Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Куча кошек нуждаются в помощи. Куратор Lily76 (часть 2)

  • Постараюсь сегодня-завтра сделать отчет, пока как то все руки не доходят.

    Ну и о наших делах, Мишель и Мурлысь справились с панлекопенией легко, она пошла у них по разной форме, у Мишки классически со рвотой, кашеобразным стулом, но нездоровилось ей сутки, пять дней не ела, но в целом состояние было нормальным, у Мурлысенции сутки была температура и сильно начали слезиться и гноиться глаза, сиплое дыхание, но от еды отказа не было, как трескала от пуза, так и трескает, сейчас их лечение закончилось, чувствуют себя нормально.
    Все остальные тоже, надеюсь, что больше заболевших не будет, через две недели если не будет заболевших, надо вакцинировать кто был не привит, а это Китти, Бармалей, Мурлысь и трое котят.
    Пока рано раслабляться, но впереди все таки появился свет, что мы выкарабкиваемся.

  • Отчет за период: 30.09.18г. - 09.10.18г.

    Остаток на 30.09.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    01.10.18 Благотворитель не с форума через leho - 500,00 руб. :flowers:
    04.10.18 Благотворитель (duchci) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    05.10.18 посещение клиники, лекарства - 1136,0 руб.
    07.10.18 докупка лекарств - 356,00 руб.
    Итого расход: 1492,00 руб.

    Остаток на 09.10.18г. - 0,00 руб.

    Огромное СПАСИБО благотворителям !!! :flowers:

    Денег ушло очень много, в районе десяти тысяч, я вся в долгах, но зато удалось отстоять котомордочек, это того стоит :yes: сейчас надо вакцинировать всех, а это три взрослые кошки и трое котят, так что будем благодарны помощи :смущ:

  • Отчёт принят, спасибо.
    Надеюсь, тёмная полоса миновала, и дальше мордашки будут здоровы!

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые траты и нужды, темы у меня две, нужды и здесь, и там, решила, что отражу поступление здесь.:смущ:

    Огромное СПАСИБО благотворителю!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отчет за период: 09.10.18г. - 21.10.18г.

    Остаток на 09.10.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    11.10.18 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб.

    Расход:
    12.10.18 корм, наполнитель - 1851,60 руб. (фото 1)
    15.10.18 наполнитель - 181,72 руб. (фото 2)
    Итого расход: 2033,32 руб.

    Остаток на 21.10.18г. - 2966,68 руб.

    • 1

    • 2

  • Огромнейшее СПАСИБО нашему благотворителю и всем кто переживает за нас с котеями :flowers: :flowers: :flowers:

    У нас все стабильно, заболевших больше нет, думала начать вакцинацию, но корма осталось мало, вот и не знаешь толи кормить, то ли вакцинировать. Поэтому не смотря на остаток все так же нуждаемся на прокорм :смущ:

    Ну и у нас увы есть прибывшие, о них расскажу в другой теме :смущ:

  • Отчет за период: 21.10.18г. - 28.10.18г.

    Остаток на 21.10.18 - 2966,68 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    23.10.18 корм, наполнитель - 3284,70
    Итого расход: 3284,70 руб.

    Остаток на 28.10.18г. - 0,00 руб.

  • Большущее спасибо всем кто помогает, поддерживает, переживает! :flowers:

    Толпа котозверей большая, корма улетают со свистом, на вакцинацию совсем не получается насобирать, о взрослых уже и не мечтаю, хоть бы шпану вакцинировать, ну и как всегда голова болит о прокорме, будем благодарны помощи :смущ:

    Ну, а так в целом ситуация стабильна, заболевших нет, все активны, аппетит отличный.
    Теперь сложились две групировки, которые рушат все :biggrin: :
    1) Лола, Ириска, Ариша - эти играю в коней, носятся друг за другом, даже собаки их боятся.
    2) Гутя и Васятка - у этих другой профиль, погонять мячи, порвать бумажки, выкопать цветы.

    Но больше всех отжигает Ариша, очень активная и темпераментная девица, она вездесуща, не боится ни черта, ни дьявола, прыгает на спину собакам и сидит, особенно на Джесс, постоянно сбегает в подъезд, умудряется цеплять всех и сразу :tease:

  • Отчет за период: 21.10.18г. - 28.10.18г. принят, спасибо.

  • Вот действительно в народе говорят: Решил разбогатеть, так то сахар кончился, то плавки порвались :tease:
    Этих не знаю как вывезти и прокормить, так мне еще Смузи возвращают, стала гадить везде, в том числе и на кровати, а это еще один рот. :sad:

    Корма у нас осталось на три дня, дома 12-ть котоморд, Смузька будет 13-ой, чертовой дюжиной, три собаки, а еще четверо в подвале.
    Корм улетает со свистом как и деньги на весь этот зоопарк, очень нуждаемся помощью на покупку корма :смущ:
    Дома дурдом, родные, друзья говорят распихай их на передержки, они не понимают, что за передержки надо платить, а я на еду собираю даже, предлагаю им взять хоть по одному, не хотят.
    Ну да ладно мне бы сейчас корма купить, да пристроить кого-нибудь и чтоб не вернули никого.

  • От анонимного благотворителя поступило 5000,00 руб. на любые траты, огромнейшее СПАСИБО и благодарность от меня и моей котобанды, СПАСИБО!!! :flowers:

  • Отчет за период: 28.10.18г. - 06.11.18г.

    Остаток на 28.10.18 - 0,00 руб.

    Приход:
    31.10.18 Благотворитель (анонимный) -5000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5000,00 руб.

    Расход:
    01.11.18 корм - 918,00 руб. (фото 1);
    02.11.18 Вакцины и корм для Муськи - 1176,00 руб. (фото 2);
    06.11.18 корм - 400,00 руб. (фото 3)
    Итого расход: 2494,00 руб.

    Остаток на 06.11.18г. - 2506,00 руб.

    Объясню покупки, а то деньги благотворитель перевел на любые нужды и в любые темы, но у меня две темы и они уже так переплелись, что я и сама не знаю где за что отписываться, поэтому отчет сделаю здесь, в этой теме :смущ:
    В фото 1 и 2 корм пуриновский это для Муськи, она кушает совсем плохо, но его хоть ест.
    В фото 2 это вакцины, увы я не могу сразу всех вакцинировать по финансам, поэтому решила начать хотя бы с Васятки и Гутьки, т.к. они самые уязвимые из-за возраста.
    Ну и по корму разъясню, мы всегда кушали низкозерновую фармину, но она выходит дорого на такую толпу, решили попробовать монж, он подешевле, но сразу много не стала брать, так сказать пробуем.
    Кушают они его хорошо, слишком хорошо, видать у него более низкая питательность чем у фармины, поэтому и поедаемость больше, хотя возможно, что просто это реакция на разнообразие после фармины, так что смотрю, если расход больше, то выйдет им дороже кормить.

    Ну и хочу выразить благодарность и большущее СПАСИБО нашему благотворителю! :flowers:

    • 1

    • 2

    • 3

  • Отчет за период: 28.10.18г. - 06.11.18г. принят, спасибо.

  • Вернулись мы опять на фармину, все-таки монжа уходит больше, питательность ниже, на монже получается 1,5-2 кг. на месяц на котоморду, а фармины у меня уходит 1-1,2 кг. в месяц, это дешевле.
    Изучаю корма, но не могу найти более дешевого варианта :sad:

    Давно не писала в теме, да особых и новостей то нет, начинаем пиар, с чумкой справились.
    У нас есть новые фоточки для пиара, т.к. из старых выросли, за фото СПАСИБО Гале! :flowers:

    Ну и фоточек малеха:

    Аришка это оторва, я ее зову мамаитальяно, очень темпераментная, эмоциональная, крикливая, бесстрашная :tease:

    Гутя растет полудикаркой, она и так была дикаренком, а уколы вообще отбили охоту общаться с человеком, как пристраивать не знаю.

    • Аришка

    • Аришка

    • Аришка

    • Гутя

    • Гутя

  • Васятка хороший малый, одна беда жрет землю, поэтому нужен дом без цветов :biggrin:

    • Васятка и Ариша

  • Фото Ириски куда то засунула, выложу позже :смущ:

    Ну и расскажу о кошках умершей кормилицы, Люська дама с характером оказалась, не особо ладит с остальными кошаками, но в открытые драки не вступает. Хорошо кушает, стул в норме, записала ее на стерилку в воскресенье в ЦЛС.

    Муська это моя душевная боль, это очень ранимая кошечка, она так и предпочитает жить за печкой, хотя когда я ее достаю, то она с удовольствие гладится и мурчит. Вчера опять написала за печкой и в луже сидела пока я ее не достала, но это пол беды, главная беда, что она очень плохо ест, воспаление во рту мы сняли, но аппетита у нее нет, кормлю, пою насильно, она угасает потихоньку по причине ОМЖ.
    Мне удается силком в нее впихивать суточную дозу еды, но она худеет, шерсть вся в сосульках, я понимаю что это начало конца и пытаюсь хоть как то скрасить ее дни, глажу, никого не пускаю на кухню только Люську и Тишку чтоб не нервировать ее, на сколько ее хватит я не знаю.

    Тишка этот моя головная боль, вообще не понимает что такое лоток и для чего он, ссыт где приспичет, метит, большие дела предпочитает делать на диван :шок:
    Закрыла его в клетке, а он видать боится замкнутого пространства или не знаю, стал дышать ртом как собака, испугалась что сердечко не выдержит выпустила. Что с ним делать не знаю, он очень ласковый, с таким блаженством валяется на кровати, встречает меня, залазит на коленки, постоянно в глаза заглядывает, позволяет всем себя бить и даже не отвечает, хотя на улице дрался мама не горюй, вообщем делает все чтоб не унесли обратно в подвал, но змий не понимает горшка и все тут, ругаю, он терпит до последнего, но в лоток не идет, тут стал писать вообще раз в сутки пока из ушей не потечет, но куда угодно кроме лотка :шок:

  • Ну вот написала новости да не в ту тему :biggrin:
    подвалышей впихала сюда, это наверно намек уже объединить темы :смущ:

    А из этой темы к нам вернулась Смузи, хозяйка заехала за мной и поехали вместе за Смузи, по приезду нас ждала кучка на кухне и лужа в зале, а сама Смузи за печкой.
    Кое как ее выковыряли из ухоронки, по приезду она кинулась на еду, очень сильно похудела, хотя корм стоял в миске, почему не ела не понятно, у меня лопает за двоих и все дела в лоток, ни одного промаха, не прячется, всех встречает, причина протеста не понятна, нормальная семья, спокойная, большая квартира, но что-то ей не понравилось, так что опять в поиске семьи для Смузьки.

  • Отчет за период: 06.11.18г. - 21.11.18г.

    Остаток на 06.11.18 -2506,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    12.11.18 корм, наполнитель - 5123,70 руб.
    Итого расход: 5123,70 руб.

    Остаток на 21.11.18г. - 0,00 руб.

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.11.18 13:54)

  • Отчет за период: 06.11.18г. - 21.11.18г. принят, спасибо.

  • Поступило от Taanny 5000,00 руб. Большущее СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Денежка на мое усморение, я решила включить ее в эту тему, т.к. думаю, что часть подвалышей у меня дома, в подвале осталось двое котиков и одна приходящая кошка, то пусть они втроем остаются в той теме, а все остальные и так уже фигурируют тут :смущ:

  • Поступило от Ирины (Spravochnik) 5 пачек наполнителя, большое СПАСИБО!!! :flowers:

    *****
    Ну и опять новости: какая то сволота чтоб ни ей ни ее родным, ни детям, ни внукам не было ни дна покрышки подкинули мне котенка подростка под дверь, причем в отсечку, это явно кто-то из своих, т.к. котенок не смог бы сам открыть дверь, зайти и сидеть в отсечке.
    Брать мне ее не куда было, дома карантин по чумке, да и других болячек хватает (14 кошек + 3 собаки), бедный ребенок просидел сутки в холоднючем подъезде, спасибо Татьяне сжалилась и взяла малявку к себе, та бедолага тряслась как осиновый лист вся перемерзла.
    Таня СПАСИБО большое! :flowers: я если честно уже подумывала оттащить ее в подвал подписав этим ей смертный приговор, потом посмотрела, что это кошка, а значит будет приплод и закидайте тапками, но думала уже об усыплении, но реально некуда уже, чтоб у подкинувшего руки отсохли и у его родителей раз народили такое :зло:
    Но видно деваха родилась под счастливой звездой раз ей нашлась передержка.

    *****
    Решила, что Люська с Муськой, Гутька с Васяткой, Ириска с Тишкой будут фигурировать в этой теме, раз они уже не в подвале, а у меня.

    Тишка все так же ссыт везде, но поймать не могу чтоб собрать мочу на анализ, пришлось выкинуть когеточку, так как зассал ее так, что в комнату не войти, стирка и мойка не помогли, на помойку ушли так же две подушки.
    Люська оклемалась, худенькая, но аппетит отличный, девица не особо любящая сородичей, но и не дерется, ходит гудит на кошек.
    Муська все так же плохо, но сегодня поела сама и утром видела ее убегающей из коридора, значит стала вылазить из-за печки и бродить ночью, это радует, дай бог поживем еще.

    Аришку не привила сразу на первый раз из-за паспорта (не купила), а потом у нее что-то случилось с горлом, как будто что-то мешает и охрип голос, в пасти чисто, температуры нет, аппетит есть, правда сухой не ест, но влажник, мясо с рычанием, она все время лазила к Муське, воровала еду, а учитывая что у Муське гингивит, думаю следствие кальцивироза, то наверно подцепила, но пока не лечу, в клинику не иду, наблюдаю, такая фигня с ней 4-й день :sad:
    Не успели от чумки отойти, так другую болячку нашли, у меня уже сил нет ходить по клиникам и лечить, да и времени, я не знаю как девчата тащат большое кол-во животных, я выжата как лимон, я кроме работы, лотков, мочи во всех углах и животных не вижу ничего, такое ощущение что я попала в рабство к ним :tease:

    • Наполнитель

    • Теперь из-за Тишки у нас везде лотки, Васятка их всех

    • Но лучшее место с Гутей в клетке, отдельные покои

    • подкидыш (уже у Тани)

    • вот такая носатенькая брошенка

    Исправлено пользователем Liliy76 (04.12.18 13:07)

  • Присоединяюсь к гневу Лили. У меня тоже одни нехорошие слова на языке!
    Я вчера уже гневный пост даже Вк накатала. Лиля, правда, сказала, что я несколько приукрасила, но видать у меня накипело. Я только собираюсь начать жизнь без кошек, тут "бац и вторая смена".
    Так что прошу репосты, вдруг пристроим (на стерильку записала)
    Помогите Марусе найти дом

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб. Большое пребольшое СПАСИБО! :flowers:

  • У меня дома опять образовывается лазарет какой-то:
    1) Муська - помимо ОМЖ у нее вылез коньюктивит на правом глазу, начала капать флоксалом и на ночь тетрациклиновую мазь, но что-то улучшений нет, в клинику не хочу тащить, она стрессует сильно, после последнего похода не ела две недели, сейчас третий день как начала сама помаленьку;
    2) Тишка - вроде как есть прогресс с лотком, но у него оказывается есть остатки зубов и все гнилушки, надо заниматься ими, но пока даже думать об этом боюсь, зубы это дорого, впрочем как и у людей;
    3) Аришка - все также что-то с горлом не то, давится, позывы рвоты, ни лучше, ни хуже, стали глаза подгнаиваться, думаю это все звенья одной цепи и похоже надо идти в клинику;
    4) Васятка - поносит, чем вызвано не знаю, наверно кормом, но в таком зоопарке индивидуально кормить его не получится.
    Ну, а в целом все активны, прожорливы, пакостливы, дорывают остатки обоев в коридоре и на кухне, пакостят одним словом и все дальше порабощают меня в рабство :biggrin:

  • В выходные нам подарили картонную когеточку, за что большое СПАСИБО Ирине (Spravochnik), но я как раз накануне тоже купила, поэтому эту припрятали пока. Но все равно спасибо!!! :flowers: так как картоных на мою толпу хватает на пару недель :смущ:

  • Отчет за период: 21.11.18г. - 10.12.18г.

    Остаток на 21.11.18 -0,00 руб.

    Приход:
    29.11.18 Благотворитель (Taanny) - 5000,00 руб. :flowers:
    06.12.18 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    08.12.18 Благотворитель (Spravochnik) - когеточка :flowers:
    Итого приход: 5500,00 руб.

    Расход:
    04.12.18 корм Мусе - 267,00 руб.
    06.12.18 корм и наполнитель - 2706,70 руб. (без когеточки, т.к. это не первая необходимость и поэтому за свой счет)
    Итого расход: 2973,70 руб.

    Остаток на 10.12.18г. - 2526,30 руб.

    Огромнейшая благодарность и СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям!!! :flowers:
    Купила сразу два пакета корма для Мишель, все другие корма она отказывается есть и дама она нервно-припадошная у нее сразу обострение МКБ и выпадает веко на глазу, этот корм держит ее нервную систему в более менее стабильном состоянии.

  • Отчет за период: 21.11.18г. - 10.12.18г.принят, спасибо.

  • Ну расскажу и о делах в этой теме:
    Тишка ходит в лоток через раз, обжился, стал со мной огрызаться когда ругаю, что нассал не туда, по большому дела стал делать в лоток, ну и перестал сать на диван, подушки и окно, теперь все это делает на полу, не понятно по какому принципу, одним словом везде, но уже проще, действительно все познается в сравнении, после санья по кроватям лужи на полу фигня :biggrin:

    Аришка все так же кашляет, что за фигня так и не пойму, но так понимаю если идти в клинику, то надо будет сдавать кровь, кал, вообщем все по полной программе, на полную программу денег нет, может токсокары и попробовать трижды простронгхолить, все равно в клинике наверно начнут с этого лечение :umnik: :dnknow:

    Но больше всех удивила Муся, Муся у нас собралась замуж и сидит орет за печкой приглашая кавалеров, причем делать это она предпочитает ночью и не дает нам уже неделю спать.
    В ее состоянии я не ожидала такого поворота и не знаю что с ней делать, стерилить нельзя, но течки, ор это тоже то ее счастье. Одна из опухолей стала очень сильно расти, я вообще в ступоре и не знаю что делать с этой мадам :eek:

    Ну, а остальных все в порядке, Люська стала поправляться, а то была 2,500 кг, видно опухоль высасывала ее, в отличие от Муськи ей повезло и вовремя прооперировали, шубка стала мягонькая, Люська хорошенькая, пытается сдружиться с молодняком, пытается играться с ними уже.

    Тут купила картошки и поставила на пол пока переодевалась Васятка учуял землю и начал обгладывать ее с картошки, чем заинтересовал Тишку, но Тишка поступил как всегда, залез наверх и описал всю картошку :tease: вот так и живем.

  • Поступило от sveta_ak 500,00 руб.
    Большущее СПАСИБИЩЕ от меня и котоморд!!! :flowers:

    *****
    Все никак не получается сесть за отчет, постараюсь в ближайшее время.:смущ:

    Ну и расскажу о наших делах:

    Тишка уже три дня писает только в лотки, большие дела правда рядом или в уголок, но это уже счастье для меня :biggrin:
    Ириска правда зачудила, стала большие дела делать в уголок где Тишка, но это наверно она следует его запаху.

    Аришка перестала кашлять, что было так и не поняла я, но в глазах много эксуданта скапливается, все-таки есть какой то сбой в организме.

    Васятка перелинял и теперь на черном нет белых волосинок, стал классическим маркизом, они с Гутькой выросли у меня странными, оба какие-то полудикари, если Васятка еще хоть спит со мной и мурчит когда глажу, то Гутя близко ко мне не подходит, второй месяц как перестала спать со мной, в руки не дается, убегает, вырывается, не могу понять почему, Ириска стала ручной не отбиться, на колени лезет, а эти выросли с котят и полудикие :umnik: как пристраивать не знаю, я их даже показать не могу, Гутя вообще при виде чужих впадает в стресс, если ловим, то начинает дрожать, орать, ей реально плохо, у нее были одни смотрины и у Васятки трое, но люди хотят более ручных и младше :sad:

    Мишель опять на лечебном корме, не получается с него слезть, ее очень нервирует Тишка, причем он ее не трогает, корректно обходит стороной, но она гудит, шипит и даже сама нападает, чем он ей так не влюбился не понимаю, но Мишель вообще нервно-припадошная персона, ее бесят все и вся :biggrin:

    Муська осваивается, стала выходить из-за печки и перебегать в комнату за диван, за диваном живет Бармалей (дикарь) и теперь они там тусят на пару. Но она усыхает, плохая шерсть, плохо ест, докармливаю силком, одна из опухолей очень быстро растет :sad:

    Мурлысь стала сдавать, прямо бабушка бабушка стала, шерсть испортилась, шейка пооблезла, аппетит стал не очень, зрение тоже, катаракта, но все такая же ласкуша и участвует в заварушках, но большей частью спит, возраст не известен, знаем только что старше 12-ти лет, но врач говорил год назад, что ей лет 15-ть то есть.

    Ну, а остальные нормально, скачут, пакостят и живут веселой, активной жизнью. :biggrin:

  • Отчет за период: 10.12.18г. - 28.12.18г.

    Остаток на 10.12.18 -2526,30 руб.

    Приход:
    27.12.18 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 500,00 руб.

    Расход:
    11.12.18 корм Мусе - 135,85 руб.;
    19.12.18 корм Мусе и наполнитель - 252,60 руб.;
    24.12.18 корм и наполнитель - 252,60 руб.;
    27.12.18 корм и наполнитель - 2014,40 руб.
    Итого расход: 2655,45 руб.

    Остаток на 28.12.18г.(утро) - 500,00 руб.

    • 11.12.18

    • 19.12.18

    • 24.12.18

    • 27.12.18

  • Огромнейшее СПАСИБО нашим благотворителям, без вас мне не вытянуть эту котокоманду :смущ:

    Очень много уходит на Муську, она ест только паштет пуриновский CN разбавленой водичкой, баночка на день, а стоит он 135,00 руб. это 4000 только на нее, но и голодом ее морить никак нельзя и так живет не понятно как и сколько осталось тоже неизвестно :sad:
    Так что ваша помощь это наш спасительный круг, СПАСИБО!!! :flowers:

    Ну и поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :superng:
    Пусть все плохое остается в этом году, а впереди только светлое и хорошее, чтоб беды миновали нас, пусть все болеющие выздоравливают, все бездомыши станут домашними любимками!
    Пусть у людей проснется совесть и не будет больше выброшено ни одно животное, пусть все будут сыты, любимы и в тепле!
    Ну и всем нам здоровья, финансового благополучия и простого человеческого счастья!


    С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :dedmoroz: :snegurochka: :santaclaus:

  • От анонимного благотворителя поступило 5000 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБО!!! :flowers:

    Благодарю от всего сердца от себя и котомордочек! :rose:

  • Отчет за период: 10.12.18г. - 28.12.18г. принят, спасибо.

  • Давно ничего не писала, у нас все так же и все на месте :biggrin:

    Тишка все так же мучает с пописами, дела мы теперь делаем типа на место, но своеобразно, то передние лапы поставит в лоток, а задние с попой за бортом и писаем под лоток, то можем вообще рядом сесть, может залезть и четырьмя лапами но попа на улице :biggrin: Но в целом чаще все-таки попадает в лоток.

    Мурлысь у меня плохонька становится, совсем бабушка, пищеварение то все нормально, то споносит, кажется склероз, может начать истошно вопить, прийдешь, спросишь что орешь, а она увидит меня и сразу мурчит, бежит ластится, такое ощущение, что потерялась и не могла понять где она. Много спит, плохо стала видеть, обоняние слабое, еду надо под нос несколько раз поставить, одним словом старость :sad:

    Смузи тут чудить начала, среди ночи рвота, понос, потом все нормально, сегодня опять утром вырвало, с чем связано не знаю.
    Может с кормом, мы тут решили, вернее я решила перевести их на LiveRa, но две недели все нормально было, а тут вот что-то не понятное, хотя у остальных все нормально.

    Корм решила поменять по экономическим мотивам, все-таки у меня теперь 14 хвостов + 3 собаки и еще четверо в подвале, я безмерно благодарна нашим благотворителям, но надо смотреть на жизнь реально и искать более доступную еду.
    Остановилась на LiveRa, качество РК и Проплана, но цена намного приятней. Едят нормально, первую неделю были у некоторых каша вместо кала, но вроде нормализовалось, выводы делать пока рано, надо поесть пару месяцев.
    Но возникли другие проблемы, корм не особо распространен, где покупать я нашла, но вот с документацией для отчетности сложности.
    Я вот кстати хочу спросить у девчат, проверяющие отчеты, такие документы подойдут?

  • А чек кассовый они к такому документу не дают? Так-то и печать, и наименование товара есть...

  • Это идет совместная закупка через физ.лицо, т.е. собираются в кучу заказы чтоб дешевле и потом мы уже каждый забираем, расчет налом при получении или физ.лицу на карту, т.е. покупка делается через одно физ.лицо, которое нам потом уже развозит наши заказы и кассового чека нет.
    Только вот заказ как таковой есть и все.

  • Поступило 500,00 руб. от sveta_ak
    Большущее СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:



    Извиняюсь за задержку отчета, в самое ближайщее время сделаю :смущ:

  • Дико извиняюсь за задержку отчета, но у меня компьютер только рабочий, сначала новогодние каникулы, а потом аврал на работе :смущ:

    Отчет за период: 28.12.18г. - 28.01.19г.

    Остаток на 28.12.18 -500,00 руб.

    Приход:
    28.12.18 Благотворитель (анонимный) - 5000,00 руб. :flowers:
    22.01.19 Благотворитель (sveta_ak) - 500,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 5500,00 руб.

    Расход:
    30.12.18 корм Мусе, витаминки и травка - 458,00 руб.;
    03.01.19 корм Мусе - 267,00 руб.;
    04.01.19 корм и наполнитель - 2040,70 руб.;
    06.01.19 корм Муське - 267,00 руб.;
    09.01.19 корм Муське -271,70 руб.;
    13.01.19 корм Муське - 267,00 руб.;
    16.01.19 наполнитель - 188,10 руб.;
    20.01.19 корм Муське -137,75 руб.;
    21.01.19 корм Муське и наполнитель - 526,00 руб.;
    22.01.19 наполнитель - 398,50 руб.;
    27.01.19 корм, наполнитель, травка - 335,00 руб.;
    28.01.19 Фиприст (от ушного клеща) - 327,00 руб.;
    28.01.19 наполнитель - 399,00 руб.
    Итого расход: 5882,75 руб.

    Остаток на 28.01.19г.(вечер) - 117,25 руб.

    Сразу поясню, Фиприст купила собачий на 40 кг, т.к. делю его и обрабатываю кошек, в целях экономии денежных средств :смущ:
    Обробатывать надо всех т.к. у Тишки оказался ушной клещ и Ириска уже подцепила, Тишку я обрабатывала на улице стронгхолдом, т.к. у него еще был и подкожный клещ, почему остался ушной не знаю, возможно вторичное заражение, я скачала думала просто грязь осталась и вычищала, у него вообще с ушами плохо, там еще и отит, но как оказалось клещ тоже есть, т.к. вылез у Ириски.

    Мне очень дорого обходится Муська, но я не могу ее морить голодом, хотя понимаю, что я кормлю опухоль, но она лакает этот паштет по чуть-чуть, тут витаминки даже ела сама и травку пожевала.

    Огромное СПАСИБО нашим благотворителям, без вас мы бы пропали с моим котосемейством, СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • продолжение отчета:

  • и еще:

  • Пожалуйста, ропост Лилиным кошкам
    Репосты нужны не мне, не Лили, это животным! Спасибо!

  • Татьяна, сделала! с рабочего компа нет выхода в соц.сети, дома комп заблокирован за неуплату ))) увидела с телефона и поставила репост...

  • Спасибо, Настя!
    Сегодня очень много репостов. Спасибо всем!
    Лилиных кошек никто не пиарит, а им надо домой.

  • Ну как никто, я периодически, это конечно не особо активный пиар, но он есть, на Авито и НГС они все есть, а вот ВК у меня хромает :смущ: :biggrin:

    Большое СПАСИБО всем за перепост!!! :flowers:

  • Расскажу малость о наших буднях.
    Муся сдает, стала тяжело дышать, практически не ест, если кормлю принудительно, то рвота, я думаю. что метостазы пошли в легкие и желудок, так что увы... но отчет на последние дни пошел :sad: Мне очень жаль ее, но тут я бессильна, тем не менее у нее сейчас течка, вот ведь природа, жить осталось два понедельника, но природа требует продолжение рода :шок:

    У Тишки оказался оказался ушной клещ, не смотря на то, что на улице я его трижды обрабатывала стронгхолдом, теперь надо обработать всех. Тишка кайфовый и очень умный, постоянно меня укладывает спать и ложиться рядом, иногда мявкает чтоб гладили его, моська довольная.

    Шпана веселится вовсю, это настоящая организованная группировка, мечтаю чтоб уже съехали, но у них другое мнение.

    Ну и немного фото о наших буднях.

    • Тишка под бок улегся, улыбается

    • Черная дикарка Китти, даже собак не боится, а я самая

    • Группировка рухнула спать

    • Бедолага Муся

    • Любит спать укрытой

  • Поступило от Taanny 5000 руб.
    Большое пребольшое СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • От анонимного благотворителя поступило 2 мешка корма и 1000,00 руб. Огромное СПАСИБО!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • У нас есть хорошая новость, пристроилась Аришка, живет правда меньше недели еще, но хозяева довольны, правда она объявила войну кактусу, но хозяева бдительно следят чтоб не пострадали обе стороны.
    Прислали фото, судя по фото она довольна

  • А вообще зверики живут у нас дружно, нам можно смело переходить на коврики, т.к. диваны постоянно заняты :biggrin:

    Тишке капнула капли на холку и теперь там лысина, надеюсь зарастет, а то испортила парню шубку :смущ: Тишка освоился совсем, очень ласковый и спокойный котик, но вот с лотком имеются проблемы, мне кажется из-за лап, он не может запрыгивать, ходит странно, они как будто не гнуться у него и в лоток залазит передними, а задние либо за бортом, либо совсем с краю и все писается мимо, но то что лоток освоен это радует.

    Люська тут стрессанула, я сменила провайдера и пришли парни в костюмах, с чемоданчиками, у нее видать всплыла картинка скорой и что потом не стала хозяйки, она очень беспокойно себя вела, носилась за мной и лезла на руки, потом еще два дня постоянно терлась об ноги и спала рядом, хотя она не особо ласковая кошка. Сейчас активно стала пробовать подружиться с кошками и пытается играть.
    А вот Муська все так и живет за диваном, тут думала, что собралась помирать, три дня покормить ничем не могла, а потом ничего стала есть и сейчас хорошо кушает, правда только паштет пуриновский. Из-за дивана не вылазит, только ночью ходит до лотка. :sad:

    Так что все у нас хорошо благодаря нашим благотворителям, за что им СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    • вот такая плеш у Тишки

    • И жили они как кошка с собакой

    • Купила в фикспрайсе за 99 руб. Шпана счастлива

  • А еще нам передали мяса на каши больше 5 кг, большой брикет, за мясо большущее СПАСИБО Ларисе от меня и звериков! :flowers: :flowers: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: