Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 61)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (07.02.19 22:04)

  • Лена апрель, с чего ты взяла, что у остальных то это работа ? В основном такое же хобби, если передержка не на 10 собак. И фотографы часто любители ,имеющие основное место работы явно не фотографами.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброе утро. Каждый прав по своему. Все выживают как могут, в том числе оказывая услуги передержки, пиара, фотосессий и пр.
    Мы все оказываемся в сложных ситуациях, когда не хватает ресурсов и каждая заработанная копейка на оказанных услугах идет на содержание подопечных животных.
    Поэтому, не нужно спорить, у каждого своя правда.
    И вообще - все на выборы! :biggrin:

    Исправлено пользователем viki6900 (09.09.18 11:21)

  • ну и опять же НПП

    Ни у кого нет желания внимательно скрин, выложенный Ольгой еще среди ночи, все-таки изучить внимательно и извиниться перед Алексеем ? Всегда же подчеркивалось некоторыми, что ПЖ это просто кладезь доброты и справедливости

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот я и хочу благотворительную ловушку взять, обучить эту девушку, показать всё и быть с ней просто рядом в отлове кошек, ну и естественно бесплатно, чтобы она не платила денег даже за аренду. Почему мы должны идти на поклон к Аникину? Почему девушка должна платить за аренду ловушки? На неё и так много для первого раза свалилось кошек. Я не хочу, чтобы она платила даже за аренду ловушки!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа ! Ловушку давно отдали назад на форум, при чем тут Аникин ? Ну ты срин то почитай !

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Елена, но мне написали, что если нет таких денег на услуги отлова, берите в аренду, опять же за деньги.
    Я хочу забрать ловушку Аллы для девушки, которая занялась этим подвалом. Мне люди помогают, другим помогают, я тоже хочу, чтобы Кате это было бесплатно, вот и всё.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • При чем тут написали ? Если полив Алексея из за ловушки идет с ночи, а она в июле сдана Алексеем окончательно Лиле была , надо наверно было у того кто ее взял обратно просить , так же ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Елена, но мне написали, что если нет таких денег на услуги отлова, берите в аренду, опять же за деньги.
    Я хочу забрать ловушку Аллы для девушки, которая занялась этим подвалом. Мне люди помогают, другим помогают, я тоже хочу, чтобы Кате это было бесплатно, вот и всё.
    Почему платные услуги стали поводом для оскорблений?

  • Наташа, я не знаю, как происходит организация в группе у Алексея, но я могу сказать про наши отношения.
    Алексей ВСЕГДА и Сразу после моей просьбы привозил САМ, на транспорте, мне ловушку, СПАСИБО ему огромное! Ни разу не брал денег за аренду и забирал сам. И не раз он меня выручал.
    И еще раз хочется донести, ну неможет даваться ловушка бесплатно посторонним людям. Я видела эти ловушки и я видела эти ловушки после своего отлова, когда животные разбивают, обгаживают. И я знаю ситуации, когда люди берут ловушки и пропадают, вообще, ловушки тютю, нет(((
    А как же другая сторона вопроса, помыть обработать, отремонтировать?
    Наташа, ну правда, поймите, что это не правильно, особенно когда ловушка работает на потоке.
    Я не берусь судить стоимость отлова, скажу еще раз, не знаю из чего состоит цена, но каждый труд должен оплачиваться, к огромному сожалению даже в помощи животным.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, так я и писала выше, пусть будет оплачиваться, это было ещё в самом первом посте. Хотя, ни я, ни мой Дима ни разу в помощи животным не взяли ни копейки. У меня железное правило, мне помогают, я буду тоже в силу своих возможностей помогать бесплатно. И ему тоже помогали много людей бесплатно. Пусть будут какие-то тарифы, но они должны быть доступными при таком массовом отлове. Я считаю, в случае этой девушки не должны браться деньги даже за аренду ловушки.
    Нужно помочь Екатерине, и именно бесплатно с отловом, иначе вообще в дальнейшем у человека пропадёт желание помогать бездомышам. Кате нужно передать благотворительную ловушку. Сломается, чёрт с ней, мой муж сможет её и починить. Если надо помыть, Катя помоет, она мне сразу понравилась, видно, что серьёзный и ответственный человек. Всё это ни что по сравнению с тем, куда мы окунулись на данный момент всей своей бригадой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ребятушки , миленькие , может кто в ближайшие час-два идет сегодня к Черноморцу ?
    Очень-срочно нужно . Лялька , сестра Лимончика совсем плохая , только СА может видеть проявления лейкоза по УЗИ и решить есть ли смысл ее тянуть .

  • Сейчас только что переписывалась с Лилей, у Лили на руках именно форумская ловушка, которая была куплена на средства форума. Меня интересует ловушка из Германии, которая была куплена Аллой именно для безвозмездного отлова животных.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А у меня другой вопрос.
    Почему не обсуждается тема благ распродажи?
    Там продают люди что то выращенное в своих садах (я кстати не могу продавать, я отдаю всегда бесплатно и даже то что уже законсервировано и многие могут это подтвердить), продают то что им досталось в дар (рекламная продукция, кто то передал что то), какие то свои вещи (которые просто лежат).
    Почему это норма, а наша работа это уже бизнес и зарабатывание денег на кураторах? Почему норма продавать лежанки, домики, когтеточки?
    Почему мы, вложившиеся в технику, в ОБУЧЕНИЕ, умеющие фотографировать не на автомате, не можем продать свои услуги? И я говорю не только о себе и Гале, я говорю о всех тех кто оказывает данные услуги.
    И да, нам любителям, приходится становится профессионалами (а для этого нужно много учится, кстати платно, покупка техники), когда нет основного места работы или денег не хватает со своего основного места работы((( Но не смотря на все это, цены у нас совсем не профессионалов, поверь мне Лена.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (09.09.18 14:00)

  • Вот же тема, где про ловушки было расписано у кого и какие https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2027906521/?fpart=1&per-page=15#Post2027931931

    В скрине Алексей пишет, что у него нет больше форумских ловушек на руках

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, а кто пишет, что нельзя оказывать платные услуги ? Маша правильно написала есть спрос-есть предложения . Но нельзя же разделять- вот это можно предлагать платно, а вот отлов пожалуйста оказывайте бесплатно, а то это фу так поступать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У него на руках ловушка Аллы и там про неё ни слова. Эта ловушка работает за платные услуги, цены я уже здесь озвучивала.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Елена, пусть ловит за деньги, но ловушка, которую он получил по почте из Германии была предназначена для благотворительного отлова. В теме ловушек она нигде не отражается.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А потому что все смешалось в доме Облонских)))
    Потому что вон уже сколько народу высказали свое ФИ, по поводу платного пиара, фото, передержек.
    А по поводу платного отлова говорит только Наташа и Алла. Да и то, я уверена это все эмоции. Девочки поймут, что на потоке нельзя отдавать ловушку бесплатно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, у Леши одна из форумчанок брала ловушку и пропала. Не вернула ему ловушку. Может быть это была ловушка купленная Аллой?
    Но надо узнавать у него, может быть ему вернули ловушку все же чрез какое то долгое время)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена, когда он получил эту ловушку, он сказал, что эту ловушку он не даст в чужие руки. Он пообещал, что эта ловушка будет работать только в его руках и только безвозмездно. Вот посторонней девушке он бы точно не дал эту вещь в пользование, на этот случай есть другие ловушки.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лена, ты про эту ловушку ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ребята, ну кто-то же общается с Алексеем, попросите его прояснить раз и навсегда вопрос с этой немецкой ловушкой, чтобы уже можно было обсуждение свернуть. А то пока одни слухи и домыслы. :umnik:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, про нее. Прочитала, поняла, что вернули.
    Тогда Наташе, нужно просто выяснить где ловушка которую покупала Алла. Хотя, я знаю точно, что ловушки разбиваются и теряются. Время прошло, люди не очень бережно относятся к общему, не факт что она жива. Тем более если ловушку Алексей давал пользоваться безвозмездно.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, в благотворительной предлагают не потому, что жалко отдать. А как лишняя возможность помочь денежкой для животных. Покупают далеко не всегда с форума.
    Чего-то уже какой-то перебор пошел - пересчитали, перестыдили всех, переоскорбляли.
    Может, уже закончить этот некрасивый разговор? А что касается ловушки, то девочки могут обратиться напрямую к Алексею и выяснить где та самая ловушка.

  • В ответ на: А что касается ловушки, то девочки могут обратиться напрямую к Алексею и выяснить где та самая ловушка.
    Так не могут, говорят, вчера же писали. :безум:
    В ответ на: т.к. не имею возможности с ним общаться ни я, ни моя сестра. Мы у него везде в чёрных списках. Кто не согласен с его мнением по тем или иным причинам, тот отправляется тудОЙ.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Так и сделала.
    Позвонила Алексею и выяснила.
    Ловушка Аллы была передана бесплатно на ловлю кошек. Ловушку установили в подвал, ловушку потеряли. Ее кто то выбросил из подвала, ни кто не возмещал деньги за утерю ловушки.
    Как я и написала, вот к чему приводит бесплатная аренда ловушек.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Маш, да можно найти возможность. В конце концов попросить кого-то задать вопрос в Вк насчетловушки.

  • В ответ на: Может, уже закончить этот некрасивый разговор?
    Да, Наташа и я жду, когда эти разговоры не просто некрасивые, а еще и неприятные прекратятся. Потому что и нам нужна это лишняя возможность помочь бездомным животным.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (09.09.18 14:39)

  • В ответ на: Так и сделала.
    Позвонила Алексею и выяснила.
    Ловушка Аллы была передана бесплатно на ловлю кошек. Ловушку установили в подвал, ловушку потеряли. Ее кто то выбросил из подвала, ни кто не возмещал деньги за утерю ловушки.
    Как я и написала, вот к чему приводит бесплатная аренда ловушек.
    Спасибо, Лена, за информацию. Это плохо, конечно, так как никак не проверить. И теперь только можно или верить Леше, или Наталье, что ловушка используется для платного отлова вопреки воле покупателя.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Да, Наташа и я жду, когда эти разговоры не просто некрасивые, а еще и неприятные прекратятся. Потому что и нам нужна это лишняя возможность помочь бездомным животным.
    Мое мнение как было, так и осталось-никогда не была против платных услуг. И мне без разницы кто сколько за что берет. Устраивает-обращаешься, не нравится - не обращаешься.
    Но выносить подобные претензии к Алексею на форум, оскорблять и не только его, считаю совершенно неуместным.

  • мне Леша то же самое ответил.
    "Оля, привет! Та ловушка была утеряна. Я давал человеку не с форума, и она её потеряла, оставила в подвале.
    Форумских ловушек 3, они на руках у кураторов: Наташи янаталки, ВВ, Лили 76.
    Остальные мои личные."

    тут уж каждый для себя решит, кому верить - сдержанному человеку, избегающему срачей, или тому, кто за нефиг делать называет людей сворой собак и так любит считать деньги в чужих карманах.

  • Ну ничего себе тут дебаты, у меня есть ловушка, сейчас она в работе, но сегодня-завтра отдадут.
    Немецкая она или нет я не знаю, то что она убитая это точно, как и все форумские ловушки, держится на проволоке, но ттт... функционирует.
    А вообще народ по свински относится к данным им ловушкам.
    То что касается Алексея то он всегда помогал мне бесплатно, давал и форумские, и личные ловушки, я была ни раз свидетелем когда их возвращали сломаными.
    Быть ответственным за ловушку то еще счастье поверьте.
    Могу с радостью передать эту ответственность кому-нибудь другому :biggrin:
    Если честно то не могу даже своих кошек поймать, т.к. всегда ловушка занята.
    По хорошему надо закупать новые ловушки, но думаю желающих это организовать не найдется.
    Девушку Катерину я не знаю, она не с форума, но знаю Галю и Наташу если они берут под свою ответственность, то ради бога послезавтра можете взять у меня.

  • Оля, поддержу.

    Алексей всегда обходит острые углы, и выдержан в любой ситуации.

    Приходилось с ним общаться в зиму, зачищали они подвал на родниках-снегирях. Лазили там в таком г@уавне, в таких щелях. Машину свою чуть не угробили ,завести не смогли в мороз.

    И при этом, он не звездит, не пиарится какой он хороший.

    Любой человек, прочитав эту лав стори, сделает вывод.
    Кто из кто.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Лиля, чего там про ловушку-мне клетку, которую я делала на заказ, вернули очень грязную, ржавую и погнутую. Держать в ней можно было бы только котят, т.к. дверцы уже не закрывались. И это я только 2 раз отдала.

  • я считаю, надо обсудить этот момент и все-таки ограничить доступ к форумным ловушкам посторонних людей или брать залоговую стоимость и какую-то плату за использование ловушки, пополняя тем самым общий фонд.

  • Призываю остановиться . Оскорбления и переход на личности караются баном. Предупреждение всем.

  • прошу модераторов разъяснить пользователям, что член совета Фонда имеет право и ОБЯЗАННОСТЬ считать деньги фонда. что за идиотские обвинения в выполнении нами наших обязанностей?

  • Я ничего ниуому обьяснять не буду. Все равно каждый понимает им прочитанное как ему хочется. Поэтому смысла не вижу.
    Предупреждения вынесены, кто не остановится отправится в бан.

  • то есть намеки и упреки во всех темах некоторых участников форума , которые длятся уже полгода, продолжатся? ок.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (09.09.18 18:13)

  • В ответ на: Ребятушки , миленькие , может кто в ближайшие час-два идет сегодня к Черноморцу ?
    Очень-срочно нужно . Лялька , сестра Лимончика совсем плохая , только СА может видеть проявления лейкоза по УЗИ и решить есть ли смысл ее тянуть .
    Ляльку Сергей Анатольевич отпустил за радугу , из 4 котят осталась только Алька , не знаю что делать дальше и как ее уберечь :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Сил нет , слеза , боль и отчаяние .

  • В ответ на: Ни у кого нет желания внимательно скрин, выложенный Ольгой еще среди ночи, все-таки изучить внимательно и извиниться перед Алексеем ?
    Отличное предложение. А то все в кучу собрали...и котлеты , и мух...

  • Наташа, держитесь! Лейкоз подтвердился?

  • Да , даже пальцами нащупал опухоль на печени размером около 3.5 см . Она черная и не особо на ней разглядеть можно что то , а когда вену побрил , увидели что она как и Лимончик пожелтела . А слизистые очень бледные . Она уже мявкала с утра , очень тяжело .

  • Наташа держись.
    Соболезную :cray-1:
    У меня у Мориса тоже лейкоз, но пока живем еще.
    Мягкой травки и теплого солнышка кошечке :cray-1:

  • Наташенька,соболезную,держись,тут уже ничего нельзя было сделать(((

    Загадочная...

  • По поводу Алексея: лично мне он давал свою ловушку совершенно бесплатно, потому как я с форума. Все подробно объяснил и показал. Я держала ловушку 2 недели, именно столько мы ловили 5 котят. Ловушку обработали и отвезли. Даже без денег не оставляли ловушку без присмотра. Второй раз у Алексея было стыдно просить, скажу честно, зная, что у Лили есть форумская ловушка. Тоже ловили 2 недели 3 котят. Не представляю, сколько денег пришлось бы отдать, если бы брали ловушку в аренду. По поводу фото: сейчас договорилась с Галиной. Для меня это дорого, учитывая, что у меня на пристрой 7 котят!!! Но, с другой стороны, другого выхода нет: у Галины, действительно, хорошие фотографии, и я надеюсь, что благодаря им, котята быстрее пристроятся, т.к. на корм, наполнитель, игрушки, глистогонное, приемы ветеринара... я трачу огромные деньги, учитывая, что у меня собственнных три собаки и четыре кошки, из которых один с нефропатией, а другая- с начальной стадией ХПН. Вот такая арифметика!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А вообще, было бы меньше вопросов, если бы любые платные услуги зоозащитников с форума тоже входили в отчёт: выполнено столько-то заказов на такую-то сумму, истрачено на такие-то нужды. Вот и не было бы этого сыр-бора, почему та или иная услуга имеет такую стоимость.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (09.09.18 17:38)

  • В ответ на: , если бы любые платные услуги зоозащитников с форума тоже входили в отчёт: выполнено столько-то заказов на такую-то сумму, истрачено на такие-то нужды.
    Тогда и надо за собственную зар.плату отчитываться?
    Извините, но это бредовое на мой взгляд предложение.

  • Прошу прощение у Алексея и членов Совета Фонда.
    За все те неприятные слова в ваш адрес.
    Хочу напомнить, что этих людей выбрало большинство, а большинство редко ошибается.
    Не думаю, что эти люди стали менее порядочными и честными. Большая часть форумчан их поддерживает.

    Показать скрытый текст
    Полагаю, что беспощадно всё удалять не имею право, поскольку каждый имеет право на своё мнение, может быть и неправильное. Народ поправит.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум