Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Отключили газ и пофиг. Балона на 50 литров хватать будет на месяц наверно. А заправить его нонче не проблема.
    Эт что, вы собрались отапливать котедж балонным газом?
    1. Там другой газ, придётся перенастраивать форсунки у печей. А у котла такой возможности (форсунок под бутан) нет.
    2. Газовики увидев такое вам тот балон вставят....
    3 Того балона на 1 зимний день хватит котедж отопить.
    Так что...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ganymed
    А деньги забрать не пробовали? Или еще не все надежды скончались?

    mitj
    А че на них сечас купишь ? Когда же закрнчиться этот долгострой?


    ganymed
    А вложить в более надежный проект?

    В ответ на: Я понял, он (ganymed) издевается? Ведь вы издеваетесь? да? :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ура как кто то сказал что у них появились деньги посмотрим весной вселимся ли мы

  • В ответ на: Я понял, он (ganymed) издевается? Ведь вы издеваетесь? да? :ха-ха!:
    Ну, во-первых, научитесь квотингом пользоваться.

    Во-вторых, если бы я издевался, нашел бы более изощренные слова.:миг:Я предположительно предложил такой простой расклад, т.к. не имею точной инфы по ситуации у человека.
    Если не проходит, то так и надо излагать.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ура как кто то сказал что у них появились деньги посмотрим весной вселимся ли мы
    =========================================

    Я,по жизни,тоже оптимист,но увы,весной,точно,не вселимся.А жаль....Да хоть бы летом...

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Может быть кто-нибудь бывал осенью на стройке? Поделитесь впечатлениями от увиденного. Интересно же знать как там и что там. Сам всё собираюсь съездить, но все со временем не срастается, думаю на следующей неделе все-таки получится. Если так, напишу отчет, может быть даже фотоотчет :улыб:

  • Проезжал в выходные мимо, видно что дорогу по частному сектору к логу засыпали шебенкой.

  • был на строике выходные вот некоторые новости:
    дорого по Дуброве засыпали щебенкой как заканчивается дубрава уже сделали дорого бетонную ктати не плохая до самого городка теперь дорога уже есть. В ДОМАХ ДЕЛАЮТ наружную отделку (штукат-рят).Воду холодную провели, канализацию тоже. В декабре начнут вести газ.

  • Вчера ездили на шашлык к приятелю. У него дом стоит на въезде в "городок" (где частный сектор заканчивается). И у него тамошний прораб знакомый.
    Так вот прораб сказал что нет никаких коммуникаций! А зачем дорогу делают, говорит, непотятно! :ухмылка:

  • Да а тогда за чем им вкладывать деньги в дорогу если так все плачевно по стройке. Я вот лично видел что канализацию вели зимой и как ее подводили к дому.Да и вранье это что прораб не знает зачем делают дорогу это ложь

  • Кто нибудь знает как продвигается строика дологостройка?

  • А позвонить и узнать у официальных источников?:миг:
    В 20-х числах октября звонил, дорогу сделали целиком говорят, идет внешняя отделка. Конечно инетерсно насколько далеко она зашла, но для этого надо ехать и смотреть.

  • Ребята, извиняйте если что...
    Но помоему тут у вас междусобойчик образовался...
    kes83 , mitj , psamtik и возможно кто то ещё, по моему мнению подставные ники одного человека, явно ведущего пропаганду в пользу названной здесь фирмы.
    Мои доводы, они поддакивают друг другу в совсем не однозначных вопросах, когда все участники топика (кста участники форума не с 5-ю постами как некоторые) выражают по моему мнению справедливое недовольство ситуацией, эти свистят что всё ОК, всё отлично, вот вот поедем....
    ИМХО Три ника принадлежат одному чудиле.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Если что, извиняю.
    Александр, раз в месяц я звоню в СОПОС и здесь пишу ту информацию которую получаю. На стройке я не был 3 месяца и поэтому проверить то что мне говорят в СОПОС я не могу. Если информация в моих постах не соответствует действительности и стройка стоит, давайте уже что-нибудь делать, а не выискивать виноватых в ситуации на форуме.

    P.S. где это я говорил что все отлично? По моему договору срок сдачи истек уже почти 2 года назад.
    Просто я не вижу смысла плакаться "как все плохо" на форуме, либо делай, либо жди. Сейчас мы все ждем.

  • Александр99, смею Вас заверить - ошибаетесь, растроением личности я, по крайней мере, не страдаю.
    Да и пропаганду вести я не веду и не собираюсь, если я и пишу какую либо информацию, то только ту что услышал от официальных источников. Я бы мог много чего отрицательного написать, но не вижу смысла нагонять истерию. Я согласен что темпы строительства неудовлетворительные, но не думаю что случай настолько запущен как считют Dr.Loh и Вы.
    Есть оптимисты, есть реалисты, есть пессимисты. На этом форуме в частности. Если Вы относитесь к последним, то я бы вообще не рекомендовал Вам связываться с новостройками, уж такое это нервное дело. Особенно это касается сопоса.
    P.S. Как то я обещал фотоотчет, но несмотря на все договоренности и обещания что без проблем зайду посмотрю, пофотографирую, на стройку меня не пустили, я бы сказал не пустили наглым образом, якобы на стройку приехал директор. Наверно не хочет директор видеть своих инвесторов, либо боится расправы :).
    Вобщем, Александр, извиняю, ...если что...
    ...... А вообще на этом форуме хотелось бы видеть объективную информацию о стройке, а не попытки выяснения кто есть кто.

  • Бодренько отписались, даже в одно время и все по разным причинам на стройку попасть не могут. Щас третий тоже пост накропит и тоже на стройку попасть не сможет.

  • А Вы там недавно были? Может расскажете как там и что. Это было бы всем интересней, чем ваш последний пост.

  • Не, ну неверю (как говорил Станиславсский).
    Играть надо с толком с расстановкой, а вы:хммм: Первым должен был оправдаться один ник. Выступать с опраданиями в лице второго ника тут же через 15 минут моветон. Надо выждать паузу, день, а то и два, и только после этого с фразой типа "ой давно я не зглядывал на форум, а тут такое понаписали и про меня то же....." писать тот пост, а так..... Дом 2 не более.
    И актёры с вас не кудышные.

    Я даже больше скажу, стилистика написания ответа, полностью совпадает, и принадлежит одному человеку, это видно по постановке фраз.
    Посты от 9-52 и 10-04 принадлежат одному человеку 100%

    А в он сам у себя спрашивает
    -----------А Вы там недавно были? Может расскажете как там и что. Это было бы всем интересней, чем ваш последний пост. ----------
    Интересная постановка. Гыы.
    Инвесторам:
    Совет.
    Ребята, если они так же строят, как тут пропагандируют, то гиблое это дело, бегите.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (08.11.05 11:17)

  • на п.п.
    кстати.. одного из менеджеров СОПОСа разыскивают правоохранительные органы.. за аферы с недвижимостью...

  • А жаль....Да хоть бы летом...

    и летом не вселитесь

    p/s/ что то оптимистов ganymed&zond не видать

  • В ответ на: кстати.. одного из менеджеров СОПОСа разыскивают правоохранительные органы.. за аферы с недвижимостью...
    это далеко не обязательно связано с сопосом.

  • В ответ на: что то оптимистов ganymed&zond не видать
    а пессимисту АА надо отмечаться? :спок:

    --
    P.S.
    Чехов: "Дама с собачкой"
    НГС: "Хорошо информированный оптимист"

  • В ответ на: Я даже больше скажу, стилистика написания ответа, полностью совпадает, и принадлежит одному человеку, это видно по постановке фраз.
    Посты от 9-52 и 10-04 принадлежат одному человеку 100%
    Вы хотите чтобы я вам доказывал что вы заблуждаетесь? Делать этого я не собираюсь, я просто еще раз повторю что я (kes83) и Psamtik люди разные, а с сопосом я имею отношения только в качастве инвестора. И больше этот вопрос я обсуждать не намерен.

  • Да просто интерес по известным вам причинам к этой стройке потерян.
    :миг:
    Да, по началу, и интерес и оптимизм был. Но все течет, все меняется.
    Сейчас вижу что правильно поступил что не влез в эту стройку.
    А ведь почти уже готов был.
    М-да...
    Так что вот так, в таком разарезе.
    :ухмылка:
    А так иногда почитываю этот топик.
    Все же любопытства не лишен: чем это закончиться.
    Хотелось бы, конечно, чтобы людям все же повезло.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Просьба к инвесторам, связаться со мной, лучше по ICQ.

  • Что-то мало у нас инвесторов осталось... кому лень заглянуть в профиль, icq: 5634656.

  • чего-то и сайт у них загнулся...

  • Да, сайт "на реконструкции" - как заявляет страница.
    хостинг не поменялся (как помнится), а вот с сайтом, мягко говоря, ерунда. плохой симптом.
    На стройке был, буквально в субботу - 12-го вроде.
    дома большей частью оштукатурили, заново ( в этом месте не понял, зачем, и не я один) вырыли канавы и кинули туда силовой электрический кабель. надеюсь, все таки положат в трубы и как это положено по техусловиям - хотя без этого у них дома не примут.
    внутри домов ничего не поменялось с весны.
    дорога - около дубравы и дальше пока снег не выпал виднелся отличный асфальт. идет ли он прямо до поселка или нет не выяснил - было лениво вылезти из машины и пощупать землю на предмет последнего.
    вообще менеджер сопоса мне сказала, что у них появился какой то серьезный суперклиент, который заключил договор на остатки площадей, и платит за них частями, по мере выполнения работ СОПОС-ом. не знаю, возможно обманывают, имя клиента не выдали.
    у меня обращение к инвесторам.
    народ, вы хотите туда вселиться? в этой жизни, в обозримом будущем?
    если да - давайте все таки соберемся и начнем таки действовать коллективно. деньги у сопоса есть, возможность завершить стройку - тоже. наша же задача ЗАСТАВИТЬ их сделать это в ближайшее время. пока мы будем поодиночке им на мозги капать они спокойно будут обещать вам завершить завтра, а в это время строительные бригады сопоса будут заколачивать деньги на джипы для топ-менеджмента на стройках пыть-яха и в других денежных местах. давайте объединимся в усилиях! игнорировать даже 30% от числа инвесторов будет гораздо труднее чем отдельно взятого человека. я не хочу потом голодовки перед офисом на депутатской устраивать, вы, я думаю, тоже. так давайте же подумаем о будущем сейчас!
    5634656 - алексей
    22341448 - василий (то есть я).
    нет аськи - кидайте в мыло. мое мыло: $nick@$nick.ru (вместо $nick поставить мой ник).

  • да, маленькая проправка - to be exact, как говорится.
    в подъездах сделали железные лестницы - практически в экплуатационный вид.

  • Хорошая новость для инвесторов! СОПОС договорился с Новоградом об инвестировании в Ключ-камышинский ж/м. (Для справки: Новоград - одна из наиболее состоятельных и динамичных в Новосибирске строительных компаний. На их счету: бизнес центр класса А на Красном пр-те, элитный жилой комплекс на Крылова д.4, Ермака д.4).

  • В ответ на: бизнес центр класса А на Красном пр-те
    Как субъективно, так и по отзывам арендаторов, это здание на класс А - НЕ КАНАЕТ.
    Может быть у вас есть объективные доводы, причисляющие это здание к классу А?

  • В ответ на:
    В ответ на: бизнес центр класса А на Красном пр-те
    Как субъективно, так и по отзывам арендаторов, это здание на класс А - НЕ КАНАЕТ.
    Может быть у вас есть объективные доводы, причисляющие это здание к классу А?
    И чем он лучше центров класса "B" (вроде Державина 28)?

  • Фиг с ним - классом А. Я ничего не рекламирую. Пусть будет класса Z. Главное, что денежки у нних водятся, а именно денежки нужны СОПОСу для окончания работ.

  • они и это бабло профукают
    хе хе

  • Фиг с ним - классом А. Я ничего не рекламирую. Пусть будет класса Z. Главное, что денежки у нних водятся, а именно денежки нужны СОПОСу для окончания работ.
    ==========================================
    Блаженны верящие:хммм:
    Если у меня внезапно появятся большие денежки,это еще не значит,что я начну их вкладывать в чье-то благополучие. Разве что в свое :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • они и это бабло профукают
    хе хе
    =======================================
    Не профукают! :зло:А положат куда надо :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Dr.Loh, я так понимаю вы инвестор? Тогда welcome to ICQ 5634656. К другим инвесторам тоже относится... а то что-то притихли.

  • Тогда welcome to ICQ 5634656.
    ============================================
    К стыду своему,не умею я этой штукой пользоваться.Это-же специальную программу надо?В реальном времени общаюсь при помощи MSN Messenger.

    Давайте уж так где-нибудь соберемся.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (23.11.05 01:10)

  • Да, я тоже принадлежу к тем людям которые инвестировали в это дело. Я тоже предлагаю собраться лично инвесторам для выработки совместной позиции. К слову сказать я все таки считаю что они достроят дома, но через год два или три - непонятно. К слову сказать в моем договоре срок сдачи стоял второй квартал 2004 года. Я предлагаю выбрать пивнушку,которая вмещает много народу, какую нибудь пятницу и собраться.
    В качестве предложения - 2 декабря 2005 года, что нибудь типа "Сибирской короны", 19-00. Мне безразлично где это будет, не подумайте плохого:)
    Пишите если что на mingyur@ngs.ru или сюда в форум

  • Давайте поступим как предложил Юрий, соберемся 2-го декабря в Сибирской Короне, ориентировочно часов в 7.
    Я сообщу всем чьи контакты у меня есть.

    Информация к размышлению:
    http://vn.ru/17.11.2005/citynews/71561/

  • ага.. прочел статью и засвербило... оказывается у архитерктора летняя информация
    типа щас на стройке если все не кипит то шевелится... дела идут... но газ как не прокладывали так и не прокладывают - согласовывают...

  • А помниться одна менеджерша в офисе Сопоса втирала одно время что по коммуникациям (и газу в первую очередь) у них есть согласования.
    М-да... Языком болтать - не мешки ворочить.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Давайте поступим как предложил Юрий, соберемся 2-го декабря в Сибирской Короне, ориентировочно часов в 7
    ==================================================
    Про место ничего не скажу,но время,7 часов вечера,не очень удачно выбрано.Можно и пораньше.
    А кстати,почему именно в Сибирской Короне?Типа,пивка попить?Так я даже не знаю где это,так как пиво на дух не переношу,зато очень люблю пить водку.:улыб:
    Ну а лучший (как я думаю)вариант,собраться на стройке,как-нибудь в пятницу,после обеда,пока светло.Заранее договориться с Мариной(без нее не пустят).и вперед! Всё будет наглядно и доходчиво.Кто не может на своей машине - подвезу :спок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Уважаемый будущий сосед:улыб:
    Да без проблем... просто хотелось бы пообсуждать проблемы без участия менеджеров сопоса... Ведь для меня главный вопрос, что со всем этим делать а не объяснения менеджера о том что через четыре года здесь будет город сад. а если про спиртное говорить - водка везде есть:)

  • Дык им вроде ж канализацию до очистных тянуть нада, это ж не реально им вытянуть по деньгам .
    через обь коллектор .... это ж скока денег нада.
    а может и вранье это все, строители мне знакомые рассказывали
    сами то они че говорят?

  • В ответ на: А кстати,почему именно в Сибирской Короне?Типа,пивка попить?Так я даже не знаю где это,так как пиво на дух не переношу, зато очень люблю пить водку.:улыб: Ну а лучший (как я думаю)вариант,собраться на стройке,как-нибудь в пятницу,после обеда,пока светло.Заранее договориться с Мариной(без нее не пустят).и вперед! Всё будет наглядно и доходчиво.Кто не может на своей машине - подвезу :спок:
    В "сибирской короне" - потому что в центре... просто мерзнуть на улице не очень комфортно, к тому же наверняка придется писать вопросы, идеи, и т. д. думаю водка там тоже есть, хотя лучше сок ;).
    Стройка идет и пусть идет, мне важен конечный результат а не то, что там что-то еще сделали. Насчет времени - не принципиально, можно на часок пораньше.

  • Если на часок раньше, то как быть с теми кто работает до шести? ... А ведь еще добраться надо. Я думаю лучше начать в семь, как раз все успеют подойти.

  • 2декабря?ОК. В 7 так в 7.Тоже без проблем.Хотя и пятница,но кто-то наверное и правда до 6 работает..А где эта Корона?Там где раньше "Орбита" была?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Адрес короны - Фрунзе 5.
    по времени - все что позже 7-и меня устраивает
    я к семи подойду
    телефон для связи - по мэйлу

  • Еще информация к размышлению:

    http://www.novo-sibirsk.ru/index/section/134/cat/type/3
    --------------------------------
    Н.А. Тюленев, Заместитель начальника департамента стоительства и архитектуры 20 Апреля 2005 г. 11:54
    В связи с определенными финансовыми затруднениями у застройщика ЗАО «Союзполимерстрой», вызванными большим объемом работ по инженерному обустройству микрорайона, строительно-монтажные работы строительные работы на объекте были фактически приостановлены в апреле 2005 года. Сейчас ЗАО «Союзполимерстрой» занимается оформлением кредитной линии. Учитывая тот факт, что инженерные сети выполняются застройщиком за счет доли мэрии в строительстве департамент строительства и архитектуры с достаточной уверенностью планирует ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса на Ключ-Камышенском плато в IV квартале 2005 года.
    --------------------------------

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: