Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • НПП
    Ветку о том, кто круче, желающие могут продолжить в Мусорке.
    О машинах и дизайне - там же.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (21.02.12 14:20)

  • В ответ на: А женщины.... им в голову не приходит, что их любимое заняние и есть творчество, которое надо декларировать всему миру, и при этом что-то доказывать.
    Плюсану к этой фразе, пожалуй... Это мужчинам обычно нужно признание, известность, успешность, она между собой всегда соревнуются... Рабочий день - как маленькая война, тут успел раньше конкурента договор заключить, там подсуетился, здесь выбил лучшие условия... А в конце месяца премия, рукоплескания всего отдела и удовлетворённое эго.
    НПП
    Творчество присутствует в жизни каждого человека, М или Ж - не важно. Не пойму, чего мы спорим? Ну да, М круче. Всё? мир, дружба, жвачка? :улыб:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (21.02.12 14:23)

  • НПП
    В случае продолжения флуда и флейма тема будет закрыта.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "японский дизайн один из лучших в мире"

    Упал под стол :шок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "Мужчины просто воплощают женские идеи.
    А женщины.... им в голову не приходит"

    Ещё раз упал под стол! :rofl:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Вот так и хочется закрыть тему на этой радостной ноте, пока снова не начались межполовые войны. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Знаете а я как раз и не банальное мыло имела ввиду,хотя там то же есть шедевры сделаные не по штамповкам. Там же есть и батик,а это очень считаю творческий процесс. Да много чего там есть.
    Приходят в этот мир все с одинаковым потенциалом,а вот в творчестве остаются еденицы.
    Так как у женщин более развит инстинкт самосохранения и продления рода,она свое творческий потенциал реализует в детях,а уже когда детки подрастают начинается : декупаж,батик,карвинг и т.д. и т.п. и написание книг,музыки.
    Мужчины же мелким творчеством не занмаются,не реализуют себя, лучше тупо попить пиво и посмотреть ТВ. Поэтому и мужчин по настоящему творческих то же еденицы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • И вообще: женщина может сотворить из ничего шляпку, салат и скандал, а мужчина - фиг! Поэтому предлагаю считать доказанным, что в целом творческие способности женщины не просто выше мужских, а находятся на недосягаемом для них уровне! :tease:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ... но в области отрицательных величин :biggrin:

  • Неважно, в каком направлении от нуля гнаться: важно, что в любом случае не догоните :спок:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: но а когда женщинам заниматься творчеством? Если они постоянно заняты детьми.? _________________________

    Вот в детях они и реализовывают свои творческие начала.
    Какие на фиг дети. Банальная отговорка. А мужчинв вечно были заняты войной и добычей мамонтов, якобы по крайней мере, да? Там, на войне, вообще когда творить? А детей у большинства великих творцов НЕ БЫЛО! Где дети Ницше, Канта, Гоголя? И прочих. Хочешь творить - твори. А вот не творят женщины потому что не могут. А все эти отмазки про детей, рль в обществе и т очто им запрещали бред сивой кобылы. Все не просто так, и даже если им и запрещали, то это предопределено. Например, женщинам, по крайней мере раньше, воевать запрещали. И что? Просто так разве? Нет, потому что они хреново воюют ,и вообще для этог оне предназначены. С творчеством та же фигня. Вот щас разрешили. Творят всяких Гарри Потеров, женские романы от Донцовой и прочую лажу, а ну да, еще мыло всякое и декупаж ваяют. Ну и кому надо это "творчество"?

    Mr. Любитель ног.

  • Полагаю, протестующие против идеи возможности наличия у женщин творческого начала сами невъе... то есть неимоверные творцы? Или только за спины гениев ссылаться умеем - типа "мы пахали"?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да фиг с ними возможностями. Главное что по факту. Где он, результат?
    А я то да, невъеейный творец. По крайнец мере когда учился в художественной школе был лауреатом многих выставок. А вообще какого фига все женщины вечно перходят на личности собеседника и голую эмпирику. А научно мыслить, то есть обобщенными категориями и понятиями, слабо? :tease: :rofl:

    Mr. Любитель ног.

  • Какими достоверными методами можно определить, что лично ваше художественное творчество имеет для мировой культуры большую ценность, чем совокупность произведений Дарьи Донцовой? :смущ:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Знаете, Гитлер считал себя обалденным художником.Так спустя время его картины продают,а люди их покупают))) Хотя его не взяли в художественную школу вот он на мир и обиделся)))

  • В ответ на: Полагаю, протестующие против идеи возможности наличия у женщин творческого начала сами невъе... то есть неимоверные творцы? Или только за спины гениев ссылаться умеем - типа "мы пахали"?
    да как два пальца. миня ни далече как полгода назад стайка дам убеждала, что по тех. наукам в нашем академе защититься проще простого, причем ни у одной степени не было :eek: . да и вряд ли когда будет. особенно троя отжигала, а потом ее пост про мужа-бездельника просто выбил:бебе:
    на а если говорить по чесноку, женские способности к созидательному творчеству сильно ограниченны физиологически.

  • Не вкурила.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: особенно троя отжигала, а потом ее пост про мужа-бездельника просто выбил :бебе:
    И как я отжигала? Рассказав про подругу, которая занимается наукой? :улыб:Что Вас выбило?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Какими достоверными методами можно определить, что лично ваше художественное творчество имеет для мировой культуры большую ценность, чем совокупность произведений Дарьи Донцовой? :смущ:
    То есть если доказать что лично мое творчество как мужчины плохо, то это будет значить что творчетсво других мужчин то, а творчество женщин не так плохо? :rofl: Ндааа. Вот вы и продемонстрировали типичную неспособность женщин к научному мышлению, а это тоже вид творчества. По одному личному примеру нельзя судить о всей категории, должна быть опредленная выборка и воспроизводимость результата. Где это все при одно человеке?

    Mr. Любитель ног.

  • упаси бог, я не претендовала на такие глубокие вопросы, как оценка всей категории.
    Я именно хотела, чтобы вы отличие собственной творческой ценности от ценности Донцовой охарактеризовали, и не более того. Единичное против единичного, все честно.
    Ммм??

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • По крайнец мере когда учился в художественной школе был лауреатом многих выставок :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    я то же в нашей художественной школе занимала не последние места, и в Евпотории,когда ездила туда на лечение то же была не последним человеком. Ну занимали и дальше что?
    А вот подруга у меня не училась в художественной школе но... поступила в Архитектурную академию,доучилась до 3 курса,ну тут банальное рождение ребенка, трудные 90 годы...авторитарный муж силовик...ну вам этого не понять,у нас разное понятие о ценностях семьи, творчество из нее все равно выплескивалось пошла в фирму где делают керамику,ручная роспись, за ее изделиями в очередь стояли. После рождения второго ребенка,из - за отсутсвия садика сидела дома,и на заказ занималась батиком и росписью сумок,и поверьте заказчицы у нее были ооооочень не бедные и с положением женщины этого города,за хорошие деньги.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: И вообще: женщина может сотворить из ничего шляпку, салат и скандал, а мужчина - фиг! Поэтому предлагаю считать доказанным, что в целом творческие способности женщины не просто выше мужских, а находятся на недосягаемом для них уровне! :tease:
    Полностью согласен. Но этот уровень находится как бы с боку от основных жизненных ценностей (кино, вино, домино)...

  • вот читаю и одного понять не могу
    мужчинам присутствующим в этом топике самим не противно от своего желания принизить женщину во что бы то ни стало?
    даже будь он сам по себе ноль без палочки - все равно туда же...

  • В этом топике нет главного - определения творчества. Большинство упирают на создание чего-то, что останется в веках, типа это и есть творчество. На самом деле, понятие гораздо шире. Просто делать что-то для себя, хобби - там ведь тоже творчество присутствует. А творческих хобби больше как раз у женщин, если брать в расчет не гениев и знаменитостей, а обычных людей. Вот кому-то признание вовсе и не нужно - делает для себя и доволен. :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: упаси бог, я не претендовала на такие глубокие вопросы, как оценка всей категории.
    Я именно хотела, чтобы вы отличие собственной творческой ценности от ценности Донцовой охарактеризовали, и не более того. Единичное против единичного, все честно.
    Ммм??
    А зачем это вам? Да понятно что раз я не стал продолжать то перспектив у меня не было серьезных. И с какой такой логики именно меня на ринг против Донцовой? Я вообще не понял смысла того что вы так докопались именно до моей персоны, тема то о творчестве мужчИН, как общей категории, то есть тут вопрос статистики, а не о творчестве одного мужчинЫ - меня.

    Mr. Любитель ног.

  • ну просто если человек ставит в один ряд с прочей лажей романы Донцовой, то сам-то должен иметь хоть какое-то моральное право это делать. Вот я и понадеялась, что вам как творцу есть чем блеснуть, раз уж вы так уверенно критику наводите. Ну а коли не смогли, так не смогли :-) бывает :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну что за бред? Чтобы критиковать писателй надо самому быть писателем? А, например, чтобы критиковать авто надо быть главным инжженером Мерседес Бэнца? Бред какой то про моральное право. Ну да, мне, например из более-менее современных, нравится больше Эко, Гессе, Фаулз и пр. или из класики Достоевский чем Донцова, которая я считаю лажа полная. И чтобы иметь это мнение мне самому надо что-то сотворить? Надо же выдумать такую херню.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: вот читаю и одного понять не могу
    мужчинам присутствующим в этом топике самим не противно от своего желания принизить женщину во что бы то ни стало?
    даже будь он сам по себе ноль без палочки - все равно туда же...
    Да все достаточно просто. Мужчины творят в сферах которыми они занимаются, женщины в своих. Хотя следует признать, что при зарождении мозгового штурма первую толковую идею подала женщина.
    Если же рассуждать с позиции психологии то творчество в целом более близко аутичным или шизоидным личностям. При этом только осмелюсь предположить, что большинство женщин чисто в силу своих коммуникативных особенностей в меньшей мере подвержены аутизму.

  • В ответ на: Ну что за бред? Чтобы критиковать писателй надо самому быть писателем? А, например, чтобы критиковать авто надо быть главным инжженером Мерседес Бэнца? Бред какой то про моральное право. Ну да, мне, например из более-менее современных, нравится больше Эко, Гессе, Фаулз и пр. или из класики Достоевский чем Донцова, которая я считаю лажа полная. И чтобы иметь это мнение мне самому надо что-то сотворить? Надо же выдумать такую херню.
    Т.е. по Вашему для того чтобы оценить качество гильотины следует положить под ее голову?

  • В ответ на: а если говорить по чесноку, женские способности к созидательному творчеству сильно ограниченны физиологически.
    А обосновать по чесноку можете. Или Вам просто такие барышни по жизни встречаются.

  • Обосновать просто. Вот раньше творцы вырубали статуи из камня. Ну какая женщина такое осилит? :biggrin: Есть куча метафизический обьяснения и всяких теорий. Обосновать можно при желании.

    А про гильятину недопонял. Видимо про отзывыю. Ну вот именно так я и сужу о Донцовой, сам не хочу лезть в эту гильотину.

    Mr. Любитель ног.

  • А сейчас? Церетели типа сам вырубает? :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну что за бред? Надо же выдумать такую херню.
    Ну вот, спасибо, теперь мне стало все достаточно ясно.
    Ваша изысканная манера вести дискуссию характеризует вас как однозначно разностороннюю и, главное, творческую личность, чьи аргументы имеют огромный вес в моих глазах :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Обосновать просто. Вот раньше творцы вырубали статуи из камня. Ну какая женщина такое осилит? :biggrin: Есть куча метафизический обьяснения и всяких теорий. Обосновать можно при желании.
    А про гильятину недопонял. Видимо про отзывыю. Ну вот именно так я и сужу о Донцовой, сам не хочу лезть в эту гильотину.
    Недопонятие это метафизическое или мо быть экзистенциальное?
    А по поводу статуй, да просто женщины умнее. Чего им надрываться то и каменюки ворочать...

  • В ответ на: Мужчины творят в сферах которыми они занимаются, женщины в своих.
    :agree:
    вот именно
    и странно слышать от кого-то, что вот только то, что творят мужчины - это творчество
    а то что творят женщины - не творчество
    и то и другое по-моему - это творчество, разве это не очевидно :а\?:
    и какая разница чье творчество круче или больше или еще что такое... от этого личность творческая все равно не становится менее творческой
    то есть творческое начало может быть в любом человеке любого пола... это вообще скорее не от пола зависит, а от ... не знаю.. умения фантазировать, мыслить нестандартно, отсутствии страха перед задачами, где нет готового решения и т.д.
    а уж где это творческое начало будет приложено - в высечении ли статуи из камня или вышивании... по-моему это никак не влияет на степень творческости

  • В ответ на: то есть творческое начало может быть в любом человеке любого пола... это вообще скорее не от пола зависит, а от ... не знаю.. умении фантазировать, мыслить нестандартно, отсутствии страха перед задачами, где нет готового решения и т.д.
    Я бы еще сказал, что в некоторой степени от затворничества и от особенностей внутреннего размышлизма.

  • В ответ на: Вот раньше творцы вырубали статуи из камня. Ну какая женщина такое осилит? :biggrin:
    В архитектурной академии есть факультет - монументально-декоративное искусство. На отделении скульптуры есть девушки, всё по старинке - камень, инструменты. Ваяют, даже конкурсы выигрывают. На отделении станковой живописи девушки делают сграффитто - вырубку из цветного цемента, сами монтируют свои работы на стены. Поскольку отделение монументальное, все работы минимум 2 на 3 метра, это рядовые. Семестровые, дипломные - около 6 метров на 3. Ну чем не творчество?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • называется "5й класс, вторая четверть" - толку-то, от того что они бетон крошат - соревнуются, так сказать, с такими же. за пределами нархи практически неизвестны. это то же самое, что и школьные сочинения издавать. :yes.gif:вы, пжаста, лучше пример действительно выдающегося приведите. да и наши худ.вузы я бы не советовал приводить в пример, т.к. они даже до уровня уличных художников в питере или москве не дотягивают.

  • Полагаю, возникает необходимость развести творчество как процесс и "творчество достижений". Т.е. склонности и способности.
    А Ваше последнее сообщение, на мой взгляд, содержит определенное передергивание, т.к. объявляя некоторые критерии непоказательными (уровень вуза, например), Вы заведомо "опускаете" собеседника, не утруждаясь объективизацией своих доводов.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну вы ж не удосужились привести хотя бы пару патентов на достаточно известные изобретения, выданные женщинам - просто молча трете посты :1: . так что давайте не будем путать банальное вариационнное копирование с творчеством. :смущ:

  • Так а я, на минуточку, вообще не намеревалась что-либо тут отстаивать. :улыб:
    Насчет затирания постов выражайтесь аккуратнее, поскольку такие реплики трактуются по п.8. Я оставлю, а другой модератор может удалить. Кстати, Вы лукавите, т.к. затираю я не доказательные сообщения, а грубые по форме либо флудоветки. По возможности стараясь все же оставить содержательную часть на месте (например, удалив оскорбительный смайлик). :спок: Легко выглядеть пострадальцем для тех, кто не в теме - достаточно с загадочным видом пояснить, что Вас потерли. И сразу становится неважно, за что именно. :злорадство:
    И еще раз: разведите творчество как процесс создания чего-либо на основе преимущественно собственной фантазии (например) и как некие "глобального характера" результаты, значимые для человечества, хотя бы в какой-то период времени или для какой-то его части.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: называется "5й класс, вторая четверть" - толку-то, от того что они бетон крошат - соревнуются, так сказать, с такими же. за пределами нархи практически неизвестны. это то же самое, что и школьные сочинения издавать. :yes.gif: вы, пжаста, лучше пример действительно выдающегося приведите.
    Во-первых, я отвечала на пост пользователя, и не пыталась привести пример абсолюта...
    Во-вторых. Вот тут Вы как раз и судите с такой позиции - не известен, значит, не талант. А это далеко не так. Очень многие студенты, хоть Ж, хоть М, делают замечательные работы. Одна девушка, станковистка, просто талантище... Но увы, чтоб получить известность - надо продвигать себя. Преподаватели предлагают ей варианты, но она только отмахивается - некогда ей, да и муж будет против.
    В ответ на: да и наши худ.вузы я бы не советовал приводить в пример, т.к. они даже до уровня уличных художников в питере или москве не дотягивают.
    :ха-ха!: Уличные художники...
    Уровень вполне сопоставим, например, студенты академии могут перевестись в репинку в Питере. Уровень репинки примерно такой же, но у них упор немного на другое. Единственное, у столичных ВУЗов есть преимущества - за счёт ВУЗа закупаются многие материалы, и у студентов есть возможность поработать с дорогими и сложными материалами.
    И в-последних. Так где я "отжигала" и давала советы, как побираться? Название топа в студию.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • там же, где фигурировала "подруга из академгородка" :umnik:
    да и какие "дорогие материалы"? бумага карандаш/тушь + руки из правильного места.

  • В ответ на: там же, где фигурировала "подруга из академгородка" :umnik:
    Ну, у меня две подруги "научные", одна не выездная, вторая наоборот везде ездит. Вроде в разных топах о них писала. А где я там побираться учила? :улыб:
    В ответ на: да и какие "дорогие материалы"? бумага карандаш/тушь + руки из правильного места.
    Смальта, по-Вашему, не дорогой материал? Или Вы убеждены, что они там только рисуют? :biggrin:

    И всё же... Объясните... Если человек(М или Ж) делает потрясающие, ну к примеру, скульптуры. Он талантлив? А если он их не пихает на выставки, на конкурсы - он уже не талантлив?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (24.02.12 12:55)

  • а где тогда объективная оценка? вася ложкин тоже никуда не выставляется, но доставляет :live:

  • В ответ на: а где тогда объективная оценка?
    Эхх... Вот и подобрались к самому вкусному.
    Произведения искусства вообще оцениваются довольно субъективно.
    Пушкин вот признан, классика таки... Моему отцу он не нравится, но ведь от этого уровень Пушкина, как творца, ничуть не страдает, верно?
    В ответ на: вася ложкин тоже никуда не выставляется, но доставляет :live:
    Выставляется, в московии :yes.gif:И даже продаётся. :secret: Но не доставляет :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (24.02.12 13:31)

  • кто же оценит его талант если не публика?:миг:
    насколько мне известно сами организаторы выставок активно сотрудничают со скульпторами, художниками. и самим им предлагают выставляться если будет определенное количество работ.:хехе: вообще люди творческие как правило тщеславны, и им нужно признание ...оно как вдохновение для них:хехе:

  • Вай, ну чего ж потёрли мой пост с женщиной-скульптором 19 века, наглядно оппонирующий теме топика? :cray-1:
    В ответ на: кто же оценит его талант если не публика? :миг:
    насколько мне известно сами организаторы выставок активно сотрудничают со скульпторами, художниками. и самим им предлагают выставляться если будет определенное количество работ. :хехе: вообще люди творческие как правило тщеславны, и им нужно признание ...оно как вдохновение для них :хехе:
    Ну, во-первых, организаторы активно не сотрудничают. Им нужно выгодный товар публике преподнести, который публика захочет смотреть за денюжку. А не всегда талант можно пустить в коммерческое русло...
    Во-вторых - нет, немного не так. Врубель вообще мог написать шикарную работу, потом загореться новой идеей, и поверх написать другую картину, дабы экономить холсты. Огромное количество его работ так и пропало... Творцу интересен процесс, когда он завершён - он переключается на следующую идею.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Вай, ну чего ж потёрли мой пост с женщиной-скульптором 19 века, наглядно оппонирующий теме топика?
    а разгадка одна - женщина...:yes.gif:

  • В ответ на: Мужчины же мелким творчеством не занмаются,не реализуют себя, лучше тупо попить пиво и посмотреть ТВ.
    :eek: Не согласна.

    Кстати, не могу уловить, о чем идет-таки речь в этом топе - о пассионариях, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: