Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Информация от модераторов

  • Уважаемые форумчане! Перелистала страницы раздела и обнаружила много тем где отсутствуют отчеты ,сроки давности которых уже давно ушли за границу допустимых. Если все их разом поднять срочные темы о помощи уйдут далеко вниз. Сделайте ,пожалуйста ,отчеты в ближайшее время . Если у кого-то "висит" непринятый отчет напишите либо в ЛС членам комитета ,либо нажмите кнопку "пожаловаться модератору".
    Напоминаю ,что если деньги собираются на лечение, то отчет делается не реже одного раза в неделю, если на содержание животного – не реже одного раза в месяц.

    В случае, если куратор не предоставляет отчета о потраченных средствах самостоятельно либо после напоминания Комитета, а также, если в отчете фигурируют суммы расхода, не подтвержденные документами - куратор заносится в ЧС недобросовестных кураторов и навсегда лишается возможности собирать пожертвования на форуме НГС.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.08.15 20:03)

  • Вниманию форумчан!

    С 23.11.2014г. обе темы по работе резервного фонда объединены в одну прикрепленную тему. Все заявки теперь следует размещать там.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане!
    С 07.12.14 вступило в силу изменение в пунте 1 правил раздела ПЖ. Примечание к данному пункту находится на стадии разработки.

  • Уважаемые форумчане!

    Практика показала, что один из главных принципов существования тем в разделе нуждается в пояснениях. Та трактовка, какая есть сейчас в правилах раздела, совсем не вносит ясности, а только порождает множество вопросов.

    Вы совершенно правы в том, что хотите получить ответы на эти вопросы от нас, модераторов. Но в тех рамках, какие прописаны в правилах, нам тяжело дать внятные и аргументированные ответы.

    Поэтому в настоящее время мы работаем над такой редакцией правил, которая позволила бы свести неясности, касающиеся существования тем в разделе, к минимуму. Пожалуйста, не нагнетайте панику и запаситесь терпением!

    Мы не намерены препятствовать оказанию помощи животным (бесхозным, попавшим в беду или спасенным, но нуждающимся в повышении уровня жизни). Авторы тем, которые готовы брать на себя обязательства по координации помощи и своевременному предоставлению всей нужной информации на форуме, могут не опасаться, что их тема будет закрыта или удалена.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане!

    Обращаю ваше внимание на то, что размещение поста в двух-трех темах нарушает п. 4 Правил форума.

    Просьба о помощи может быть размещена в двух темах при условии, если просьба о помощи специфичная и для нее есть спец. тема (например, просьба об автопомощи размещается в теме помощи животному и в теме автопомощи), в остальных случаях пост может быть размещен только в одной теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане!

    Обращаю ваше внимание на то, что размещение поста о продаже алкоголя в благотворительных целях (в теме благораспродажи) нарушает п.1 Правил форума, т.к. приравнивается законом к рекламе алкогольной продукции.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане!

    Сообщение касается темы благораспродажи.

    Если вам нужно "поднять" свое предложение, то:

    1) Находите свое предложение в теме, жмете кнопку Обратить внимание модератора и оставляете сообщение "Удалить".
    2) Заново постите свое предложение в теме (с тем же содержанием).

    Т.е. не нужно его цитировать, а нужно удалять старое (по дате) и постить заново.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане! Огромная просьба при составлении отчёта выкладывайте оправдательные документы либо в сообщении с отчетом,либо в следующих сообщениях. Даже если вы их выкладывали уже в теме,то документы необходимо продублировать. Листать тему ,искать документы занимает много лишнего времени. Давайте будем уважать друг друга.

  • Форумчане, с сентября месяца разделу необходим еще один член комитета по принятию отчетов в темах. Я не смогу уделять этому достаточное количество времени. Если кто то хочет выдвинуть свою кандидатуру просьба писать мне в личку. Подробности и обязанности расскажем.

  • Уважаемые форумчане! Заканчивается сезон дач ,отпусков и на форуме появляется все больше тем где нужна помощь. Проявите уважение к друг другу, призываем Вас не флудить в темах! Есть темки где флуд просто выходит за грани и острые и срочные темы опускаются далеко на 3,4 страницу раздела.
    Если вам хочется рассказать и поделится жизнью своих домашних животных - Вам сюда , если Ваш подопечный пристроился, то поделитесь со всеми Вашей радостью тут , также существует и грустная и тяжелая тема,но все же не стоит забывать и о ее существовании.
    Все личные вопросы,вопросы как вы передадите что-то кому-то, где и когда вы при этом встретитесь необходимо решать в ЛС.
    Если ваши сообщения удаляются, перечитайте,пожалуйста,правила форума НГС и особое внимание обратите на пункт 7. Надеюсь на понимание.

  • Данный раздел хоть и посвящен помощи животным, но является всё-таки местом общения людей.

    Помощь животным как таковая включает в себя большой комплекс различных вариантов этой самой помощи. Кому-то достаточно будет денежного подспорья, а кому-то нужен и совет, и моральная поддержка.

    Содействие в оказании помощи животному со стороны других людей всегда автоматически эмоционально вовлекает их. Поэтому благотворителям и помогающим (большинству, во всяком случае) всегда будет интересно следить за динамикой в состоянии адресатов их помощи. Если обратной связи не будет, то не будет и помощи. И это видно на примере некоторых тем.

    Резюмирую: каждый форумчанин вправе писать на форуме то, что считает нужным (с поправкой на тематику раздела), если это не нарушает правил форума и раздела. И никто не вправе навязывать кому бы то ни было свое видение нужности или ненужности размещения тех или иных сведений (в т.ч. пописил/покакал/поел/поспал).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • С 01.09.15 в комитет по приему отчетов входят:
    Laverta ,
    Бенгалка ,
    КатькаКатька .
    В ближайшее время будет озвучен единый адрес электронной почты для отправки документов к отчетам.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.08.15 21:29)

  • Единый адрес электронной почты для отчетов под спойлером

  • Уважаемые кураторы! ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! При отправке документов на почту указывайте ссылку на вашу тему и ваш ник на форуме.
    Если расписку отправляет передержка ,то необходимо указать из какой темы животное.

  • Уважаемые форумчане, пересмотрите свои темы на наличие актуальных отчетов. Давайте вступим в Новый Год без долгов!?
    Всех с наступающим :dedsneg1:

  • Изменение в правилах отчетности:
    С 06.01.16 разрешается предоставление отчетов с минусовым остатком только в течении трех месяцев с даты образования минуса. Если за этот срок не удалось полностью погасить имеющийся минус,то остаток обнуляется. 07.04.16 все уже имеющиеся на сегодняшний день минусовые остатки в отчетах будут обнулены. Куратор имеет право обнулить остаток самостоятельно в любой срок (в рамках предоставленного правилами).

    (сразу хотим обговорить во избежание массовых недовольств : если у вас имеется задолженность по передержкам, то расписка вам выдается по мере оплаты и следовательно минусов в отчетах у вас нет. Если в клинике у вас долг- следовательно документов об оплате у вас нет,поэтому минусов в отчете у вас тоже нет. Документы об оплате принимаются согласно дате отчетного периода,исключительные случаи согласовываются с членами комитета по отчетам)

  • Уважаемые форумчане! Ниже приведены пояснения к новому правилу, введенному с 06.01.16, а также мотивы его появления.

    1. Хотим в первую очередь отметить, что прямое назначение отчетов – это отразить всю поступившую помощь (в том числе товарную) и куда и на что потрачены денежные пожертвования. Появляющийся минус в остатках возможен, и это означает, что куратор надеется на помощь в компенсировании трат на животное (например, взял денег взаймы). Однако постоянный (и тем более увеличивающийся) отрицательный баланс в теме недопустим, т.к. форум не может быть должником куратора. Именно поэтому и введено правило, что если по истечении 3-х месяцев сумма минусового остатка не была компенсирована за счет пожертвований благотворителей, то отрицательный баланс в теме будет приведен Комитетом к нулю.

    2. Возникает вопрос – а что, если куратору не удастся компенсировать свои траты в допустимый срок? К сожалению, эти траты становятся невосполнимыми, и ложатся на плечи куратора.

    3. Никакой двойной отчетности как не было, так и не будет. Приватные взаимоотношения форумчан не регулируются правилами подраздела ПЖ.

    4. По-прежнему не запрещено отражать в отчетах собственные затраты куратора в соответствии с правилами предоставления отчетности (т.е. если они подтверждаются оправдательными документами).

    5. И по-прежнему куратор может и должен (п.2.3. Правил ПЖ ) указывать в теме, в каком размере и на какие нужды он просит помощи.

  • Внимание!
    В нашем разделе создана новая тема Платный пиар .В теме озвучиваются спрос и предложения по аналогии с темой Платная передержка.

  • Уважаемые форумчане. Появилась необходимость формализации и уточнения негласного правила раздела для вновь созданных тем:
    Фактически понесенные куратором траты вносятся в отчет за период не ранее чем за 7 дней до момента создания темы. Исключительные случаи( операции,дорогостоящее лечение) рассматриваются на совете комитета по отчетам/ модераторов.

  • Уважаемые кураторы! Минусы в отчетах ,которые длятся и не уменьшаются сроком более 3х месяцев будут обнулены после предоставления отчетов в ваших темах.

  • Привожу пример обнуления минусового остатка в теме.:
    Первый пример:
    Показать скрытый текст
    На конец периода 10.01.16 остаток в теме -1500руб
    10.01.16-10.02.16 остаток в теме -2500руб
    10.02.16-10.03.16 остаток -6000 руб
    10.03.16-10.04.16 остаток -10000 руб
    В итоге 10.04.16 1500 руб будут записаны как трата куратора.
    Если 10.05.16 остаток в теме не уйдет в плюс, то еще 1000 руб будут списаны из остатка.
    И т д по аналогии.
    Скрыть текст

    Второй пример:
    Показать скрытый текст
    На 18.01.16 в теме - 500руб
    На 18.02 16в теме -7000 руб
    На 18.03.16 в теме +1200руб
    На 18.04.16 в теме -2000 руб
    В этом случае отчет на обнуление идет с 18.04.16, а не с 18.01.16.
    Скрыть текст

    Третий пример:
    Показать скрытый текст
    Три месяца минус остается на одном уровне.
    Обнуление произойдет от даты последнего отчета с минусом + 3 месяца.
    Скрыть текст

  • Уважаемые форумчане!

    Предупреждение касается копипаста информации из соц. сетей, в особенности гневного или изобличительного характера (в т.ч. со ссылкой на источник). Даже если вы ссылаетесь на чью-то страницу, сообщение на форуме НГС размещается от вашего лица (с вашего профиля) и в случае обращения в суд (такое не исключено) истец будет обвинять пользователя форума, т.е. вас, и это важно понимать при размещении. Многие недооценивают цитаты, а ведь пользователь из соц. сети может в любой момент удалить свой пост со страницы, а на форуме информация останется за вашим авторством.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вниманию форумчан!

    С 16.05.2016 вводится дополнение к правилу выставления лотов в Благораспродаже. Вырученные с ее помощью средства должны быть перечислены только в темы ПЖ или Пристроя.

    Лоты, средства от продажи которых будут перечислены иным адресатам, будут удалятся из темы Благораспродажи.

    Данное дополнение не действует для уже размещенных лотов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вниманию форумчан !
    Напоминаем о необходимости указывать в теме благораспродажи в какую тему раздела ПЖ или Пристроя идут вырученные средства (нужно указать конкретику или на выбор покупателя/продавца).
    Лоты без указания данной информации могут быть удалены без предупреждения.
    Вслучае если от продажи перечисляется менее 100% стоимости лота необходимо обозначить процент в теме благораспродажи ( в % или рублях). Вы можете указать любую цифру , но не менее 50%

  • Уважаемые форумчане!
    Если ваш подопечный пиарится в разделе Пристрой : кошки и Пристрой : собаки, то после того как он обрел дом , следует уведомить модератора нажатием " жалобной " кнопки.
    Поднимая тему новым сообщением о пристрое вы уменьшаете шансы быть замеченными остальных кошек и собак.

  • С 04.07.2016 вступила в силу поправка к п. 14 Положений работы фонда.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане! Обращаем ваше внимание на дополнение к пункту 5 Правил раздела ПЖ.
    С 06.07.2016 к отчету принимается расписка за платный пиар ваших подопечных. Расписка принимается в том случае, если пиарщик известный форумчанин . Указание ника пиарщика в расписке объязательно. Перед оплатой пиара в теме необходимо получить согласие благотворителя на целевой расход средств.

    Форма расписки под спойлером.

    Показать скрытый текст
    От кого (ФИО и ник) и за пиар какого именно животного получены ден.средства,сумма, период пиара, подпись, ФИО, форумский ник и телефон пиарщика
    Скрыть текст



    Так как расписка содержит личные данные , она отправляется исключительно на почту для отчетов. В теме ее предоставлять не нужно.
    В иных случаях данные траты из отчета будут удалены
    .

  • Уважаемые форумчане!
    Обратите внимание на форму расписки за передержку, телефон передержки указывается обязательно.
    Форму можно посмотреть в пункте 5 правил ПЖ.

  • Во избежание задержки приема отчетов ,особенно если документы отправляются на почту комитета позже ,чем вы составили отчет в теме,просьба жмите кнопку "обратить внимание модератора" на сообщении с отчетом

  • Форумчане,прошу обратить внимание :
    Расписки ,которые не соответствуют единой форме к отчету не принимаются .

  • Вниманию форумчан!

    Ветеринарный центр, имеющий филиалы на улицах Горский м-н, Высоцкого, Новосибирская и в г. Обь, сменил название. Теперь это Ветеринарная клиника ИнТерра. Также в г. Обь сменился адрес клиники. Все изменения отражены в теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Уважаемые форумчане!
    Разделу ПЖ необходим еще один член комитета по принятию отчетов в темах. Если кто то хочет выдвинуть свою кандидатуру просьба писать мне в личку. Подробности и обязанности расскажем.

  • С 29.10.16 в комитет по приему отчетов входят:
    Laverta ,
    Бенгалка ,
    КатькаКатька (на подхвате)

  • Комитету по приему отчетов требуется ответственный форумчанин. Пишите в ЛС, научим.

  • Уважаемые форумчане! Проверьте , пожалуйста, названия своих тем на предмет актуальности просьб .

  • В ответ на: Уважаемые форумчане!
    Разделу ПЖ необходим еще один член комитета по принятию отчетов в темах. Если кто то хочет выдвинуть свою кандидатуру просьба писать мне в личку. Подробности и обязанности расскажем.
    Очень актуально!!

  • Уважаемые форумчане, у меня опять все темы "самопрочитались".
    У кого висят отчеты без проверки напишите мне, пожалуйста.

  • Комитет по приему отчетов прекратил свое существование. Отчеты принимают модераторы. Почта для отправки документов не изменилась.

  • Здравствуйте коллеги.

    Особое внимание и контроль осуществляется за распространением личных данных, изображений несовершеннолетних детей.
    Для законного размещения необходимо надлежаще оформленное согласие законных представителей.

    В связи с чем прошу воздержатся, в том числе, от фотографий питомцев с детьми.
    Если на форуме есть такие сведения, обратите внимание, информацию удалим.

  • Уважаемые кураторы!
    Хотим напомнить Вам о сроках предоставления отчетов. Если деньги собираются на лечение, то отчет делается не реже одного раза в неделю, если на содержание животного –не реже одного раза в месяц.
    Если у Вас есть причина по которой вы не укладываетесь в эти сроки, то предупредите, пожалуйста, благотворителей и модераторов об этом в теме , либо написав сообщение модераторам в ЛС.
    При задержке отчетов на длительный срок, без предупреждений от куратора, тема (либо темы ,в случае если у куратора их несколько) будет закрыта,а сбор средств запрещен. Без предупреждений. При повторном нарушении куратор будет занесен в ЧС. .

  • Елена Лесок , Наталья engel1906 попросили отсрочку для предоставления отчётов до 18.02.18 вкл. во всех своих темах.

  • Уважаемые кураторы!
    Просим Вас до 18.02.18 пересмотреть все свои темы на предмет задержки сдачи отчетов.
    Если какой-то отчет пропущен и не принят, то просьба написать в теме или в ЛС любому из модераторов раздела.

  • Напоминаю,что сегодня крайний день сдачи просроченных отчетов.
    Завтра кураторы тем без отчетов(либо без оправдательных документов), в которых уже было вынесено предупреждение, будут занесены в список недобросовестных кураторов раздела ПЖ и более не смогут просить фин.помощи на форуме.
    Темы в которых просрочены отчеты будут закрыты, а сбор средств остановлен.

  • Уважаемые форумчане ! С сегодняшнего дня в разделах ДЖ снова три модератора. К нам присоединилась Лариса лола3 . К ней также можно обращаться по любым вопросам.

  • Уважаемые форумчане! При невозможности загрузить в сообщение фото/сканы, сделайте скрин ошибки и отправляйте его сюда , вместе с кратким описанием проблемы.

  • Уважаемые кураторы! Обратите внимание на внесенные дополнения/пояснения к оправдательным документам, а именно к распискам.
    К отчету принимаются расписки по установленной форме за:
    1.платный пиар
    2.стерилизацию/кастрацию от организаций ,где отсутствует ККМ( ПЛС,ЦЛС,гор.приют)
    3.передержку***

    ***Если стоимость передержки фиксированная и в нее включен(-ы) корм/наполнитель, то необходимо указать в расписке " стоимость передержки с кормом/наполнителем ХХХХ руб за период Х .

    Подтверждение оплаты товаров и услуг (кроме п. 1-3) по расписке к отчету не принимается.

  • Уважаемые форумчане! Обратите внимание на изменения в правилах Благораспродажи в пользу животных

  • Уважаемые кураторы!
    Обращаем Ваше внимание,что темы о помощи , в которых нет информации о курируемых Вами животных более двух месяцев, будут закрыты без выяснения обстоятельств. Просим пересмотреть свои темы, обновить информацию до конца текущего месяца.
    Отчеты это хорошо, но поделитесь , пожалуйста, и информацией о своих подопечных, актуальными фото.

  • Уважаемые кураторы, просим Вас не ограничиваться сдачей отчетов и просьбой о помощи своих темах. Расскажите на что идет сбор, для кого, для чего, какие суммы необходимо ежемесячно и т.д. Возможно мимо Вашей темы на этот раз не пройдет потенциальный благотворитель, а может быть долгожданный хозяин увидит своего будущего любимца и узнает о нем интересную и важную для него информацию. Такая информация также очень важна для посетителей форума, возможно кто-то прочитав Ваши темы вдохновится и пополнит ряды зоозащитников.
    Напоминаем, что с 1.06.18 темы,в которых нет информации о подопечных более двух месяцев будут закрыты, а сбор средств остановлен до устранения нарушений.
    Никто не требует с Вас пиарного текста и профессиональных фотографий, это не тот раздел. Просто обновите, пожалуйста, актуальную информацию, фотографии, нужды и прочее.

  • Уважаемые форумчане, если у Вас не принят отчет нажмите на сообщение с ним кнопку "уведомить модератора", пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: