Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Zosia:"Утонула в кошках! Пожалуйста, помогите!!!" (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (11.07.23 16:01)

  • Сейчас мне позвонила бабушка, у которой живёт моя подопечная драчливая Дуся, ей подкинули в подвал котёнка, очень просила ей помочь. Я ей сказала, чтобы она забрала ребенка к себе. Всё что в моих силах, я ей помогу: фото, пиар, корм. Сказала, если я выкарабкаюсь от Ковида, всем помогу, не бросать же их в беде. У неё пенсия 11.000, там такая нищета. Если люди мне помогут, помогу и ей, и Мишу с пожилыми котами не брошу. Он хоть и выпивает, но он добрый и хороший человек, получше других будет.
    Теперь 29-ть животных на моих плечах, очень прошу помощи, очень :help.gif:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (08.09.22 15:55)

  • Сейчас ей объяснила, что не могу подойти, на ингаляторах сижу, задыхаюсь. Врач говорит, справляйся своими силами, старайся, госпитали переполнены, врачей не хватает.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (08.09.22 15:57)

  • Новый вид Ковида, называется Кентавр. Воспалились все лимфоузлы, отекает лицо и горло, шея вся делается квадратной, а морда похожа на бульдожью, ужас. А главное, по телу бежит вода, вода, слабость, пропал голос. Мне кажется порой, что это никогда не закончится((

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мама Наташа из последних сил сварила лапшу с мяском Лорику)) Ждёт стоит, смотрит, горячо)) Улыбается собакин

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мне нечем кормить животных, я прошу помощи на корм. Я прошу помощи на обследование маленькой кошечки Эльзы, которая жила в лесу в шалашике. Болеет тяжело Глаша, всё гниёт во рту

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Миша правильно сделал, что оставил котиков себе. Посмотрите внимательно на Васю, ведь сразу же видно, что кот прилично возрастной. Глаза воспалены, постоянно текут, зубы жёлтые и гнилые. Есть у них шанс на пристрой? Нет у него шанса. Интернет пестрит красивыми разноцветными котятами, молодыми, здоровыми кошками, а то и породистыми. Правильно, пусть доживает у Миши вместе с таким же пожилым Яшей. Но животных надо кормить, хотя бы самым простым кормом. Конечно, если бы я тогда прошла мимо этих бедолаг на улице, у меня не было бы ещё больше сейчас проблем. Но не прошла, так получилось, вляпалась как всегда....

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Любимая моя Пушенька, плохо ей очень. Похудела вся, тельце стало дряхлое, глазки мутные...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, вам надо обязательно колоть гормоны и сдать анализы на димеры. Назначают лек во Эликвес, он от профилактики тромбов, люди сразу хорошо поправляться на них. У меня муж в 20 году только на них пошёл, иначе могло плохо кончиться. Но он врач и в этом понимает. Что ваш врач говорит, надо обязательно это делать, тем более сердце страдает.
    На участках только грамотные врачи в этой теме, остальные даже не слышали об этом.

    Исправлено пользователем Sventa (09.09.22 00:15)

  • Светлана, только назначили какие-то капсулы от ковида, капли в нос и ингаляторы, больше ничего. Руслан сходил в поликлинику, получил бесплатно. Очень тяжело с гипертонией и больным сердцем всё переносить, тяжело и страшно. В груди в лёгких как-будто кто-то играет на гармошке. Можно участвовать в передаче " Играй, гармонь! "

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Я записала на воскресенье Эльзу на приём к доктору. Кошка тяжело дышит, чего ждать, если только ухудшения.
    Я как-то недавно вспомнила, как одна форумчанка писала, что нет ничего проще пареной репы, как подобрать бездомное животное, отмыть, накормить и пристроить, было бы желание. Мне так и хотелось ей ответить: Да, ладно? Да, неужели? Надо же, как у неё всё просто! :biggrin:
    Нет, далеко не каждый человек взвалит на себя такую проблему. А если желание есть помочь животному, а финансов на это нет? Тогда что? А если оно ещё и болеет? Подбирая животное с улицы, его надо на что-то откормить, обработать, стерилизовать, привить, полечить. А если у тебя много животных? Откуда взять столько денег?
    Скоро не кому будет помогать животным, я не осуждаю людей. Столкнувшись с ценами в ветеринарных клиниках, столкнувшись со всеми платными услугами: фото, пиар, передержки и т.д., столкнувшись с соперничеством, завистью и ненавистью в зоозащите.... Проще наверное пройти мимо. Вы знаете, была в моей теме благотворитель, которая помогала моим подопечным. Помогая моим животным она меня могла в разговоре назвать больной. Лошадью меня называла. Она считала, если она помогает моим подопечным, меня можно было назвать дурой, больной, лошадью. Как вы считаете, такое позволительно унижение? Даже ради любви к животным и огромным желанием им помочь?
    Кошка Эльза, это будет последняя зверушка, кому я захотела помочь. Потому что больше нет средств своих личных всё это тянуть. Даже ещё есть на что-то физические силёнки, а вот денег нет. Взять животное с улицы, смотреть на него и казниться как оно тяжело дышит из-за отсутствия средств, это не для меня.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Помогая моим животным она меня могла в разговоре назвать больной. Лошадью меня называла. Она считала, если она помогает моим подопечным, меня можно было назвать дурой, больной, лошадью. Как вы считаете, такое позволительно унижение?
    :cray-1: Наташа, как так, не слушай их, ты прекрасный человек, с красивой и ранимой душой. Ты делаешь всё возможное и невозможное для животных. Такое отношение Благотворителя это страшно и это на её совести.

    Пусть у Эльзочки всё будет хорошо, и вам помогут денежкой! :appl: :смущ:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет Наташа, не позволительно. Нормальный человек не будет вас так называть. Я вами восхищаюсь, вашей стойкости, силе духа. И всеми кто помогает животным, конечно же. Никто не имеет права обзывать и оскорблять. Хочешь помочь - помоги, нет - иди мимо. Пословица такая есть - делай добро и кидай его в воду, как-то так звучит.

  • Оксана, Оля, девочки, спасибо Вам большое за поддержку! :роза: :роза: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя amaterasy -500руб. на карту, эти деньги пойдут на обследование малышки Эльзы

    Алексей Юрьевич, спасибо Вам огромное! :agree:

    От Благотворителя Анонимного -2000руб. на карту на Эльзу :agree: :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя OlgaM123 -1000руб. на карту на Эльзу

    Оленька, спасибо Вам огромное! :agree: :роза:

    Спасибо всем большое за помощь! Спасибо большое всем нашим девочкам и мальчикам! Спасибо большое Всем людям просто за поддержку и за доброе и хорошее слово!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Эльза всем говорит спасибо!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Мой сладенький черепашонок Эльза :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В соседнем доме из подвала бабушка забрала маленького котенка и взрослого кота. Говорит кот цвета коровка. Я так поняла, что коровка что-то вроде много белого цвета с пятнами. Сейчас я беспомощна, тяжело болею и ничего не могу сделать, но бабусю с котами не оставлю. Сегодня Руслан отнесет котам сухой корм, ночью у него была подработка, купили Вискас две пачки по 2кг, рублей 500 передам, положу что-нибудь из продуктов. Консервы передам, лапшу, куриные суповые наборы. Бабуся сварит супчики, сама поест и животинку накормит. Потом кастрирую кота, отфотаю с котёнком и буду пиарить на пристрой. Обросла котами, и нет этому ни конца, ни края. Дома куча кошек, собаки, у Миши моя находка, которую мне теперь тянуть до самого конца пока будут живы Яшка и Васька, бабуля с моей Дуськой да вот ещё с какой-то коровкой пятнистой и маленьким котёнком.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 30-ть животных, попозже обязательно сделаю перекличку подопечных

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Передали всё Татьяне Ивановне, обрадовалась. Позвонила мне сказала большое спасибо, прослезилась. Говорит, чтобы я скорее выздоравливала и приходила фотографировать котика-коровку и котёночка. Котика надо сначала кастрировать, а уж потом пристраивать.
    Татьяна Ивановна плачет, боится за меня. Сказала, если меня не станет, не станет и их никого... Пообещала ей держаться.

    А это Пиня донимает Эльзу. Вот что докопался до малышки? Он думает, если одел шикарный черный смокинг с белоснежной рубашкой, так ему теперь всё можно. Вот ведь приставучий! Звонков по нему нет совсем, а ведь такой красавчик.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (10.09.22 17:08)

  • Ната, они оба точно парочка! Хоть и волтузят друг друга))). Но видимо влечет друг к другу)))

  • Ой, Оля, это точно! Парочка ещё та! Такие смешные, не могу. Сцепятся в один клубок и катаются вместе из одной комнаты в другую :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, какие они потешные Зверушки. :улыб:
    Черепах вообще очень люблю, а Пиня красавчик знатный. :безум: Пусть играют малыши, наслаждаются теплом и покоем. :улыб: :tease:
    А бабулек очень жалко хороших, сами не пооедят, а животинку накормят. У меня родители такие были, все самое Лучшее кошкам, поэтому и паслись все время на кухне. :1:
    Наташа, вы счастливая, у вас живы родители и сына с мужем воспитали достойного. Это самое главное, что есть в будущем опора!!! :улыб: :1: Трудности переносятся легче, когда все родные и любимые рядом, я это по себе знаю и с годами все больше понимаю и ценю. :смущ: :umnik:

  • Светлана, спасибо большое! :agree: :flowers:
    Вы очень хороший человек! Умеете людей поддержать добрым словом, это так важно и редко в наше время!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: