Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • а как же женщины с повышенным тестостероном? :улыб:

  • Не надо, прошу вас, в теме про женственность обсуждать эстрогены и тестостерон. Прослывём пустотелыми и скудоумными(((( не нааааадаааааааааа((((

  • Давайте не будем. Равно как и тот бред о размере груди и женственности.
    Тем более на ПФ.

  • а не будем :улыб:скажите, а вот Вы согласны с тем, что женственность в большей мере заключается в том, что женщина уделяет внимание мужчине?

  • Не очень поняла вопрос... Женственность, возможно, просматривается в том, как Ж уделяет внимание М., как она это внимание демонстрирует. А вы что имели ввиду? Сами как считаете?

  • Женственность это мягкость характера, мужчина по природе своей агрессивен, следовательно, данное качество (мягкость) присуще более женщине, чем мужчине и необходимо в первую очередь для реализации ее природной роли - заботе о потомстве.

  • Дети любую маму любят, даже с волосами на подбородке и страстью хватить крепким словцом или сквородником))))


    А женственность необходима женщине прежде всего для реализации ее главной природной роли - привлечение самца - самого лучшего из всех возможных. Альфа-самца :yes.gif: С таким подходом и не скажешь, что это мужчине нужно. Самой себе))

  • Да посмотрите на иконы божьей матери или на шедевры живописи, где изображена Мадонна с младенцем. Во взгляде на ребенка вся бездна женственности и никакого самца около.

  • А мне кажется, женственность не для чего-то, а просто сама по себе. Либо она есть, либо ее нет. К примеру, мне как женщине не нравятся мужские занятия, а нравятся женские. Это же не для того, чтобы привлечь самца или родить ребенка. Просто так я устроена, потому что женщина.

  • выдели бы вы мой взгляд :wub1.gif: от содержания постов он отличается на 180 градусов:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не вся бездна. Бездна надо и подо всем простирается. Изображение Материнства (как сюжета в произведения искусства) художник выбирает по силе эмоций, которые у него вызывает это чудо природы - единение матери и дитя, их безусловная любовь.

    Не интересовалась специально почему, но мне не нравится, что рядом с Мадонной и Младенцем нет мужа и отца. Семья - не канон, похоже, не норма и не божественно.....

  • я имела в виду, что мягкость и забота о мужчине со стороны женщины воспринимается как женственность

  • Кем воспринимается?

  • Главное, чтоб в материнский инстинкт по отношению ко взрослому мужчине такая женственность не переросла...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Не интересовалась специально почему, но мне не нравится, что рядом с Мадонной и Младенцем нет мужа и отца. Семья - не канон, похоже, не норма и не божественно.....
    сейчас вот тоже задумалась, почему рядом с Мадонной нет мужа. может оттого, что настоящая и вечная любовь может быть только между матерью и ребенком?

  • В ответ на: я имела в виду, что мягкость и забота о мужчине со стороны женщины воспринимается как женственность
    мужчиной :улыб:все ж для него :миг:

  • В ответ на: Главное, чтоб в материнский инстинкт по отношению ко взрослому мужчине такая женственность не переросла...
    а если мужчина ищет в женщине мать?

  • между человеком, неважно какого пола и одиноким, и Богом.

  • В ответ на: может оттого, что настоящая и вечная любовь может быть только между матерью и ребенком?
    Знаю примеры, которые это опровергают.

  • Ну, тогда они найдут друг друга видимо... Но так бывает далеко не всегда.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: почему рядом с Мадонной нет мужа. может оттого, что настоящая и вечная любовь может быть только между матерью и ребенком?
    Народ, ну вы чего? Отец ребенка - это сам Бог, вы его как представляете себе нарисовать? Разве что в виде нимба над ее головой и млденцем - так нимбы там и так есть. И при чем тут Иосиф, за которым Мария была замужем чисто номинально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Никто не забыл, что отец Иисуса сам Бог. Но вот возмущает именно такого типа подход - и при чём тут Иосиф, за которым Мария была замужем!? Роль Иосифа?? И роль отцов в современных семьях?

  • Не зря есть понятие девственность, а есть понятие женственность и переход из одного состояния в другое означает не только утрату девственной плевы, но и подготовительный этап женщины к материнству и сама зарождающаяся в женщине новая жизнь (ее младенец). Большинство женщин расцветает как раз в этот период таинства беременности и рождения ребенка т.е. становятся женственными.

  • Т.е. по вашему, невинная девушка не женственна? :eek:

  • невинная девушка как нераспустившийся бутон этой самой женственности (при условии, что в характере девушки есть мягкость, которая разовьется в дальнейшем, а вот агрессивная невинная девушка может и не стать женственной)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: