Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Могут оспорить только ответчика, ИМХО, но тут тоже перспектив мало, ибо сами буратины - логотип заменили, чем подставились на все 146%.

  • В ответ на: комм. сайты где свои видел.:улыб:
    На новый Хассель наберется, наверно )) А я тут вспомнил свою историю, когда фотками, выложенными мной в контакте, наградили целую кучу народа на выпускном. Пусть у контакта фиговенькое качество, но на А4 в рамочке хватило распечатать. Стоял я с камерой перед шеренгой медалистов и активистов и было мне с одной стороны прикольно, что у них в руках МОИ фотки как награда для них.. а с другой стороны - как-то стремно, что без моего ведома их использовали в таком варианте. Когда школяры тоннами копируют у меня фотки в контакте, я не против - собственно, для этого и выкладываю.. Но когда они становятся частью ОФИЦИАЛЬНОГО награждения, тут начинает где-то что-то жужжать. ПыСы.. Копирайтов не ставил, да и сам не нудный насчет этого, поэтому претензий к организаторам не стал предьявлять... А тут мужик 720 тыщ поимел.. ну неплохой навар )))

    photo с угольком

  • Да этим не жалко. Но вот когда тырят, выставляют без авторства на коммерческих сайтах, хочется "нагнуть" за это. Раньше забивал (сложно было чего-то добиться), теперь видимо не буду. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Как было и много, когда не получалось. (

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Но я также знаю, что графики мтф и реальная работа объектива в реальных сюжетных условиях - две большие разницы:улыб:
    То есть в дрожащих руках фотографа более дорогие объективы ведут себя лучше?

  • Нет. Просто картинка и график - разные вещи. Графики ляйковской оптики далеко не всегда "на высоте" но посмотрите КАК они снимают:улыб:

    К тому же точность графиков приведенных по вашим ссылкам лично у меня вызывают сомнения:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Именно. Графики только цифры. Хороши для маркетинга разве и все. Нужно смотреть снимки, зачастую не обращая внимание на цифры.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Нет. Просто картинка и график - разные вещи. Графики ляйковской оптики далеко не всегда "на высоте" но посмотрите КАК они снимают:улыб:
    Картинка - это конечно да. Но я пытаюсь сфокусировать тему на примере, приведенном выше, где у объктива 4.0 резкость хуже, чем у 2.8. Если бы резкость была более-менее одинаковая, а все претензии были к картинке, все было бы понятно. А так получается, будто 4.0 выдала плохая резкость.

    В ответ на: К тому же точность графиков приведенных по вашим ссылкам лично у меня вызывают сомнения:миг:
    А можно сказать, почему?

  • У кого есть аналог банки Гарри Фонга, ну, или оригинал... Скажите, зачем оранжевый колпачок там? Я сколько ни билась, не поняла, что с ним делать - все оранжевое и только. Никакой речи о том, чтоб это было аналогом конверсионного фильтра. Или я что-то не так делаю?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гарри говорит, что для утепления снимков -

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум