Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Пропустила этот момент
    В ответ на: Если мне подруга предлагает деньги на моих оболтусов и я у неё возьму и потрачу на прививки - это тоже надо будет писать в теме?
    Приватные отношения не регулируются правилами форума. Есть желание написать - пишите. Кто-то из кураторов пишет приходы от родственников/друзей, кто-то, возможно, нет. У модераторов нет и не будет желания и обязанности проверять "карманы" форумчан.

  • Я выставляла в благотворительной распродаже пуховик и куртку, если кто хочет забрать бесплатно - пишите.
    Вещи чистые, практически не ношены.

  • Девочки, подскажите что делать (или не делать)))
    Имеется кот 7 кг, вчера проглистогонила Профендером перед повторной прививкой (1 ноября на прививку, это крайний срок). Но, блин, ошиблась и прокапала дозировкой на 2,5 - 5 кг.
    Это критично? может докапать надо?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Срочно нужна автопомощь! Надо сейчас свозить собаку в клинку! Маршрут - ГБШ -п. Кольцово! Нас там принимают в долг!

  • Может пригодится кому ковролин б/у на подстилки или на утепление будок. Размер 0,84 Х 4м.

  • Есть в остатках Кетостерил(но просточен ) Может кому нужен ?

  • Моему коту пришла скидка 30% на корм Роял канин, можно взять до 15 кг, в т.ч. и лечебный корм при нарушении пищеварения, панкреатите и с пищевой аллергией. Если кому что нужно, то пишите в личку.

  • Накопился большой пакет мясных отходов.
    Заберите для собак. Жалко выбрасывать, а в морозилке уже много места занимает.
    Ориентир Монумент Славы Ленинский район.

  • Всем привет.
    Может кому-то будет актуально сейчас.
    Сдается 2-х комнатная квартира в районе пл. Станиславского (Степная 36), для проживания есть все необходимое.
    Не против воспитанных животных.
    8-913-397-62-29 если интересно- звоните (на форуме бываю редко)

    Исправлено пользователем Lnata (24.10.18 20:51)

  • Завтра очень надо передать небольшую посылочку в Бердск. Это очень важно! Кто едет в эти дни в ту сторону?

    Исправлено пользователем Verys (25.10.18 10:14)

  • Дежурим на выставке 10-11ноября! Активизируемся! :friends:

    Тему сделаю чуть позже.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • могу перехватить из Академа ( я тут работаю ) и довезти , куда нужно в Бердск (я там живу))))

  • Свет, ты конкретизируй, как активизироваться. Может, человек впервые зайдет в раздел - ему будет совершенно неясен твой призыв.
    Нужны на продажу для пополнения фонда вещицы с кошачье-собачьей тематикой - календарики, блокноты, украшения, брелоки, мячики, махалочки...

    Исправлено пользователем elvalia (25.10.18 11:41)

  • Оля, спасибо за разъяснения))) :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Товарищи кошковеды, дайте консультацию.
    Заболела кошка, вывезенная из Сосновского ада,( во время спасательной операции по истощенным собакам). В бердской клинике предполагают лейкоз. Готов ОАК. По нему уже можно что-то предположить? В понедельник будет анализ на лейкоз. Куда бежать, что делать? Самочувствие резко ушудшилось. Текут глаза, слабость. От капельниц есть незначительное улучшение. Кошка очень любима хозяевами.

    • В такую красавицу она превратилась

    • Вот таким заморышем ее забрали из Сосновки

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Если лейкоз,то увы(

  • на основании чего предполагают лейкоз? лимфоузлы увеличены? состояние десен? от капельниц чего улучшение?
    по ОАК врач может сделать некоторые выводы (я своими догадками делиться не буду, т. к. знаний по теме минимум), но все равно нужны исследования именно на лейкоз. причем один отрицательный результат не даст гарантии, что лейкоза нет, нужно будет через какое-то время сдавать повторно.

  • Лимфоузлы в норме. В понедельник будет готов анализ на лейкоз. Пока все расстроены страшно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Подскажите, существует ли Черный список передержек?

  • Да чуть не в каждой тематической группе. В Зоопомощи посмотрите, там больше сообщений, может быть, он более полный. В самой группе Черный список есть отдельно передержки, в группе Передержка Новосибирск тоже свой.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Черный список видимо какая-то закрытая группа, в Зоопомощи и Передержка Новосибирск в списках не значится, наверное придется вносить.

  • а что случилось?

  • Передержка не отдает собаку куратору. Кто сталкивался с подобным? Поделитесь опытом.

  • Это как это не отдает ? Причины ?

  • Наиболее распространенные причины не отдавать собаку- либо у куратора большой долг по оплате (пока не погасит, не вернут), либо собака на передержке уже отсутствует (убежала, погибла).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В таком случае это очень честная передержка. Уже несколько месяцев не принимает расчет под разными предлогами. Что делать куратору в этой ситуации? Как выяснить судьбу собаки?

  • Напишите, что это за передержка.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А когда куратор в последний раз сам лично видел собаку?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Уже несколько месяцев не принимает расчет под разными предлогами. Что делать куратору в этой ситуации? Как выяснить судьбу собаки?
    Кино и немцы. Беспокоиться в этой ситуации куратору надо, ехать на передержку, проверять на месте. А не ждать несколько месяцев.
    Что за передержка, напишите уже, может она известна нашим людям.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В мае собака точно была еще жива.

  • А есть документальное подтверждение договорных отношений между куратором и передержкой? Договор о размещении на передержке, документы об оплате?

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Придется брать передержку за жабры. Собирать народ/ментов, ехать, выяснять.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Извините, но я бы забеспокоилась еще в 1-ый месяц, если бы у меня отказались вдруг брать оплату, т.к. это крайне странное поведение.
    Надо полагать, что собаки просто там нет-это единственное объяснение и тому, что деньги не берет, и что не отдает.

  • С мая куратор подопечную не проведывал ? :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть определенная двойственность в вашем поведении.
    Вы вынесли информацию на всеобщее обсуждение(сказали А), но при этом укрываете имя передержки.

    Зачем ?
    Видимо человек читает форум, и таким образом вы пытаетесь повлиять на ситуацию?

    Сейчас все равно пойдут пересуды и обсуждения по личкам.

    Может надо договорить уже? Назвать передержку?

    Чего вы боитесь? Срача?

    Или там есть ещё ваши собаки?

    Подумайте, а есть ли чего терять вам в сложившейся ситуации?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Передержку- то назовите наконец. Понятно, что собаки там давно в помине нет. Это поможет другим кураторам не совершить ошибку. Можете в ЛС.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Есть определенная двойственность в вашем поведении.
    Вы вынесли информацию на всеобщее обсуждение(сказали А), но при этом укрываете имя передержки.

    Зачем ?
    Видимо человек читает форум, и таким образом вы пытаетесь повлиять на ситуацию?

    Сейчас все равно пойдут пересуды и обсуждения по личкам.

    Может надо договорить уже? Назвать передержку?

    Чего вы боитесь? Срача?

    Или там есть ещё ваши собаки?

    Подумайте, а есть ли чего терять вам в сложившейся ситуации?
    Поддерживаю. Тем более если куратор собирается вносить передержку в черный список. Смысл скрывать тогда...

  • Добрый день! Может надо кому,жалко выбрасывать(((( ПРЕДНИВЕТ с.г до конца ноября.КАЛЬЦИЯ БОРГЛЮКОНАТ до января,КАТОЗАЛ до 2021г,МАРФЛОКСИН (антибиотик) 2019 г,

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Уважаемые форумчане, наберитесь терпения. У меня нет ни цели, ни желания разводить срач. Я лишь хочу забрать собаку, если она все еще жива. Я долго терпела и готова обнародовать обстоятельства этой отвратительной истории и имя передержки, но мне необходимо заручиться согласием сокуратора. Могут пострадать другие животные, я уже сталкивалась с подобным.
    P.S. Крайне не удобно писать с телефона.
    P.P.S. Речь не идет о подопечных, которые фигурируют в моих темах на форуме. У Джека и Мухтара все отлично! Как раз к Джеку я и пытаюсь забрать собаку.

  • Катозал забирают.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • я бы взяла марфлоксин . но вы далеко от меня (

  • уже забирают катозал и морфлоксин

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Глюк. кальция в каком виде...?... Здравствуйте... Если в таблетках, прошу бронь...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • нет в иньекциях(

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Тел 8-951-***-0343 в черный список, плодильщики, ищут котенка мальчика для нестерилизованной кошки для плодения котят.

  • Объявление в магазине на ул.Блюхера (недалеко с перекрестком Ватутина). Вдруг кто видел кота? Наверное, бабушка какая-то ищет.

  • бабушка((

    ребята вопрос кто занимаеться у нас вет врачи птицами????
    и если можно номер крапивы скиньте пожалуйста в личку немогу найти ее номер а был срочно спасибо всем

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Это дедушка, причем инвалид по зрению. Я случайно ехала с ним в автобусе пару остановок, он рассказала мне про котика и я не успела даже спросить его телефон, выходила на своей остановке. Котик-отказник, был им найден в подъезде вместе с лотком и мисками. Теперь любимый его питомец и вот выпал с балкона.

    Ребята, кто живёт в этих краях (Блюхера-Ватутина), посмотрите, пожалуйста, котика. Чёрно-белый кастрированный кот, откликается на имя Дикси. Дедушка каждый день ходит и ищет его, но старичок почти слепой.

  • А в ВК закинули объвку?
    В потеряшке?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня на Авито состоялась такая переписка!
    Я спросила про возраст ребенка и там оказался ребенок 3 года. У меня уже были такие случаи,когда возвращали котят из-за того что дети маленькие:
    Она:"Семья не подходит по параметрам для кошки. У меня трое детей, я вырастила со щенков и похоронила двух собак (до 14 и 16 лет), я занималась аквариумистикой несколько лет а теперь не подходим для кошки! Бред какой то!"пишет она
    Я: "У Вас же уже 3 года и он не будет мучить котенка? Это не бред,а уже статистика и мой опыт в пристройсте животных! Я уже 10 лет занимаюсь зоозащитой и на личном опыте уже убедилась,что в половине случаев идет возврат кошек у кого маленькие дети до 3 лет. То котенок поцарапает ребенка,то ребенок котенка таскает за лапы или хвост. Поэтому не обижайтесь..."
    Она: То есть из приюта нам не дадут животных потому что у нас маленький ребенок? Я правильно поняла? И если ребенок его потащит за хвост то меня привлекут к административной ответственности? Ребенка из детского дома нам дают а котенка нет. Странно все это как то... очень..."
    Как это расценивать?

Записей на странице:

Перейти в форум