вас есть готовое решение? Реальное, взвешенное и не очередная туфта - поделитесь. Нет смысла мутить воду. Заранее спасибо:улыб:

  • С вашей уверенностью и знаниями в такое дело залезть.:хммм:
    Убедили. Удачи.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ивестора надо что то делать звоните Галямову , стройка стоит, я там был вчера

  • В ответ на: ивестора надо что то делать звоните Галямову , стройка стоит, я там был вчера
    Если дела действительно стоят, вы думаете Галямов не в курсе? Зачем ему звонить?
    Что делать?

    1. Подать в суд и получить то что написано в договоре как максимум.
    2. Ждать. Еще год, 2, 3...
    3. Информационная война, урон репутации ( если она еще осталась).
    4. Криминальный путь решения проблемы?

    Выбирайте что считаете нужным и действуйте, организоввывайте других если вы на это способны.

  • Стройка действительно стоит. Недавно тоже там были. За месяц практически ничего не изменилось. На днях приезжает в город Галямов.

  • Точно стоит - 2й до конца недоделан, 7й тоже, вяло идет работа в 3 и 9, а когда дойдет очередь до 4 и 8 - воообще неизвестно, а то что дальше с 10 по 18 - даже грустно на душе становится (пару недель назад своими глазами наблюдали). Галямов действительно приезжает звоните Марине и записывайтесь на прием.

  • Если так не по порядку идет стройка, то интересно какие 5 домов счастливчиков будут сданы и по каким критериям их отобрали? Согласно информации Мэрии http://www.novo-sibirsk.ru/index/page/3583#chv :
    «Строительство

    На какой стадии строительство жилмассивов на Ключ-Камышенском плато, и когда инвесторы получат свои квартиры?

    Распоряжением мэра от 10.09.2003 № 2503-р закрытому акционерному обществу "Союзполимерстрой" предоставлены земельные участки для строительства жилого микрорайона на Ключ-Камышенском плато в Октябрьском районе. Заказчиком оформлены правоотношения с мэрией по землепользованию (договор аренды от 18.09.2003 № 33858 на земельный участок площадью 9,4065 га и договор аренды от 18.09.2003 № 32983 на земельный участок площадью 5,9594 га). В настоящее время в стадии строительства находятся 18 домов (208 квартир), 5 из них планируются к сдаче в эксплуатацию в конце 2006 года»

  • Не волнуитесь, я думаю что строика активно скоро начнет строиться так как я планирую пошикотать нервы Галямову и его семье , почему наши семья должны мучиться, а он жить на наших деньгах (разворовал же их он сам) думал стройка сама построиться :respect:

  • В ответ на: Не волнуитесь, я думаю что строика активно скоро начнет строиться так как я планирую пошикотать нервы Галямову и его семье , почему наши семья должны мучиться, а он жить на наших деньгах (разворовал же их он сам) думал стройка сама построиться :respect:
    :ухмылка: оптимист

    Каждому свое...

  • Если не секрет, каким же образом вы собираетесь это сделать, а то, может быть. помочь чем-нибудь. И вообще, люди, может соберемся и постучимся в двери к Галямову, раз он сам к нам приезжает. Ведь надо же что-то делать. Иначе так и прождем.

  • Я позвонил в офис записался к нему на прием. Давайте все звоните и записывайтесь.
    Если все так и будет дальше я его хату в Томске спалю и пусть он себе ищет жилье как мы инвестора. Передайте это ему кто прочтет.

    Исправлено пользователем kyu (07.07.06 11:42)

  • я тоже записался, только меня на август записали (С чем связано, не знаю)
    Знаете, где он живет в Томске ?

  • Очень интересно, мне вчера сказали, что он на днях приезжает и обещали перезвонить и сказать на какое время записали на прием. Так могут записать на сентябрь :umnik: В таком случае - пусть устроят открытую встречу со всеми инвесторами и время сэкономят и себе и нам. К чему такая секретность? Вопросы у нас у всех практически одинаковые. Или они чего-то боятся?

  • Где он живет в Томске мне сказала местная братва.
    Конечно встречаться с один человеком проще лапшу вешать чем с массой, разве не так.Он будет в июле, настаиваите на встречу в июле , я как наехал, так сразу встречу назначили. Надо сейчас решать вопросы все потом точно поздно будет.Схема банкрот -Галямов скрывается и мы все брошены.

    Исправлено пользователем kyu (07.07.06 12:49)

  • кстати, насчет того, что стройка опять стоит в Сопосе мазались, что просто идут внутренние отделочные работы. Не знаю, правда это или нет. А то, что Галямов обанкрот, так это уже давно всем понятно, если бы хотел - давно бы уже свалил. Так что не паниковать....

  • Вобщем чего хочу сказать. Если встречаться с Галямовым, то группой и с продуманной жесткой позицией. Естественно для этого нужно собраться и выработать эту позицию. Одна такая попытка уже была этой зимой, но дело к сожалению заглохло... Нужен организатор. Людей соберем.

  • не вопрос, собраться нужно, а записываться к Галямову не обязательно. Если все придем, нас же не выгонят всех все равно. Может тогда на этих выходных и соберемся где ?...

  • Давайте уж правда собираться.Сколько еще ждать?На выходных - значит на выходных.

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • Время и где назначайте явка всем обзательна :flowers:

  • Так спонтанно тоже плохо, не много людей соберется. Может быть на той неделе в рабочий день вечером, например во вторник в 7?

  • я за кто еще народ собираитесь масса это много значит

  • Стоп. Ну а смысл собираться просто так во вторник вечером. Опять погутарить и разойтись ?... Нужно гопкой идти на прием к Галямову, а так собираться толку нет...
    Пошлите на прием.... И записываться не обязательно. Пусть один запишется, а всем сообщит, когда нужно идти. И мы все придем

  • В ответ на: Стоп. Ну а смысл собираться просто так во вторник вечером. Опять погутарить и разойтись ?... Нужно гопкой идти на прием к Галямову, а так собираться толку нет...
    Просто так идти на прием смысла мало, я так могу сказать чем это закончиться. Очередными обещаниями. Мне не нужны очередные объяснения ситуации от Галямова. Мне нужна квартира в начале осени и точка. Нужно чтобы у всех была такая позиция. Нужно решить что делать если так не будет. Скорее всего эта стройка еще затянется надолго, а значит нам нужно как-то давить на застройщика чтобы ему было выгоднее строить.
    Если идей как это сделать нет, то я не вижу смысла идти к Галямову на встречу.

  • Ну а что же делать ?... Устраивать палаточный городок у мэрии ?... Как давить ?....

    Короче, все посторится :cray-1:

  • А может Путину письмо написать, ну вдруг поможет....

  • Кроме шуток, можно и Путину и нашу администрацию в СС поставить. Нац. проект все таки:миг:
    Не знаю я что делать. Нужен человек кторый знает. С юридическим образованием и опытом работы с нашей бюрократией.

  • А вообще, конечно, не ожидал я от нашей администрации такой вот свиньи....

  • Инвесторы Соц. инициативы тоже не ожидали...

    Сами то чем думали, когда застройщика выбирали? Или только цена интересовала?

  • Как однажды сказал мой знакомый:
    "Поражаюсь я нашему народу - вначале деньги отдадут, а потом лезут в интернет с вопросами "Кто что знае о фирме ХХХ? Не обманут?"

    Два с половиной года назад в этом топике я откровенно намекнул, на выполнение каких условий завязана сдача в эксплуатацию таун-хаусов Ключ-Камышенского плато.
    И только несколько человек удосужились выяснить подробности в привате.

  • Теперь многие завязли и надо как-то выпутаться. Жаль, что многие из нас поверили мэрии. А меня например уверили в Томске в строй верхах, что задержат, но сдадут и было принято решение брать и ждать. А вот что сбербанк решит над ними приколоться просчитать на тот момент было нереально. А встречаться нужно обязательно :agree: заранее и уже потом идти целенаправленно, а не неорганизованной толпой, а то - (коровы шли на водопой)

  • Что собираться,пива попить?Было уже.
    Нужно просто,точно узнать,когда Галямов будет на Депутатской ,собраться там именно в это время,заблокировать его там(это нетрудно) и поговорить.Если кто сообщит,когда он там будет,я обязательно приеду.Думаю,все инвесторы соберутся.
    Хотя(ИМХО) жаловаться Галямову на Галямова - мало толку.Надо уже начинать мэрию долбить(или кто там за это отвечает)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не знаю я что делать. Нужен человек кторый знает. С юридическим образованием и опытом работы с нашей бюрократией
    ==============================================
    Согласен.Но тут есть один нюанс :спок: Юристы - это такие люди,которые даром ничего не делают. :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: