Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Да я помню, что Гари говорил, вот у меня ерунда получается. Может, потому, что слишком оранжевый и мэйд ин Чайна...
    Плюс, у китайческого колпачок внутрь, у оригинала и внутрь, и наружу.

    Тем не менее с белым колпачком действительно можно пыхать вспышкой в лоб и получать вполне удобоваримый результат. Попозже тестовые снимки сделаю, если интересно кому. При отсутствии белого потолка, надеюсь, будет выручалочкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Графики ляйковской оптики далеко не всегда "на высоте" но посмотрите КАК они снимают:улыб:
    Было дело - пялился я на ляйковские снимки пытаясь понять, есть ли там что-то кроме понтов... не увидел ничего особенного. Может, подкинете примеров этого самого "КАК"?

  • Разумеется у аналогов температура плюс минус лапать. Поэтому я остановился на модификаторе люмиквест.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Это пленка? Или вы про рассеиватель?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Спасибо! Вот бы сравнить эти девайсы на эффективность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На вкус и цвет все фломастеры разные.:миг:Кому-то нравятся, кому-то нет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На вкус и цвет все фломастеры разные.:миг:Кому-то нравятся, кому-то нет.
    Андрей, я согласен. Но! В первую очередь о "фломастерах" можно говорить там, где есть яркий характер - вот Гелиос-40, например (меня блевать тянет с его "закручивания", если что). Те же снимки фанатов Leica, что видел я, никакого особенного характера не демонстрировали - может, там "не те" стёкла были? Вот я и прошу примеров...

  • Гелиосом снимать нужно уметь. Большинство не умеет. Вот и снимки у большинства такие. Особенность объектива только инструмент. Он позволяет сделать снимки отличающимися от остальных и только. Не лучше, не хуже. Только другими. Все остальное только снимающий. ) За не-так-как-все-снимающей техникой в основном гонятся когда начинают понимать, что нужно что-то, что сделает снимки лучше. Но вот в большинстве своем это происходит, когда желание уже есть, а умения еще нет. Итог прост.
    ps. С гелиоса видел хороших снимков штук 5-ть всего. Отличный причем всего один!
    pps. Тогда на МК сравнивал с zeiss 50 2 http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=559487&page=7 цейс по общему мнению, кому показывал, слил. Хотя и считается одним из лучших.
    ppps. a7+... http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1255248/209

    • С мастер класса Рашапа, сидел в углу и снимал. Cron

    • А это не мой снимок с zeiss 50 2, для примера. ))

    • Не мое, A7r + 90/2.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (23.05.14 12:25)

  • В ответ на: пытаясь понять, есть ли там что-то кроме понтов.
    Sokrat, ответ в два слова не получается, а на расширенный сейчас нет времени, я обязательно скажу свои мысли по этому поводу, но чуть позже, возможно вечером, (не переключайте на другой канал (с) ) Но если настаиваете, то, коротко - есть что то кроме понтов:улыб:

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум