Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • Согласна с предыдущим автором. Стафилококк - постоянный обитатель кожных покровов. Берите под контроль основное заболевание, в некоторых случаях и к антибиотикам прибегать не придется.

  • А как найти это заболевание! Кровь сдавали на анализ- все показатели в норме .
    Неделю назад Джека вырвали глистом. Мы его проглистогонили Дронталом .Брали соскоб шерсти на определение паразитов- ничего не нашли.Для исключения демодекоза споиили Бравекто!
    Будем делать ещё УЗИ.
    К большому сожалению Джек ещё и крипторх.Но пёс возрастной и стакими болячками его опасно оперировать!
    У нас больше вопросов.Мы не сидим и уже были у трёх врачей.Все первоначально ссылаются к аллергии.Джек переведен на рис/ греску с мясом Наблюдаем !
    Джек сидит в вагончике и там в холодное время работает инфракрасный обозреватель который сушит воздух Может проблема в нем?

    • Такие язвы с гноем по всему телу.И на пюсюне и в ушах.А

    Исправлено пользователем Verys (24.02.18 12:07)

  • Ну, думаю, дерматолог Вам все рассказывал. Исключаем паразитов, проводим исключающую диету, все наиболее вероятные причины исключаем - и вот диагноз. Если все три врача склонялись к аллергии - ну значит -аллергия. По анализам крови этот диагноз не ставится.. Только методом исключений. И вылечить полностью аллергию не получится.. это пожизненное лечение.

  • Вера Валентиновна, узнайте у ветврачей, можно ли собакам давать настоянные пищевые Дрожжи?
    Очень хорошо помогает при ослабленном иммунитете у детей! Нас с сестрой в детстве поили ими по назначению врача, когда был фурункулез!:бебе:
    Тогда не было такого разнообразия препаратов, а дрожжи действительно помогали и мы пили с удовольствием!:миг:

  • 100 % можно. Дрожжи - этовитамины группы В. Я покупаю их и даю (в виде таблеток). Раскрученные бревиксы(8 в 1) - этои есть пивные дрожжи, а есть с разными добавками.

  • Мы как то давали дрожжи собакам, у Вилюши перхоть вылезла и странный запах шерсти. А сестра моя на следующий день после приёма проснулась с перхотью какой-то пластинчатой, размером с 10копеечную монету, это было ещё в институте, мы все, кто её видел были в шоке, а она плакала, жуть.
    Уж лучше купить просто витамины В в таблетках. Мне этих случаев хватило, чтоб дрожжи в рот не брать в принципе.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Листы приема и назначения нашего лазарета

    • Матвей

    • Джек

  • Результаты бакпосева Джека

  • Джеку очень плохо от болячек! Он чешется,кусает себя.Обработка не дает эффекта,а тот антибиотик который бы помог надо капать внутривенно! И причем два раза в день!
    У нас нет возможности возить его на капельницы каждый день! Галя работает 3 через 3
    Вопрос! Как все это осуществить?
    Есть только один вариант! Разместить его в стационар! Но это вытекает в большую сумму. Примерно 3000руб. в день и надо как минимум 7 дней!
    Сегодня возили его в клинику ЦВК и побрили налысо и помыли с лечебным шампунем. Это было необходимо для обработки его кожи в дальнейшем.И мыть надо 2 раза в неделю. Тупик!!!!

    Исправлено пользователем Verys (28.02.18 16:21)

  • может еще на ВАСХНИЛ его свозить? по поводу диагноза. там во-первых недорого за прием. Во-вторых неплохие врачи. Надо только уточнить, к кому лучше пойти. если надо - поговорю с девочками с академа, они скажут.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А если катетер поставить и капать самим,дома,получится?У него же это аллергия?Апоквел может?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (28.02.18 16:47)

  • А как антибиотик может помочь от зуда,аллергии? Тем более, если нет причины его? Выписан гепаотопротектор слабенький. Наверное, это логично,аллергия предполагается как последствие разбалансировки пищеварит. системы (печень в первую очередь всегда подозревают). По отзывам, очень хороший препарат апоквел.Но он такой дорогой. Но делать-то что-то надо. И гепатопротектор можно подейственнее попробовать. И еду. Verus,сколько он весит (не до грамма, конечно)?

  • Так я же и написала про апоквел) При чем тут антибиотик?Антибиотик видимо назначили чтобы с вторичной инфекцией справиться.Ну он дорогой,да,но собаке сразу легче станет.А аллергия может разная быть,если атопика,то никак с питанием не связана.

    Загадочная...

  • Обращусь, пожалуй, ко всем сочувствующим в теме. Милые дамы, у собаки глубокая пиодермия в генерализованной форме, вызванная устойчивым штаммом. Без эффективного антибиотика там вобще делать нечего. Это надо абсолютно четко осознать. Плюс наружные обработки, санация и гигиена содержания. Параллельно улучшенное питание, гипоаллергенный рацион и вся вспомогательная терапия.
    Комментаторы не видели очаги поражения вблизи, фото не передает всего масштаба бедствия. Эта собака от боли ни лечь, ни прилечь не может.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вот, возможно, сейчас глупость спрошу, но спрошу всё же.
    Собаке чистили паранальные железы?
    У моей подруги спаниель несколько лет страдал от подобной "аллергии", не было средства, которое они бы не попробовали, пока не попали от отчаяния к двестипятидесятому ветеринару.
    Почистили - через месяц собаку было не узнать!

  • К сожалению, взаимосвязи нет. Эта собака не первый месяц по больницам циркулирует, брить надо было в самом начале, чтобы оптимизировать наружную обработку. А ковер, на котором он спит давно пора сжечь, т.к. он не пригоден более.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Для Джека сейчас надо срочно начинать лечение У него 4 степень золотистого стафилакока! А из всего 5! Мы теряем собаку! Мы сразу начали его лечить! Были в трёх клиника.Везде назначали лечение, но все безрезультатно! А этот препарат от аллергии я уже со своим немцем Фрамом прошла ! Пропили, а эффекта не было! У нас нет таких денег чтобы так экспериментировать! Джек переведён на мясо с рисом.Ранее сидел на сухом корме.
    Я допускают, что это может быть связано с гормональным сбоем! Он криптрорх!!! Но в таком состоянии его нельзя кастрировать!
    Нас берут в стационар в Кольцово. Там ему будут делать два раза в день капельницы! Цена вопрса-2000 руб в лень На 7 дней надо 14000 руб
    А их нет! Прошу помощи на течение Джека!

  • На лечение Джека от SimSima поступило 2000 руб. Огромное спасибо!

  • Поскольку Мару очень слабо помогает превикокс, который мы заказала в глобал вете, а я уже отложила деньги на этот препарат, Джеку сейчас помощь нужнее.
    Очень желаем ему выздоровления и избавления от боли! прекрасно понимаю ВВ, когда видишь, что собаке больно и не знаешь чем помочь.:(((
    От Мару для Джека отправляю отложенную 1000р.
    Маруне заказала более дешевый, но и более помогающий ей Римадил.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • СпасибоЛена! Деньги поступили!

  • Поступило на лечение Джека:
    Lunaluna-1000руб
    Spravochnik 1000руб
    Комовна ( с распродажи)-1650 руб
    Большое спасибо!

  • Джек в клинике в Кольцово. Мы привезли свою клетку№6 и там его поместили.Вчера начали капельницы. Спасибо всем кто помогает побороть эту болезнь!
    Поступление:
    Тanny-2500руб.Огромное спасибо!

  • Я хочу попросить совета!
    Вчера я опять забрала из отлова 4 собак. 3 суки и кобель.
    Все суки оказались стерилизованные в ПЛС,очень ласковые и доверчивые. Предприятие, где они жили сдали их в отлов думая что это приют. Когда стали у них узнавать,то они сказали что собаки кроме взрослой суки им не нужны! И осталась я с еще 3 собаками на куратрстве!
    Увезла их к Гале и посадила их в вольер.
    НО! они раздвинули решетки и выбрались из вольера. Но не убежали... Их Галя поймала и посадила в вагончик, а одну на цепь. В вагончике они сидят временно. И теперь их некуда садить! Вольер надо усились и сваривать место побега.
    Что делать??? Платную передержку я уже не потяну! У нас сейчас очень монго больных животных и всем надо лечени!
    Выпускать???????????????На старое место? Но,их опять заберут и уже не отдадут!
    Прошу совета!

  • Вот эта семейка!

  • В ответ на: Предприятие, где они жили сдали их в отлов думая что это приют.
    вот что за заразы работают в этих отловах!!? ведь наверняка когда им звонили с предприятия -говорили про приют, называли это слово и отлов не поправил, не сказал, что это утилизация, что собаки ен будут жить..

  • то есть сначала сдали всех четверых в отлов, но потом суку забрали???
    зачем они ее вообще тогда сдавали, если эта одна сука им нужна??

    похоже, они вылазили из вольера, когда я корм Галине привезла. Я подъехала, позвонила, она сначала собиралась выйти, а потом ее долго не было.. я мешок с кормом у ворот оставила, потом дозвонилась. Она и сказала, что собака выбежала, по голосу было понятно, что ей не до подробностей.

    что делать- пиарить как на охрану. Они уже стерильны, до этого предприятие охраняли. На вид очень приличные собаки.Думаю, пристроятся.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • а которая из них на фото, что осталась на предприятии?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Верхняя правая

  • Что-то мне подсказывает, что эти собаки пристроятся. Вера вАлентиновна. Постарайтесь сделать индивидуальные фото и групповое фото. Напишите мне текс, я попиарю, сколько сил хватит.

  • Они отличные по характеру,крупные,стерилизованные. И самое главное,что спасенные от смерти! Когда я ехала с ними в Газели,то они подходили ко мне и лизали руки в благодарность. Завтра сделаем фотографии.
    Спасибо Татьяна за помощь! Ты как всегда мне очень помогаешь! Я благодарна тебе! :friends:

  • Пока не за что, Вера Валентиновна. Спасибо скажете, когда кто-нибудь пристроится)

  • Татьяна , девушка с ВК одну собаку вроде бы хотела пиарить . Чтоб не было накладок , я думаю ВВ подскажет кого не надо . Сегодня собачушек видела, они чудесны . Колоритные , очень тянутся к людям . Воспитанные , даже при том , что худовать не кидались на предложенную вкусняшку .

    • Кобель Хан

  • две девчули

  • Спасибо, Наташа. Красивые собаки..
    Жду тогда от Веры Валентиновны текст и ее отмашку на пиар.

  • Отправила девушке из ВК пиар Хана. А Татьяна пожалуйста пропиарь двух девченок! А я на АВИТО размещу.

  • Начала пиар Вк.
    Я всех троих пиарю, но там без кличек.
    Прошу репост, пожалуйста!

    Тут

  • У нас очень сложная ситуация! Галина по работе уехала на две недели!!! Мы со своей знакомой поделили кормление,выгул собак и кормление и уборка кошачьих туалетов. Она утром,я вечерами и в выходные дни.
    И как всегда начались сюрпризы... То лампочки перегорели,то вода не идет из крана. Два хохлатика подрались и Гучи прокусил ухо Доби. Да и Матвей опять заболел и его увезли опять на стационар под наблюдение врачей! А это опять расходы. Джек еще на стационаре и его каждый день капают.
    Мама у Гали еще не передвигается по дому. Надо возить и ей продукты и кормит. Врачи разрешили ей вставать и начинать расхаживаться по комнате.

  • Отчет за период с 08.02.по 06.03.2018 г.
    Остаток с предыдущего периода -0 руб.
    Поступление:
    Леди Феникс -1000 руб.
    SimSima-1500руб.
    duchchi-500руб.
    9520307-3000руб.
    NoelVilliert-1300руб.
    Вероника и Андрей из Москвы-1000руб.
    Sariba-500 руб.
    umbrella_sky-500 руб.
    lunaluna-1000руб.
    Spravochnik-1000руб.
    Tanny-2500 руб.
    ИТОГО: 15450руб.
    РАСХОД:
    1.Прием в клинике Джека-800руб.
    2.Стрижки и мытье Джека -2000 руб.
    3.Медикаменты-260 руб.
    4.Медикаменты -1262,5руб.
    5. Лечение Матвея (частичная оплата лечения)-4500 руб.
    6.Вет. препараты -464 руб.
    7.Препараты -634руб.+339,55руб.
    8.Корм Дилли((документы на почту комитете)-5950руб.
    9.Корм -2396,20руб.(документы на почту)
    10.Корм 1939 руб.(документы на почту)
    11.Вакцина 1768,64руб.(документы на почту)
    ИТОГО: 22313,89руб.
    Остаток -0 руб.

  • Продолжение:

  • Отчет за период с 08.02.по 06.03.2018 г принят, спасибо

  • Новости по Джеку. Джека продолжают капать на стационаре. Ранки подсыхают, сидит на натуралке-каша с мясом.
    Матвей стал есть. Его еще 5 марта увезли в Колцово. Видно было,что ему сильно нездоровится!Он так же в клинике в Кольцово на стационаре.
    Щенки растут. Им уже 14 марта будет 3 мес. А звонков совсем нет!

    Исправлено пользователем Verys (10.03.18 22:35)

  • Ещё фото

  • Две моих щенули еще пока и живут у моей знакомой в Колывани. Они там освоились,приучились к выгулу.Там проще-открыли дверь и они уже на улице,во дворе.
    Когда Киру привозили в город(когда разошлись швы),то она в квартире терпела до выгула и ходила на поводке.
    Чара так же очень осторожная с людьми и не доверяет никому кроме Оли и ее мамы. Меня они обе боятся!
    И это с многими собаками так происходит... Я их хватаю, куда то везу! Через меня они испытывают боль связанную со стерилизацией,прививками или другими манипуляциями...
    У меня никак не получается выбраться в выходные к ним. Все дни заняты собаками и кошками в Новолуговом!

    • Вот какое раздолье!

  • 11 марта была простерилизована Ариша в клинике ВетДоктор по программе "Все в моих руках" Совершенно бесплатно!
    Огромное спасибо организаторам проекта и персоналу клиники за проделанную операцию. Собака хорошо отошла от наркоза,а по приезду на передержку вела себя как будто и операции не было!
    Я двух щенков.которых нашли еще в ноябре ,определила на передержки с социализацией. Ариша в Первомайке у Наташи и Челси на саде Мичуринцев у Алисы. Огромное спасибо девочкам,что взялись нам помочь!

  • как там Джек?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У Джека слава богу не образуется новых ранок, а старые заживают. Его капают два раза в день и еще лечение делают какое назначила Татьяна Александровна.
    В каком состоянии находился Джек, то его надо капать долго-до месяца! Но мы этого не потянем.
    В субботу уже наверно будем забирать Джека.

  • надеюсь, до субботы большинство ранок затянутся! в принципе, неделя еще.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лечение дома нужно будет продолжать? и кормить как-то особнно?
    Verys, что с Ханом, у которого с позвоночником проблемы (был зимой забран откуда-то из академа)?

  • Про лечение пока ничего не говорят. А кормить пока только натуралкой(каша с мясом)
    А у меня не было собаки с позвоночником из Академа...

  • Это наверно про Хана со Шлюзов ? Его темку веду я )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: