Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Ага! мне тоже в этом месте коммент Жанны про демонстративность, граничащую с эгсгибиционизмом, вспомнился)))))

    что написано пером, то не вырубишь топором :ха-ха!: хотя и жаль((

  • вот!
    хочу сейчас об этом поговорить

    ежу понятно, что женственность это то, что внутри


    но у некоторых как то очень внутри )))

    надевая в очередной раз кроссовки, вместо туфель (которых практически и нет в гардеробе), а к ним джинсы, вместо юбок - которых тоже нет в гардеробе - я иногда немного ностальгирую по женственности

    я хочу понять почему купленные платья не приживаются - а босоножки купленные в спортмастере занашиваются до дыр.
    почему как только мои волосы дорастают до плеч мне срочно хочется бежать в парикмахерскую и я не могу этому противиться
    ну и ..

    вобщем, поговорим о женственности?!

    :knix:

  • Ну незнаю незнаю. В моем понимание девушка должна одеваться в женское(платье,юбку).Бывает и редкое исключение девушка с мужским ХАРАКТЕРОМ.

  • А выше писали, что юбки и каблуки не причем:миг:А женственность прежде всего определяют качества. Типа скромность, нежность, человеколюбие и тп. Но таких дам что-то маловато :dnknow: Прям тургеневских барышень я редко встречала.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • истинную женственность не спрячешь даже ватными штанами и телогрейкой

  • так то да
    но что делать истинной женщине в телогрейке и ватных штанах?

  • что я заметила
    манера речи бывает очень не женственной - прямо пацанской, кто может смотрел Каникулы в Мексике там Оля, с ее вечными словечками типа "клева", "ты крутой".. как потом попой не верти -женствнености это не добавляет..
    резкие движение выглядят обычно не женственно - женские движения более плавные..

  • Так ведь я кроссовки тоже в женском отделе покупаю, а не в мужском
    и джинсы у меня не с папы снятые ))

    почему в душе не отзывается ничего на платья красивые, блузки, сарафанчики, ..?


    почему мечта об удобном свитере, водолазке и кайф от них?


    а к красивому белью нет никакой тяги - за 30+ лет не было желания даже комплект одного цвета купить и надеть

    я бы хотела - ХОТЕТЬ - это надевать, но как захотеть?
    какая революция должна произойти в голове? чтоб рука тянулась не к джинсам и футболкам -пусть из женских отделов, а к блузочкам, юбкам и сарафанам?

  • Про "революцию в голове"- за себя скажу - должен что ли поменяться образ жизни....


    Я здесь не про ухоженность. а именно про платья-шпильки.... Если мне с утра ехать в переполненном автобусе час, потом еще по нашим асфальтам до работы идти.... (хорошо хоть так не каждый день!) - какие каблуки, коглготки, шпильки? уже давно перешла на джинсы, сапоги без каблуков...Правда надо понимать, что такая якобы неженственная одежда тоже может быть очень стильной.....я все равняюсь (пытаюсь!) на свою знакомую-модель, которая умудряется с ростом 180 покупать очень стильные и женственные какие-то кросовки), джинсы...

    Опять же на работе по некоторым причинам слишком женственно не оденешься.

    Я как Скарлетт О-Хара - вот будет когда-нибудь "хорошая жизнь", буду женственно одеваться, летящие шелковые юбки, дизайнерские шпильки, сумочка размером с кошелечек)))))) кудри и т.п.

    А пока вот как-то не получается такой стиль развивать у себя((

    Опять же на каблуках я на работе за 14 часов (считая доргу) умру((( Вот и вся любовь.

    Тут еще такая крайность - вот вы говорите платья, каблуки...Если джинсы-кеды- это как-то нейтрально, то в платьях и юбках есть шанс выглядеть супер красивой и женственной девушкой))) Но есть шанс выглядеть просто ТЕТКОЙ, если промахнешься с длиной, пропорциями , стилем платья..... Есть у меня одно платье, оно модное, я заказала его с зарубеж сайта....но блин, я в нем тетка(((( при том что оно короткое довольно-таки и модное вроде :безум: ..... А в джинсах - как бы просто молодая еще женщина, кем я и считаю себя. )))

    А вообще согласна с Аладдином, который выше написал.

  • Понятно, что всем всяко удобнее в кроссовках и джинсах-это любая Эвелина Хромченко подтвердит. И из-за каблуков все неудобства испытывают-центр тяжести в одном месте. Просто кто-то терпит, привыкает и срастается с женственным образом. Таким уже и без бигудей спать непривычно.
    У меня вот, например, характер мужской во многом, голос низкий. Я стараюсь это компенсировать хотя бы платьями и туфельками, часто ношу.

  • Ну в случае нагламуренных девочек - женственнность ни при чем. Здесь просто секс. А женственность в косметичке не лежит. Это состояние внутреннего света. Вы таких не встречали? Когда она и не намакияжена, как транс, и одета не в клоунские тряпки... Она просто светится изнутри....

    Я думаю, женственность также исключает курение, алкоголь, грубые сальные шутки и вызывающее поведение.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Я думаю, женственность также исключает курение, алкоголь, грубые сальные шутки и вызывающее поведение.
    Не курю, выпиваю редко, пошутить сально могу, когда танцую, народ шарахается в стороны :rofl: Не видать мне женственности... :cray-1:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Женственность изначально дана природой. Либо она есть, либо ее нет.

    Женственность есть у всех женщин. Абсолютно. Как у все женщин есть молочные железы. Это неотъемлемая ее часть.
    Но ее можно в себе забить всевозможными способами. А можно пробудить и развить. На это сейчас очень много разных тренингов и литературы.
    Просто в современном мире, где в почете потребительство, эгоизм и секс без обязательств, многие женщины эту драгоценную жемчужину упрятали подальше. Чтобы соответствовать запросам. Превратились в мужиков - и дома, и на работе.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Вика, я тоже выпиваю и сально шучу иногда)))))
    Я же не говорю, что женственность это значит святость. Но просто в те моменты, когда девушка сидит в парке с друзьями и они распивают 5литровую сиську пива, вряд ли в этот момент она выглядит женственно. Если такие моменты бывают (все таки в нас есть и женская, и мужская составляющая), то ничего страшного. Но если это постоянно происходит, становится образом жизни - то про женственность можно забыть.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • у нас девушка на работе была - одета всегда секси, сама стройная, красивая, в общем яркая. Но как откроет рот..... Пацан и пацан.....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: почему в душе не отзывается ничего на платья красивые, блузки, сарафанчики, ..?
    Потому что у вас нет приятных ассоциаций с ними. Женских. Видимо, поэтому.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • настоящая дама одеваеться в женское

  • А вообще есть такое понятие как шарм... Мне кажется, это и есть женственность. ну вот же, к примеру:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дамы в брюках тоже ничего :миг:Хорошо видна длина ног, стройность ног и вся фигура в целом:бебе:Не говоря уже про удобство. Никакой ветер не страшен, ничего не заворачивается, колготки не сползают. Поэтому ношу юбки только летом - ненавижу эти вечно ползущие вниз капронки :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я тоже джинсы люблю.
    Но все же рекомендуется носить именно юбки - причем не в обтяжку, а довольно свободного покроя... Потому как тогда женская энергия свободно циркулирует. А не скована брюками.
    Капронки - это да)))) сползают))))

    А вот летом летящие юбочки и сарафаны - красота))) Тогда и сама как будто паришь)))
    Кстати, кто сказал что каблуки - непременный атрибут женственности? щас всякие легкие пантолетки, сандалии - в них не менее женственно выглядишь:yes.gif:

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Кстати, вот только утром прочитала статью Ольги Валяевой на тему женской одежды, а потом наткнулась на эту тему женственности)))

    Ольга пишет, что одеваясь, надо всегда думать - а зачем я так одеваюсь? То есть если цель - привлечь самца, то женщина выберет одежду, которая ее не одевает, а скорее оголяет - обтягивающие вещи, короткие, обнажающие декольте и ноги... И потом женщина возмущается, что мужики козлы и хотят секса. А мужикам физически тяжело сосредоточиться на ее внутреннем мире, когда она полуголая. А когда женщина одета - красиво, опрятно, со вкусом, но не вызывающе, то тогда уже он проявит интерес к ней как к личности.
    А у нас к сожалению, все больше в моде стиль "Рашен проститут"..... Неудивительно, что мужики не говорят "девушки" - они говорят "телки". А если женщина одета с достоинством, разве ее осмелится кто-то назвать телкой?

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • быдло если оно быдло, то малораздетую обзовет тёткой, а не телкой - не велика разница

    воспитание оно либо есть либо нет и закосить под воспитанного невозможно по определению, а наоборот можно, но вроде мало кому нужно
    поэтому одежда скорее всего должна быть релевантна мероприятию, погоде, настроению, согласен, тем же марьяжным целям...

  • Раздетость - это в общем нормально, только она не должна быть чрезмерной и слишком откровенной. Или короткая юбка, или декольте, что-то одно. Вместе смотрится а-ля проститут. Ну и юбка не должна быть такой, что булки валятся на асфальт :безум: или вырез, в котором все прохожие могут увидеть цвет и материал бюстгальтера :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну не факт

    может у вас голос Шахерезады))

    у меня например очень приятный голос, но не сексуальный такой низкий протяжный, а довольно высокий, почти детский, как колокольчик и нежный
    мужчинам многим нравится

    походка зато у меня - что-то с чем то.. я лечу. прыгаю. бегаю. а в спорте с 6 лет... отпечаток не ототрешь))
    как научиться ходить женственно - я пока не понимаю, понимаю только что медленнее и плавнее, но забываюсь и ..прыгаю по ступенькам!!

  • да
    я уверена

    надо в себе разыскивать эту женственность

    из детства копать

    я в детстве ходила в садик в платьишках и имела длинные волосы

    что потом произошло?

    наверное мужчин просто нормальных рядом не было.. папа на образец мужчины, увы, особо не тянул, его очень быстро отстранили от моего воспитания, за провинности...
    да еще была любимая тетя - которая жила одна и за двоих все в доме делала... а так как тетя была мной любима, я перенимала прежде всего черты.. тетя была человеком высшей пробы, однако без ярко выраженных признаков женственности... тети давно нет на свете, но люблю я ее не меньше...

    наверное надо выбрать иной образец сейчас..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: