Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Наташа, я сижу, спасибо тебе огромное!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Владимир Бурматов
    час назад
    ⚡⚡⚡ ЗАКОН «ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ» ПРИНЯТ В ТРЕТЬЕМ, ОКОНЧАТЕЛЬНОМ ЧТЕНИИ!!! ЗА проголосовали 430 депутатов. ПРОТИВ - 1. Вместе с законом принято Постановление Госдумы, обязывающее Правительство в течение 180 дней подготовить все необходимые подзаконные акты. Всех поздравляю! Это наша общая большая победа! Впереди ещё очень много работы. Необходимо заниматься проблемой лабораторных животных, регулировать деятельность заводчиков, принимать поправки в КоАП и УК, ужесточающие ответственность за жестокие действия в отношении животных... Но сегодня Дума сделала огромный шаг вперёд. За последний год мы приняли больше законов, направленных на защиту животных, чем шесть предыдущих созывов Госдумы за 25 лет. Наше законодательство становится более гуманным. А гуманное, милосердное отношение к животным - это неотъемлемая часть общей гуманности общества, нашего нормального, человеческого отношения к самим себе и друг к другу.


    :mauridia: :appl: :dedsneg1: :snegurochka: :superng:

  • Закон приняли, тот самый, за который митинговали и ждали 8 лет, ура, ура, ура! :drinks:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Всех нас поздравляю!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Предлагаю к обмену корм Хилс для собак -1шт. (3кг) уринари ) и 2 шт. (по 3 кг) -пищевая аллергия.(корм с небольшой просрочкой) на корм для кошек(Пурина уан, кэт чау) и можно другие.

  • Напишу ещё здесь, т.к. народу побольше, у кого есть опыт, напишите, пожалуйста https://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/2030888381/?fpart=1&per-page=50

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Добрый всем день! Подскажите, где можно удалить зубы коту. Удалять много, больше половины, почти все((( от многих зубов остались "пеньки". В какой клинике можно это сделать качественно, с рентгеном и, главное, НЕДОРОГО?

  • Люба, рентген стоматологический насколько знаю, всего в двух клиниках, я спрашивала - БЭСТ и "Ноев ковчег".

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, я тоже рада, но не до конца. Изначально закон был о "правах животных", но его изменили, т.е. животные как были мебелью в нашей стране, так и остались. Ни на что права у них нет, даже на жизнь. Теперь пройдет ещё 100 лет, прежде чем что-то сдвинется с места.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А я закону не рада совсем, только новых проблем прибавится у зверушек((А их и так много. Но это мое сугубо личное мнение

  • Спасибо за ответ! Видимо тогда без рентгена(( в Ковчеге дорого(( В Бэст не подступиться вообще, да и не люблю я Бэст.

  • В Астравете можно удалить, есть дентальный рентген.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Спасибо за ответ! Видимо тогда без рентгена(( в Ковчеге дорого(( В Бэст не подступиться вообще, да и не люблю я Бэст.
    Я до сих пор из шока не вышла от новых цен Бэста. Вчера за прием шпица, анализ крови и соскоб из уха 7395р отдала. Изначально записывались на чистку зубов, но чистить не стали. Тоже нужен рентген и удаление. В понедельник буду звонить в Ковчег. Посмотрела их прайс. Тоже недешево, но не настолько страшно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я сегодня за первичный приём отдала 1500 (правда, у кандидата ветеринарной медицины были). В холле никого. У них с 3 декабря было повышение.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • неделю назад удалили камни зубные коту. Попутно удалили больной зуб. Все за 1200. На ленина 18. Про наличие рентгена ничего не скажу.

  • Это немного другое .

  • Вы считаете, 5000 рублей в год налог на кошку и 15 000 налог на собаку это гуманно? Я на такую сумму качественным кормом двух кошек несколько месяцев кормить могу.

  • Вообще то я отвечала на единственное ваше сообщение о зубах :
    В ответ на: неделю назад удалили камни зубные коту. Попутно удалили больной зуб. Все за 1200. На ленина 18. Про наличие рентгена ничего не скажу.
    причем тут налог ?

    В ответ на: Вы считаете, 5000 рублей в год налог на кошку и 15 000 налог на собаку это гуманно? Я на такую сумму качественным кормом двух кошек несколько месяцев кормить могу.

  • В тексте ничего не сказано о подобном :dnknow: где Вы это прочитали?

  • Мой брат делает ремонт в квартире. Разобрал стену из сибита. Сибит в хорошем состоянии- в хозяйстве пригодится. Если кому нужно- забирайте. Территориально- ост.Есенина.
    Связь по тел.8-913-910-77-94 (Наталья).

  • Соседка отдала целую сумку с детской смесью. Если кому нужна для выкармливания щенков или котят- милости просим. Территориально ост.Есенина. Связь по тел.8-913-910-77-94 (Наталья)

  • Щенков нельзя выкармливать детской смесью. Я так одного чуть не загубила.

  • Выкармливать этим точно нельзя, на ней собакам можно кашу сварить.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Вы считаете, 5000 рублей в год налог на кошку и 15 000 налог на собаку это гуманно? Я на такую сумму качественным кормом двух кошек несколько месяцев кормить могу.
    :безум: Вот откуда что берётся? И, главное, всерьёз такое возмущение, будто речь о реальности, а не о фантазиях в голове или ОБС. И уже даже подсчитано, сколько на эти выдуманные налоги можно было купить... Ну, народ, не соскучишься.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В любую клинику нужно идти не на цены в прайсе, а на врача. Цены в Ноевом Ковчеге действительно демократичные, но вам то нужно еще и качественное лечение. Поэтому даже там надо сначала попытаться найти врача, которому вы сможете доверить свое животное, а не получить потом соболезнования , с пояснениями , что все было очень даже запущено. Там кстати за все манипуляции берут с вас расписку, что вы разрешаете это делать . ну и обязательно озвучат, что прогноз может быть всякий вплоть до летального, так что думайте сами ,решайте сами идти или не идти.

  • Форумчане, кто живет в Бердске, отзовитесь, пожалуйста, в ЛС. Есть просьба.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • я не знаю в новосибирске ни врачей-стоматологов, ни клиник, поэтому могу только на прайсы ориентироваться((

  • Может кому интересно, на юле нашла объявление, продают вакцины трикэт, сроки до марта 20г , цена договорная в зависимости от количества, мне за три штуки, 500 руб
    Есть и для собак, цену не спрашивала
    Контакты в личку

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.12.18 22:37)

  • Кому-нибудь нужен телевизор? Старый, не плоский.

  • У нас в доме теперь другая катастрофа! Пока не работала печь,а потом не было угля перемерзла система в доме. Где то стоит пробка и нет возможности ее пробить... У же два дня носимся по дому с тепловой пушкой о прогреваем...
    Есть у кого знакомые , которые могут помочь нашей беде???? В доме все животные в комнате и включены обогреватели. Но постоянно выбивает автомат от большой нагрузки!!!

  • Девочки,добрый день,посоветуйте хорошего ортопеда или травматолога,если такой есть специалист для собаки.

  • Кто-нибудь знает будут ли на НГ каникулах выставки собак? Когда и где?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Горшков Сергей Сергеевич (Бэст)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: :безум: Вот откуда что берётся? И, главное, всерьёз такое возмущение, будто речь о реальности, а не о фантазиях в голове или ОБС. И уже даже подсчитано, сколько на эти выдуманные налоги можно было купить... Ну, народ, не соскучишься.
    Совершенно случайно сейчас увидела в яндексе, прошла по ссылке и вот
    Пункт 9

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.12.18 22:06)

  • Я думаю, что принятие этого закона как раз направлено на вытрясание денег из людей, ибо уже не знают что еще придумать.
    Вряд ли кто-то из них реально озабочен судьбой бездомных животных.
    А тут такой клондайк, непаханное поле.

  • А что именно нашла-то, Лена? ОБС? Эта "новость" не первый год уже муссируется в интернетах, была чья-то инициатива, которая ничем (возможно, пока) не закончилась. Причём здесь принятый закон?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да цифры же. Про которые человек написал. В интернетах они есть, оказывается
    А закон...сдается мне, что в нашей стране это не прокатит

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • И что это значит, что они есть? :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Блин)) то, что каждый их интерпретирует,как хочет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Есть реальный закон, который почему-то никому не интересен, хотя это вроде форум зоозащиты, но нет, давайте лучше будем глаза пучить по поводу какой-то пункт 5 , которую где-то кто-то когда-то написал для поднятия посещаемости своего сайтика.
    Давайте еще инопланетян обсуждать :morning: Они есть или нет? Насущно очень.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.01.19 18:44)

  • Вот, что нашла в интернете:
    про налог

  • Отлично сказано)

  • Подскажите, как решить такую ситуацию:
    В конце лета муж нашёл молодую кошечку, всех кошек я стерилизую, но тут мне сказала НВ, что нужно подождать течки, вдруг уже стерилизована, зачем зря резать, это не как не узнать, шовчика не видно, по УЗИ тоже нельзя определить. Сейчас уже конец декабря, течки так и не было.
    Хочу начать её пиарить, уже 4 месяца у меня сидит. Но вот что указать в объявлении? Что уже стерилизована? И может такое случиться, что всё-таки нет? Я с такой ситуацией не сталкивалась, обычно приходит течка, потом стерилизую и на пиар.
    Кошечка и сейчас миниатюрная.

  • В ответ на: вдруг уже стерилизована
    Проблема кажется надуманной, не так распространена стерилизация, как этого бы хотелось. Один случай на десятки.
    Если совсем молодая, не мог, наверное, еще шов настолько раствориться в кошке, чтоб его не заметить.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да я не против стерилизации, уже штук 15-20 точно стерилизовала. Мне же именно врач сказала, что если не стерилизована, то после течки и прооперировать. А течки всё нет, такое может быть у не стерилизованной кошки?

  • когда это фото сделано?

  • Может быть всякое...
    Я подбирала кошечку несколько лет назад. Она была очень возрастной, беззубой и худой, как лист бумаги.
    В ветеринарке сказали, что из-за возраста течки может уже не быть, типа дайте ей спокойно дожить и не мучайте операцией.
    Ага, счас)))
    Я пришла домой от друзей, у которых кошак, кастрат если что, она унюхала вкусный запах и в такую течку впала!
    Правда, орала тихо и нежно, но домогалась страстно до других кошек. Заколебала их по полной))
    Отъелись потом, подлечиились, стерильнулись и поехали в новый дом)
    Мне кажется, вам можно кошечку пиарить с условием стерилизации. За последний год я троих кошек пристроила с этим условием. Новые хозяева без проблем стерилизовали, как только возникла потребность.
    Контроль, конечно, нужен стопроцентный!

  • Фото от 14 октября, она вообще не крупная, носится постоянно как метеор. Но найдена не котёнком, скорее подростком или молоденькой кошечкой, не более года.

  • Моя наоборот молоденькая. В принципе, я и хотела ситуацию объяснить новым хозяевам, и отдавать конечно только с условием дальнейшей стерилизации, но на платный пиар берут только стерилизованных кошек, а я конечно не уверена, стерилизована она или нет.

  • В ответ на: Да я не против стерилизации...
    Я как бы о том, что встретить на улице стерилизованную кошку вероятность мала, и мариновать каждую по полгода из опасения "а вдруг" как-то странно. Кто-то еще так делает? :а\?: За все годы я двоих уже стерильных только встретила, у одной шов увидели уже под наркозом, про вторую сказали на узи. Никогда даже не задумывалась насчет "а вдруг", настолько это редко бывает. Стерилить да и всё, мне кажется.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: