Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • А чего трясти Галямова? Он гол как тот король. Единственное, чего можно добиться - привлечь к ответственности, только в этом случае осенью нескольких ближайших лет вы не заселитесь и точка.

  • А что вы еще дополнительно не претензируете «Новограду», они в Новосибирске. Они же сейчас ещё являются инвесторами. Сам я звонил им в этом году два раза. В начале года говорили, что сдача будет во 2 кв. 2006, а месяц назад сказали 4 кв. 2006.

    http://www.nowograd.ru/townhouse.php

  • Собраться до того как идти к Галямову - это абсолютно не принципиально (а темболее :pivo: пить). Нужно вообще попасть к нему на прием и не по одиночке. Хотя судя по настроению на форуме - и один в поле не воин и притихшая толпа у Галямова - толку мало. Действительно нужен лидер, а насчет оплаты юристу - это ведь не запредельные цены и для чего именно нам нужен юрист, в суд толпой мы не пойдем (если только не создадим Общественную Организацию "АнтиСопос" со всеми правами юр.лица :ха-ха!:, кстати регистрация обойдется в 3 тыс. руб. с печатью), а получить грамотную устную консультацию - от 200 -500 рублей, составить список - все интересующие вопросы, откомандировать кого-нибудь (сброситься по ... деленная на кол-во людей) и все. Возмем например составить претензию, жалобу или письмо в Мэрию с нашими подписями - от 500 до 1000, ну максимум 1500) Опять же делим на действительно желающих получить свою квартиру и получаем .... - я думаю, что даже если их мало наберется, то 100-200 рублей. Я уж точно не обеднею.:улыб:

  • Вы через Новоград приобретали квартиру или Союзполимерстрой? Обьясняю почему я спрашиваю это: было бы очень интересно взглянуть на договор через Новоград, тогда можно понять есть смысл давить на них, либо нет. Если они просто выкупили определенное кол-во метров для дальнейшей переуступки прав собственности, а Сопос остался подрядчиком - то смысла для меня нет (могут послать.. :ха-ха!:в Сопос - заключали договор с ними, с них и требуйте), а вот если они участвуют камим-нибудь образом в подряде(озеленение, либо еще что-нибудь), тогда можно попытаться. Хотя всякое бывает, в таком вопросе точно юрист нужен.

  • делим на действительно желающих получить свою квартиру и получаем .... - я думаю, что даже если их мало наберется, то 100-200 рублей. Я уж точно не обеднею.
    ================================================
    Да и я не обеднею. :ухмылка:Не вопрос! :спок:
    Кто против - то? Боюсь,что так и придется делать. :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • (3822) 768672 вот телефон Галямова звоните и трепите ему нервы я иногда это делаю потом напишите че он вам сказал. Мне сказал, что срок сдачи будет осенью. :umnik:

  • В ответ на: Вы через Новоград приобретали квартиру или Союзполимерстрой? Обьясняю почему я спрашиваю это: было бы очень интересно взглянуть на договор через Новоград, тогда можно понять есть смысл давить на них, либо нет. Если они просто выкупили определенное кол-во метров для дальнейшей переуступки прав собственности, а Сопос остался подрядчиком - то смысла для меня нет (могут послать.. :ха-ха!:в Сопос - заключали договор с ними, с них и требуйте), а вот если они участвуют камим-нибудь образом в подряде(озеленение, либо еще что-нибудь), тогда можно попытаться. Хотя всякое бывает, в таком вопросе точно юрист нужен.
    Нет, я квартиру у них не приобретал, а за стройкой слежу с 2003 года. Хотелось бы мне жить на окраине в малоэтажном микрорайончике. На выборах в мэры города я голосовал за Городецкого только за то, что он обещал прекратить точечную застройку, а строить микрорайоны, в частности береговой и ключ-камышенский. В новограде образец договора, наверное, дадут вам, мне везде давали в тех строительных фирмах, куда я обращался. Место на ключ-камышенском мне нравится. Правда, меня смущает пенополистирол, я именно тот материал, который использует сопос, плохо знаю насчёт горения, тления и экологичности, придёт время, захочу узнать побольше про него.

  • Сбрасываться наверное надо, только не на юристов, а братве. Жить захочет - достроит

  • Ну....так к чему же все-таки пришли ?... Идем на прием ?

  • Звонить для того чтобы трепать нервы глупо. Повторю еще раз свою мысль - Галямова сейчас можно только посадить, денег у него нет и теперь ему их никто не даст. Конечно можно его заставить строить, как некоторые предлагают, однако даже если он будет строить по 8 часов в сутки, он умрет на первом же месяце прямо под мешком цемента :))))

  • Вот все пишут что надо что то делать а хоть кто нибудь сам что ли бо предпринил,мне кажется все ждут вот бы кто начил.Народ опомнитесь, потом поздно будет. :flowers:

  • А что тут сделаешь? Единствеено верное решение - продать свое право требования по дешевке кому-нибуд и забыть.

  • "Звонить для того чтобы трепать нервы глупо. Повторю еще раз свою мысль - Галямова сейчас можно только посадить..."
    Ни в коем случае - если Галямова закроют - то хрен что Вы получите... :not_i:

    Каждому свое...

  • В ответ на: А что тут сделаешь? Единствеено верное решение - продать свое право требования по дешевке кому-нибуд и забыть.
    А почему по дешёвке?
    Тут кто то писал, что жильё там стоит 1.400 тыр !?.
    Желающих море найдётся. Не всех ещё ваш галямов окучил. :beee:
    Думаю вам надо с ним как то договариваться под самоотделку за свой счёт. Типа, вы забираете что есть на сегодня, долги прощаете, достраиваете за свои, а он в это время оформляет документы.
    Если это конечно возможно (получить все документы по приёмке), неизвестно ещё что за коммуникации закопаны в землю, может полдюймовка?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Боюсь оформить строительство актом госскомиссии нереально. Нужно сдать хотя бы коммуникации и э/монтажные работы по квартирам.

  • привет всем был на стройки вчера ура работа пошла, ведут газ, идет отделка домов строители в шоке откуда столько денег у галямово появилась :not_i:

  • Очень хочется в это верить.
    Но, честно говоря, уже верится с трудом.
    За 2 года я уже привык к десяткам таких новостей, и наоборот - к резко пессимистичным.
    Главное чтоб строилось и достроилось наконец уже.

  • Проверить сей факт необходимо обязательно. У меня возможность будет только в августе, съездийте кто нибудь пожалуйста?

  • А можно поподробнее - в каких домах? в чем заключается проведение газа? как именно проявляется шоковое состояние строителей? Заранее спасибо :flowers: :present:

  • А что тут сделаешь? Единствеено верное решение - продать свое право требования по дешевке кому-нибуд и забыть.
    =====================================================
    Вот уж ХРЕН!!! :p:миг::ха-ха!:
    Кто подослал? :зло:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • привет всем был на стройки вчера ура работа пошла,
    ========================================
    И тебе привет! :)Пошла,говоришь? Ну дай Бог! :спок:А то я их уже почти 3 года инвестирую :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не поверишь! Сам сотона! Причем аццкий!

  • В ответ на: привет всем был на стройки вчера ура работа пошла,
    ========================================
    И тебе привет! :)Пошла,говоришь? Ну дай Бог! :спок:А то я их уже почти 3 года инвестирую :ухмылка:
    Не знаю куда она пошла!
    Вчера был на стройке - правда в 19.00.
    Из строителей никого уже не было ( а потом заезжал на стройку на Зеленом бору- вот там работы кипели - домики растут как грибы и работают круглосуточно!).
    Рядом с будкой охраны две единицы полуубитой техники и гора гравия. На счет газа - охрана сказала - что ничего не делается ( откуда у товарища, что здесь писал, инфа про газ???). Внутрях идет отделка - но как всегда - слабенько еле-еле.Отделка домов таже что и была, т.е. больших изменений не увидел.
    Дорога на микрорайон потихоньку размывается - асфальт рушится, бордюры осыпаются, трубы для слива валяются ржавеют.

  • ..... ну, что тут скажешь?! :dnknow: Ничего так и не изменилось. Надеюсь, что г-н kyu нам обьяснит свое сообщение....

  • Н - да...Хреново:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: ..... ну, что тут скажешь?! :dnknow: Ничего так и не изменилось. Надеюсь, что г-н kyu нам обьяснит свое сообщение....
    Ничего он не объяснит.
    Это такой способ управления толпой.
    Слиться с ней (крича громче всех, про безобразия, что творятся), после чего успокоить толпу (используя приобретённое доверие как к своему, такому же пострадавшему как все) мол "народ, всё не так уж плохо". Типа пар выпустили. Чтоб ещё полгодика потянуть, а там зима....

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • И тишинааааа!

    Четыре колеса возят тело,а два - душу))))

  • Все.... больше никаких комментариев ? Тихим сапом ждем дальше ? Может у кого новости какие есть ? Что на стройке творится (и творится ли вообще ) ?

  • В ответ на: Все.... больше никаких комментариев ? Тихим сапом ждем дальше ? Может у кого новости какие есть ? Что на стройке творится (и творится ли вообще ) ?
    А вы сами-то когда были на стройке? Требуете информацию?! - съездили бы, посмотрели, поделились инфой с остальными!

  • Был давно, честно признаюсь... Такой уж у меня рабочий график. Стараюсь компенсировать это еженедельными звонками в офис. А вообще-то, я ничего не требую и, тем более, не заставляю. Раскрытие инфы - дело добровольное. Поэтому.... не наезжать.

  • В ответ на: Был давно, честно признаюсь... Такой уж у меня рабочий график. Стараюсь компенсировать это еженедельными звонками в офис. А вообще-то, я ничего не требую и, тем более, не заставляю. Раскрытие инфы - дело добровольное. Поэтому.... не наезжать.
    Ну хотя бы что говорят в офисе - поделитесь пожалуйста

  • Пожалуйста, разговаривал с Татьяной Владимировной. Говорит, что деньги для газа есть, однако ведуться проектные работы. Глямов, возможно, приедет на этой неделе. Но не факт. А так, по-прежнему ведутся внутренние работы и приступили к обустройству фасадов (последнее предложение уже от Марины). Вот и все. Ориентировочно, газ должны начать вести в конце июля. Конец настал, но газа, наверняка, нет. Вся работа касается первых 10-ти домов. Не больше. Наверное, все. Если есть дополнения или информация, что это чушь, то прошу поделиться. Будет возможность предъявить при следующем звонке.

  • Всем привет Я новенький на этом топике хотя инвестирую эту гребанную стройку уже 2,5 года (у нас 7 дом) , по поводу газа тех условия вроде бы как подписаны, завтра поедет представитель мэрии на стройку проверять как идут работы. По поводу 7 дома ау откликнитесь кто знает когда сдача а то у меня последняя информация мартовская

  • ёптыть... :eek:
    Опять джуниор-инвестор.
    Опять с оптимистическими новостями с поля брани....
    Приветствую :agree:, присоединяйтесь. С переименованием вас!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • у кого-то фобия....

  • Позвольте спросить у кого ?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Позволяю :улыб:

  • Спрашиваю:улыб:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • ладно... пусть будет у меня. Легче-то все равно от этого не станет :not_i:

  • Ну не скажите! Станет.
    Осознание проблеммы, половина пути в её решении!

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • согласен....

  • По непроверенной информации проект по газу опять отклонили. Видно сильно лоббирование во властях... :а\?:

  • В ответ на: По непроверенной информации проект по газу опять отклонили. Видно сильно лоббирование во властях... :а\?:
    (деньги + деньги)* своевременный подход= проект или согласование.... Никакое лобирование здесь не катит, если только не замешаны, опять же, ДЕНЬГИ... А их у СОПОС НЕТ... :хммм:Удачи...

    Каждому свое...

  • В ответ на:
    В ответ на: По непроверенной информации проект по газу опять отклонили. Видно сильно лоббирование во властях... :а\?:
    (деньги + деньги)* своевременный подход= проект или согласование.... Никакое лобирование здесь не катит, если только не замешаны, опять же, ДЕНЬГИ... А их у СОПОС НЕТ... :хммм:Удачи...
    Интересно, а как вы бы поступили, если бы вам предложили для согласования купить 3-5 км газопровода идущего не к вам и отдать его новому хозяину бесплатно???

  • Это не мои проблемы :ха-ха!:... К счастью :ухмылка:... Но поверте - все решаемо при наличии финансовой базы и желания...:миг:

    Каждому свое...

  • Марина сказала,что Новоград им денг не дает. :безум:А своих у них нет :eek:Вот поэтому ни хрена и не строят :а\?:
    Короче,было бы смешно,но чо-та денег жалко. :ха-ха!:Лучше бы пропил.:миг:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • И что они теперь дальше думают, какие-нибудь дальнейшие планы рассказали ?

  • Им то что думать? Не их же деньги пропадают.
    Про новости на стройке думаю можно уже не спрашивать, то что в этом году там нельзя будет жить по моему очевидно. Хреново.

  • да... капец, хреново. Во задолбали уже со всей этой тягомотиной... Уже бы обанкротились к чертям да и передали стройку другому подрядчику. Неужели на такой лакомый кусок нет претендентов ?...

  • При банкроте - и вы становитесь банкротом, т.к. являетесь соинвестором с главным инвестором. А главный инвестор, т.е. Сопос - является и заказчиком и фактически подрядчиком

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: