Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
  • Здравствуйте!
    Муж везет домой котёнка. Из частного сектора. Судя по фото, совсем маленький. Подскажите,пожалуйста, чем его отмыть от грязи, чем и как почистить нос и уши, как вывести блох и глистов (если они есть).
    И какие еще манипуляции нужно будет провести. Буду очень благодарна за советы.

  • Насколько маленький? У средств обработки есть разные ограничения по возрасту.
    Лучше бы его в клинику на осмотр сначала, конечно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • привезли вчера. крохотный совсем. Едва ли ему месяц, наверное. в клинику по возможности позже, сейчас у нас с этим никак. да и не знаем, в какую лучше. а как и чем помыть и обработать пытаюсь узнать

  • Размер не имеет значения) Очень это субъективно у людей происходит, иногда пишут ой маленький, котенку месяц, а на фото смотришь, там уже чуть ли не трёхмесячный.
    У вас опыта мало, ни фото, ничего, что можно ответить на ваш вопрос? Идите в клинику, чтоб определили возраст, потому что чем обрабатывать зависит от возраста, каждая неделя важна, к тому же вы не определите у него лишай (мыть нельзя) или ушного клеща на глаз, или вообще вирусняк (тогда никаких обработок, обрабатывают здоровых).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Пока помойте шампунем для котят против блох.

    Намыльте ребенка хорошо, заверните в пеленке и подержите 6-7 минут (это важно!! подержать!), чтоб блохи получили свою дозу. После хорошо промойте шубку. Как высохнет - повычесывайте или руками просто повытаскивайте трупики, которые не вымоются. Могут еще остаться коматозные блохи - но они тоже умрут.

    После помывки пусть ребенок недельку отдохнет. И можно дать ему какую нибудь противопаразитарную суспензию для котят - это вам в ветерианрной аптеке посоветуют. Либо врачи, если к тому времени уже сходите на осмотр! Я бы пока просто помыла противоблошинным шампунем!

    НУ это конечно, если ребенок ничем не болен.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (05.11.18 10:54)

  • Какой шампунь, если ему нет месяца? Чтоб он сдох от этого шампуня? Шампунь вообще не рекомендуют использовать нормальные врачи, т.к.дозировку соблюсти невозможно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • МТС.....732 позвонил мужчина по моей собаке которая похожа на овчарку .Сказал что нужно в деревню брату собаку на цепь, когда я сказала что не отдаю в деревню и у меня в принципе сейчас нет вариантов цепных . Сказал что он живёт в городе и может просто наврать и типа мы не серьёзно к этому относимся раз не отдаём ему . Сказал : я же могу взять типа себе ,а увезти в деревню , ну приедете ко мне с проверкой, скажу отдал .Ну и что вы мне сделаете ? У его брата уже есть две собаки .

  • Фото можно ? И в каком вы районе, что бы по клинике определиться можно было. Выше Ольга вам правильно написала, что опыта раз нет , вы даже визуально не сможете определить более-менее здоров ли котенок, есть ли ушной клещ и блохи , а уж тем более лишай, нужно в клинику на осмотр . в том числе и на лампу Вуда. И никакого мытья ДО. тем более шампунем, все блохи перебегут на голову при мытье. там еще и уметь мыть надо этим, что бы в глаза не попало и ушки внутрь+ и всех блох вывести. вы ж не будете сидеть пинцетом оставшихся на голове выцеплять и это не совсем гарантированное средство. Узнав возраст +- можно уже комплексные какие то средства ( блохи, ушной клещ, глистогонка в одном флаконе ) с большей гарантией подобрать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Месячных котят можно мыть.. если конечно он не истощен и не обессилен. Если меньше котенок - то мы обрабатывали фронтлайном ...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мыть можно, а шампуни противоблошиные - с двух, а то и с трех месяцев только.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И не пугайтесь, лишай - это не страшно и не приговор. Все лечится.
    Подобрали бродягу?

  • вот фото. он маленький. очень легкий. чуть больше спичечного коробка. легко помещается в одну руку. зубки есть все. кушает только молоко, да и то сначала грыз края миски и только через пару-тройку попыток сообразил, где искать молоко. пищу потверже не ест.
    район калининский. еще не мыли.
    вообще осовился легко. игривый. но много спит

    Исправлено пользователем sergey1 (05.11.18 21:02)

  • совсем козявочка. через пару недель можно будет обработать стронгхолдом для котят от блох и части глистов. это если блохи есть или ушной клещ. еще через недельку - глистогонкой (милпразон) от остальных глистов. дозировку соблюдать строжайшим образом. через пару часов после обработки - дать энтеросорбенты (например, капельку энтеросгеля развести 2-3 мл теплой кипяченой воды, размешать и выпоить котенку шприцем без иглы).

    молоко лучше не давайте - может стул расстроиться. хороши для малышей паштеты роял канин бебикэт.

    Исправлено пользователем elvalia (05.11.18 21:23)

  • Шикарный тигренок!
    Зубки еще только вылезли, глазки не перецвели. Видимо, только-только от мамы-кошки был отнят.
    Чистенький, не смотря на то, что вы его еще не мыли!
    В ветклинику я бы все же его сносила, прием стоит недорого, а первичный осмотр с назначениями и рекомендациями врача поможет избежать неприятностей с неправильными дозировками противоглистных препаратов и т.д.
    Если у него нет блох, то я бы не стала пока ни мыть, ни обрабатывать. Дайте ему неделю, пусть пройдет карантин, понаблюдайте за аппетитом, поведением, стулом.
    Вы с мужем - большие молодцы!!! Повезло рыжему))))

  • Ребятки, очень нужна передержка для котика из моей темы!!!! Надо забрать до морозов, пока не простудился.... Откликнетесь, пожалуйста! Уже есть человек, готовый участвовать финансово (оплата передержки), я беру на себя обработку, кастрацию и пристрой и т.д.
    Пожалуйста! Помогите найти временное пристанище! :help.gif:

  • Народ, присоединяюсь к просьбе Татьяны! Это я готова передержку мраморному котику оплатить. Домой никак взять не могу, мой кот его порвет, проходили уже. А кота жалко, пропадет. Откликнетесь кто- нибудь, пожалуйста!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Осталось 3,5 таб Празитела для собак (срок годности до 11.18)- еще можно использовать. Может пригодится кому-то?

  • У кого есть старая одежда в исправном состоянии? А именно зимние куртки мужские на 48 размер и обувь зимняя, типа дутышей, на 42-43 размер. Срочно надо!

  • Всем добрый день! :улыб: Подскажите клинику на левом берегу. У знакомого пёс крупный, овчар, из носа сопли и гной. Нужна информация о ближайшей к нему клинике с хорошим персоналом и адекватными ценами. Территориально трамвайное ленинское депо.

  • Лена, только Евровет ближе всего (Станиславского, 31). Сегодня как раз Дмитриева должна быть.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Евровет наверно на Станиславского 31 , но цены космические . Либо к Манкевич в Интерру на Новосибирской 12

  • Энималз, Троллейная, 17, круглосуточно 209-29-18, 249-49-00. Цен не знаю, ветврачей тоже.

  • В ответ на: Подскажите клинику на левом берегу...
    Спасибо за информацию :flowers: Вечером созвонимся с хозяином и все передадим.

  • Интерра на Горский 61
    К Анне Александровне, Татьяне Игоревне , Любовь Сергеевне и Елене Викторовне ( 2 последние правда не всех как терапевты принимают ) можно смело посещать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • надо сказать, нервы у парня железные - ничего не боится)) очень ориентирован на человека, прямо бегает за нами и плачет, когда остается один.
    всем спасибо за советы! пока осваиваемся. еще не мылись. просто наблюдаем.
    выждем еще недельку, потом, возможно, помоемся.
    в клинику позже, если получится.

  • Добрый день! Подскажите, пжл, где можно купить солому в брикетах? Желательно правый берег, но и левый тоже подойдёт ( если на правом не будет).
    Ещё очень сильно нужны 2 ватных одеяла для утепления коробок для кошек.

  • На ГБШ 100к1 завезли солому

  • Девочки, ни у кого нет кормящей кошки? Котенку сутки. Люди согласны заплатить.

  • А он все-таки откуда у вас? Я вот, честно говоря, когда писала, думала, что вы его подобрали на улице, почему-то так поняла, а тут котенок как с выставки, вообще другое.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А он все-таки откуда у вас? Я вот, честно говоря, когда писала, думала, что вы его подобрали на улице, почему-то так поняла, а тут котенок как с выставки, вообще другое.
    Наш подобранный на улице котенок тоже был как с выставки, видимо, не пробыл долго на улице просто. А сейчас вообще породный таец, только документы где-то забыл. :улыб:

  • В ответ на: Добрый день! Подскажите, пжл, где можно купить солому в брикетах? Желательно правый берег, но и левый тоже подойдёт ( если на правом не будет).
    На Авито полно предложений, в том числе, с доставкой. Сегодня сама по объявлению звонила, в воскресенье привезут. Но я беру сразу 10 брикетов. Не знаю, возят ли меньше

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Добрый день.
    В Зоопотеряшке тему создала.
    Продублирую ещё здесь. Может кто-то откликнется.

    Сегодня в Горприют с Юго-Западного жилмассива поступила кошка. 
    При осмотре оказалось, что она стерилизована. 
    В правом ухе есть клеймо, но оно стерто и не читается. 
    На шее был ошейник, на котором написано имя кошки - ТИНА и дата стерилизации.
    Может быть у этой кошки есть куратор или хозяин? И он её ищет? 
    Звоните 8 923 245 65 46. Татьяна Борисовна.

  • Сегодня звонил мужчина, ищет молодую кошечку - обязательно мышеловку в частный дом, адекватную к маленьким детям. Не стерелизованную.
    На вопрос , что он будет делать каждый сезон с принесенными котятами от "кото-соседей", промолчал. Сказал только что кошка должна быть кошкой , а не диванным украшением.
    Если у кого есть подходящая киса (стерелизованная, он сам точно не будет ее стерелизовать) и вы сможете его убедить, что плодородие на инстинкт охоты никак не влияет, а наоборот..
    +7 (952).....-88.
    пункт 6

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.11.18 21:53)

  • если он хорошо будет содержать кошку ( в чем я глубоко сомневаюсь), можно отдать ему стерилизованную, но не говорить об этом, мало ли-просто подобрали в подъезде и отдали.Но вот ,что там ждет кошку , плюс еще и маленькие дети, вопрос очень интересный.

  • Срочно нужен превикокс и синулокс!!! может у кого остался ??? Тема в ВК https://vk.com/id484073014?w=wall484073014_68 звонить Олечке 1 т.8-913-383-64-83

  • На Тайгинской видела, рекламынй тюк стоял, цена, могу ошибаться - 100 руб.

  • МТС3984 в 22:40 звонок ( хотя во всех объявлениях пишу звонить не позднее 22:00) . Мужик , по " овчарке" я говорю нет овчарок и вы как бы поздно , продолжает говорить что да , не совсем овчарка , похожа , ему не важно . потом 20 минут рассказывает что у него и овчарки и кавказцы и алабаи и борзые , он кинолог , всех собак по именам , как он алабая Хана который вообще неадекват у хозяина взял и он его через 4 дня " приструнил" . Но беда в том , что у него собак воруют , бабки-зоозащитницы , а собак он нашел в Пашино в питомнике ( именно в питомнике а не приюте ) что уже всем головы оторвет , но заберет всех . У него их 9. я говорю моя то дворня десятой зачем ? Да говорит люблю я их и еще 10 заведу ! И опять про клички, породы и его " дрессуру " что он живет в дзержинском районе (адрес у меня есть) добавила в ЧС ( откуда воруют собак , непонятным образом ),но работает в охране и он месяц их с собой домой забирает , а месяц на смене . Живет вообще в Куйбышевском районе , тут снимает. Рассказал как ему голову монтировкой проломили , он в больнице лежал , как он этих нападающих " добивал" под машинами . Короче неадекват полный , меня не слушал , хотя я ему откровенно говорила что мне это не интересно и что я сама могу таких историй про " приручение " неадекватных собак ему хоть всю ночь рассказывать . Но туда , где собак воруют я не отдам точно . А я же говорит уже на Лесопервалке место выбил , там и вольеры будут и собак я еще возьму и буду заниматься. Я грубо сказала , что вы сначала своих собак заберите и вот когда будут вольеры и все остальное , тогда может быть еще поговорим, спокойной ночи !
    ПС: обмолвился про какого то знакомого Петра , уж не про того ли самого ?

  • А это случайно не тот Николай, который был охранником на стройке на Плехановском ж/м!!!!
    Мы у него овчарку забирали Хана и еще много собак..
    А потом у него собака типа "алабая" родила и он пристраивал собак, а потом оставшихся, не пристроенных, просто выгнал на улицу. А потом он снимал дом и у него постоянно кто то привязывал к воротам собак, а потом мне звонил и я у него забирала 3 собак с периодичность в полгода... Что то очень напоминает мне этот тип того мужика со стройки.

    Исправлено пользователем Verys (12.11.18 08:10)

  • Николай :facepalm: . Только что звонил еще раз , я трубку брать не стала . Че с ним делать то ? Ему же кто нибудь отдаст (

  • Судя по всему именно этом мужчина пытался забрать у меня собаку 4 года назад. Приехал даже смотреть. Больше часа времени разговаривала с ним (пока гуляли с собакой). Мужчина неадекват. Вот говорит все подряд- и про кинолога, и про то что приюту помогал (который сгорел), и что своих породистых много было, про работу в складах, типо вахт, и кормит мясом и всех собак любит... Пытался фото овчарки на своем телефоне показать, но там совсем ничего не видно (старый телефон), а он как зомби говорит и говорит... Даже страшновато стало с ним рядом находится ( плюс зазывал на склады на пельмени :безум: и посмотреть где работает-на маньяка похож). Тоже потом несколько раз перезванивал, трубку уже не брала. И работал где-то на Выборной, за Тэц

    Исправлено пользователем Viki8509 (12.11.18 10:58)

  • Он на авито из отказных собак набирает, в основном. Но и породникам по дешевым щенкам звонит. Там бесполезно что-то внушать, это мания. Бесконечно собаки будут новые. Выборзков и часть азиатов только вот забирали у него. Но его любой фенотипичный крупняк интересует.

  • второй номер его мтс ...1834

  • Звонил мужчина, разыскивает Евгению, которая отдавала ему котенка
    8952-***-59-01
    Полный номер могу скинуть в личку
    Подробностей не знаю

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наверно лучше бы фото и где и когда отдавали , да в зоопомощь.

  • Да,да и у меня этот телефон зафиксирован!

  • Я не спрашивала ничего, просто сохранила номер на всякий случай. Ничего не знаю и не хочу знать подробностей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Может кто менял входную дверь в квартире? Очень нужна на замену. Сломалась китайская входная дверь в дом! Ремонту не подлежит! Только замена!

  • Отдам Супракс, неразведенный, использована 1/4. Территориально Ак.

  • Очень нуждаемся в обогревателе! В доме очень холодно! Утеплить не успели(из за отсутствия денег)и теперь приходиться ходить одетыми. У кошек и у бабушки есть обогреватели, а вот где собаки -там очень холодно.Обогреватель нужен или маслянный или конвекторный и чтобы был безопасным и исправным.

  • Все, кто живет или работает в районе ст. М.Студенческая! У моей знакомой потерялась старенькая собачка-помесь мопса. Была в красном с полосками комбинезоне. у женщины нет интернета! Бегает ищет. Есть вероятность,что его могли посадить в машину и увезти.Дорога проходит рядом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: