Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Я тоже подбирала котенка Алиску, ей было примерно 5-6 месяцев. Грыжа была как приличное куриное яйцо.
    Ушивали вместе с операцией по стерилизации, просто шов был больше, чем обычно.
    Кроме грыжи была сломана нижняя челюсть, но к моменту, как она зашла ко мне в квартиру (самостоятельно, в открытую дверь), челюсть уже срослась, с упоением ела соленую селедку и очистки от вареного картофеля, и всю оставшуюся жизь боялась поднятой руки и веника.
    Прожила потом у нас еще 13 лет, в сытости и ласке :миг:

  • Да, чудят клиники, кто как хочет!
    У кажого свои способы и хитрые приемы по выманиваю денежек.
    Это надо искать "своего" ветеринарного врача, который будет как семейные терапевт. Если бы они еще не скакали по клиникам....
    Только Тетерин навсегда останется для меня образцом идеального доктора, но он такой один на весь город :хехе:

    Кота сегодня не удалось поймать. Он, конечно, вышел покушать, но, увидев переноску, впал в такую истерику, что прокусил мне палец, а кормилице изгрыз запястье. Ну тут еще сыграла роль беспечность кормилицы, которая была уверена, что "он так меня любит, что прям с удовольствием сам задет в переноску".
    Ссылку на то, что кот за 3 месяца болтания по улице уже одичал и привык к вольной жизни, она не сделала, а мои слова ничего не значили.
    Завтра повторим процедуру, но уже по моим правилам. :безум:

  • Друзья, кто-то "из наших" отдал кота девушке ...номер тел. 891339633** она ищет уже другого кота а этого собирается отдать подруге т.к. он неадекватный. Ну и в ЧС!!! :зло:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • А что хоть за котик то? В каком хоть районе ?

  • Наташа, не знаю, девка мерзкая...сказала что взяла кота у женщины которая занимается животными, кот дикий, его заберет подруга но пока кот у нее. Я посоветовала вернуть кота женщине у которой взяли. Полный номер в лс.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • 8-953-876-**99 в ЧС. Звонила мне по кошкам, хотела забрать сразу две оптом. Была кошка, умерла "после родов". На вопрос от чего именно она после них умерла, сказала, что не знает, в клинику они конечно (!) не ходили.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Очередной дачный сюрприз.
    Муж сегодня ездил на дачу забирать инструмент, обнаружил свежие следы на снегу вокруг дома, в уличной мусорке, в компостной яме.
    Следы маленькие - либо подросток-котенок, либо маленькая кошечка. Явно потеряшка или брошенка, раз в мусорке копалась.
    Кискал всё время, пока там был, ходил по следу, но никого не нашел. Говорит, что вроде слышно, что кто-то мявкает, но никого не видно.
    Оставил сухари на улице, под крыльцом, еще нашел в буфете стратегическую банку бычков в томате, тоже оставил. Ну тут скажешь что, чисто по-мужски поступил.
    В субботу поедем дачу консервировать на зиму, попытаемся обнаружить объект.
    Нужен совет: как поймать особь? Жалко, замерзнет же....

  • Лена, ну самое простое - в переноску Вискас... затаиться и ждать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Всем добрый вечер!
    В подъезде у нас второй день сидит котенок,возраст около 3 мес.Если вдруг у вас будет звоночек по черной кошечке,вам не подходящий,отправьте пожалуйста ко мне.:смущ:

  • Старайтесь не отдавать черных кошек до 31 октября,до Хеллоуина.

    Загадочная...

  • Хоть бы визуально понять кто там, какого размера, пола, возраста!
    На стенде висит два объявления о потере кошаков.
    Очень надеюсь, что это один из них.
    Если опознаю, то позвоню хозяевам, пусть сами ловят.
    Если это кто-то невостребованный, будем ловить, конечно.
    Хотя пихать уже некуда - семеро по лавкам, плюс четверо на передержках.
    Плюс черный кот, которого во вторник ловить пойду, и двое котят-подростков в подвале ждут свою очередь.
    Закрытие дачного сезона только добавляет головной боли. У нас дачное общество далеко от населенных пунктов, брошенным животным даже податься некуда. Тупо погибают зимой и всё.

  • Как Вы думаете.... долго котенок в подьезде посидит???????????

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Особенно перед Хеллоуином?!

  • да да.. дома то он сразу все пространство займет....в прошлом году черным котам лапы отрезали... так то...ну и пусть сидит ждет в подьезде...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Меня тоже поражают люди, которые проходят мимо котенка в подъезде. Причем не один день, а неделями и месяцами.
    Крошечное существо, даже не проблема в доме, а веселье и радость взрослым и детям.
    Сколько таких мелочевочек через мой дом прошло! Всех помню, всех пристроила очень удачно.

  • грустно все это....... тащишь в дом чуть только увидел........ а тут... целый подьезд у котенка.... зачем...... только вы звонок передайте((((((((((((((((((((((((((((


    телефон есть) щас начнут сатанисты звонить......с "правильными" словами...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (26.10.17 22:32)

  • Девочки, никому не встречался такой котик? В приютах? На передержках? Более года (?) назад его пристроили к одной бабуле в Толмачево, а она его сдала в "приют на Хилокском". :зло: Сразу скажу, кот не мой, и досконально эту историю не знаю, меня знакомая попросила разместить фото. Котей очень уж приметный. Если кому-то что-то известно про него, пишите в лс.

  • Похож на бумеровского (приют "Бумеранг добра"), но по вашим фото не понять. Оттуда он уже пристроен (не так давно, летом), обращайтесь к Метелице или Наталье Тезиной.
    По характеру тоже похож...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • очень похож... лоб приметный

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не только.
    Белое на мордочке, есть некоторая асимметрия. Навскидку, практически одинаковая.

    Подпись неразборчива

  • Очень похож! Уши, лапы, мордочка, хвост - всё как под копирку. Может правда он?

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (26.10.17 23:16)

  • Девчонки! Вы супер! Позвоню завтра девочке, подробно историю узнаю, чего там да как. Но похоже, что это он! По крайней мере жив!!!

  • Сегодня ровно три недели как я радуюсь и веселюсь :tease:
    поедем на ревакцинацию. Маленький черный бесенок, точнее бесяшка, даже возраст такой же, может однопометники. Подросла у меня уже, в два раза) Так что, если будет звоночек по черной кошечке, будем рады контактам :миг:

  • Gala_G
    Котенка подбросили позавчера.Сначала думали выбежала у соседей. Выскочила моя кошка на площадку и чуть не порвала мелкую-я неслась по лестнице, бросив сумки, чтобы маленькая не пострадала.Она чистая, домашняя и жутко наглая и избалованная.Лезет на руки и покататься на плечах.
    Позавчера вечером соседка (у которой ни котенка-ни ребенка) согласилась приютить кошку.На том и расстались вечером.
    Вчера утром уходя на работу в подъезде никого небыло. А когда детки пошли в школу кошка опять сидела в подъезде.Я вечером пришла с работы-все на месте-кошь сидит. Пошла заперла свою мегеру, накормила, как смогла сфотала, написала объявление. А потом забрала к себе в ванную.
    В потеряшку уже заглянула, поняла что отдавать после 31-го, не тупая. А вы сразу накинулись-ЦЕЛЫЙ ПОДЪЕЗД!!!Да у нас две квартиры снимают,в одной - алкаши,а три оставшихся квартиры в курсе ситуации. Нам и подбросили животное, потому что дверь в подъезд не закрывается, а на домофон скидываться некому

  • Не спасают домофоны(((

  • Марина, посыл и наши сетования были не вам!
    Это наши страдания по поводу всех подброшенных животных в подъезды. Я вообще не могу смотреть объявления Потеряшка-НСК - там, что ни история, то кот-кошка-котенок сидит в подъезде и не по дному дню.
    А все мимо ходят и нигде ничего ни у кого не дрогнет!
    Вы молодец, что подобрали малышку :роза:
    Если она ласковая и ручная, то можно сразу, без проблем, в пиар.
    Ну посидит у вас несколько дней до 31 октября, на повоююет с кошечкой вашей, это все такие мелочи по сравнению со спасенной жизнью!
    Желаю вам быстро-быстро найти ей самых лучших хозяев! :friends:

  • Вчера в ВК мне женщина, тоже из наших, в личку написала, как ей звонили по черной кошке. Похоже малолетние сатанисты! Какая-то Дана, на станичке одна ЖУТЬ!
    Кому-то известна такая?

  • Скоро Хэллоуин, приостоновите пиар черных

  • Вот как раз в тему о ДАЧАХ!:хммм:
    Девочки, кто имеет дачи, хотя бы иногда не выбираетесь на дачи, чтобы покормить бездомышей?
    Особенно там, где нет рядом людей!
    Я понимаю, может я это из области неуместной спросила! :umnik: Но все таки.
    Зооволонтеры из Омска скинули ы ВК небольшое видео, как ездят на дачи и кормят брошенных кошек и собак! :friends:

  • Ездить кормить всю зиму нереально и бессмысленно, когда в морозы у них нет возможности согреться и поспать в тепле хотя бы пару часов в сутки, кошки всё равно погибнут, даже если кормить каждый день (хотя это опять же максимум раз в день). Тут только вывозить и пристраивать((( у меня в этом году "небольшой" улов с Объгэса, сегодня забрала двоих с дач и еще один на очереди :злорадство: хотя и так уже некуда брать...

  • Катя, всё-таки трое :хммм:
    Мы думали, что один только бонус дачный достанется :хммм:

    Я тоже согласна, что ездить кормить всю зиму это нереально.
    Если в дачном обществе нет домов, в которых люди живут всю зиму, то согреться котам негде и они погибают от холода уже при -10-15 С.
    Тут не спасает никакая еда, увы.
    Поэтому приходится собирать всех, кто попадает в поле зрения.
    А кто не попадает, тот.....

  • Я знаю, что некоторые дачники ездят и кормят животных,делают там в домиках утепленные места,чз лазы кошки проходят. Два раза в неделю.:бебе:
    Я не дачница, дачи не люблю, но животных бы ездила и кормила. :yes.gif:
    Видела,как делают домики.Попробую найти эту инфу и прикрепить. :миг: Может кто тоже видел в ВК ?

  • Это я еще легко отделалась в этом году, хотя кошка явно рожала... Но молока нет, вокруг сосков уже отрастает шерсть, котята, наверно, погибли((( хотя она сама как котенок, зубы мелкие и белоснежные, может она даже этого года... Еще раз 8 кошек разом я бы сейчас не потянула :шок:

  • Обязательно надо поискать. Езжу кормить. Еды кладу много, исчезает моментально (но не при мне, как будто откуда-то смотрят и ждут, чтоб ушла). Хозяин умер, дача продана, кот остался, даже не знаю кастрированный или нет. Они кучкуются, плодятся, котята такие же дикие. Хорошо хоть люди живут, у кого-то сараюхи к дому примыкают тепленько, у кого-то хозпостройки (курятники всякие). Но домики было бы хорошо продумать.

  • Девчата, может ДЮФАЛАК у кого в остатках есть? Поделитесь пожалуйста :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Есть регулакс, разницы не знаю, по мне - один черт.

  • Катя, может котята уже сами подростки и болтаются где-то среди дач?
    Кошечка-то домашняя, а котята уже дички, они не пойдут за помощью к человеку :хммм:
    Вот и вам молоденькая девочка досталась! А то всё "дедушки и бабушки" :хехе:

    Да, тот год, когда вы 8 штук забрали с дач, был суперурожайным, даже мне один рыжий нахаленок достался! :biggrin: Так, к слову, недавно взвесили парня - 6720, это при том, что ему еще чуть больше двух лет)))) Коника растим :friends:

  • Я тоже так подумала, но даже к подросшим котятам кошки обычно уходят после еды, стараются держаться вместе, а эта мадам вчера пришла и осталась с нами ночевать без тени сомнения. Обратно на улицу совершенно не желала, видимо, некуда и не к кому идти(((
    Там не кошка, а мелочь на тонких ножках с тонюсенькой шейкой, грязным носом и чахлой шубкой) на моих сегодня погудела для порядка из клетки, съела чашку сухарей и упала спать, раскидав лапы...
    А из того "урожая" все крупные и толстенькие) но ваш - больше всех!!))

  • Девочки, никто в Потеряшке такого котика в потерянных не видел ? Кастрирован , упитан

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наш Дизель смотрит на Россика, который уже давно за 7 кг перевалил, и думает - а я что, рыжий что ли?! :biggrin:

    Кошки, в отличии от котят, довольно быстро забывают про детей.
    Она, родила, выкормила, и отпустила на свободу. Идеальная модель матери.
    Поэтому она никуда не ломится.
    Те трое котят, которых я не могу поймать на Ватутина, тоже уже расселились по разным подвалам :хммм: Вместе не держатся. Мама-кошка теперь живет в подвале другого дома и даже не интересуется своим потомством, хотя котятами всего 4-4,5 месяца.

    У меня вообще засада. Эти трое в очереди плюс их мама, неизвестно кто на даче - завтра будем искать, плюс вечером сегодня Алексей ставил в гараж машину и фарами высветил черного (снова черного) котенка, который шмыгнул под железный гараж. Худой и облезлый.
    Еще черный кот на Маркса, охота на которого запланирована на вторник.
    И тянуть совершено некуда, и девать совершено некуда(((
    И никто (!) не пристраивается и не собирается!

    Если в подвалах они еще сколько-то проживут, то под железным гаражом и даче точно дни их сочтены :хммм:

  • Вот ссылка о домиках на дачах.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.10.17 22:32)

  • Здравствуйте!
    Может кто-нибудь посоветовать, где купить ROYAL CANIN H.E. Club, 20 кг по демократичной цене.
    Заранее спасибо!

  • Cамый лучший и бюджетный вариант утепления уличных кошек - это стиропоровые домики с соломой внутри. Такие домики прекрасно держат тепло и не пропускают влагу. Точно не скажу, но похоже, что стиропор и пенопласт один и тот же материал. Очень рекомендую. Проверено.

    • домики из стиропора

    • с жильцом внутри

  • В ЧС 8 913...48 30 женщина ищет рыжего котёнка.

  • К Наталье в Искитим кто-то приезжает?
    Постучитесь лс, есть посылочка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Народ, скажите мне, у нас бесплатные передержки для кошек исчезли как класс?

  • Их исчезающе мало((( Увы- если кто-то согласен бесплатно держать животных- такие места практически сразу занимаются. Слишком много стало "клиентов"- и слишком медленным и трудным- пристрой.

  • В контакте иногда есть отклик передержать бесплатно.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Есть. Но у бесплатных передержек своя, наработанная гоами, проверенная клиентура)))

  • Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста где купить сено в будку собаке? правый берег. , а лучше чтоб была доставка. И сколько сена надо в одну будку?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: