Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Никто не забыл, что отец Иисуса сам Бог. Но вот возмущает именно такого типа подход - и при чём тут Иосиф, за которым Мария была замужем!? Роль Иосифа?? И роль отцов в современных семьях?
    вот и я об этом

  • Вопрос как раз в том, ЧТО ИМЕННО сделало мать бога женственной, какой ее изображают ВСЕ художники? Никого она специально не привлекала ни Бога, ни Иосифа, ни с кем по легенде не спала, а на картине ее облик - это ВОПЛОЩЕНИЕ женственности, значит женственной ее сделало таинство материнства.

  • В ответ на: а вот агрессивная невинная девушка может и не стать женственной)
    ну почему же, женственность Дианы-охотницы весьма оценил Актеон и тут же плохо кончил :шок:

  • да не женственность, а облик

  • В ответ на: значит женственной ее сделало таинство материнства.
    Ничего это не значит. Что вы все о материнстве? Может быть, она и до материнства такой же была.

  • К сожалению, женственность - это что-то неуловимое, плохо поддающееся определению, признакам...
    Какая-нибудь Одри Хепберн или там Жизель Бундхен в балетках/леггинсах или кедах/джинсах может по женственности дать 100000000000 очков вперед какой-нить фифе на "кэблах" и в платье.... Именно по факту женственности, а не вида "возьми меня счас же!":смущ:
    Ну если не Одри и Жизель то можно повспоминать уйму примеров девушек, которые без макияжа! без каблуков! без даже длинных волос-кудрей! без алой помады и губ в пол-лица...умудряются быть такими "женственными женщинами-женщинами")))

    А есть мужеподобные создания , зать в платьях и на каблуках...Это я счас не про трансвеститов, :ха-ха!:а вот есть такие женщины, которым внешне "женственная оболочка" в виде мейка, платья, каблуков не помогает...
    Так что я сама ломаю голову - от чего Женственность зависит? Скорее, правы те, кто говорит, что Женственность идет как бы ...ну если не от рождения. то от первых лет жизни, из ранней-ранней юности...все закладывается. Умение себя преподнести, показать именно как девушку, Женщину...ну как-то вот "по-особому"..особое "женственнное" поведение - уместное выражение женсокй слабости, кокетство, четкое понимание отличия себя от мужчин (а не установка типа "а чем ф хуже мужика? я такая же как мужик! и даже круче...")
    Женственность ИМХО не всегда равна "стандарту красоты". По личному опыту, какая-нить очкастая миленькая толстушка может выглядеть женственнее чем дама с идеальными пропорциями...но мужиковатыми манерами-речью-поведением.....

    А на тему "на что ловить мужчин" я уже довольно давно поняла, что это вопрос БЕЗ ответа.
    Они ведутся на самых разных девушек! Иногда смотришь на парня...а он живет с такой АНТИженственной особой...ну чем-то (остается только предполагать!) она же его "взяла"! И дело тут не в платье или там драно-грязных джинсах...
    Хотя на личном опыте заметила, что если надеть сапоги на каблуках и короткую юбку, ипройти по ул. Ленина, к примеру...то вероятность свернутых мужских шей, остановленных машин с горячими парнями, и поочих "кис-кис-кис" заметно увеличивается.....
    Но это уже не к женственности имеет отношение, а к другому совсем(

    SunnyRose

  • В ответ на: Роль Иосифа?? И роль отцов в современных семьях?
    Иосиф не был отцом младенца, не имел к нему ни малейшего отношения, почему ты ставишь между этими двумя проблемами знак равенства?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вот я собственно, все над этим и думаю - то ли попытаться влезть в женственную шкуру, то ли уж остаться собой, смириться с собой и своей сумасшедшинкой и работать в этом направлении дальше
    Девушки, с чего вы решили, что у вас нет женственности? Она у вас есть, просто она индивидуальна, как и все остальное. Не может быть единых критериев женственности, сексапильности и ума. Вы чувствуете себя женщиной? Этого достаточно. :улыб:

  • данный сюжет художники писали с разных женщин, которых при разности лиц и поз объединяет одно - женственность в самом ее расцвете, а причина ее расцвета у всех у них на руках

  • Значит бездетные женщины женственными никогда не станут?
    Или так: ребенок вырастет и женственность у его матери пропадет?

  • В ответ на: Как это от гормонов не зависит женственность? Если бы у вас преобладал тестостерон, вы были бы мужчиной.
    Да я и так почти мужик в этом плане...столько волос на ногах, руках и прочих местах бывает наверное, только у мужчин :nea.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Может, к эндокринологу сходить? :улыб:

  • В ответ на: Девушки, с чего вы решили, что у вас нет женственности? Она у вас есть, просто она индивидуальна, как и все остальное. Не может быть единых критериев женственности, сексапильности и ума. Вы чувствуете себя женщиной? Этого достаточно. :)
    Девушкам недостаточно самовосхваления перед зеркалом, они хотят стать чуточку объективней...:миг:Самопохвальное стремление, надо сказать.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я вообще себя чувствую каким-то непонятным созданием :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Какая все ерунда. И грудь и гламур.

  • физиология - тоже определение:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Бездетным может помочь усыновление младенца, при условии страстного желания иметь ребенка, знаю несколько таких случаев, когда женщины расцвели, усыновив ребенка и полюбив его.
    Остальным бездетным скорее не дано раскрыться в этой области в полном расцвете (жеманство, кокетство, слабость - суррогатные проявления "женственности").

    Ребенок это ключ к раскрытию женственности женщины и если джин (женственность) выпущен из бутылки, то обратно его уже не затолкаешь. Хотя некоторых женщин даже ребенок не может смягчить и сделать женственными, но это скорее исключение из правила, которое собственно подтверждает само правило.

  • Интересная у вас теория. Тогда ТС нужно срочно родить ребенка. :улыб:

  • Не надо ничего делать срочно и бездумно, для всего надо дозреть, а каждому овощу свой срок.

  • В ответ на: дело не в женственности... и не нужна она, чтобы нравится сами-знаете кому...
    во мне этой женственности не на грамм - я не умею грациозно двигаться, волнительно шевелить бедрами и стрелять глазками... но недостатка в мужчинах не испытывала никогда..
    отсутствие женственности не надо путать с вульгарностью, развязностью, тупостью и тд...
    если не умеешь водить бедрами, то надо привлекать внутренним миром и искренними улыбками... и нет никаких непреодолимых усилий. чтоб работать в этом направлении.
    если вопрос чем заменить - мой ответ - искренним интересом, заботой к мужчине, что то в этом духе.
    я никогда не делала одолжений, общаясь с мужчиной, как это любят делать псевдо-гламурные девицы, а всегда давала понять, что наслаждаюсь обществом мужчины (если это действительно было так, конечно)
    Ооо! Мой Вам :respect: . Замечательный ответ. "искренним интересом, заботой к мужчине, что то в этом духе" "не делала одолжений" , "а всегда давала понять, что наслаждаюсь обществом мужчины (если это действительно было так, конечно)".
    Действительно при таких условиях!!!!! выстроится немаленькая очередь из мужчин -почитателей. --(Скромно пристроился в конец очереди:хехе:)--
    Могу сказать что ничего так не устраняет женственность как хмуро-агресивная кисло-недовольная женская морда , а если ещё и в сочетании с неприкрытой корыстностью .... То :шок:

    Есть такоё мнение __что вкус либо сразу дается с рождения , либо затем долго и трудно воспитывается и формируется во взрослости __(с)
    Про женственность можно сказать тоже самое.:yes.gif:.

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Вы путаете два разных понятия искренность и женственность, искренние люди привлекательны сами по себе именно своей искренностью, открытостью, доброжелательностью. При этом есть у них женственность или мужественность (от рождения, воспитанная долгими годами), нет ли их при общении уже не суть важно.

  • Я пару недель назад натолкнулась на одну статью, которая меня заинтересовала, называлась она "Какой должна и не должна быть женщина" :улыб:Решила прочесть, и там про женственность говорилось так - "Женщина не должна искаженно понимать и демонстрировать женственность.

    Естественно, для этого ей сначала надо понять, в чем заключается женственность. На наш взгляд, показатели ее таковы. Женщина должна уметь создавать атмосферу легкого общения, быть опорой партнеру, вдохновлять его на добрые и мужественные поступки. Когда она станет женой и матерью, к этим ценным качествам должны прибавиться такие, как умение организовать домашний уют, быть авторитетом для своих детей, другом своего мужа и т. д.... Думается, именно такое «земное» понимание женственности выявили ленинградские ученые Д. Исаев и В. Каган, опросив студентов-медиков в возрасте 22—28 лет. По мнению девушек, характерными чертами современницы являются: тревожность, эмоциональность, забота о других, миролюбивость, вспыльчивость, постоянство, забота о себе, изменчивость. А вот какие женские качества выделяют юноши: миролюбивость, тревожность, подчиняемость, забота о себе, изменчивость, эмоциональность. Как видим, акценты по сравнению с идеалом заметно смещены."
    Так что - у каждого может быть свое мнение на этот счет :миг:

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • а женщина кому-то должна?

  • Если читать эту статью - похоже, что да! :biggrin: Вопрос - кому? И за что? :улыб:

    Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия.
    Чтобы окна выходили на проспект Мечты,
    И дорога вела к морю, под названием Счастье...

  • В ответ на: Да я и так почти мужик в этом плане...столько волос на ногах, руках и прочих местах бывает наверное, только у мужчин :nea.gif:
    Виииииииииииииииииииииииика :eek:

    Нельзя такие посты на форуме оставлять.
    А то только орангутанг на тебя и позарится.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: