Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • Также хотела узнать, как правильно и чем обрабатывать ловушку после кошки? После каждой кошки надо обрабатывать или это не обязательно? у меня своя кошка, привитая, но есть ведь болезни, типа лейкоза (вроде бы), которые очень заразны. Если в ловушке посидела такая кошка, я потом ловушку принесла домой, моя кошка не может заразиться?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Совсем недавно ездила с такой проблемой именно к Николаевой. Кошка год кашляла, но 1-2 раза в сутки. Да, далеко, но мы съездили. Она назначила рентген (у них нет, делали в другой клинике). Так вот результаты отправили Н.В. по почте и дальнейшее общение было по телефону - она вошла в наше положение, что через весь город не накатаешься так. К слову, врач, которая делала рентген (она же терапевт), предположила другой диагноз и сказала, что без УЗИ ничего не ясно. Однако лечение Н.В. помогло, УЗИ не потребовалось!

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • В ответ на: Татьяна, юмор- не юмор, а что дураки активизирутся, это факт.
    Похоже на правду. Вчера поздно вечером в вотсап прилетает сообщение : « имеем претензию к выгулу ваших собак без поводка. Вынуждены обратиться к участковому с записью видеофиксации. Вы своей собакой Баскервилей запугали всех соседей». Это соседка строчит. А я в это время как раз веду Киру на огромной рулетке с ярко-желтым поводком. Пыталась вступать с ней в переписку и объяснить,что их претензии необоснованы, но поняла, что зря трачу время. Эта семейка весь поселок задолбала, теперь вот собака моя им помешала. Заблокировала ее номер, а сама думаю «что это вообще было?!»

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Вязать 6-ти летнюю бульдожиху- себе дороже, учитывая, что нынешнии линии бульдогов живут 8-11 лет, сами не рожают уже давно и практически не вяжутся. Их искусственно осеменяют и планово кесярят, поэтому разведение бульдогов - тот еще геморр.
    перекупам пофиг, набегут и попробуют продать,а вот как их отличить ,перекупов от нормальных людей? У меня от такой ответственности за выбор хозяев несчастной собаке крышу сносит. Ольга тоже боится как бы не ошибиться.

  • Форум бульдожек , там можно разместить . С заводчиком общались ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, я не знакома с Евгенией и ее деятельностью. И отвечала ровно на то, что и как было написано в ее посте. А по обсуждаемой тематике немного добавлю. Как благотворитель, я редко помогаю именно животному. Скорее, немного поддерживаю женщин, которые не жалеют времени и сил на помощь нашим меньшим братьям. И мне искренне жаль этих загруженных людей еще и потому, что на форуме у нас какая-то публичная обнаженка. Куратор вынужден рассказывать о денежных проблемах, проблемах со здоровьем, как своих, так и близких людей и еще массе вещей, которые составляют его частную жизнь. И слушать, что он все равно не то сделал, или не доделал, а должен был. Словом, он виноват по определению. Не в одном, так в другом. Стоять с протянутой рукой вообще тяжело, не все это могут. А форумчане, которые могут проявлять доброту к животным, друг к другу относятся достаточно жестко. Я на форум одно время совсем не заходила, устала от форумского негатива. Конечно, люди разные, причины у всех разные. Но хочется немного доброты по отношению друг к другу.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • А куда делась тема о публичной правде? Темы нет, посты в Беседку перенесли. Не нужна никому правда смотрю. :biggrin:
    То что пишет Женя MrGrey02, я с ней во многом согласна. И кстати, та тема про ПЛС, где угробили собачку сделав что-то с мочевым, и она умерла в мучениях от перитонита, была здесь на форуме. И сам куратор писал все как было. Вот тут нашла и вот ещё.
    И когда появился этот ПЛС в "Здоровье и уход" и начал писать радужные картины того, сколько они стерилят каждый день, то им припомнили ту собачку, так посты молниеносно сносились, не давали и слова написать.
    Я тоже писала им, мои посты снесли и ПЛС начал ломится мне в личку и что-то доказывать. Я их в ЧС занесла.

    Так вот Катя КатькаКатька, Вы противоречите сами себе, когда просите не шушукаться по личкам, а выносить вопиющие случаи пренебрежения жизнью животных на публичное освещение, но когда это случается, начинаете рот затыкать тем, кто говорит правду.
    Тем более это был не слух, куратор всё описывал как было, что ПЛС ещё и скрывал какое то время, что собаньки больше нет. Я помню как этот куратор написала, что она очень жалеет, что решила помочь этой собаке, что на улице она прожила бы больше, а она взяла запихала её в это место и отдала на растерзание коновалам.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, кто РК в оптовке берет ? Хотелось бы цену и условия на РК бебик или киттен узнать 2 и 4 кг

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ЧС тел. 8 -***-***-*713 звонит парень, противник кормов, еда со стола, поэтому ищут безпородного котенка, противник стерилизации, кастрации, т.к. животные потом сходят с ума, сеток нет, 12-й этаж, первомайка.

  • Все в точку написали!:миг:
    Хочется побольше доброты и позитива увидеть и почувствовать в жизни, к людям пытаешься относиться так, как хотел бы, чтоб к тебе относились. Но не получается! :umnik:
    столько сейчас прочитала, такая перепалка идет, что лишний раз подумаешь, заводить тему или нет.
    Вот сейчас надо заниматься одной собачьей семейкой и нужны средства( коих у меня в достатке нет), прививки, стерилька и все такое, а лишний раз подумаешь. Может как-то занимать и знакомых просить дать деньги, делать все потихоньку и здесь не светиться! :book: Неизвестно что к тебе прилетит. :rose: :смущ:

  • Вам хочется побольше доброты и позитива, коту-то хочется побольше ответственного отношения к курируемым животным. Что в этом такого? И чего вам бояться, если вы готовы ответственно относиться и довести животных до конца? Пост похож на манипуляцию. Сейчас вас успокоят и уговорят творить добрые дела.

    Насчет обнаженки. Во я и не обнажаюсь, кому я помогаю, какие у меня проблемы, не пишу о заслугах. Но тут же из моего поста ПО-ДОБРОМУ так делают выводы, что я сижу дома и вообще никакой помощью не занята, а только смотрю на беременных кошек :-)))).

    Кстати, по теме непосредственно кошек ни один форумчанин ничего не ответил, а всем так хочется хорошего и доброго отношения. Его невозможно получить, когда сам не готов по-хорошему и по-доброму относиться к людям. Здесь если один раз обидятся, то пиши пропало. Враг №1.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У людей "прет" сплошной неадекват и причем везде, на форуме, на улице, в магазинах, больницах! :безум:
    Из того, что тут в мой адрес написали, ничего не поняла. :umnik:
    Действительно, лишний раз себе дороже, похоже заходить сюда и тем более писать не стоит! :1:

  • В ответ на: Может, хватит полоскать тех, кто реально старается помочь- но не всегда это удаётся?
    Это риторический вопрос, или личный мне?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вопрос- ко всем участникам "обсуждения", пост написан в продолжение Вашего, но не как ответ лично Вам.

  • В ответ на: А куда делась тема о публичной правде? Темы нет, посты в Беседку перенесли. Не нужна никому правда смотрю. :biggrin:
    Никуда она не делась, первое сообщение находится тут , чтобы не потерялось в очередном холиваре ни в беседке , ни в общих темах раздела. А все ответы на него, за исключением сообщений нарушающих правила НГС, находятся здесь в беседке. От основной темы почему-то все отошли, но надеюсь, что суть донесена. Модераторы не должны и не обязаны посещать передержки , чтобы доказать факт наличия животного на ней, а также форум не несет ответственность за деньги переведенные благотворителем кураторам, раздел ПЖ это не благотворительный фонд.

    В ответ на: Так вот Катя КатькаКатька, Вы противоречите сами себе, когда просите не шушукаться по личкам, а выносить вопиющие случаи пренебрежения жизнью животных на публичное освещение, но когда это случается, начинаете рот затыкать тем, кто говорит правду.
    Повторюсь еще раз, ни одно сообщение от первого лица не снесено из темы ПЛС, ни положительный, ни отрицательный отзыв. Тема ПЛС была создана ТС исключительно для обратной связи.

  • Форумчане, обращаю внимание, что учитывая пункт 7 правил НГС запрещается публично "выяснять отношения".

  • Мтс...5701 ищет кота своей 80 летней бабушке , как раз по объявлениям с нгс .

  • В ответ на: Татьяна, юмор- не юмор, а что дураки активизирутся, это факт.
    Согласна. И с написанным нескольким постами выше этого Леной (Лавалагуна) также полностью согласна.
    Но, девушки, увы, не в наших силах обуздать поток подобного рода активизации, нагнетания и т.д. И да, в период затмений неадеквата вылазит куда как больше, нежели просто возле обычных Новолуния и Полнолуния. Повлиять на них, увы, не в наших силах.

    Подпись неразборчива

  • Отдам таблетки Корнам. Применяется при лечении цистита.

    Писать в личку

  • Есть " ручки" на лабра или ретривера.
    Телефон дам лс.

    И может кто в курсе, в Евсино ретривер пристроен?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отдаю Вазосан, любезно предоставленный нам форумчанкой. Моей Шоне выписали другой препарат и вазосан теперь не нужен. Забирать в центре.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: И может кто в курсе, в Евсино ретривер пристроен?
    Ретривер из Евсино пристроен, со слов самой Натальи

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня такой вопрос ко всем по поводу корма!:миг:
    Мои кошки были на корме "Монж", потом у многих в кале стала кровь и я их перевела на "Фармину"( все для стерильных и кастратов). Последний ели плохо и стали некоторые рыгать. Причем эти корма давала не один месяц.
    Перевела на РК для стерильных, стало все норм. Но, корм подорожал и будет дорожать еще и не один раз.
    Кто какими кормит кормами, чтобы достойные и дешевле, чем РК ? :umnik: Орава у меня большая, 12 особей и как-то тяжеловато стало! :безум:

  • Светлана,а Монж какой?Своим даю хайрболл,ни разу не замечала кровь ни у кого.Да и Фармина вроде неплохой корм.
    Может какие -то простейшие у всех?Я бы наверное сдала анализы для начала,не факт ,что на корм так бы все реагировали.

    Загадочная...

  • Давала "Монж" индор, заказывала сразу большой мешок (10кг), хватало надолго.
    Не спорю, что Фармина-хор корм, но не едят его, капались и просто убегали из кухни. А мне честно запах его не нравится, противный.:миг:

  • Кормлю монж для выведения шерсти , уже больше года , из 50 кошек ну может раз в 2 месяца вижу кровь в кале . у кого не могу сказать . То есть возможно кто то один из 50 раз в 2 месяца выдает кровь в кале . Не исключаю простейших , но выявить пока не получается. Кормом довольна , Роялка хуже и воняют какахи больше от нее .

  • Я кормила долго Фарминой Ягненок+Гранат. Было года 1,5 всё норм. Потом мои стали выдавать на него стул жидковатый, не кашей, а просто жидковатый. А Мися ещё и блевать начала.
    Перевела их на Фармину для выведения шерсти (он ещё и дешевле), всё отлично и кушают его куда охотнее.

  • Смешиваю Фармину для стерилизованных с Фарминой для чувствительного пищеварения(для вывода шерсти), оба корма из серии ветдиета. Едят хорошо,конечно не в таких объемах как другой корм, но у него видимо норма меньше, рыгали шерстью,поэтому и добавляю для чувст.пищеварения, отрыжка значительно меньше у всех 4х, пятый пока регулярно выдает шерстяные колбаски,но он и живет у меня всего месяц.

  • Matisse Neutered by Farmina сербского производства - проблем не наблюдается у кошкостада, да и запах не замечал я, чтоб у него какой-то особенный был.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У нашего подопечного больного котика заканчивается лекарство лейкеран. Найти нигде не можем, проблемы с поставками в Россию. Может быть кто-то планирует в ближайшее время поездку за рубеж и смог бы привезти нам лейкеран. Все расходы компенсируем.

    конт тел. 89132060484

  • Очень срочно нужно пристроить котика.
    Хозяйка парализована и не встанет уже. Родственникам кот не нужен - они его выгнали на улицу.
    Кот молодой, примерно 1,5 года. Не кастрирован (пока).
    Ласковый к людям, но не терпим к животным. Ходит в лоток в минеральный наполнитель.
    На передержку у меня нет денег. Неделю он еще сможет пожить у соседки на лоджии, а потом хоть снова на улицу.
    Если кто-то хотел себе такого любимчика, то вэлкам в личку или по тел. +79232224352 (Ватсапп).

  • Столкнулись с тем, что неадекватная хозяйка выпускает стаффа с зооагрессией без поводка и намордника. Стафф серьезно повердил 2 собаки( стаффа и вест-хауд терьера) и насмерть задрал( 3 дня назад) то ли тоя, то ликарликового пинчера. И каждый раз у хозяйки есть объяснение, почему собака была без хозяйки, без поводка, без намордника.
    Стаффом у нас немало и неадекватная не только эта хозяйка. Не первый случай гибели собак по их вине. ( предыдущие мы еще не застали - не жили тогда в этом районе). Но это прям свежий.
    В связи с этим всерьез задумалась о средствах защиты своих собак, потому как я вот не знаю, что нужно делать. если на твою собаку кидается стафф с зооагрессией.
    кто реально пользовалася - шокеры, отпугиватели и прочее - посоветуйте хорошее средство. Важно, чтобы еще и своих собак при этом не причинить вред.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пишите на нее заявление всем колхозом, прилагайте фото гуляющего без поводка и сопровождения кобеля, фотать можно хоть каждый день. Своих снаряжайте на прогулку в ошейники с шипами. Стаффы любят кусать за шею, вооружайтесь шокером.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ошейники с шипами - думаю, на небольшого Тёму я вряд ли найду, да и подрала она ( стаффиха это) в первый раз - спину разодрала терьеру , второй раз - морду всю разодрала (стаффу же). А тоя всего изодрала, говорят там вокруг всё в крови было...:(((
    вот про шокеры хочу поподробнее узнать - модели, как действуют. У кого-то, может, был реальный опыт защиты..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Раньше были перцовые газовые балончики. Не слезоточивые, а именно перцовые. Вот такой бы купить. На прогулки брать.

  • Как отреагируют ваши собственные собаки на треск шокера? Уверены что не сбегут? Любого рода балончики (газ, перец) имеют определенный радиус действия, как исключить попадание в него своих собак? На мой взгляд, ни одно из этих средств не безопасно для собственных собак и не факт что окажет хоть какой-то эффект на агрессора :dnknow:

  • На все Ваши вопросы у меня один ответ - я не знаю. Поэтому и попросила поделиться опытом.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нельзя такого лилового красавца на улицу, сразу весь шик и блеск потеряет!:миг:
    Плохо уживается с животными, а если в отдельную комнату поселить( у кого позволяет жилплощадь)? Хотя бы временно, котик-то очень породистый! :rose:

  • Ну не знаю, в начале 2000 успешно применяли перцовый баллончик против агрессивного соседского стаффа.
    Понятно, что если ветрено то чихать будут все- включая хозяев.

  • Девушки, кто это может быть и нет ли у кого телефона специалиста по содержанию таких птиц.Нашли сегодня в лесу почти без сознания.Не птенец! Размером больше курицы. Передержать до выздоровления есть где. Предположительно ястреб.Крылья целые.

  • Группа есть ВК.
    Пишу с телефона, ссыль не могу дать(


    Скрин.
    Есть телефон, позвоните.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (25.07.18 17:41)

  • Не точно скрин группы дала.
    Та группа ПМЖ,тех кто уже не выживет на воле.


    Вот этот.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Внимание! Сегодня в районе дома Лежена, 10 прямо на детской площадке кто-то раскидал сырую курицу. В общей сложности килограммов пять, не меньше: несколько полутушек, гора голеней, филе, печень... Большая часть уже пропала, но что-то оказалось более-менее свежим. Я решила, что это отрава, и всё выкинула в мусорный контейнер. Теперь вот думаю, что надо было позвонить в полицию. Будьте осторожны с собаками в тех краях. В соседних дворах я, кстати, ничего не обнаружила.

    Я убирала мясо с помощью полиэтиленового пакета - что было под рукой. Теперь переживаю: если этот пакет в куриной крови случайно на ветру коснулся моего платья, не отравятся ли коты? Как думаете? Руки уже на сто раз помыла, всё равно не по себе.

  • Спасибо огромное!

  • Опыт подсказывает что самое эффективное «наказание рублем». Пока хозяева не заплатят штраф, не оплатят расходы на лечение - ситуация не изменится. Визит участкового, явка на административную комиссию, штраф заставили соседей коллеги исключить самовыгул. Речь шла в первую очередь о гипотетической угрозе детям.

  • Писать заявление участковому с приложением фотофактов/выписок из больниц и дрючить его по полной. Использовать перцовые и пр против стаффа- жестоко и неэффективно, у животных в принципе отодвинутый болевой порог , а у стаффопитов еще больше. И что может сделать собака в неадеквате после перчика неизвестно. Собака то не виновата, что хоз ненормальная . Собака должна быть на поводке . Попробовать разъяснить ей , что собаку могут изъять и умертвить не оч гуманным способом или хозяин другой собаки ее прибьет .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пожалуйста)

    Расскажите потом что и как)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вариантов нет. Кое-как уговорили женщину подержать неделю на лоджии. У нее двое престарелых животных в маленькой квартире. Кот на них агрессирует.
    Если за недклю не найду передержку или ручки, то выхода нет…Но я надеюсь… Не знаю на что.

  • Может его пока кастрировать по проекту или льготно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А к себе можете забрать? :umnik:
    Я не в курсе сколько у вас своих товарищей, извините!
    А с собаками он как, случайно не знаете?:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: