Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • почему же есть
    выпускной вечер
    я в платье и туфлях - первый раз туфли надела

    офигевшие одноклассники открывают двери, и я захожу как леди ))

    потом правда сижу больше в уголочке.. но все же

    видимо надо эти ассоциации заполучить

    знаю, как только надеваю юбку, начинают 90% мужчин меня снизу оглядывать )))
    не уверена что мне это нравится
    но если мужчина мне нравится - то это забавно бывает

  • в идеале, должен воспитывать отец в раннем детстве. но у многих его нет, либо папа сам понятия не имеет как с девочкой себя вести. и мама - далеко не всегда образец женственности. как она может дать ребенку то, чего нет? вот и получается - че выросло, то выросло.
    я вообще все детство была пацанкой - дружила с мальчиками, по гаражам-помойкам носилась, чумазая. В юношестве тоже грубовата была. Женственность стала во мне раскрываться не так давно, года 3 назад. хотя мне уже 29))) Но лучше сейчас, чем никогда. Стала читать об этом, применять на практике....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • идеал опустим
    ну не было его и что же - всю жизнь за это быть тем кем навязали обстоятельства?

    я хочу чтоб у меня был выбор -хочу ношу удобные джинсы, а хочу надеваю коктейльное платье (я правда понятия не имею что это - но звучит красиво!)
    каблки я вряд ли осилю... но есть же платформы..

    я в этом году весьма женственные зимние сапоги купила. правда такие узкие что надевать их можно было только на тонкие колготки... рискую отморозить зад.. )) но всё же..

    зато весна у меня прошла под знаком кроссовок аутвенчер )))
    и меня это не очень радует..

  • Наступает лето - время платьев и красивых босоножек :knix: Шанс для женственности :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • я вобще редко задумывалась о назначении одежды

    мне часто говорят что я одета как подросток

    что мол застряла в пубертате и одеваюсь как моя дочь

    но вот что происходит -из года в год я покупаю юбку -иду, долго выбираю... а потом -мне не с чем ее надевать.. !!
    покупаю платье - а оно садится после стирки, или надо его перешивать..

    покупаю блузку - а она не подходит к юбке..

    знаете -я даже лет 10 назад сумок не носила -с пакетами на работ ходила!!
    сама сейчас не верю..

    и что же? у меня летняя сумка - пляжно-спортивная

    это значит надо целиком менять гардероб

    а к джинсам-шортам купил пару новых футболок и кайфуешь!

    Исправлено пользователем Причуда (19.05.12 18:09)

  • а каковы ваши успехи - со времени заведения темы изменилось что-нибудь ?

  • Нууууу...я купила сапоги на каблуках, зимние :rofl: И честно ходила в них всю зиму. Еще когда мужчины мне пытались помочь, я соглашалась, а не говорила - сама справлюсь. И еще...ну я поняла, что хамить - это некрасиво :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • прогресс))

    а голос?
    улыбка?
    взгляд?

    внутренний настрой?

    я сижу в себе раскапываю девочку - на детских фотках явно не сорванец, а маленькая леди
    где я сделала крен?

  • В детстве всех заставляли ходить в юбках и носить банты :rofl: У меня с бантами в волосах - почти каждая вторая фотка.
    Голос разве можно изменить? :dnknow:
    Взгляд...беда...он у меня всегда скучающе-грустный, хотя ничего такого не чувствую :biggrin: Мне всегда говорят - че грустишь, Вика...и иногда следствие этого - давай угощу тебя выпивкой, повеселеешь :rofl:
    Улыбка...тут засада...анатомия такая, что при улыбке получается либо оскал, либо перекашивает все лицо. Улыбаюсь либо уголками губ, либо всегда с закрытым ртом.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: видимо надо эти ассоциации заполучить
    Именно. Выпускной - это уже слишком давние воспоминания, они утратили эмоциональный оттенок. А надо, чтобы вот вы, Он, море, закат, и ваша летящая шелковая юбка фисташкового цвета, да с белой вязаной кружевной туникой... И на руках он вас, к примеру, несет по песку, а волна - поет, поет...:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: коктейльное платье (я правда понятия не имею что это - но звучит красиво!)
    Это почти как вечерние, но только короткие:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: посмотрите фильм Гая РичИ "Унесенные волной". Мадонна в главной роли).. легкий красивый фильм... Вам понравится :улыб:
    Ага мужик (чисто психологический) в главной роли.

  • В ответ на: знали бы эти эти мужчины сколько "муляжей" №3 вокруг ходит :ха-ха!:
    Да мы их за версту чуем.

  • что-то слабо верится

    )

  • В ответ на: Женственность это мягкость характера, мужчина по природе своей агрессивен, следовательно, данное качество (мягкость) присуще более женщине, чем мужчине и необходимо в первую очередь для реализации ее природной роли - заботе о потомстве.
    На сей раз склонен полностью с Вами согласиться.

  • В ответ на: что-то слабо верится

    )
    А посидите лет пять на Врачебном приеме,поймете.

  • и что, все мужчины там сидят?

    я собственно про то, как мужчины падки на яркое, нарисованное, искусственное и вобще.. в большинстве своем визуалы))
    хоть и говорят что натуральнось им нравится, а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)% )

    парадокс )

  • В ответ на: Я думаю, что во мне совсем нет женственности.
    Согласен с тем, что запущенность в этом вопросе приличная, судя по постам. Но это значит, что есть над чем работать. Предлагаю такую последовательность: слова (смягчение языковых формулировок... - мысли (плавность течения мысли, отсутствие жестких логических формулировок, возможность допущений, способность гибко переключаться на новые логические модели- эмоции.....).

  • В ответ на: а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)% )
    Покажите источник информации, предполагаю, что это все Ваши девичьи домыслы.

  • Как-то я осознала, что в моем гардеробе есть юбки и платья, которые я не ношу. Влажу в удобные штаны и вперед! На тот момент я меняла работу и решила менять все в корне:улыб:Сменила стрижку, вышла на новое место и спрятала все брюки и кроссовки! Первое время ломало ужасно, а потом с превеликим удовольствием носила юбки, платья, блузки и чувствовала всегда себя очень женственной. Как-то сразу меняется осанка, походка.

  • В ответ на: говорят что натуральнось им нравится, а все ж таки накрашенных выбирают в 99,(9)%
    Девятки в периоде не бывает :tease:
    Просто 0,(0)1% женщин - умеют взять естественной красотой - и этот 0,(0)1% слишком быстро разбирают. Остается выбирать из оставшихся 99,(9)%
    Это как выборы президента, выборы без альтернативы :umnik:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • из личных наблюдений

    а доказывается легко
    выйти вечером в джинсах и ненакрашенной
    а потом - в платье и накрашенной

    я уже сравнивала, оттого результат знаю наверняка

    когда знакомилась с последним мужчиной - он меня прямо просил краситься и прочее.
    даже на день рождения подарил мне - поход в салон и т.д.
    мне было несколько обидно - неужели это столь важно?

    вечером с остатками роскоши (укладка, тушь, тени, тональник, румяна, помада..) сфотал - хорошая, правда, фотка получилось...

    в жизни у меня минимум макияжа - последнее время ресницы крашу краской - недели на 3 хватает, да иногда пудра. всё.
    "идите все к чертям - я себе и такой нравлюсь" - называется прикид )

  • В ответ на: вечером с остатками роскоши (укладка, тушь, тени, тональник, румяна, помада..) сфотал - хорошая, правда, фотка получилось...
    Это у него видать от непонимания, а скорее от избытка своей жественности... Таких МЧ сейчас тоже предостаточно.

  • с чего й то не бывает?
    еще как бывает


    отмазки всё это
    просто большинство мужчин... эээ... несколько ленивы, не хотят разглядеть - и ведутся на оптический обман - половина то из не накрашенных покрасивее будет тех, кто сотрет краску и станет мягко говоря не очень..

  • не знаю.. у него мама, по его словам, мусор не выйдет ненакрашенной вынести..
    вот и привык, избалован.. "ценитель женской красоты"

    но я после практически не красилась.. научился ценить то что есть (видимо входила в границу его вкуса) и полюбил короткие стрижки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: