Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • а у Вас нет на тлф функции блокировки? я всех ЧС блокирую. Можно, кстати, в личку его полный номер?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да - да , только сука и покрупнее . Они говорит более привязчивые что ли , точнее не вспомню формулировку .
    Да , живет один , в квартире на Крылова . Не съемная , говорит своя .
    Я про прививки сказала , он вроде согласен , а потом как про чумку сказал , я говорю значит не ставили все таки прошлой собаке ? - Ой , ну типа эта че , гарантия ? Я говорю конечно , будет гарантией . И вообще говорю у вас год заводить собак нельзя , может заразится . Он перевел разговор.
    Мне тоже звонил 3 раза .

  • Девочки, он и мне утром звонил по щенкам). Я еще после разговора подумала - будет и дальше звонить, и ведь кто то отдаст же ему собаку :хммм:. Ан нет!! :biggrin: он оказывается дальше на всех наших попал :хехе:. Девчата :respect:
    думаю с такими расспросами и сложностями у него желания поубавиться)

  • Я таких сразу в топку отправляю! :зло:
    Нельзя с пьющими и неадекватами иметь дело!!! :umnik:
    У нас был случай, чуть беда не случилась, когда отдали Рэма прошлым хозам( по настоянию еще одного куратора)!:хммм:Вовремя забрали щенка!:yes.gif:

  • Так я и не собиралась )
    Просто если такого прямо послать, вообще не отстанет . Попыталась деликатно отшить .

  • С такими надо поступать проще- установить переадресацию его его звонков, чтобы он, звоня вам, попадал в другое место ( например, в ГУВД или кожвендиспансер). Метод проверенный.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Образцы пристроены.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Всё-таки не пойму теперь, Дилли стал плохой, вон выше пишут что и Педигри такой же комбикорм, как и Дилли, только дороже.
    Что делать?
    В кормах ничего не пойму, мои на натуралке...мои...по привычке пишу и говорю, теперь уже только одна моя, но всё же, ничего не пойму в кормах. Для меня они все комбикорм, уж извините, но без сухого корма Жуже нельзя, какахи жидкие становятся, и это затрудняет уход за ней. Поэтому Владимир досыпает ей сушку всегда.

    Знаю, что многие на передержках кормили Дилли, и что, все перешли на другой корм?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Из дешевых вариантов сейчас лучше покупать Chappi и состав лучше, в нем хотя бы что то есть из мясного и это стоит вторым в составе.
    Собаки его едят лучше, то есть вход и выход лучше чем с Дилли.

    Состав чаппи:
    злаки,2) мясо и субпродукты, белковые растительные экстракты, жиры животного происхождения, морковь, люцерна, растительные масла, минеральные вещества, витамины.

    Состав дилли:
    пшеница, зародыш пшеничный, овес шелушеный, 4)кормовая мясная мука. Шрот соевый. Масло растительное. 7) Мясные продукты. Морковь. Кукурузный глютен. Консерванты. Жиры животного происхождения.

    Состав педегри:
    кукуруза, пшеница,3) куриная мука, рис, свекольный жом, 6)мясная мука, подсолнечное масло, жир животный, пивные дрожжи, витамины и минералы.

    думаю все знают, что кол-во в составе идет по убыванию, т.е. если это 3-4-5 место, то это может быть 6-8-10% в лучшем случае, ну и мясная мука это значит перемолотые кости, шкуры и иногда кишки если повезет.

    Исправлено пользователем Liliy76 (03.11.17 10:52)

  • Лиля, а где купить по хорошей цене Chappi? Сколько он стоит?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот где дешевле не соориентирую, но вроде как говорят в Ленте в районе 900 руб. за 15 кг, но могу ошибиться, в зоомагазинах в среднем цена 1200 руб. за 15 кг.

    Я то своих натуралкой кормлю, просто интересовалась что из дешевого более менее и как собаки, мой вывод чаппи

  • Оксаночка, я своим собакам беру Педигри и Чаппи, покупаю в Ленте. Ты знаешь, моим Дилли что-то никак вообще не пошёл:хммм: Давно перешли на Чаппи и Педигри, всё нормально. Анализы хорошие, мои ведь доноры, так что, бери смело либо Чаппи, либо Педигри.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташ а почём они в Ленте? У нас тут на Студенческой Лента открылась, но не видела там вообще сухих кормов, пойду проверю сегодня, может они только в больших магазинах Ленты, в которые на машине только доберёшься.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Чаппи 15кг около 900руб., а Педигри подороже, 10кг около 1,200руб. Если хочешь, в эти выходные могу с Димой купить большой мешок и привезти вечером Владимиру?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Оксан,в Главн...хвост 15 кг-1213 с доставкой,в Метро-1039-1091.Это Чаппи.

    Загадочная...

  • В ответ на: Если хочешь, в эти выходные могу с Димой купить большой мешок и привезти вечером Владимиру?
    Наташа, спасибо тебе за готовность помочь, но не могу я так опрометчиво поступить. У него сейчас телефон отключен, т.е. заранее я не договорюсь, и не известно, откроет он дверь чтоб корм забрать или нет. Болеет.
    Это мы уже с Лилианой будем делать как то.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Состав чаппи:
    злаки, ...

    Состав дилли:
    пшеница, зародыш пшеничный, овес шелушеный,...

    Состав педегри:
    кукуруза, пшеница,...
    Разве это не одно и то же? Просто где-то объединили под общим названием, где-то расписали подробнее.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • отличие не в этом, а в том, что в чаппи на 2-м месте - мясо и субпродукты, в дилли на 4 месте мясная мука, на 7 мясные продукты, в педигри на 3 месте куриная мука, на 6-м - мясная мука.

  • В чем не в "этом"? Я говорю, что места эти обсуждаемые - искусственные, просто в одном корме размазаны злаки по названиям, в другом объединено общим словом, и получается, что во всех кормах мясо в том или ином виде на втором месте.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оксана, ничего страшного, если что, обращайся:хехе:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • разница между "мясом и субпродуктами" и "куриной мукой".
    а если разницы в "местах" нет, чего же производитель "Дилли" постеснялся и не поставил на первое место "мясные продукты" или хотя бы на одно место с костной мукой?

  • Ой там производители заныкивают процентное соотношение )) и распихивают массу по порядку ингридиентов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ?? Пост прочитайте хотя бы, на который я отвечала вообще.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • представьте, прочитала :biggrin:
    автор того поста даже цветом выделила, в чем отличие. но вы решили что-то свое сравнивать.

  • Вот состав от производителя с официального сайта (Алейскзернопродукт) - скопировано: Состав сухого корма «Дилли» для взрослых собак (Говяжий гуляш с овощами): злаки (пшеница, овес шелушеный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мясная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные жиры и масла, свекла сушеная, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.
    Чикский завод МАрс приглашал на день открытых дверей. Всякие вискасы, педигри и прочее не содержат, конечно, ничего ядовитого, все чистенько, но и мяса там тоже почти нет. Очень много жмыхов, шротов, ароматизаторов(глутамат натрия - усилитель вкуса, который добавляется везде, но не всегда рекламируется, вызывает чувство "голода", как любые чипсы, их ешь, пока пачка не закончится). Это все действительно комбикорм.
    Кстати. о вскусах: самолично делала из говяжей печени сух. корм (в духовке). Ничего кроме печени и смазан лист подсолн.маслом. Так ни один кот (кошка) ни породистые. ни беспородные естьне стали. Сметелила все соседская собака. Казахский корм - запах говядины, так и не смогла скормить. Думаю, промто ничего лишнего не добавлено (усилитеь вкуса).
    На ленинском рынке Дилли для взрослых стои 900 руб. 16 кг. И есть еще на ул. Большой торговый павильон типа от производителя, т.е. от Алейскзернопродукта, самой интересно сколько там все это стоит.

  • Я лично была, давно правда, с экскурсией на заводе производящий ПЕдигри. Стерильность, чистота поразили меня. Чтобы перейти из цеха в цех, надо полностью переодеться и обработать "конечности". Даже если всю защитную униформу ты одел 5 минут назад, при заходе в этот цех. Ролик производит неприятное впечатление. Такой неопрятности я там не видела.

  • В ответ на: И есть еще на ул. Большой торговый павильон типа от производителя, т.е. от Алейскзернопродукта, самой интересно сколько там все это стоит.
    Мешок Дилли 16 кг - 895 рублей.

  • Порядок зависит от человека в голове , даже если это и другие стены,принцип производства ,по крайне мере дешевых кормов один. Пишут-ягнёнок с рисом,да рисовый продел низкого качества присутствует,но ягнёнка там нет в помине,одни животные жиры.Курица с рисом,вот мясокостный остаток,действительно присутствует.Опять же гуляш,рагу с овошами, печень, одна мясокостная мука и жмых, и животные жыры, даже нет обыкновенных кишок-обрези.

  • Мне тоже показалось, что это кустарный завод какой-то!
    Я была в Италии на фармацевтическом заводе Zeta Farmacutical.
    От самого завода, от стерильности, от качества помещений и оборудования я была в тихом восторге!
    И это были цеха, где изготавливают косметику. В цеха, где делают сами лекарства, доступа чужим вообще нет.
    При западном подходе к производству пищевых продуктов, не важно для людей или животных, думается мне, что чистота и стерильность не хуже, чем на фармзаводе!

  • Не буду спорить, но мы были в холодных складах, до потолка забитых мясными субпродуктами. А потолки там - "выше неба"))

  • То есть все равно лучше кормить натуралом!
    Лучше (я так думаю) создать горячую тему - где что есть подешевле, кто сможет купить и как пересечься

  • Попросили информировать кураторов: у Калабиной снова та же ситуация, что и была- пропадают животные, не открывает двери, посылает всех. Если в вас там животные- срочно проверяйте, забирайте! Сообщила Знакомая волонтёр из Бердска. Репост!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • По Первомайке бегает овчарка в ошейнике, с пристегнутым коротким поводком. Вижу ее два дня, она все время в паре с крупной дворнягой. Может кто встречал объявление о потере такой собаки?

  • Девочки, есть комбинезон на кобелька. Нам его когда-то отдавали на мою подопечную собаку. Ляльку пристроили, а комбез остался, но я про него совершенно забыла. Может быть нужен кому-то для курируемых собачек. Если нет, то выставлю его на продажу, деньги в общий фонд. Комбез очень качественный и красивый (ярче, чем на фото). По спинке 40 см и воротничок 2 см. На этикетке указан 20 размер.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • И ещё есть ботиночки. Их тоже давно отдавали за шоколадку, но нам они не пригодились. Если нужны для курируемых собак, забирайте. Если никому не нужны, выставлю на продажу, деньги в общий фонд. Ботинки новые, очень качественные, размер XS. Мы только примерили.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • На комбез бронь ( французик или шарпей).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Добрый день, кто что-нибудь знает о передержке на Лесоперевалке у Татьяны? Это хорошая передержка,можно собаку доверить?

  • Вон в инциденте как раз бойня идет :спок: Пишут, что черная передержка, сама не сталкивалась, незнаю.

  • её один кинолог очень сильно защищает и требует что-бы ей пса раненого отдали...непонятная история

  • Люди, дайте, пожалуйста, контакт Светланы Почивалиной. У меня с ней связь была только через контакт. Она здесь, на форуме, есть? Мне очень нужно с ней связаться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А кто кинолог?

    Шацких кинолог? :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В контакте группа " Дорога к дому.НСК" она там указана,ее страничка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, у меня нет больше контакта :-(. Мне нужен ее ник на форуме. Она здесь есть? Чтобы теперь связь поддерживать в лс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя,так Юля тебе дала контакт на форуме

    Загадочная...

  • Если вы про Шацких, то это самозванец-ХинолУг. И непонятно вообще чем там занимается :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да, про Шацких, теперь всё понятно, спасибо за ответ

  • да, у неё даже своя группа есть в контакте, теперь понятно,что это за кинолог

  • Новую страничку делать будете?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: