Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

В моем полку прибыло... Подопечные Verys (часть 2)

  • Как хорогшо, что у нас есть клиники, которве нам помогают и принимают животных с оплатой в долг!Одна из таких клиник- Кольцовская ветеринарная клиника и ее отличный врач Татьяна Александровна! Мы очень благодарны ей за помощь! И поэтому, нам необходимо как можно быстрее погасить долг за лечение наших животных! Прошу помощи на погашение долга!
    Документы из клиники.

    • Чек на частичное погашение долга

  • Фото прооперированных Бобби и Златы.
    Заодно, нам Татьяна Александровна кастрировала Бобби( у него впоследнее время стало сносить крышу на этой почве) и стерилизовали Злату!
    Злату на выходных постригли бесплатно в салоне!

  • Вчера вечером не смогла пройти мимо еще одного чуда...
    Увидев такую картину,все вы наверно поступили так же.

    Дети играли котенком как мячиком... Подкидывали,ловили, перебрасывали друг другу. Пришлось силой отбирать котенка. Имеем - девочку, 2-3 мес, вес 850гр., в ушках клещ, блохи пешком ходят.
    Сразу посетили клинику,посветили на лишай, закапали строндхолд. Пока временно отнесла к знакомой и посадили в клетку. Назвали Яна. Но, эта малявка из за своей худобы умудрилась пролезть через решетку и начала бегать по веранде! Пришлось принести большую переноску и посадить ее туда. Котенок сейчас находится в частном доме,а там маленькие дети и дверь во двор никогда не закрываются.

  • Ой,какая Златка красавица! :роза: Вас Светлана стригла,вроде ее почерк?
    Если бы не завал с кошаками, забрала бы вашу девулю в друзья к своему Левке,просто копия!

  • Злата очень худая и не поправляется! Да, стригла Светлана! Спасибо Вам за контакт и ей за помощь! Мы уже у нее 3 животных стригли.
    А может насчет Златы подумаете????? Она покладистая,неконфликтная и очень тихая

  • Послала сейчас 500р для Бобби

  • Спасибо,деньги пришли! :роза:

  • Как Злата? Она на каком корме? :роза:
    Она одна на передержке или есть кошаки и собы, как с ними?

  • Злата живет в компнии с 15 котомордашками. Со всеми дружит и не конфликтует. Теперь она еще и стерилизованна. От наркоза отошла хорошо(мы ее нестерилизовали из-за маленького веса и то ,что это порода -перс,т.к. был плачевный опыт стерилизования такой породы)
    Кошка,которая никого рядом не замечат, ведет себя спокойно и достойно!

  • Мы никак не можем вылезти из долговой ямы! Долг в клинике так и остался еще большой-13000руб. Очень прошу помощи на погашение долга!

  • Мы с подругой уже месяц пробуем выследить собаку с дамбы Октябрьского моста. (в ноябре я пыталась ее поймать, а получилось только забрать ее двух щенков)Тот раз в отлове нам помогали и девочки Наталья и Ольга,но собака оказалась хитрее всех нас! Она опять родила в июне,приходит кормиться на Горский ж/м к автомагазину к Анатолию. Но, при попытке ее выследить,она быстро исчезает! Мы не можем найти ее нору со щенками...
    В воскресенье собака вывела щенков на дамбу моста и проезжающая женщина(из зоозащиты) их у нее забрала. Ее она не смогла поймать...
    Теперь еще сложнее ее обнаружить и поймать. Раньше,она хватала брикет с куриными головами и бежал к щенкам,но т.к. скорость собаки выше нашей, мы ее быстро теряли из виду. И народу у нас было мало на отслеживание маршрута собаки.
    Если у нее там остались еще щенки, то она будет делать таки манипуляции опять.
    Нужен народ для проведения операции по поиску ее норы на дамбе моста! Прошу помощи в слежении за собакой!
    Нам сейчас главное поймать ее и стерилизовать!

  • Та девушка отказывается держать щенков с дамбы.У нее маленький ребенок и она не справляется!
    А мне некуда!!!! Помогите с передержкой!

  • Щенков забрали к себе! Передержка так и не откликнулавсь...
    И еще,нашли место где живет эта собака.И там у нее есть еще два щенка...
    Теперь нужна помощь в отлове этой собаке и щенков. Щенки живут в трубе и могут уйти туда при попытке их отлова.

  • От Светланы -Sariba поступило с благотворительной распродажи -500 руб. Спасибо!

  • Мы знаем где живут щенки и их мама! Но, нам от этого не легче! Тем боле,что там 6 щенков. Живут они в трубе, которая проходит насквозь через всю проезжую часть Октябрьского моста. И при приближении к ним,они забиваются туда очень далеко и могут там застрять!
    ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!!!!

    Исправлено пользователем Verys (21.08.17 13:11)

  • может спросить совета у девушек в контакте ( которые ловят)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Они в курсе о моей просьбе. Там очень сложный случай...

  • их кто-то кормит. нужно выследить этого человека и поговорить. может он сможет их поймать.либо попросить не кормить какое-то время. на еду выманивать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У щенка -мальчика прироплазмоз! Он с выходных в Кольцовской клинике! Уже сделали переливание крови! Помощь в оплате лечения очень актуальная! Видимо, еще в траве на дамбе щенка укусил клещ , а сейчас все проявилось.Состояние еще врачи оценивают как тяжелое...

  • если нужно будет еще переливание - мы в Кольцово, у меня 2 здоровые собаки. Финансово, к сожалению, не могу помочь.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня поймали ещё двух щенков.С девочки сняли впившегося клеща.
    Сложно их ловить.Неуспеваем блокировать трубу где они прячутся.Огромное спасибо Наташе Кирюшиной и Анатолию за помощь в ловле! Щенков увезла на платную передержку. За ними сейчас надо наблюдать.
    Там ещё 4 щенка!

  • такие хорошенькие:) девки?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Рыжая девченка,черный -мальчик.

    От kroiiy поступило 1500 руб. Огромное спасибо! :роза:
    От 9520307 поступило 1000 руб. Огромное спасибо! :роза:

  • В пятницу было отловлено ещё два щенка.Огромное спасибо Наташе Кирюшиной и Лене Кулага и её мужу за помощь в отлове щенков! :flowers:
    В норе ещё осталось два щенка! Нужна помощь в отлова последних щенков.
    Собака начала щенков обучать примудростям жизни. Она стала их вводить от норы и показывать местность! Очень опасно, если она увелет малышей и мы тогда не сможем опять найти их новое место.
    В результате, из 8 ее щенов , 6 у нас! 4 щенка на платной передержке, два- у девушки которая забрала из вечером с моста.
    Необходима помощь на приобретение корма, глистогонки.
    Огромное спасибо Вере Петровне(Горприют) за вакцину для щенков! :роза:

  • А из щенков из леса остались две девченки.Уже им по 4 мес, и они очень крупненькие! Наступает время стерилизации подросших щенков! У нас подошло время стерилизации 4 девченок! Одну я записала на бесплатную стерилизацию по программе "Все в моих руках", а вот других пока ещё нет.
    Теперь уже подросшиз щенков я не буду пристраивать без стерилизации! Да и девов неохотно берут !

  • Опять покинули котят! Котятам ещё нет и месяца!

    Исправлено пользователем Verys (29.08.17 08:06)

  • И страшно и больно... Вчера не могла про это писать..
    Во вторник мы обнаружили,что лай щенков раздается из колодца(Их около моста много и они служат системой слива воды с моста) Наша группа ходила туда в течении дня и несколько человек пришли к одному решению,что щенок в трубе. Попасть он мог или через маленькую трубу,где они постоянно прятались или упасть сверху с тротуара около спуска с дамбы...
    Вечером я договорилась с пром. альпинистом и он спустился в трубу. Но,никого он там не обнаружил. Он там лазил, светил фонариком,но там была гробовая тишина...
    Он там увидел,что эта труба стоит под сильным наклоном и щенок , не найдя выхода наружу, шел постоянно вниз... А внизу была огромная яма с водой... Предположение- щенок утонул...Эту яму мы нашли. Когда пытались замерить ее глубину ,то 3 метровая ветка дерева не достала дна...
    Вчера в течении дня, люди из нашей команды по спасению щенков ходили на место,но ни собаки.ни щенков не нашли,Везде была тишина... Похоже,что Дина со вторым щенком ушли на новое место... И в привычное время,она не пришла на питание к магазину.
    Мы продолжаем поиск и сегодня днем опять туда пойдут люди. Нам надо 100% убедиться,что там щенков нет!
    К сожалению, я так и не достучалась до группы отлова собак.Все кормили обещаниями,и теперь даже не отвечают. А время ушло и с ним похоже Дина сменила место обитания. Теперь по новой надо искать куда она переместилась...
    Четыре щенка на платной передержке,корм щенкам закуплен,от блох обработаны,привиты на первый раз. В понедельник буду глистогонить. Все идет по плану. Оплачена только неделя содержания щенков. Помощь очень актуальна.

    От ANNA_151171поступило 500 руб. с распродажи.Огромное спасибо!
    Из ВК от Юлии поступило 500 руб.
    Анонимный благотворитель -2000 руб.(целевой на корм)

  • Вера Валентиновна, сделайте перерыв на пару дней.
    Во-первых, чтобы отдышаться и успокоиться.
    Во-вторых, собака вернется на прежнее место, если там всё затихнет и исчезнет опасность для неё и щенка.
    Она там довольно давно живет и считает это место своим домом.
    Никуда она не денется - придет обратно!:смущ:

  • И все таки Дина пришла сегодня на свое привычное место для кормления! Но,была очень встревожена.Она даже не дождалась когда Анатолий принесет ей корм. Убежала...

  • Сегодня не стало чёрного мальчика.... Все произошло быстро.. Вчера ещё играл, ел, а сегодня утром, когда я приехала за собакой Норой и зашла к щенкам, увидела, что он жёлтый.Пожелтели глазные яблоки, брюхо, десны. Сразу видно было, что у него прироплазмоз...Я отвезла его в клинику Кольцово.Положили под капельницу и поехали за донорм.Когда приехали, было уже поздно... Щенок умер.Похоронили в лесу, рядом с Галиной Гердой..

  • :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Печальный сегодня день ((( Вера Валентиновна , держитесь . Юлина котеночка , ваш щеночек , они сейчас в раю , мягких облачков этим ангелочкам .

  • Ох... :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня и еще один щенок внезапно заболел в воскресенье, а я была на даче... Спасибо моей соседке Светлане! Она провозилась с ним целый вечер. Возила в клинику,искала по клиникам тесты на энтерт.Возила в Ноев Ковчег,а там не оказалость такого теста,а нам надо было исключить энтерит! Была сильно болшая температура- 39,9,отказ от еды,вялый. В результате,у щенка оказались ранения на языке и под языком. Это он так порыз палочку! Никогда не давайте малышам палки для того,чтобы они точили зубы!!!!
    В результате,нам палочка стоила очень дорого! Сутки он пробыл в стационапе и с понедельнка он у мня дома. Проходим лечение. Но,зато пес теперь с именем! Его окрестили Каспер!
    Щенки проглистогонены и привиты на первый раз.
    В субботу,я по програме "Все в моих руках" стерилизовала бесплатно Норку(собаку со стройки) Огромное спасибо организаторам проекта!
    А так же еще в воскресенье стерилизовали в ЦЛС последних двух щенков из леса и кастрировали щенка Тему (от Калининскоо универмага)

    • Каспер

    • Нора

    Исправлено пользователем Verys (07.09.17 22:41)

  • Котята падают с небес! Сначала была найдена кошка с 3 котятами, потом появились котята от кошки.которая умерла на даче во время родов,а потом еще два котенка были найдены под забором в Кольцово. Всех котят кошка приняла и выкормила! Про них я не писала,но теперь,когда все миновало и котята начали есть самостоятельно, уже можно.
    Теперь настало время искать им новый дом!
    Очень прошу помощи кормом для прикормки котят.
    Взрослые кошки все сидят! Звонков совсем нет...

  • Начну с хороших новостей.
    Все котята,кроме черной девочки пристроены. Еще нашла дом котенок, которого я две недели тому назад нашла на помойке,но про нее не писала..
    Пристроены два щенка с дамбы моста. Они теперь живут в частных домах в Октябрьском районе.
    Нашла дом и Нюша,одна из последних щенков из леса.
    Пристроена коккер спаниель Ева.
    Так что в нашем полку поубавилось в хорошем смысле слова!

    Отчет за период с 25.08 по 18.09.17
    Остаток с предыдущего периода-0 руб.

    Приход:
    dala2008-1000 руб.
    Sim Sim-500руб.
    Sariba-500руб. с распродажи
    kroily-1500руб.
    9520307-1500 руб.
    ANNA_151171-500руб. с распродажи
    Юлия (из ВК)-500 руби
    Московских Елена-500 руб.(из ВК)
    Моя подруга-500 руб.
    Наталья Никитина-1000руб.(из ВК)
    Анонимный благотворитель-2000 руб.
    ИТОГО:10000руб.

    Расход:
    Погашение долга в клинике-3000+2000=5000руб.
    Лечение Каспера-1809.80руб
    Лечение щенка от пироплазмоза-1860 руб.
    Корм-11039.99руб
    корм-1791.55 руб.
    вакцина,чеки на сумму:330руб+221 руб
    вет.препараты,чеки на сумму: 304руб+156руб
    Препараты и аммуниция- Чеки на сумму:200руб+ 159руб+ 595.6руб+378руб+ 926руб.
    ИТОГО-24770.94 руб.
    Остаток -0 руб.

  • Вторая часть чеков.

    Исправлено пользователем Verys (18.09.17 21:13)

  • На пл.Маркса есть стройка,которая уже завешилась и скоро уберут забор. Но... За забором живет очень жалкий и тощий щенок. И причем он уже пытается облаивать прохожих. Людям не нравится и они могут вызвать отлов на него! Мы с подругой решаем как его поймать! В руки не идет и даже корм ест тогда, когда уходят те кто его кормят. Решили обратиться к девочкам из группы по отлову собак.
    В заборе много дыр и при ловле,он может в них выбежать за пределы стройки.
    Прошу помощи в оплате за отлов и фиксации выходов со стройки. Нам не справиться без помощи!

    Исправлено пользователем Verys (19.09.17 19:34)

  • Щеночек, правда, очень несчастный и брошенный...
    Ловить надо максимально быстро - забора осталось несколько пролетов, до выходных точно уже снесут.
    Завтра утром посмотрю сколько реально выходов есть из этого закутка, будет понятно как много людей нужно будет, чтобы блокировать все выходы.
    Вера Валентиновна, сколько нужно денег на платный отлов?
    Без него точно не обойтись :хммм:

  • 1500 руб.

  • Когда планируется отлов? Могу постоять на одном из выходов, правда опыта ловли не имею.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Расклад такой - забор вплотную примыкает к зданию.
    Есть небольшой лаз с одной стороны, его легко заслонить любым предметом типа щита или поддона.
    Дальше по периметру всё глухо и практически вкопано в землю.
    Основная проблема - это ворота. Можно подлезть под ними и прощемиться между воротами и стеной здания.
    Щенок очень напуганный и боязливый. Если перед воротами будут стоять люди, то на людей он точно не побежит, он скорее будет прятаться среди накиданного там строительного мусора.
    Как-то так...

  • Нужна помощь на завтра! Мы попробуем с Леной Кулага завтра ловить его днем. Лена берет ловушку,я препарат и мясо и вперед! Кто может постоять на шухере???

  • Я могу :хехе: Во сколько?

  • Ура!!! У нас все получилось! Девочка поймана! Огромное спасибо Лене Кулага, ее мужу Артему,Оксане :роза:
    Мы подъехали к стройке и увидели,что щенок с любопытством начал нас изучать,а потом спрятался внутри стройки.Мы заблокировали сеткой и одеялом выходы откуда она могла выбежать,а Лена проникла на территорию и стала направлять щенка к стене и когда щенок оказался между стеной и кирпичами,то я подскочила и заблокировала щенка ссзади. С испугу щенок обкаклся,но не сопротивлялась и не кусалась.
    Подошел мужчина который оказывается тоже ее кормил и даже проглистогонил.Очень обрадовался,что щенка забрали. С его слов,этого щенка подбросили сеяца 2 тому назад и был он совсем крошечным.
    Свозили щенка в клинику,нарекли Кирой. Ушки чисты,блох нет,температура в норме,вес 9.5 кг.,возраст 3 мес. Кирюха будет крупной собачкой и очень похожа на мою Долли в детстве,когда я ее забрала из клиники.куда ее подбросили покалеченной и так же очень боязливой и несчастной!

  • вот ее фото.Очень нужна передержка с социализацией!

  • :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Хе-хе, все-таки девчонка :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И похожа на Ирландского волкодава. Ей 2-3 мес.,а вес уже 9.5 кг. Вот фото из интернета волкодава щенка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: