Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • Еще зависит от имунной системы! А она у них охо хо... как посажена. Лечение может растянуться и на 3 мес.
    Котенка то вылечим! Только страшно чтобы другие не заболели!

  • Я лечила одного кота среди семерых. Никого не изолировала. Правда итроканозолом поила всех. Всю банду...ттт - пронесло! и никто не заболел.... у котяток конечно ближе контакт...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Лечила котенка прошлым летом, его изолировала , но все равно из всех моих на тот момент трех десятков кошек подхватили трое : кошка сразу после стерилизации, котенок у которого менялись зубы , моя Груня цепляющая на себя все что можно . " Основателя" лечили месяца 2.5-3, уже все долечили , а у следующих заболевших еще долечивали , и тут я простудилась ( осень уже была ) , подхватила и я ((( . Иммунка имеет огромное значение !

  • Вера Валентиновна, ну что сказать, к прочим проблемам у нас у одной котёночки вылез лишай на полголовы :шок:
    Просигнализируйте, где имаверол найдёте, хорошо?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Я прошлой осенью искала Имаверол, везде если и был, то в остатках, говорили, что его сняли с производства и везде предлагали аналог - ливеразол (действующее вещество то же, но другой производитель и дешевле, а принцип обработки один в один). Лечили более 20 кошек на передержке от лишая, за 2 обработки вылечилось 90% животных. Кошек купали, помещение обрабатывали (мыли пол с ним и обрызгивали стены на метр от пола примерно).

  • Мы с котенком ходили в Викторию. Там нам ЕВ порекомендовала препарат Лайм Сульфор. Он такого же действия. Но я его не нашла в продаже в Новосибирске.
    И кстати, имаверол есть в Виктрии. Его же мало надо для лечения. Его надо очень сильно разводить. Можно у них купить наверное. Завтра там будем с котенком с грыжей. Можем спросить и купить если продадут.

  • Имаверол в клиниках на розлив продается же...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • От анонимного благотворитель поступило 4000 руб.Огромное спасибо!
    От Светланы(не с форума) поступило 1000 руб Огромное спасибо!

    Исправлено пользователем Verys (01.11.17 20:12)

  • От Веры Николаевны поступило 3000 руб.Огромное спасибо!

  • Отчет за период с 19.08 по 3.11.17
    остаток с предыдущего периода -0 руб.
    Поступление:
    Erlet-2000руб.
    9520307-2500руб.
    Леди_ Феникс-1000руб.
    Анонимный благотворитель-4000руб.
    Светлана (с ВК)-1000руб.
    Вера Николаевна -3000 руб.
    Анонимный благотворител(На лишайного котенка)-1000руб.
    Елена (ВК)-300руб.
    Наталья(ВК)-500руб.
    ИТОГО:15300руб.

    РАСХОД:
    Лекарство для лишайного котенка-434.00руб.
    Корм кошкам-1039,90руб.
    Лекарство Хутча-586,85руб.
    Шлейка-762.40руб.
    Операция Хутча-2600руб.
    Корм-7138,10руб.
    Вакцина-1320руб.
    Корм-5817 руб.
    Капли Инспектор-336руб.
    Корм кошкам-555 руб.
    Корм -2109,54руб.(26.10.17)
    Корм-1907.05(26.10.17)
    Корм 4725,12руб (31.10.17)
    Вет.услуги по котенку(лишайному)-950руб.
    Вет. услуги по котенку(лишайному) -600руб.
    ИТОГО: 30880,96 руб.
    Остаток на конец периода 0 руб

    Отчёт принят , спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.11.17 19:25)

  • Продолжение:

    Исправлено пользователем Verys (03.11.17 08:55)

  • приложения к отчету

    • сч.фактура

  • и еще продолжение и одна сч. фактура на почте комитета на сумму 5817руб.

    Исправлено пользователем Verys (03.11.17 09:07)

  • Остаток в отчете -0 руб.

  • Огромное спасибо анонимному благотворителю за помощь кормом для собак -2 мешка по 20 кг, корм кошкам -10 кг.,клетку для животных, домик для кошки, глистогонное для собак и кошек, поводок для собаки. :роза:

  • Внесу немного позитива в свою тему ! И теперь о хороших новостях.
    За октябрь -ноябрь пристоились и живут в новых семьях следующие подопечные:
    1.Нора-уехала жить вс Мочище в отличную будку, не на цепь,а вольерное содержание.
    2.Каспер-теперь он Гриша -уехал жить в квартиру, в семью.
    3.Белый щенок-девочка уехал жить в котедж.
    4.Ден -уехал жить к одинокому мужчине в квартиру.
    5.Кошка Мира на КСМ
    6.Кошка Люся пристроена на раздаче и теперь живет в квартире в Кудряшах
    7.Котенок от кошки кормилицы живет теперь в г. Оби
    8.Котенок Катюшка теперь живет на ж/м Весеннем,в квартире.
    9.Белый кот Гриша теперь живет на С. Чемском. Его взяли люди у которых был, но умер очень похожий кот. Они очень тосковали по своему коту и искали похожего. Мужчина,который приехал смотреть Гришу.даже заплакал.когда увидел его. До чего он был похож...

  • Вчера Галина забрала щенка подростка с соседней улицы! Девочка жалась к гаражам и мерзла.На вид около 4 мес.Надеюсь, что мы её не украли у когда то...

  • На данный момент нам надо кастрировать 3 котов(два кота из квартиры где умерла женщина и кот из будки )и стерилизовать 3 кошек. И надо стерилизовать Кирюшку-щенка подростка со стойки с пл. Маркса. Огомное спасибо Юле за Киру! Собаку теперь не ущнать! Стала ласковой, но пока боится гулять на улице.
    Прошу помощи на проведение этих операций!
    Мы в основном стерилизовали всех животных по программе "Все в моих руках"Огромное спасибо им за помощь!
    Заканчивается корм для собак и кошек. Прошу помощи на его приобретение!
    Были на приёме с лишайным котенком Лечение продолжаем! Ещё светится!

    • Вот такой стала Кира

    Исправлено пользователем Verys (20.11.17 09:22)

  • А вот тот самый лишайный котёнок Полосатик

  • Остальные, Вера Валентиновна, как? Никто не подхватил лишай? Мои котята - девочки сидели вдвоём в комнате, у Эммы был лишай, а Фая так и не засветилась, т-т-т :yes.gif: Так что думаю, что не так страшен чёрт, как его малюют

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Слава богу никто! Он сидит в отдельном помещении и в клетке. Галина,кода с ним работает,то одевает перчатки. Как нам вчера сказал врач, что окончания лечения осталось совсем чуть чуть! Потом пауза, кастрация и потом в пиар!

  • У нас у Джека, которого забрали с Пединститута начались какие то проблемы с кожей! У него образуются язвочки и после вскрытия из них вытекает гной и даже в глазах скапливается гной. Вчера с ним были в клинике. Назначили антибиотики курсом на месяц,таблетку Бавекто.Сделали соскобы, но никаких паразитов и грибка в его ранах не обнаружено. И он оказался крипторх и была рекомендована кастрация после излечения его гнойников.

    Исправлено пользователем Verys (20.11.17 09:49)

  • Это как у детей фурункулез. Иммунку надо поднимать обязательно, лечить надо длительно.
    У животных что дают в таком случае врач может объяснить!:yes.gif:

  • Большое спасибо Справочник за корм кошкам! :роза: Кошки обеспечены кормом на неделю!

  • Вернули кокер спаниеля Еву,которую мы забирали из отлова. Они хотели активную собаку,а Ева возрастная и спокойная. Видимо не оправдала их надежды.
    Очень актуальна помощь на корм для животных! Уже у нас беда....

  • Вчера в самые морозы из трубы в с. Новолуговое были вытащены щенок девочка 1,5-2 мес. и кошка необычайной красоты!
    У нас как всегда... В Контакте еще позавчера была информация о щенке на улице и как всегда нельзя было оперативно выйти на связь и узнать где он находится... В результате,с огромным трудом, было определено место обитания этой малышки. И ее забрали.Одновременно в этой трубе оказалось.что живет кошка. Кошка в ужасном состоянии, худая, с проплешинами на голове. Но даже при ьаком состоянии, она красавица! Ее забрали,т.к. кошки вообще не переносят морозы, а искать хозяина у этих колхозников не имеет смысла!
    Очень прошу помощи на приобретение кормов!!!!
    У нас на очереди очередные животные на стерилизацию и кастрацию.

    Исправлено пользователем Verys (28.11.17 08:32)

  • Эх...мой цвет кошечки-то...
    Посветите её, Вера Валентиновна.
    Я б взяла, но с плешью я не могу, у меня же ваши котятки.
    Они очень весёлые, игривые, отлично кушают сухой корм, ходят в лоток и бьюёт Павла Сергеевича. Он делает "ой боюсь-боюсь" и задорно от них убегает.
    По кошечке, если у неё не будет заразных заболеваний, посоветуюсь с мужем, если он разрешит, я её очень хочу взять себе на пристрой.

  • Уже проверили,не светится! У меня есть теперь собственная лампа Вуда! Она чудесная, ласковая, но худая и очень голодная....

  • Тогда я вечером спрошу у Серёжи.

  • Терпела неделю... Сегодня не выдержала и забрала с работы кошку.Она блудила по предприятию,ходила по цеху,по административному корпусу. Никто ее не брал. Худая, обычная кошка -агути...А у нас транспортное предприяние!
    Сегодня все утро проспала в холодном коридоре свернушись клубочком.
    Свозили в клинику-ушной клещь, истощение и она беременная на последнем сроке!
    Прошу помощи на оплату стерилизации! У нас осталось примерно около 10 дней до родов...

  • От duchchi поступило 500 руб. Огромное спасибо! :роза:
    Очень актуально помощь на корм и стерилизацию беременной кошки с предприятия!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.11.17 16:38)

  • Поддержу Веру Валентиновна!
    Оооочень нужна помощь на стерилизацию кошечки!
    Она совсем уже безнадежно беременная, тянуть уже дальше некуда....

  • Здравствуйте, дайте, пожалуйста, номер карты

  • На стерилизацию беременной кошки перевела из Фонда 1500р

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Из фонда поступило 1500руб. на стерилизацию беременной кошки.Огромное спасибо!

  • Поступило 500 руб. от благотворителей Вероники и Андрея из Москвы! Огромное спасибо!

  • У сожалению мой список не исчерпан!
    На той неделе,проезжая мимо кладбища в с. Новолуговое бвли замечены 4 щенка. Удивительно, но щенки с визгом бросились к нам... А это значит,что они бывшие домашние... Скорее всего собака из чатного дома родила и хозяева решили вопрос так- вывезли и выбросили на кладбище! Имеем 4 девочек,возраст около 2 мес.

    Девочку которую нашли раньше,уже привили на первый раз.Она растет и такая умница и красавица!

    Совершенно случайно у нас появился и еще один щенок. Его нашел мужчина в лесу,уже замерзающим. Он один остался в живых.Его братишки уже были мертвыми и лежали рядом.
    Мужчина показал щенка в клинике,его прокапали и вдруг он решил увезти щенка в приют... На Иванова! Ему по телефону дали такую хорошу характеристику приюта,что он незадумываясь соглаился и даже перед поездкой обработал щенк Стронхолдом...
    Его соседка узнав об этом начала искать передержку и уже практически по дороге в "приют" вырвала щенка из рук соседа. Сама она не смогла держать и попросила нас с Галей взять щенка.Вот так у нас появился Максик!

    • Максик

  • И Эллис

  • В ответ на: Ему по телефону дали такую хорошу характеристику приюта,что он незадумываясь соглаился
    :зло: :зло: :зло:
    вот в натуре зла не хватает , а скольких таких в " приют" привезли люди с чистой совестью думая что реально помогли :хммм:

  • У нас наступает время прививок щенков! Нам необходимо на приобретение вакцины для щенков (оптовая цена) 330х7=2310руб.
    Пожалуйста! Помогите приобрести вакцину! Это жизненно необходимо для щенков. Следующую партию будем закупать через месяц!

  • Большое спасибо Галине 9520307! Поступило 2000 руб.
    Большое спасибо Ирине SimSim! Поступило 2000 руб.

    Сегодня стерилизовала кошку которую забрала с работы. Успели воворемя! А то бы через неделю появилось еще бы 4 котенка...

    Может кто читал в ВК , что видели собаку,которая ехала 30.11.17 в эдектричке по Тогучинской ветке?
    В четверг ее видели лежащей около проходной на заводе Коминтерн.Еще ранее на ул. 1905г.
    Приехав к Коминтерну, я ее там не нашла,обошла все рядом расположенные улицы,но безуспешно!
    А сегодня уром мне поступило сообщение,что эта собака пришла вчера поздно вечером во двор ч/д на ул. Кропоткина(ближе к оврагу).Созвонилась и оказалось,что она прищла к дому моей знакомой.
    Но... Она сегодня при прогулке удрала и он них! Я поехала на место и обнаружила ее уже почти на Кропоткина. Она сидела на ступеньках ведущих в подвал дома. Ее там было легко зафиксировать на поводок. Я свозила ее в клинику наосмотр. Это девочка,возраст около года. Поставили сразу прививки от инфекций и от бешенства. И я ее откзла обратно к моей знакомой. Сидит в котельной. Но ей там жарко. Ей нужна будка. Видимо она жила на улице,но где??? Тогучинская ветка большая и как она оказалась в электричке,знает только она!

    • Едем в клинику

    Исправлено пользователем Verys (09.12.17 22:02)

  • Вера, красивая какая! И в надежных руках.

  • Друзья, помогите, пожалуйста, репостами Филимоше
    Я ездила на передержку Веры Валентиновны за кошкой и увидела в вольере невероятно обаятельную собаку! Он такой красивый!!! Белый, пушистый, улыбается :biggrin:
    Я влюблена, если бы у меня была возможность, забрала бы его себе. Но увы...
    Зато я могу помочь ему найти хозяев и прошу помощи у вас, мои дорогие софорумчане. Не пожалейте минутки, сделайте репост.
    Заранее всем огромное спасибо!

  • Отчет по стерилизации кошки:
    Поступление из общего фонда -1500 руб.
    duchchi -500 руб.
    Расход:
    Операция -1813 руб
    препараты-102руб.
    препараты -189 руб.
    ИТОГО:2104руб.
    Остаток -0 руб.

  • Отчет за период с 04.11 по 13.12.17
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    ПРИХОД:
    9520307- 2000 руб.
    SimSim- 2000 руб.
    Вероника и Андрей -500 руб.
    ИТОГО:
    4500руб.
    Расход:
    Чек 1- 145,50руб.+ 237.70руб+131.00руб.=514,20руб.
    Чек2 2942-00руб.-лечение и обследование кота
    чек3- 330.00руб.-за корм
    чек4- 1026.95руб. -за лекарства
    чек5 - 179 руб.за корм
    чек6- 209руб. за лекарство
    чек7 - 170,81руб. за лекарство
    чек8- 118.30руб за лекарство
    чек 9 - 400 руб. ветуслуги
    чек 10-750 руб. вакцинация
    чек 11- 665руб. -ветуслуги
    чек 12- 246,77руб. за лекарство
    чек13 - 931 руб.-вакцина
    чек 14-128 руб.паспорта
    чек 15 -1034руб. -за вакцину
    чек 16- 1059 руб. -за корм
    чек 17 -6443,55 руб. -вакцина(чек на почту комитета)
    ИТОГО РАСХОД:
    17147,58руб.

    Оплата передержки Хутча -за собственные средства.

  • 2

  • 3

  • Чек на вакцину и глистогонку разместила здесь

    Исправлено пользователем Verys (13.12.17 10:27)

  • Отчет по стерилизации кошки: принят,спасибо
    Отчет за период с 04.11 по 13.12.17 принят,спасибо

  • Давно молчала в теме.. Так как больших изменений нет!
    За лечение щенков еще летом в клинике висит долг 10000 руб.,кормить собак нечем из-за отсутствия денег. Подъели все запасы. Там где мы покупали корм по нормальной цене,сейчас его нет в наличии. Для пробы купили мешок Симбы. Он эконом класса,но будем пробовать.Если будут есть,то переведем на этот корм.
    Кошкам купили корм Форза. Сначала ели плохо, потом кал был с кровью. Сейчас у большинства кошек все восстановилось,но у некоторых еще есть проблемы.Основную массу кошек проглистогонили.т.к. считаем что это связано с наличием глистов.
    Самое страшное, что все щенки (это 5 девченок и 1 мальчишка) и подростки ( 4 девченки) все сидят! Звонков нет по ним совсем!

    Уже возникла острая необходимость стерилизовать двух девченок-Киру(со стройки с пл. Маркса) и Эллис с Новолугового и подходит время стерилизации Тэи с Новолугового (щенок из трубы)
    Очень прошу помощи на стерилизацию этих собак! Я их буду стерилизовать в ЦЛС на Есенина. Я их уже записала на 5 января.

    С огромными проблемами с Хутчем, я перед НГ осталась без денег, а стерилизовать надо скорее, т.к. по возрасту у них уже скоро начнется течка.
    Прошу помощи на стерилизацию двух собак !

    Из общей информации о собаках и кошках:
    Сейчас у нас с Галиной 27 собак и 21 кошек!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: