Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • Да, очень у вас оперативно получилось!
    Вы позвонили, что через пятнадцать минут начнете ловить, я так по времени прикинула, когда выходить с работы. Только оделась и обулась, что бы к вам топать, а вы уже всё - управились! :улыб:
    Кира довольно крупная для трех месяцев и очень звонкая!
    По виду я думала, что она старше.
    Я каждый день мимо этого забора хожу и знать-не знала, что там щенок живет, пока несколько дней назад она при мне не облаяла парочку весьма нетрезвых чувачков.
    Я еще тогда подумала, что щенок - девчонка, уж очень искренняя у неё реакция была на тех особей-шатунов. :хехе:

    Вера Валентиновна, может записку там на заборе повесить?
    Типа - щенок отловлен, если есть желающие забрать её к себе домой - звоните.
    Я так с котятами делала, именно по записке и раздала. Вообще без пиара обошлась и без передержки)))

  • Да, сами не ожидали!
    А Кира очень быстро отошла от стресса и жизни на улице! Сегодня уже обнимается, лиэется и ласкается!

  • Большое спасибо Леди_Феникс за 7 банок корма Парселан для моих собак :роза:
    Евгении большое спасибо за коврики из шкуры из овчины для собак на передержке и корм Дог Чау :роза:

  • Новые фото Норы. Вот толко уши везде прижала. А они у нее стоят.

  • SOS!!!
    Вынуждена просить помощи!! Потерялся Вася с Новогодней! Лариса повезла его в клинику Виктория и он выбил решетку в переноске и убежал! Потерялся около гостиницы Сибирь и убежал в кусты.яИщем уже неделю! Я была в отъезде,приехала в воскресенье и уже третий день ходу туда, ищу по дворам, разговаривают с жильцами, оставляю свой телефон.Ч вчера оставила корм в месте потери кота.Сегодня он оказался с'еденным.Теплится надежда...Завтра опять пойду проверять и искать! Кто рядом живёт? Прошу обращать внимание на чёрных котов с белой грудкой и лапками

  • Ох ты, Васек, ну вот зачем ?!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В том месте, где живёт Галина появилась сильно беременная собака! Боимся, что до выходных родит! Записались на пятницу на стерилизацию в яцЛС на Есенина.Прошу помощи на оплату стерилизации.Стоимость стерилизации 2000 руб.

  • У нас завтра операция! Помогите с оплатой стерилизации беременной собаки!

  • Поступило на стерилизацию беременной собаки от Данко -1000руб. Огромное спасибо!

  • Перевела из Фонда 1000руб на стерилизацию беременной собаки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Деньги поступили из фонда в количестве 1000 руб.Огромное спасибо! :роза:

  • Ура! Вася пойман в ловушку! Как и предполагала,что это все время он находился там в подвале. Помогла прикормка и то что он боязливый и никуда не ушел...
    Я так счастлива!

  • Еще бы! Две недели поисков и страдания :biggrin:
    Пусть уже Вася не теряется. Каждый раз он ловится с большим трудом и очень долго :хехе:

  • Вера, поздравляю! Очень хорошая новость. Вот и Чёрик у Наташи Zosia_ пусть найдётся.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поздравляю! Как хорошо, что беглец пойман! Дурачок, пусть больше не убегает.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Собаку увезли на стерилизацию.Но не обошлось без сюрпризов! Рядом стоянка и охранники сказали,что ее закрывают и собака пойдет под усыпление! И.... Мы ее забрали! Это овчарка,возраст около 5 лет.

    Исправлено пользователем Verys (06.10.17 11:57)

  • А похожа на роти.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кто похож?

  • Ааа, а я увидела сообщение без фото.
    Подумала про эту собачку речь.
    В ответ на: В том месте, где живёт Галина появилась сильно беременная собака!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да,та похожа!

  • Вера, поздравляю с отловом Васеньки :flowers: радость полная. Ну вот поросеночек, так поросеночек :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отчет по стерилизации беременной собаки :
    Приход:
    Данко-1000руб.
    Поступление из общего фонда-1000руб.
    ИТОГО:-2000руб.
    Расход:
    Стерилизация -2200 руб
    Остаток -0 руб.
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (09.10.17 13:47)

  • Котенка пришлось забрать и увезти к своей знакомой пожилой женщине.Передержка не нашлась...

  • Вот фото котенка

  • Фото Норы и новеньких щенков от магазина Гигант.
    Щенков подбросили в коробке к магазину. Щенки видно что от домашней собаки. Две девочки,очень ласковые, привиты на один раз.

  • Многие наверно помнят мою найденную на Золотой горке в мая 2014. овчарку Ладу с рваной на спине и опухолями молочных желез.
    Теперь имеется продолжение.
    Вчетверг позвонил мужчина и сказал,что он кормит в частном секторе недалеко от ж/м Дивногорский овчарку. На ошейнике жетон с моим телефоном и адресом и кличкой собаки. Вместе с собакой в будке живет кот. Дом брошен и выставлен на продажу.Собака и кот голодные,воды нет.
    Я не стала звонить тем людям.которым отдавала Ладу,а решила туда ехать и посмотреть своими глазами. Хотя,еще 1,5 года назад он мне сказал,что Лада живет у сына в Баластном карьере и все там хорошо.
    Сегодня я туда поехала,встретилась с этим парнем и он показал дом.
    Подъехав,я увидела развалюшку с плакатом "Продам" и Ладу... Кот еще раньше выскочил из двора встречать нас. Оба жалкие и худые...
    Но увидев мня Лада все вспомнила и начала прыгать и лизать руки... я рыдала и рбнимала ее и просила у нее прощения, что я ошиблась в людях...
    Вышел сосед,сказал,что там давно никто не живет и какой то парень с улицы изредка кормил собаку.
    Я сняла Лвду с цепи,посадила кота в переноску и бегом в машину.
    Заехали в клинику ЦВК к Наталье Владимировне на осмотр кота и Лады.НВ ее в 2014г. оперировала и лечила.
    У Лады истощение, слава богу с молочными железами(которые не удалены) все нормально. Но на Ладе я обнаружила еще мной одетый в 2014 году противоклещевой ошейник!
    Котик молодой,около года,немного клещей в ушах,некастрированный,грязный и весь в репейнике. НВ все выстрегла,посветила на лишай.Вес 2,7 кг. Нам теперь откормиться и кастрировать уже можно.
    Ладу и котика увезла к Галине в Новолуговое. Ладу посалили на цепь в будку.А как они набросились на еду....
    Я вообще в шоке!!!
    Люди произвели очень хорошее впечатление... Благодаря жетону и этому парню Лада и кот живы! Не позвонил бы он мне, то незвестно что было бы с ними. И это спустя 3,5 года!!!!
    Завтра буду звонить мужчине которому отдавала Ладу. Что интересно он скажет....

    • Ладуша в начале лечения

    • Это уже после стерилизации и удаления опухоли

    • Это перед самой отдачей

    • На стади зарастания шерстью

  • Вот фото Лады. Она не смотрится худой,т.к.у нее многошерсти. А когда начинаещь ее трогать,то ребра обтянутые кожей...

  • На этой неделе я привезла и установила Шане утепленную будку. Шаня стала толстенькой, но она по прежнему совсем не доверяет людям...

  • Вера Валентиновна, читала Ваш пост про Ладу, прослезилась. Как здорово, что так всё закончилось! Спасибо большое мужчине, который Вас разыскал! :respect:

    Да, когда берут наших животных, в большинстве случаев все такие белые и пушистые, а на деле вон как бывает:хммм: Что-то я в последнее время совсем верить людям перестала. И так отдавала своих подопечных с осторожностью, а теперь вот после Чёрика и истории с Ладой вообще пока нет желания кому-либо отдавать животинок.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вера Валентиновна! Кошмар какой!
    Что ж за люди такие. Взяли и просто так бросили и кота и собаку.
    Действительно, интересно, что он вам скажет.
    Жалко как бедолаг. Представить сложно, что они натерпелись и пережили. Если бы не ваш жетон.....

  • Продолжение этого..
    Разговаривать и звонить ему я не смогла! Написала в Ват сапе. Поступил ответ: " Лада оторвалась от цепи и убежала 2 дня тому назад. Ездим,ищем... Может Вам звонили по ее находке на телефон с жетона?"
    На вопрос напишите адрес где она жила -тишина...
    Мне кажется,то он ничего не знает, а просто не захотел показывать то,что я увидела! Эту развалюшку,будку без крыши и с дырами,разруху и отсутствие у собаки даже миски!
    Соседи вряд ли ему сообщили(а кто его знает...)
    Сосед напротив вышел и сказал,что бывшего хозяина дома убили,а его жена ушла жить к другому и там не живет.
    Может "хозяин"не захотел говорить о правде? Звонить я ему не буду и тем более собаку не отдам!
    Ладушка очень хорошая собака,ласковая,руки лижет и смотрит в глаза... Сейчас откормимся и будем искать хозяев!

  • И еще о грустном...
    Вчера были на приеме со Златой у Черноморца. Все оказалось очень страшно. У Златы поликистоз и уже от почек не осталось ничего... Кошка мучается. Она постоянно пьет и мочится.
    Как бы было не печально, Златы больше нет... Она у нас прожила ровно год. Ей примерно было 13 лет.
    Галя винит себя.Хотя с кошкой постоянно ходила в клинику,сдавали анализы и даже ее стерилизовали. Она думает.что стерилизация послужила толчком.Но при операции у нее был выявлена пиометрия и не стерилизовать ее было нельзя! Почитала про это заболевание. И оказалось,что оно почти у всех персов! Это особенности этой породы...

  • Ничего не понятно :хммм:
    Можно, конечно, у соседей спросить сколько дней Лада живет в этой будке с котом и тогда будет понятно, врет хозяин или нет. Может она правда сорвалась, убежала и нашла себе такое укрытие, а хозяин её действительно ищет?
    Но оно уже не важно, мне кажется.

    Злату жалко :хммм::хммм:

  • Со слов соседей и мужика, который ходил ее кормил, там она живет уже давно! Она там и жила.
    Уже точно не два дня... Да и я ее забрала в субботу, написала ему вчера. Он сказал,что два дня как она убежала. Все не стыкуется! Но,это уже не важно! Самое главное,что собака у меня, сытая и в безопасности!

  • У женщинаы с Новогодней у которой я забрала кошек и которые на передержах очередной бзык!
    Тут она заявила,что отдайте ей Алисика! Он не может без него, очень скучает.Это кот Филя,который у Наташи на передержке.
    Он вдруг оказался у нее любимым котом и она его хочет забрать обратно,т.к. у нее всего одна клетка. Я перестала брать трубку и она меня закидал СМС.
    Она уже и пообещала,что он просто будет сидеть в комнате без клетки и кормом будет кормить хорошим...
    Я ей сказала,что есть желающий забрать кота,то уже утром она мне пишет,что согласится отдать по договору,где ей разрешат приезжать и общаться с котом в любое время... Вот какой разворот событий! Я не знаю, что мне делать!!!

  • И еще у нас беда! Галинина мама сломала ногу рядом с шейкой бедра! На операцию не берут(возраст 80 лет).Теперь Галине надо осуществлять уход за лежачим больным. Сколько она будет лежать и встанет ли она неизвестно....
    Что можно в этом случае предпринять? Куда обратиться?

  • Я бы ей так ответила: "Уважаемая П.И. В настоящее время приняты изменения в законодательстве, согласно которым за содержание домашних животных необходимо платить налог в сумме 2000 руб в месяц за содержание в квартире и 1000 руб. в частном доме. За оплатой налога следят налоговые инспекторы, которые обязаны проверять, в том числе наличие вакцинации и обязательное ежегодное посещение ветеринарной клиники.
    Желающие забрать кота, согласны оплачивать налоги, пройти платную перерегистрацию, но не согласны на Ваше посещение".

  • Прошу помощи на приобретения корма для собак и кошек! Нам надо приобрести хотя бы корма на неделю.На неделю,при одноразовом кормлении надо 50 кг. корма собакам и кошкам на неделю надо около 8 кг. корма.
    Сейчас у нас там живет 22 собаки и 24 кошки.
    Так как собак много, то у нас постоянно приходится покупать ошейники, т.к. они их просто разгрызают друг у друга!
    У нас огромная проблема со средствами! Галина платит за аренду дома ,ее оставшиеся средства и мои и еще есть собаки в городе на платных передержках.
    К сожалению,мы не можем оставить собак в беде и кошки валятся на голову в связи с приближающейся зимой и к сожалению умершими стариками у которых в доме живут кошки...
    За ту неделю поступило 5 кошек из квартиры умершей бабушки и на этой неделе еще привезут три...
    У меня уже крик души!!!!

  • Златочку очень жаль,такая нежная была кошенька!:хммм: :роза: :роза:
    Поликистоз-это очень серьезное заболевание, у людей передается по наследству, мало живут.:хммм:
    Маму Галина возила на осмотр, делали рентген?
    На операцию могут взять, если анализы позволят!:yes.gif:
    Знакомую в 88лет взяли , сейчас живет и передвигается,ей 90 лет, с палочками.
    Моя мама не встала, пролежала два мес,умерла. :cray-1:

  • Могу отдать памперсы маме Галины, осталась упаковка!
    Если потребуется совет по уходу, пишите или звоните, напишу в личку!

  • Большое спасибо всем,кто откликнулся на мою просьбу по помощи на приобретение корма!
    Erlet (от себя и своей подруги)-2000 руб.
    9520307-1500 руб.
    Леди_Феникс-1000 руб.
    Татьяна-мешок корма Екануба для щенков.
    Корм закуплен. Отчет сделаю вечером.
    Мы забрали кошек из домов, где умерли женщины. В первом случае -это три кошки и во втором случае -6 кошек.
    Первые не стерилизованные и одна кошка уже сильно беременная.
    Во втором случае,врачи клиники не стали усыплять здоровых кошек.а всех их стерилизовали и обработали от блох и глистов. Так что кошки пришли к нам уже готовые на отдачу.
    Прошу помощи на оплату стерилизации беременной кошки.

    • Эта кошка беременная!

  • Вот новые кошки!

    • Кот

    • кошка

    • их сын

    • Мой Маркизик из будки

  • Ещё кошки которые из дома где умерла женщина

  • Кот на первом фото - шикарнючий!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Да,кот огромный,ласковый.Вес около 7 кг. Но... Не кастрированный!
    Кому? 7 кг. радости!

  • А кошка голубоглазая , вообще глаз не оторвать.

  • Вера Валентиновна.
    Хочу передать Вам теплый комбез на кого-нибудь из Ваших подопечных среднего размера. Флисовый подклад, светоотражающие полоски. Замок по спине 50 см, длина трикотажного ворота 50 см.
    Напишите в личку, как можно пересечься.

    Животные — это мои друзья, а я не ем своих друзей. (Бернард Шоу)

  • Вчера я отловила щенка подростка -девочку с ул. Тульской и увезла на стерилизацию в Горприют
    А вот сегодня мы опять так и не отловили собаку с дамбы. Она съела снотворное,уже стала прикладываться и вдруг с реки послыщались выстрелы и она удрала от нас.
    Мы уже третий раз пытались ее поймать, собираются люди, за что им огромное спасибо! Но не получается...Собака сильно осторожная и не смотря на травмированную лапу,бегет очень быстро!
    Каждый выходной день, семь человек выходят на ловлю собаки и безрезультатно! Она как сквозь землю проваливается! Решили ждать первый снег и тогда по свежим следам будет легче за ней проследить! А у нее скоро уже будет течка! Если начнутся свадьбы, то ее в тот момент не поймать. Кобели будут вокруг очень агресивные и не дадут к ней подойти!

  • У нас на кураторстве оказался совершенно "случайно" котенок -подросток из того же багажник машины что и два котенка у Юли- The Tuguar
    Девушка обманным путем напросилась на передержку с котенком и умолчала о возможных проблемах со здоровьем.
    Я случайно узнала.что этот котенок был в багажнике одной девушки из ВК и что там котята были заражены лишаем.
    Котенок у нас уже две недели. В ту пятницу были в клинике и сдали анализ на лишай. Вчера он пришел-положительный!
    Котенок лечился уже больше месяца в клинике и окончательно не поправился.Он там был 1,5 мес. У девушки остался долг за котенка 14000 руб.
    Начинаем лечение! Котенок все это время сидит изолировано в клетке закрытой простыней в отдельном помещении где стоит газовый котел.
    Вот теперь опять огромные проблемы и большая опасность... Теперь все животные под угрозой!

    Исправлено пользователем Sawfish (31.10.17 18:38)

  • Вера Валентиновна! А котенка точно лечили??... Как то довелось мне лечить лишай - так через 1,5 а уж через 2 месяца - и все было чисто... Внутрь давала Итраконазол утром и вечером - и все! Мазала иногда противогрибковым кремом - иногда, т.к. на морде был лишай, легко слизнуть намазанное...

    Если же место недоступное для языка - то обрабобтка имаверолом дает еще быстрее результат.... ((( страннная клиника... за 1,5 месяца не вылечить лишай..


    может конечно я не права.... может нам повезло .... но вот так....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.10.17 10:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: