Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Ой, спасибо большое! Я подумала, что ссылка на контакт.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нет, я решила отказаться от этой сети :-).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня неоднозначное впечатление, девочки ей кобеля оставляли на неделю, которого никто не брал. Встретили их бардак и бухая компания. Заливали, что возьмут собаку в дом. Я честно думала, что его больше не увидят. Но собаку откормили, присылались фото, взяли очень дёшево и сами привезли и помогали посадить на поезд.

  • Жень, да просто заведи новый профайл вк.
    Если с кем там удобнее общаться, не помешает.
    Что решила отказаться -- дело личное, конечно. Вот только, случается, в той или иной сети удобнее оказывается. Многое. Общение в том числе.
    Показать скрытый текст
    Если б не это, все свои соцсети давно б уже все грохнула.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Regуnа (06.11.17 22:34)

  • Таня, может быть со временем... Просто принципиально пока не хочу больше сотрудничать с контактом. Совершенно ведь не было оснований. Репосты я делала только со своей личной страницы, по группам не ходила никогда. В каждом посте есть слово "Репост" и все мы пострадали только потому, что воспользовались этой функцией, предложенной самим контактом. Это очень неприятная ситуация. Причем есть люди, которые делают 100 репостов в день, но просто на другие темы, и их не забанили. Если бы я спамила или еще чего. Я пользовалась тем, что предложил сам контакт, не наложив никаких ограничений на использование этой функции. Меня эта позиция контакта сильно раздражает.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если это та Татьяна, которая у Ленты, рядом с сауной, то у меня был отрицательный опыт. Собака была привязана во дворе, летом, без воды. Сама она где то с собутыльниками пропадала. Вместо привезенных продуктов кормили собаку морковными жопками с перловкой. Говорят, что сейчас она не бухает, но я бы сильно не доверяла.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Форумчане, вдруг у кого то есть ненужный ренал, а нужен уринари?

    Собаке сменили диету, я бы поменялась, килограмма 2,5-3 осталось. Можно и на меньшее количество ренала.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • У Наташи Я Наталка сегодня день рождения! Хочу поздравить и пожелать ей счастья!:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хочу написать о негативном случае в клинике "ЦВК". Вчера увезла кошечку и котика на стерилизацию и кастрацию. Котику было 1,5 года, подобрашка, нашла в лекционном зале нашей больницы 22 января, за полгода вырос большой, наглый, игручий, ласковый. Вес 3 600. В итоге с кисой все хорошо, а котик умер после кастрации в клинике, начал задыхаться и умер. Причина неизвестна. Денег за операцию и кремирование не взяли, спасибо на том. В прошлом году возила к ним же 2 котов, одного откапали, он просыпаться не хотел, слава Богу, жив остался. Риск операции всегда оцениваю, если что, едем и сдаем общий анализ крови, УЗИ сердца и органов делаем. Но здесь молодое и здорое совершенно животное. Больше туда не поеду и никого не повезу.

  • Ой,ой.

    Сочувствую.
    А вскрытие не делали?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Увы, с подобрашками сложно говорить о "совершенном здоровье"- даже за полгода скрытые пороки могут не проявиться... Жалко котика- но увы, такие случаи бывают практически в любых клиниках...

  • Вот такое чудо нашлось.Может кто видел в потеряшках? Вечером мне не куда с ним идти!!!!!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • поищите породные ветки, напишите там. клейма нет?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Клейма нет,нашли на Ладе. Сейчас пойдем гулять,клеить объявления,НО что делать с ним вечером!!!!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Причина могла быть в том, что котик - носитель вируса лейкоза к примеру. Таким животным наркоз смертельно опасен((

  • К сожалению вам не повезло. У кота явно были проблемы , в ЦВК хорошая реанимация ,если бы был хоть маленький шанс,то кота откачали бы. К сожалению у больших,наглых,игручих и ласкучих котов иногда сердце останавливается даже без кастрации. Не факт,что при кастрации в другой клинике результат был бы иной. Поверьте мне, смерть вашего кота врач переживает очень остро и для него это очень большой удар. Имея на своих глазах кошачью передержку в течение почти 5 лет, абсолютно не верю в молодых и здоровых животных. Есть просто недообследованые. И всегда их болячки абсолютно неожиданны. Кот просто был из того мизерного процента о котором врачи предупреждают, и за который мы расписываемся ,давая согласие на операцию ,при этом считаем,что нас просто пугают.

  • Сочувствую. Обычно врачи перед операцией предупреждают, что некоторый процент котов не выходит из наркоза после операции. Ваш, видимо, оказался из их числа:(((. Это очень печально.
    Весь мой многохвостовый прайд оперирован в ЦВК в разное время, разными докторами. Все проснулись.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Елена, я банально (девушки с нашего форума же и подсказали) купила емкости для стир.порошка: пластмассовые, с крышкой. Именно по ним большой мешок корма теперь рассыпаю.

    Подпись неразборчива

  • Всем добрый вечер!
    Раде нужна котоловушка, поймать кошку с котятами в районе Икеи, помогите, пожалуйста. Она сама не может написать, забанена.

    Ангел Ласочка

  • Тань, для собак другие обьёмы. Для кошек- я просто пластмассовые банки с крышками взяла, + старые жестянки для сыпучих продуктов. Но это- не те обьёмы. Там, видишь- аж на 48л нашли!

  • индивидуальная реакция на наркоз может проявиться абсолютно в любой клинике. учитывая, что с вас и денег не взяли, считаю некорректным обвинять врачей в чем-либо.

  • Когда Рада ловить собралась?
    Могу дать ловушку на выходные - с пятницы вечера по воскресенье. У меня ловушка на Новогодней, около Сан-Сити.
    Пусть звонит 8-913-987-3056, договоримся!

  • Елена, спасибо огромное :роза: Всё передала Раде, она обрадовалась, что от неё недалеко, позвонит Вам :friends:

    Ангел Ласочка

  • Пять лет назад я принесла на стерилизацию свою кошку в нашу ветеринарную клинику Арника. Доктор послушала, посмотрела, забрала в операционную. Через какое-то время она вышла и сказала, что кошку стерилизовать не получилось, Соне стало после введения наркоза резко плохо. Нам повезло, кошку с большим трудом вернули к жизни.
    После этого мы по направлению от наших врачей поехали на обследование в клинику Евровет. Обследование показало, что у Сони всё нормально со здоровьем. Была именно такая реакция на наркоз Пропафол, я хорошо запомнила название этого препарата.
    Кошку стерилизовали в Евровете с другим наркозом, Перекрест прооперировала.
    Вот вроде кошка абсолютно была здорова и ничего страшного не предвещало. Именно была реакция на Пропафол. Когда я увидела Соню, это было что-то. Кошка лежала в маске, тяжело дышала, глаза закатились и язык синего цвета наружу, картина ужасная. А другой наркоз перенесла замечательно, не знаю, какой ей другой вводили. Кошка прекрасно поспала, проснулась быстро и достаточно быстро стала вести нормальный кошачий образ жизни.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ловушка у меня форумская! :хехе:
    Просто эта осень очень уж урожайная, поэтому ловушка расписана по дням, а бывает и по часам)))
    Своим я даю так, людям с других интернет-ресурсов не даю, а помогаю ловить и сразу ловушку забираю.
    Завтра - неуловимый кот на Новогодней, в среду - кот на Станиславского, 15, в четрверг - кот на Станиславского, 13.
    Пятница-воскресенье пока ловушка свободна, поэтому она за Радой.
    Понедельник уже тоже попал в расписание. :смущ:
    Ну и сегодня мне кормилица сообщила, что нашла, где прячется кошка с котенком из моей темы. На них тоже уйдет несколько дней на следующей неделе. :безум:

  • Кто-нибудь кормит собак фарминой? Где берёте?

  • В ответ на: Вот вроде кошка абсолютно была здорова и ничего страшного не предвещало. Именно была реакция на Пропафол.
    <п.9>
    Не пугайте меня! Мне возрастную кошку в субботу везти в БЭСТ на КТ, его как раз под пропофолом делают.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.11.17 22:41)

  • Риск оценивайте . В БЭСТЕ делала 2 котикам МРТ под пропофолом, 8 летний на тот момент ужасный отходняк имел, второй был с сильной травмой головы и как отходил не знаю, был сразу увезен обратно в реанимацию , но само мрт пережили. Но у нас без вариантов надо было делать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не переживайте, всё у Вас будет хорошо! :friends:
    Пропофол очень хороший препарат :live: Просто, у нас видимо индивидуальная его непереносимость. Это же редчайший случай, но к сожалению, бывает:хммм:
    Сонька от него не умерла, вон, сидит смотрит на меня, глазёнки свои совиные таращит :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (07.11.17 22:35)

  • Пропофол, насколько знаю, хороший медицинский препарат. В своё время, я искала ветклинику, где его применяют, для кастрации кота.

  • Регина, я кормлю кота Фарминой, могу сообщить в личку, где покупаю корм.

  • В ответ на: Риск оценивайте ... Но у нас без вариантов надо было делать
    У нас тоже без вариантов, подозрение на остеосаркому челюстной кости.

  • Я кормлю свою собу и сына. Берем в "Зверушке", 12кг хватает на месяц двум. Собаки 15 и 25кг! :роза:

  • Пропофол ставят в качестве премедикации. Я после этой премедикации собаку месяц откачивала в прямом смысле, у меня даже тур в этом году сгорел, семья уехала без меня. Она у меня просто несколько раз чуть не померла (в общей сложности прошла 28 капельниц). Хирург мне потом в другой клинике сказала, что хотя официальных данных и нет, то ставить этот препарат не стоит возрастным животным, животным с лабильной нервной системой и животным с проблемным жкт. И не знает этого только студент, но при этом некоторые небезызвестные клиники Москвы только на нем и работают. На сам наркоз не грешу, так как он был газовый.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Возможно, что и может, но причина смерти животного мне непонятна, несмотря на мое высшее медицинское образование и опыт работы с ТЭЛА как специалиста. Денег не взяли, но я готова была оплатить работу хирурга и расходку, это же частное предприятие. Но тогда и результат работы хотелось бы получить на руки живым.
    Я не обвиняю никого, это просто информация для размышления. А вот кошечку придется везти повторно, похоже, у нее внутренний шов расходится. Сегодня буду звонить по этому поводу. Вот как-то так.

    Исправлено пользователем Александра_R (08.11.17 08:51)

  • Возможно, это именно индивидуальная реакция, либо неправильно подобранная доза. Я стерилизовала более 40 кошек и котов с анестезией пропофол+золетил, все отлично себя чувствовали, включая возрастных и не очень здоровых животных (например, кошка-перс 15-летняя, несколько беспородных, которым было хорошо за 10 лет, 2 кошки с пиометрой). А вот когда в качестве премедикации использовали рометар, кошка у меня умерла:хммм: и когда на каком-то еще препарате стерилизовали кошку, я ее потом откачивала 3 дня на капельницах. Вот, в пятницу стерилизовали мне двоих под пропофолом, кошка вечером уже играла и смотрела телевизор.

  • Ребята, может быть у кого нибудь стоит пока без дела пластиковый контейнер для перевозки животныХ?
    Нужно перевезти 2х кошек в другой город, дело ооочень важное!!
    Возьму напрокат ( за денежку), обязуюсь вернуть в целости и сохранности! :миг:

  • Осторожно! Женщина ищет котёнка, производит приятное впечатление. Случайно выяснилось, что это посредница, помогает найти животное неким знакомым, которые ищут ребёнку игрушку. На моё предложение о том, чтобы потенциальные хозяева позвонили сами, отреагировала агрессивно. Галина. 8913...7632, есть ещё один номер, заканчивается на 19 (?).

    Исправлено пользователем Влад18 (08.11.17 11:11)

  • Да, нам так и сказали, что это именно индивидуальная непереносимость.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера была в ЦВК с шарпеем на перевязке. Там все врачи переживают,что произошло с котиком. Но,никто не застрахован от такого.
    Когда делали шарпею операцию(зашивали шею), я очень переживала... Во первых возрастной,с огромными проблемами по здоровью, специфика породы. Но, нам повезло... Все тогда прошло хорошо. Рискуем мы все! Начиная с того, как берем животное с улицы и... В конце когда его пристраиваем. Все мы находимся со своими животными в зоне риска!

  • Согласна с Верой Валентиновной! Когда Ляльке моей операцию делали (Николаева ЦВК,Виктория) я почему то больше всего переживала именно за наркоз....Слава Богу всё обошлось и забирали мы её уже не в "коматозе")...но вот когда начинают предупреждать....и особенно - животное может умереть в течении скольки то там дней и после операции из-за скрытых сердечных проблем....блин хочется бежать и бежать...а выхода то нет всё равно( надо значит надо.....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Спасибо за информацию! :роза:

    LyubovGZh, написала в ЛС.

  • Совершенно верно, риск остаётся после операции ещё три дня. Т.е. в течении трёх дней после наркоза животное может погибнуть. Так мне объясняли врачи в нашей клинике.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • у нас так 5 лет назад возрастная кошечка умерла. 15 лет, сделали на Горском операцию на мочевом - все благополучно, от наркоза отошла, есть, пить, ходить в туалет начала. а через 3 дня утром - трупик:хммм:я должна была врачу позвонить, рассказать о состоянии коши, но сил не было. так врач сама позвонила узнать новости и тоже очень расстроилась.

  • Ой, кошмар, как вот почитаешь истории и вообще никуда идти не хочется, ни в какие клиники...
    Я как вспомню, как мы Вилюшу решили кастрировать в 9лет!!!, тоже дураки такие, в мыслях вообще не было, что может быть исход плохой, как он у нас ужасно пережил наркоз, и как уже дома ему стало плохо, мы его в прямом смысле откачивали, делали массаж сердца и он пришёл в себя...а так уже язык был синий и глазки закатились...жуть...

    Знаю что Вилюше делали операцию на пропофоле, и мониторили сердечко, и операция длилась долго.
    А Оддя у меня ещё не стерилизована, и я теперь ОЧЕНЬ сильно боюсь наркоза...и я не знала про 3 дня после, только тут вычитала...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • 10 дней , Оксана.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пиар сейчас в контакте есть?
    Я о группе Дорога к дому.

    Кто то пиарить там своих?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Насколько я помню, мне объясняли, что до 3 дней сохраняется угроза развития отека легких после наркоза, других возможных осложнений на такой длительный период не озвучивали, если только наркоз не ухудшил состояние и так уже больных органов (сердце, почки и т.п.). Отек легких трудно не заметить, у животного развивается сильная одышка, если вовремя обратиться в клинику, то можно спасти.

  • Очень нужна помощь ! Кто нибудь сможет завтра забрать препараты на Первомайской ?
    Все препараты хорошие , думаю тут им точно найдется применение , остались от пожилой собаки моей знакомой .
    Vetmedin - шт.50
    Цефален 500 - 8 таблеток
    ципровет - 14 таб.
    Метастоп, там таблеток 20-30
    Previcox 4 таблетки

  • Может кому пригодится. После последнего посещения грумера решили купить себе машинку для стрижки животных. Заказали с алиэкспресс за почти 1000. Уже протестировали на своих)) Машинка тихая, стригли кошку, пока она лежала отдыхала у себя в лежанке :biggrin: Работает от аккамуляторов и от сети, разные насадки, переходник для розеток кладут. Осталось только самим приноровиться ровно стричь:смущ: В общем, кому надо, дам ссылку в личку
    Показать скрытый текст
    продавец с хорошим рейтингом, больше 2000 заказов, много отзывов, в том числе, кто каких животных стриг. Можно посмотреть такую же у других продавцов, может где дешевле сейчас
    Скрыть текст

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: