Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В Валте в рассрочку точно не смогут дать и ценник для обычных клиентов ( не заводчиков ) средней клетки 6000-7000 руб . Да и заводчикам от 4200 за тройку как то дороговато .

  • Ищите на Авито и на Юле

  • спасибо!

  • ищем. пока нет ничего(

  • Пойдёмте в личку...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый день
    очень нужен совет опытных кошатников

    волею судеб (стоял вопрос жизни и смерти) оказался у меня на руках совершенно дикий котенок,от дикой мамы.....думала подготовлю и дом новый найду,вообщем как всегда..но..
    всем хорош- и в горшок сразу,без промахов, и не пакостник-вещи не портит и не грызет ничего, не агрессивный...и собой хорош..

    бьюсь с ним уже третий месяц :cray-1: ....
    толку ноль..
    человека боится и бьется насмерть-если пытаться поймать и взять в руки (пока был поменьше ловила пару раз-помыть надо было,обработать и глистогонить)потмо на руках затихал и даже ел с руки
    ....последний раз когда пыталась поймать (был совет ловить и в полотенце держать,чтоб к рукам привыкал) он меня так разодрал-и руки и ноги, и покусал...мама дорогая(((

    ...еще был совет -не кормить....вот сейчас пытаюсь его реализовать...не ест трое суток уже (вода всегда есть)...ставлю еду (разнообразную) не далеко от него (к носу не могу-шипит и кидается на руку)....не притрагивается вообще,ждет когда уйду
    что делать-как приручить и одомашнить????

    живет он один. закрытый в комнате. я прихожу два раза в день.лоток-кормлю и разговариваю...он в это время шухарится...сразу и не найти...как будто его и нет...ждет когда я уйду...и только тогда ест

  • Совет - брать на руки - правильный!
    Я понимаю, что это очень сложно, но без этого приручить его не удастся. Я свою дикарку ловила за шкирку, прижимала к полу и заворачивала в плотную ткань. Потом таскалась с ней по квартире, прижав к груди. Всё получилось - ласковая стала, как теленок, а была - огонь! Царапалась, дралась, кусалась, плевалась((
    С едой экспериментировать бесполезно. Он не будет есть и пить при вас, если почувствует ваш коварный замысел поймать его.
    Чем дольше он живет один в закрытой комнате, тем меньше шансов его социализировать.
    Попробуйте приручить его к рукам с помощью варежки-чесалки.
    Такие варежки продаются в зоомагазинах.
    Только постоянное присутствие человека в его жизни, постоянный контакт, общение сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
    Надо набраться мужества и выпустить его к другим домашним.
    Терпение и такт...

  • у меня сейчас живет бывший дичок. при ловле на трассе порвал нас с мужем в кровь, но когда завернули его в куртку - успокоился. первые несколько дней жил изолированно в туалете, при виде человека прятался за унитаз. выковыривала его, надев двое варежек (в идеале - нужно раздобыть где-то краги, но нам не удалось). вытаскивала, прижимала к себе - успокаивался, с каждым днем ловить было все проще, потом он перестал пытаться укусить. начал реагировать на игрушки, махалки, стала выманивать ими.

  • Кожаные перчатки наденьте. Только такие, которые не жалко - в свет в них будет уже не выйти. Ну и таскать на руках надо. У меня сейчас таких же дикарей целая вязанка дома. Взять их трудно, но на руках уже пару дней как мурчат.

  • Забыла главное - лазерную указку.

  • Юля, помните Пятницу, которую прошлой осенью я вам привозила на передержку вместе с братиком Максом?
    Котята с Гэса, выброшенные на мусорку...
    Хозяева вчера прислали фотку, отчитались о том, что соблюдают наши договоренности))
    Любят её безумно, холят и лелеют! Теперь её зовут Пуша)))

  • Ух ты, какая выросла! :live:

  • Стерилизовали в Ветлекаре)
    Пока пережидали течку, Пуша запрудила им всю квартиру - диван, подушки, одеяла :tease:
    Вопила как труба ерехонская! Но ничего, хозяева всё выдержали, вытерпели, одеяла и подушки выстрирали))
    Жалеют теперь эту козявку, балуют, она же болеет после операции:бебе:

  • Умнички.
    А вот что было:

  • Хорошая такая))
    Глазки-бусинки! Всегда радостно, когда животинка попадает в хорошие, заботливые руки :mauridia:
    Вот такие горюшки сидели в коробке, когда я их забирала :а\?:

  • Повезло им.

  • Здравствуйте... Вам сообщение в личку (мигающий конвертик в верхней части страницы)...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Старшая кошка моих родителей тоже была дикаркой, когда папа ее притащил, ей было месяцев 5. Около 4 месяцев они ее вообще не видели, кушала и ходила в лоток она только по ночам, когда все спят. Если пытались вытащить из укрытия - дралась, поэтому оставили в покое. У мамы в то время была привычка читать в зале до глубокой ночи и после 4 месяца кошечка начала к ней ночью приходить сидеть рядом. Потом начала давать гладится ночью, когда больше никого, потом стала и днем к маме выходить. Вобщем процесс приручения к людям занял месяцев 7-8, после чего перешел в другую стадию, она стала ласковой до навязчивости ко всем, включая гостей, которых впервые видела. Сейчас ей уже 13 лет и все такая же приставучая старушка

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (03.12.18 10:18)

  • Всем огромное спасибо за подсказки :agree:

    ...не выдержала..я)..оказалась слабее характером котейки)...накормила и сегодня ночь с ним просидела....завязался диалог-он отвечать стал!!!...даже вылез покушать при мне (чего никогда не было)

    ...поняла,что для него самое страшное-протянутая к нему рука....рук панически боится (при ловле видимо сильно напугался)-думает если схватят то все..хана. Пока лежу и не шевелюсь,выходит поесть-меня видит

  • ВНИМАНИЕ!!! В Бердске проживает семейная пара с УО. Брали уже 6 собак, наигравшись, отправляют родителям в деревню, дальше следы теряются. Сегодня, выбросив ставшего ненужным котенка, уже звонят по собачкам, ищут жене подарок на НГ. Свидетели говорят, что берут у волонтеров. Бердский приют уже предупредили.
    8906 996 .. 79 или 8 983 306 .. 42 Павел
    https://vk.com/id238932222

  • По фото же видно, что люди либо инвалиды с нарушениями психики, либо ещё какие-то ненормальные.
    Ответственный куратор таким своих животных не отдаст.
    Но за предупреждение спасибо, конечно.

  • Хоспадя, мне он лс пишет уже дцать лет, типо отдайте мне собаку.
    В чс, теперь комментарии под постами оставляет.

    Там достаточно страничку посмотреть и сделать вывод.


    ПС. Хоспадя это не к Вам, а в смысле, ну опять....это чудо...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (03.12.18 12:39)

  • Да, нам он тоже регулярно пишет((( Но мы не знали, что он реально берет( И, оказывается, в таком количестве к тому же(

  • А я первый раз этого овоща вижу. Неужели им кто-то отдает своих животных??? :шок:
    Меня повеселило, что он каждый день удаляет свою страницу. Но тяга к соцсетям так велика, что он восстанавливает ее снова и снова :безум:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Посмотрела фото, есть фотографии на аллейке ул.Вертковская, а это Кировский район. Так что не факт, что обитают только в Бердске.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Предлагаю купить вскладчину мешок силикагеля. 1 кг это чуть больше 2 литррв стоит 112 руб. Мешок 25 кг/55л. Хорошо бы на троих сообразить.( По 933 руб получается за 18л)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Выяснилось, что круглый наполнитель не хорош. Лучше брать кристаллический, по 135 руб/кг. Мешок 20кг/44 л

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • в главноехвост если брать мешок 10 кг - цена получается 161,8 р. за кг (со накопительной скидкой 153,7 р.)
    если мешок 15 кг - 156 р за кг (со скидкой - 148,2 р).
    выгода - меньше 200 р., есть ли смысл заморачиваться? как его потом делить, везти...

  • Ага, мы уже кучу его страниц в чс отправили, а он с новых все лезет.

  • У них квартира в Бердске. Может, ездят в гости к кому-то в город. Но животных ищут везде - Искитим, Бердск, Новосибирск.

  • Очень нужна помощь в шитье или вязке жилетов на собак! У нас в доме очень холодно! Печь практически не греет! Надо много и разных размеров

  • кофты старенькие вязаные надевайте на собак, может кто отдает?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • О, если подойдут старенькие вязаные кофты, я посмотрю у себя.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вера, когда не было комбезов готовых , одевала на первого стаффа 40 кг кофточку сына ( подошло на 5 лет это для ориентировки ) единственно заворачивала рукава, но их и обрезать можно . Наверно кофточки готовые ненужные быстрее найдутся , в детском разделе тут и на сибмаме спросить можно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Надо жилетки для щенков подростков (4 мес.) ,но они худенькие и ростом 35 см.,собак потолще и ростом 45-50 см., и для крупных.типа упитанный боксер.

  • Здравствуйте! Я 2 ноября в Беседке(стр. 8) предлагала кураторам вязаный свитерок(жилетку) для собак. Бесплатно. Никто так и не откликнулся. Живу на Шлюзе. В центре бываю очень редко.

  • Форумчане!4 часа еще действует акция,вполне приличный корм для кошек 1.5 кг-323 р
    Корм!

    Загадочная...

  • В ответ на: Форумчане!4 часа еще действует акция,вполне приличный корм для кошек 1.5 кг-323 р
    Корм!
    спасибо

  • Успели заказать?

    Загадочная...

  • В ответ на: Успели заказать?
    да 2 пакета

  • В Доктор Вет льготные дни кастрации/ стерилизации на декабрь, если кому - то нужно. Льготные дни кастрации и стерил-ции кош.4,11,24,31дек. Запись 2494900

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Может у кого по соседству из собачников или вдруг в этом доме кто живет , нужно кое какая информация по собак . Воинская 110 . Напишите пожалуйста в личку.

  • Сейчас на ОТР была программа "Задело" и там показывали сюжет про нижневартовского волонтера Александра Мезенцева. Он делает тоже, что и мы: подбирает, лечит, спасает, пристраивает. Но! Он по каждому животному выкладывает сюжеты в инстаграмм и ютуб. За два года миллионные просмотры вплоть до австралии. В своем канале sabaka fun он показывает, в каком состоянии нашел животное, как идет лечение, какие операции, процедуры и т.д. Рассказывал, как их собаке у нас в Новосибирске вживили титановые протезы в лапки и теперь она бегает. Масса людей смотрят и хотят помочь, да и пристрой идет активней.
    Мораль: надо осваивать ютуб и инстаграм, а то варимся в нском рассоле, а он уже перенасыщен.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Тема очень здравая!
    Можно создать что-то типа группы помощи животным Новосибирска в инстаграмме и на ю-тьюбе.
    Но это тоже работа!
    Группа должна постоянно обновляется, выкладывать новые ролики, видео, фото. Репосты, классы, комменты.

  • СРОЧНО!!!Нужна передержка для кошки и котенка (чуть больше 4 мес. ему) ситуация дурацкая, объяснять долго, да еще с нерабочей клавиатурой. Завтра котенка совсем некуда. а через неделю и кошку. Кошка стериилльна. Очень нужна передержка! В искитиме уже все варианты исчерпаны!!!

  • Ищу автооказию на понедельник, 10.12 по маршруту Академ-город.
    Появились желающие купить большой термоконтейнер, что в благораспродаже Барона, во вторник им уже не актуально.

  • А откуда и куда именно? И каких размеров ёмкость?
    Наш маршрут - пр. Лаврентьева — Золотая нива.

  • Спасибо за отклик, написала в ЛС

  • Инстаграмм- это даже очень хорошо!:миг:

    Я например вижу там много интересного и полезного для животных, подписана на некоторые группы из разных городов. Вижу, как они работают,как помогают своим бездомышам. Пиар там тоже идет, сбор средств. Как пристрой- не знаю. Еще петиции проходят, подписываю и кидаю многим людям.
    Если кто не против, чтоб я кидала инфу о петициях и что-то интересное, то давайте мне свой профиль в инсте или номер тел, где есть Вотсап! :rose:
    Инстаграмм действует, но не все хотят, чтоб им приходила информация.:улыб:

  • Вооот! Надо расширять границы!
    Давайте создадим группу типа: "Помощь животным Новосибирска" или " Беспризорная живность Сибири":улыб:, ну или что-то в этом духе и будем туда фотки, рассказы и пр скидывать. Нужен только ведущий это дело.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: