Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Не сочтите за инициацию холивара - но молчать не могу.
    Вот пост ВК
    Котята, которые фигурируют там - я их лично отлавливал. В том месте они должны были содержаться платно, до момента пристроя. котята были совершенно здоровы, осматривались в клинике. И потом кураторам было сообщено, что два из трех котят были успешно "пристроены".

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.15 15:31)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (28.07.15 22:06)

  • Алексей, очень жаль котят, сочувствую всем лично в них заинтересованным.
    Видимо действительно, всё надо делать самому, и нести ответственность лично за каждое курируемое животное, передержки с чрезмерным количеством животных игнорировать, платные проверять пристально.

    А хуже всего, что репутация зоозащиты получила жуткий урон. Даже если Алёна окажется не настолько виновной в ситуации( всё-таки эмоций слишком много для объективного разбора полётов), всё равно этот срач будут помнить долго, и слово "зоошиза" будет прочно ассоциироваться со словом "зоозащита" у гораздо бОльшего количества людей, нежели до этих разборок.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 01:43)

  • Алексей, я пребывала в перманентном шоке,наблюдая ваше со Святовой сотрудничество. :death: И не могла понять, КАК ты повелся. :шок:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, а я и не сотрудничал. Меня не надо сюда приплетать.
    Мое дело - ловля. И поскольку я все-таки котят ловил, мне была интересна их дальнейшая судьба. Рекомендации я кураторам давал - что надо делать, и что будет, если они сделают так, как хотят. Вроде все были согласны с тем, что я сказал. Но сделали конечно по-своему.
    Получилось ровно то, о чем было предупреждено.
    Полная безответственность обеих сторон. Итог - пострадали все.

    Для меня остается открытым лишь один вопрос: зачем заниматься зоозащитой - если не хочешь или не можешь?

    Исправлено пользователем Turboagregat (25.07.15 06:21)

  • И давай хотя бы сюда разборки не переносить, ок? Или недостаточно, того, что уже есть?
    Есть претензии лично ко мне - напиши в личку.
    Информацию в состоянии все оценить самостоятельно, и сделать выводы сами.

  • Усатых жалко. :хммм:
    А еще печально, что про Аленин приют писали везде. Это был уже не междусобойчик.
    Согласна что всей этой ситуацией зоозащите нанесен большой урон. Отмыться будет очень сложно, если это вообще возможно. :хммм:

  • Все это сейчас напоминает небеизвестную старожилам черную передержку Анну с Мочище, только у той собаки. а здесь кисы ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кураторы - да, совершили ошибку, но больше по неопытности. Доверились известному в зоозащите человеку. Не оправдываю, но можно ещё понять.
    Но то, что произошло на самой передержке - это вне всяких пределов. Это нельзя замалчивать.

    Действительно, люди не меняются. Сколько ещё таких случаев будет... Поэтому нужно быть крайне осторожным и держать все под жёстким контролем, пользоваться своей головой по назначению. Потому что цена ошибок - чьи-то маленькие жизни.

  • Это про неё же недавно была статья на НГС? Может, связаться с представителями НГС и пусть они расскажут правду?
    Кто прочитал ту статью думают, что там хорошо ухаживают за подопечными, на фотографиях я ничего ужасного не увидела, хотя не понимаю, как можно обеспечить приемлимый уход за таким количеством животных.

  • А вот это уже будет лишним. Эффект будет только в дискриминации зоозащиты в целом. Считаю, что зоозащита должна решить этот вопрос самостоятельно.
    Вопрос не в фото, а в сути происходящего. Котята на платной передержке "пристраиваются", и все вроде как в полном порядке. А может и не только эти котята. Теперь получается, вся деятельность под большим вопросом.

  • Подпишусь под вашими словами! :live: Думала об этом написать в обсуждении, но не услышали бы все равно в пылу своих разборок. Виноваты обычно все - недобросовестные врачи и стационары, ПЛС, такие вот "Алены", массовые передержки, но только не кураторы, и все это от попытки делать добро чужими руками. Если бы кто-то из этих девочек взял этих котят к себе домой и занялся лечением и пристройством сам, осознал бы свою личную ответственность за спасенных животных, этой ситуации бы не было. А так - "спасли", сбросили на Алену и успокоились. Сильно сомневаюсь, честно говоря, что выводы, ценой жизней котят, будут сделаны из этой ситуации правильные. А Алена и ей подобные - что?! Пока будет спрос, будет и предложение.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Марина, полностью поддерживаю :agree: Читать вчера все было безумно неприятно. Самое горькое, что все как обычно забыли, что цена их разборкам - маленькие жизни. Люди между собой не могут сесть и поговорить, им важно кто больше плохого друг о друге скажет - "выведет на чистую воду" публично. А потом удивляемся к такому отношению к помощи бездомным животным.

  • Как будто, если бы вежливо и интеллигентно, а то и в личках, поговорили-обсудили, куда это директор приюта девает деньги благотворителей и животных, то никакого урона зоозащите нанесено не было бы... Факты остаются фактами.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И да, я предлагаю внести Алену ( на форуме Мезенцеву) в ЧС.
    Во избежание.

  • Тоже почитала про этот приют, по поводу самой Алены комментировать не буду, по моему там и так все ясно, но какие надо мозги иметь кураторам чтобы отдавать котят на платную передержку человеку, у которого 50 котов в собственном приюте!!! даже если и на передержку в квартире. Абсолютно во всех приютах вирусняки всех видов и модификаций. Она всю эту заразу тащит и домой. Девочки правда такие глупые и совершенно не хотят думать о последствиях? По моему у большинства так, лишь бы скинуть, легче потом развести срач на 50 страниц, но почему никто заранее то не думает? Котят на массовые передержки отдавать нельзя!!! Тем более людям которые занимаются приютами. Могу больше сказать, чем дальше, тем котят будет умирать больше, счас еще пол годика и чумка там ходить начнет. Каждый раз одно и то же, вообще ничему люди учиться не хотят

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лютобешеноплюсую, с куратора тот же спрос..

  • Думаю, что тут инфекции - дело третье, нет никаких данных о том, что котята умерли от инфекций и пр. Если бы они заболели, не вижу особого смысла Святовой это замалчивать :dnknow: Тут что-то другое. Девочки-кураторы отдали котят человеку - известному, с репутацией. Слава богу, не по своему опыту, но знаю, как сложно найти передержку, а еще сложнее - адекватную именно в человеческом плане, где за котятами действительно будут ухаживать, не обижать и пр. И в этом смысле они сделали правильно, отдали их в безопасное место - как они думали.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С куратора еще больше спрос, я как передержка могу сказать что неадеквата очень много, было такое, звонят (не с форума, откуда только телефон берут)возьми котенка-двух-пятерых на передержку, я объясняю у меня умерло три взрослых привитых кота от какой то страшной чумки, и сразу вопрос а платно возмешь? видимо от денег споры чумки помирают сразу)))) и этим людям глубоко накакать что скорее всего котята помрут, потом вот так же разведут грязь на 100 страниц и все, лишь бы котята перед глазами не мелькали. Не знать что где масса животных там все виды болезней это или вообще жить под колпаком или делать вид что не понимаешь, тем более сейчас открыл любой поисковик и потрать пару часов на изучение. Время до пол второго ночи из пустого в порожнее переливать есть, а почитать и изучить вопрос нет, парадокс.

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • про Алену и так понятно, я уверена что там только деньги играют роль, времени нет заниматься этими то котами, при этом что то новое строят двое мужчин (на фотках видела вконтакте), мужчины эти тоже видимо от большой любви к котам строят )))) Никто почему то не хочет задумываться если счас так тяжело зачем еще больше помещений? В любом случае как доверить коият человеку у которого 50 животных, да еще не дома? элементарно даже и болезнь то сразу не заметишь потому что нет столько времени уделить каждому, у меня 7 котов и то я даже не сразу могу понять кто из них запоносил или поблевал. Массовая передержка это зло как ни крути

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А читать перепалки с матами и обвинениями кто у кого что украл - очень продуктивно? Тем, кто виноват, это только на руку-ушли от неудобных вопросов. Да еще и защитников больше стало. И в этой массе взаимного г...а, простите, теряются действительно факты. Вот их-то и должны видеть люди, которые во что бы то ни стало верят в ту же Алену и ей подобным.
    Обсуждать кураторов не буду - кому-то через такое нужно пройти, чтобы на всю жизнь для себя вынести урок.

  • Наташа, я теперь понимаю, почему в судах власть судьи беспрекословна на заседаниях... Иначе хор орущих не дисциплинировать, и толку не будет.
    Не может быть безопасным место с большим кол-вом животных. И да, мы ведь боимся на обуви вирусняка своим принести... Не думаю, что в ситуации с частными приютами есть большая уверенность, что человек, непосредственно общающийся с приютскими кошками - плотно общающийся! - не принесёт домой что-то на обуви, одежде, ит.п. просто надо включать логику. И как говорят - надейся на лучшее, а готовься к худшему. Кураторам надо-бы это помнить. Нашим приютам далеко до тех, которые на Энималпленете показывают. Я в очередной раз в этом убедилась.. очень жаль, я тоже думала, что там всё неплохо.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 16:31)

  • Массовые передержки - это шанс. :1: Конечно, идеал - индивидуальная передержка для каждого кота и прикрепленные к коту ветеринар и помощник по хозяйству, но это утопия. Зло - это людишки, которые лезут в зоозащиту по каким-то своим мотивам, а не от большой любви к животным, именно такие больше всего и набирают, т.к.каждый отдельный зверь для них не живая душа, а только источник чего-то...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • К сожалению, на лбу у каждого не написано, кто и зачем в зоозащите.
    И тут не надо было говнами друг в друга швыряться, за этим безобразием невозможно установить ни фактов, ни последовательности, ни участников, ничего,одна ругань и оскорбления, Наташа - я полностью согласна с тобой. Надеюсь, что в будущем здесь, на НГСе такого не будет, тут хоть какие-то дисциплинирующие правила. Ну, а для себя я выводы сделала. И даже не столько в отношении Лукошка и Алёны, сколько в отношении лично своей "политики" помощи животным.. Только собственный контроль. Только проверенная и доверенная передержка с малым количеством животных - в идеале ты сам. К огромному сожалению, это существенно ограничивает количество спасённых душ. Но уж пусть у меня лучше будет качественно, чем много абы-как.

  • Не читай, попроси кого-нибудь кратенько пересказать:хехе: Я просто не понимаю этих вечных претензий к форме, обязательно кто-нибудь да напишет - ах, противно было читать, ах, что подумают про зоозащиту и т.п. Это всего лишь слова, главное-то зло - оно делается, а не пишется. Ну а умение видеть суть - это все ж таки вопрос ума читателя. То, что люди верят Святовой- это нормально, не все так просто меняют свою точку зрения от поста неизвестной никому девочки в интернете, тем более если люди сами были в приюте и т.п.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Леша, ты неправильно меня понял,извини.
    Я тебя не приплетаю к деятельности Святовой ни в коем случае. Под сотрудничеством я имела в виду общение и твои отзывы об Алене,как о хорошем человеке,не более. И что мне непонятно,это то, что ты с ней общался лично и как ты не смог разглядеть в ней коробочницу, а она коробочница и есть.

    Так что ответ на твой вопрос простой: для человека это бизнес, зарабатывание денег за счет животных. Все.
    Это не неумение и не нежелание. Бизнес на крови.Никакой любви к животным, ни жалости, ни сострадания, ни совести, ни порядочности там не было, нет и уже не будет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Конечно, не написано, но простодушие не только в зоозащите, но и в жизни опасно для здоровья. :dry:
    Лично мне все было понятно - кто, когда и что. :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вообще у нас в городе оень много развелось так сказать приютов и фондов ((( якобы помогающие животным((( и очень много частных (9 деятельность которых проследить практически невозможно(( отчеты так же потребовать невозможно((

    очень много прикрываясь якобы помощью кладут себе в карман деньги(9 и это и есть (9 и есть ткие же якобы передержки((

    может стоит как то все организовать более строже ?7 список всех передержек мало мальсски известных составить наиная даже с нгс и вк и ок фондов и уже потом что б хоть как то видно было картину всего что происходит ?

    иначе с таким отноршением вообще поимощи не будет((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Где это я Алену нахваливал? В своё время, в самом начале, она казалась полезной делу. Но вскоре стало все понятно.
    Все моё "общение" с ней - это пару раз корм ей привозил, и все на этом. Не надо преувеличивать и писать того, чего не было.
    Давай на этом закончим, а то уже нехорошо получается.

  • Оль, у меня с нервами все в порядке. Претензии потому что срачи с матами отпугивают людей в принципе, особенно далеких от зоозащиты. И если кому-то есть кому кратенько пересказать суть, то некоторые вынуждены 10 стр. перепалки ни о чем прочитать, чтобы понять на 11-ой что погиб котенок, а еще трое неизвестно куда делись.

  • Уточню по котятам (то, что можно было понять из всего этого потока сознания). Линёвские котята (с которых начался весь сыр-бор):
    • Одного забрал куратор (сокуратор?) из приюта (хотя договор был о домашней передержке котят). Котёнок в неудовлетворительном состоянии;
    • Судьба 2-х других неизвестна. Передержка сообщила, что котята пристроены, однако контакты новых хозяев не предоставила. На вопрос о контактах язвила ("съела", "пустила на шашлык"), уводила беседу в сторону (какие-то обличительные речи в адрес соратников), затем пообещала предоставить контакты утром следующего дня (возможно, оттягивала время с целью найти подставных лиц, которые могут представиться новыми хозяевами котят). Бывшие соратники передержки утверждают, что котята умерли, однако ни времени, ни причин смерти не озвучили.

    Всплыли также сведения о других - погибших в приюте - котятах:
    • 1 чёрный котёнок погиб (фото в переноске), со слов передержки, на него якобы упала некая банка, хотя, со слов очевидцев, малыш погиб раньше по неизвестным причинам, и его труп несколько дней находился в контейнере в приюте;
    • 3 котёнка погибли - одного "задавила", других загрызла некая кормящая кошка (со слов очевидцев).

  • Соглашусь с комментарием, что кураторам нужно иногда и свои мозги включать.В массовый приют, где куча животных котят нельзя отдавать. Теперь критиковать и шашками махать проще. Мой куратор Елена постоянно на связи, сама мне звонит, пишет и приезжает раз в неделю, хотя Рыжик взрослый кот и уж точно если заболеть может, так только "воспалением хитрости и обострением наглости".
    С финансовой стороны претензий к Святовой никто не предъявляет, так как отчеты в группе регулярно, свои поступления отслеживаю и расходы тоже вижу - это по деньгам.
    Алена виновата и ее никто не оправдывает, но контролировать, помогать, предупреждать её кураторы, отдавшие котят были обязаны. Это мое мнение.

  • Вся ерунда в этом заключается в том, что котята погибли не от инфекций( я не поняла, кто и когда там был усыплён "по медпоказаниям", по каким медпоказаниям, кто усыпил.....да и вообще в этом ... трудно было что-либо понять, это точно), что в принципе можно ставить под сомнение, но этого не узнать, вероятно. Вредная старушка вон выложила результаты наблюдения)))). Доподлинно понятно, что только один котёнок находится в явно неудовлетворительном состоянии( это если говорить о котятах), но говорится только о худобе и блохах(насколько я себе смогла уяснить).

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 20:40)

  • Посмотрите фотографии когда там было не убрано. Приют

  • ..и? Я видела эти фото. У меня к концу дня бывает похоже - силикагель таскают на лапах, в горшках что-то есть, если-б все члены семьи работали, дерьмо тоже было-бы на полу - двое из троих ходят не в лоток по большому, видимо принципиально рядом... Глаза слезятся правда только у персиянки, и не так - вот это явно больные животные. Кошки в разной кондиции могут быть в приюте, разные-же они попадают туда...
    Ринотрахеит у забранного из приюта кураторского кота:хммм:. Подтверждённый. Вот это амба.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 20:59)

  • Линёвских, насколько я поняла из двух тягомотных веток в ВК, изначально было 6. Троих "усыпили" в ветклинике (какие были показания - не поняла, на фото видны выпавшие и некротизированные(?) глазные яблоки), другие трое после ветклиники были переданы г-же Святовой на домашнюю передержку. Вроде, котята с офтальмологическими проблемами, которых "усыпили", - из другого помёта (от другой кошки).

    Что касается котёнка, которого куратор забрал из приюта, о наличии блох на нём сведений, вроде, не было, дословно: "я получила в руки похудевшего замусоленного котенка с мутными глазами". Фото с блохами - другого животного.

    Суть изложенного в ветках действительно уловить крайне затруднительно - большинство авторов не умеет чётко формулировать свои мысли и явно не в ладах с русской грамматикой.

    Исправлено пользователем вредная_старyшка (25.07.15 20:56)

  • было фото с блохами на шее, я подумала, что это про этого котёнка, не?

  • Где-то в середине беседы выступила куратор кошки с этого фото с сообщением, что это её подопечная, г-жа Святова это подтвердила, возражений от куратора линёвских котят не последовало. Если я не ошибаюсь, линёвские котята были несколько иных окрасов.

  • Когда Муся была у меня, то после посещения куратора и ветклиники заболела. Конъюнктивит и чихание. Куратор сразу в ветклинику с Мусей понеслась. Врач Шпондаренко Е.А. поставила диагноз респираторная инфекция. Лечение: таблетки циклоферон по 1/4 таб. в 1, 2, 4, 6, 8 день, капли в глаза и в нос Максидин. Причем как Мусе, так и Пыжику. Муся быстро выздоровела, Пыжик не болел. У Пыжика иммунитет посильнее - домашний, привитый кот. А лечение может пригодится кому, если вдруг срочно что-то?

  • В ответ на: Претензии потому что срачи с матами отпугивают людей в принципе, особенно далеких от зоозащиты.
    Здравствуйте! Вот специально регистрируюсь ради одного сообщения.
    Вот эта фраза как раз про меня. Я только начинаю помогать животным и пока только финансово. Выбрала группу Алёны, потому что она подбирала и выхаживала кошек в очень плохом состоянии, а еще хорошо вела финансовый отчет. Сейчас у меня нет никакого желания сотрудничать хоть с кем-то из зоозащиты. Потому что в этой ситуации ВСЕ участники до единого проявили себя не с лучшей стороны. Кураторы приехали, сфотографировали какашки и мертвого котенка, и ... уехали. Как так?! Какие они после этого неравнодушные, скажите на милость? Самое настоящее равнодушие! Алена, вместо внятных объяснений, которые она дать обязана и как публичное лицо, и как платная передержка, пустилась в перетряхивание грязного белья своей помощницы, неуместно шутила, издевалась над теми, кто искренне переживал за судьбу котят. Без всяких на то причин поставила себя выше тех, кто отдал ей котят, помощницу в зависимости от того, как ей удобнее, называет то чуть ли не соучредителем, то вообще никем. Кошек, принесенных помощницей, велела забрать из приюта, тоже от большой заботы о животных, наверное. А еще она врет. А маленькая ложь, как известно, рождает большое недоверие. Помощница Алены тоже хороша - еще вчера с Аленой выступала единым фронтом, также врала о судьбе котят, а тут рассорились и правда взыграла. А что же ты раньше молчала, раз совестливая такая? Еще воспользовались случаем поклевать Алену давние противники, тут как тут прибежали, хотя у самих руки в крови, а рот во вранье. И эти люди зовут себя зоозащитой! В общем, осталось ощущение грязи, да такое, что хочется забраться под душ и сидеть всю ночь, обняв коленки. Очень жаль, что моя помощь закончилась, едва начавшись.

  • Ну, на последнюю фразу вам, estress - это вы зря. Помогайте адресно, узко, если опасаетесь теперь приютов. Можете использовать свою регистрацию тут для благого дела - помощь нужна не только приютам..

  • Ну что ж,еще очень много людей и животных,которым нужна помощь.Очень легко сказать"Ах!Я так хотела помогать,а меня обманули и теперь я никому не верю."И еще потом многим людям внушить тоже самое.Раз вы зашли на форум,присмотритесь,здесь много кому нужна помощь,деньгами,кормами и т.д.Каждый помогает в меру своих возможностей.И поверьте ,столько людей тянут сверх своих возможностей,несмотря на свои болезни и материальное положение.Смотришь и думаешь,Господи,как людям сил хватает.Просто делайте и не осуждайте никого.Удачи вам в этом нелегком деле.

    Загадочная...

  • А у меня лично спросить не судьба? Или интереснее перемывать мне кости получив информацию через третьи лица?Можно даже приехать! 89538612882! С Ольгой Метелицей давний конфликт и тут ее мнение объективным априори быть не может! До того как она попала в Бумеранг я увила пост и просто приехала помогать ставить уколы щенкам...а не писала в инете...вот в этом и заключается отношение к животным...Если вам веселие просто писать,то я рада! Но нормальным это не считаю! Отвечать тут больше не буду...просто нет времени! Кто хочет я жду в гости,там не тюрьма и я буду только рада помощи советам. На неделе жду Татьяну Борисовну...и нее опыта больше,подскажет и научит.

    Шанс должен быть у каждого!

  • Здравствуйте!
    Понимаю, что если теперь сказать, что на самом деле не все и не всегда так в зоозащите - в нынешней ситуации прозвучит как минимум слишком оптимистично. Но правда, не стоит судить по одной ситуации. Люди разные попадаются, обстоятельства тоже разные. Как и везде в жизни - бывает и плохо, и хорошо. Как и везде самую большую роль играет человеческий фактор - тем более, в таком непростом деле, как зоозащита. Тут у всех силы на пределе - и моральные, и физические, и эмоциональные, и финансовые и все прочие. Как и в любой экстренной ситуации, тут наиболее резко проявляется, кто есть кто.
    Если можете, постарайтесь не поддаваться первоначальному впечатлению. Есть действительно те, кто реально спасает животных, буквально подвижники от зоозащиты - и они действительно нуждаются в помощи.
    Очень жаль, что проблема стала разрешаться именно так - некрасиво, неконструктивно. К сожалению, такое бывает.
    Надеюсь, из-за этого частного случая вы все-таки не разочаруетесь в помощи животным окончательно. Ваша помощь могла бы кому-то очень пригодиться и вполне возможно спасти чью-то пушистую жизнь - ведь животные не виноваты ни в чем, и они не в курсе подобных разборок. Им просто нужна помощь.

  • Я с вами абсолютно согласен и так же помогал и тоже весь день в шоке. Поведение всех абсолютно неадекватное - думают не о деле а о себе, кто кому что должен. Про животных уже речи нет, одна грызня. Хотя сейчас конечно найдется кто будет наводить в приюте порядок и может быть всё не развалится но люди забыли слово "ответственность" и теряют доверие масс.

  • О, живой пример! Вот интересно, вас конкретно мат отпугнул или все-таки сама ситуация? Люди везде одинаковые, вы, наверное, думали в зоозащите все душевные и добрые, просто ангелы в белых одеждах - это любимая иллюзия новичков, сама была такой наивной.:хехе: Люди всегда одинаковые, есть порядочные, есть не очень, а вы просто выбрали не того человека. Кстати, для многих эта ситуация не стала откровением, вы пока не знаете, видимо, на что обращать внимание. А финансовые отчеты у нее отвратные, концов не найдешь. Посмотрите отчеты здесь.
    Ну и все ваши фантазии о том, кто как должен был себя вести - следствие тех же идеализированных представлений, уж извините. А вот когда по одному случаю, одному человеку делают глобальные выводы обо всем и навсегда - по-моему, это неправильно, "все мужики козлы, все бабы стервы, а зоозащитники все как Святова, не буду больше никому помогать". :dnknow: Это сразу закрывает для вас целый мир. На самом деле все разные, поверьте. И животным по-прежнему нужна помощь. Просто сделайте выводы и идите дальше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Алена, мое мнение о тебе сложилось еще год назад. И НЕ в связи с Бумерангом или Лукошком.
    И оно не изменилось, а только подтвердилось.
    А уж объективное оно или нет, жизнь уже показала, и ,я думаю, покажет еще.

    Кстати, я НЕ являюсь одним из руководителей Бумеранга,я просто волонтер.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (25.07.15 22:29)

  • Мезенцева, предоставлением информации в своей теме вы должны заниматься сами, а не кто-то звонить и приезжать. Вас не было на форуме больше 2-х месяцев, а как только о вашем приюте заговорили, вы сразу появились. Форумчане обсуждают случившееся по сообщениям из доступных источников, так что не раздувайте здесь холивар. Считайте это предупреждением.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • >это любимая иллюзия новичков

    Вы не правы. Это принципиальная позиция идеалистов. Кто-то может со временем смириться и стать "как все" а кто-то старается соответствовать представлениям.
    Я обо всём и навсегда выводы не делаю, также как и не заявляю что кто-то предельно черный без заслуг и без шансов. Но на моей памяти столько было уже этой зоозащиты. Причем характерно что поначалу человек правда переживает за подопечных а потом привыкает к смертям, допускает небрежность в своей деятельности, забивает на отчеты и договоры передачи, потом и подлог информации... И сперва это и самому человеку кажется - что ради дела, ради спокойствия, ну в общем-то вроде не вредная ложь.

  • Не права в чем - что в зоозащите не ангелы сплошняком, а обычные люди, т.е.всякие? :dnknow:
    По моему опыту - это не характерно :dry:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я тоже волонтер! Мнение ваше мне мало интересно! Я с вашего же приюта вывозила котов с кальцевирозом и не поверите конечно...но их и сегодня видели...Мне вот честно по фигу что вы пишите...Сколько времени вы сегодня уделили животным? Вы наверное ночь не спали! Займитесь там своими проблемами,вам ПЯТЕРО! А я одна их решаю и не отказалась от приюта и не психанула,пришла,привела в порядок! Приют это место скопления бездомных животных с улицы! Это надо понимать и надо понимать что порог смертности есть везде и у всех! Вы вчера пока я там мыла расписали без меня все своими догадками! Даже предположили что я прячусь! НЕ пряталась,а мыла там все и трачу я деньги на инет в телефоне! Я с 13-00 там была и до упора! Готовили помещение под карантин чтобы он был не в доме. Вы в свое время тоже писали что приюту пол года и рук не хватает! Я там третий месяц всего и только на себя и мужа надеюсь! Ваша месть за мои посты мне очевидна! Даже эти догадки что коты которых я от вас привезла мертвы уже о многом говорят! Кого же вчера тогда девочки фотографировали? И кстати там в потеряшке на фото видно несколько ваших!

    Шанс должен быть у каждого!

  • Мезенцева и Метелица - предупреждение по п.7.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • мне просто кинули ссылку!

    Шанс должен быть у каждого!

  • Алена,вы бы правда свои личные разборки между собой решали.В прошлом году такой же конфликт был с Вербеновой,теперь с вами.Вот прям дежа вю,только со сменой действующих лиц.Никого не осуждаю,но уже ,правда,дайте людям ответы .Очень хочется надеятся,что все разрешится .

    Загадочная...

  • Вы считаете свое поведение в той теме адекватным ? :dry: Вместо конкретного и четкого ответа на вопрос о котятах вы все время куражились над кураторами и сводили свои личные счеты со своей помощницей :death: только погоду не обсудили. И думаете у кого то сильно возникнет желание вообще с вами общаться даже в 100 метрах ? А смысл ? В городе тысячи животных, таких же как и в вашем приюте и им то же нужна помошь. А смысл связываться с вами, как абсолютно ненадежным элементом ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Причем характерно что поначалу человек правда переживает за подопечных а потом привыкает к смертям, допускает небрежность в своей деятельности, забивает на отчеты и договоры передачи, потом и подлог информации... И сперва это и самому человеку кажется - что ради дела, ради спокойствия, ну в общем-то вроде не вредная ложь.
    Все, что Вы написали, зависит от характера человека и его отношения к делу (любому), а не от опыта.

  • Алёна, довели-ли до вас информацию, что забранные из приюта Смеловой кошки заражены вирусной инфекцией(подтверждено документами из ветклиники)?
    "Сегодня была в клинике с кошкой Кристи и котенком Милкой, диагноз Вирусная инфекция ( Ринотрахеит ?)Все остальные будут лечиться по той же схеме. Основную часть препаратов я купила и оплатила прием . Прошу помочь в приобретении ампул Витафела в количестве 5 шт или может кто то сможет сам купить и передать мне, также нужно еще 45 таблеток Синулокса ( 11 у меня есть) Кошки сейчас находятся у меня дома, изолированы на застекленном балконе". Выложены сканы документов: тут
    Соответственно, под подозрением все животные, бывшие в контакте.
    В приюте какие-то меры принимать планируете?

  • Ну так вот, Алена. Вчера, возмущенная твоим неадекватным поведением и всеми этими омерзительными разборками, Татьяна, хозяйка Персика (Тимоши), дала согласие на разглашение его истории.
    Тимоша (дома - Персик) был взят у Алены на "Варежке", моими родственниками. Алене было озвучено, что берут его в качестве друга к пожилому больному котику. Алена сказала, что кот кастрирован, привит, здоров и вести его к ветеринару не нужно. Но, поскольку котик был взят из места массового содержания животных (Алена озвучила, что они сидели в одной клетке впятером!), то прежде чем знакомить котиков, было принято решение, проверить его на короновирус. Тесты и по калу и по крови, наличие короновируса подтвердили. И об этом Татьяна тут же написала Алене. Ее реакция: "Не может такого быть" и все... Персик не был кастрирован, на вопрос Татьяны, как так вышло, Алена ответила, что она давала деньги каким-то девочкам, чтобы его свозили на кастрацию. Но по сравнению с короновирусом это уже, конечно, ерунда. За все это время Алена ни разу не поинтересовалась, жив ли вообще отданный ею кот, хотя фотография его счастливого пристройства красуется у нее в группе. Продолжалась обычная ее деятельность, набирались новые животные. А Татьяна все это время занимается лечением котика. И даже после всего этого она верила в Алену. Но вчерашняя история все перечеркнула. Те кошки, что сидели у тебя с Персиком в одной клетке, так же были "пристроены", как и котята?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сегодняшнее фото Персика

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Они тоже были на Варежке и могу дать даже контакты хозяев! И на тот момент у меня 50% было под вакциной! Котя приехал со стройки! ЗДОРОВЫЙ! И сидел с другими кошками в вольере где были все вакцинированы! Кстати фото одной из кошек тоже тоже не так давно выкалывали и на видео видно что сидят они вместе! Я же просила по вопросам звонить...ну скиньте и поговорим! Мне надоело переходить по ссылкам которые мне кидают! Я перезвоню вам!

    Шанс должен быть у каждого!

  • Зарегистрировалась специально, что бы Вам ответить. Вы почему всегда переводите темы? Про "варежку" про каких-то хозяев животных (знакомых) Признайте уже что схватились, за то что не по силам, либо же чисто материальный интерес!? Контактов хозяев котят нет, как выясняется ВСЕ животные у вас больны, причем больны все без исключения!!! Плакаться какая Вы хорошая это конечно мило, но надо отдавать себе отчет в своих действиях. ВЗЯЛАСЬ ЗА ДЕЛО ДОВЕДИ ДО УМА НЕ ХВАТАЕТ УМА ПРИЗНАЙ ЭТО. Вы взялись за приют теперь выясняется что вы никому ничего не должны!? А кто должен то? Где договоры об отданных котятах 8 числа? Где вообще эти животные? Если они у хозяев почему ваши защитники орут что " да так бывает они умирают" да я бы глотку перегрызла если про моих ЖИВЫХ животных сказали что они умерли. Вы молчите и распускаете слюни какие же девочки плохие, отдали, непосмотрели. ГДЕ ЖИВОТНЫЕ??? ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ПЕРЕНОСЧИКИ ВИРУСА??? ответы что виноват кто то не принимаю ПО ФАКТУ И ЧЕТКО!!

  • Обсуждалки из контакта перетекли сюда. :rofl:
    Народ здесь постарше, образования побольше, а значит маты отсутствуют и грамматика получше.
    А суть та же..

  • Да я думаю, что нужно выделить отдельную тему. Её и закрыть проще, чем из беседки потом ругачки выковыривать.
    А суть та-же, потому что у всех вопросы те-же...чему тут удивляться.

    Исправлено пользователем MaraRu (26.07.15 11:28)

  • В ответ на: Вот интересно, вас конкретно мат отпугнул или все-таки сама ситуация? Люди везде одинаковые, вы, наверное, думали в зоозащите все душевные и добрые, просто ангелы в белых одеждах - это любимая иллюзия новичков, сама была такой наивной.:хехе:
    Конечно я понимаю, что зоозащитники умеют материться, ругаться, пить алкоголь и прочее :улыб:
    Отпугнуло то, что людям оказалось интереснее выложить фото какашек в интернет, сцепиться меж собой, свести старые счеты, чем помочь животным. Это, знаете, как очевидцы, которые вместо помощи в чрезвычайной ситуации начинают снимать все на телефон, только еще более неприятно. Очевидцы и не претендуют на спасителей мира. Сложилось ощущение, что под видом заботы о животных, люди реализуют какие-то свои личные амбиции, самоутверждаются и упражняются в изящной словестности. Что характерно, Алену заклевали те люди, которые еще в апреле с ней мило перешучивались и поддерживали. И всё это на основании одного-единственного поста, на котором, кроме мертвого котенка, я не увидела ничего криминального. У меня живут три кошки и, приходя вечером с работы, я через день застаю дома то полный туалет, то кучу мимо.
    Всем спасибо, что вразумили. Я поддалась общей истерии и забыла, зачем я сама оказалась тут. Животные, животные, животные - вот о чем следует помнить всегда. И всем.

  • Девушка куратор с еще одной, совершенно посторонним человеком приехали за котенком, которого куратор отдала на домашнюю передержку, не в приют. А если вы хорошо читали ту тему, то видели бы, что куратору позвонили и сообщили о ее котенке, что он там, чему она, естественно не сразу поверила. Как вы предполагаете они могли помочь тем животным ? Забрать домой ? Так куратор и на платную отдала, потому что не могла себе. у второй постронней не одна собака подобранец на кураторстве и дома и уже на даче,какие туда кошки ?
    Или надо было мило промолчать и пусть туда еще привозят кучями ?
    И если конечно, для вас не криминал мервый котенок, лежащий несколько дней на шкафу в переноске, по жаре . да еще в общей комнате, вранье про пристрой по мифическим знакомым уже погибших давно котят, ну тогда у каждого конечно может быть свое мнение на этот счет. Какашки то как раз в расчет не брались -раскидать столько котов могут и за пару часов. Ну разве что текущие глаза и шагающие блохи не за 1 день точно появляются. И стоит ли прикрываться благими намерениями, если нет возможности изолировать больных, провести норомальную вакцинацию, получается кошачий концлагерь ведь.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Все я читала, речь принципиально о другом идет вообще-то - о портрете среднестатистического зоозащитника. Давайте сюда не будем переносить распри. <чистка после выделения в отдельную тему>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.07.15 15:40)

  • Чтоб портрет этот составить, нужно многое в жизни увидеть)) В контакте свои "среднестатистические зоозащитники", а здесь свои, совсем другие. В ВК в основном молодняк 20-летний с соответствующим воспитанием, опытом, максимализмом и прочими прелестями возраста, модерации минимум. Здесь народ за 30-40, модераторы, правила, и портрет зоозащитника уже меняется:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • как передержка иногда и как куратор ( как в прочем все тут находящиеся ) могу вам сказать ПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА НЕСЕТ ОТВЕТСВЕНННОСТЬ ЗА ТЕХ ЖИВОТНЫХ ЧТО ЕЙ ПРИВОЗЯТ!!!! НЕСЕТ !! ибо именно передержка смотрит контролирует то в каком состоянии у нее кошка в силу времени нахождения не куратор а передржка находиться большую часть времени с животным и наблюдает за ним за поведением за сотоянием здоровья и сразу же сообщает куратору о чем то в какой либо ситуации !! а тут вы меня извините просто способ нажиться зная что животное сказать не могут нечего (((

    каккахи это ладно я страюсь всегда вовремя убрать и то не всегда успеваешь

    НО НО БЛОХИ !! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ------ ГЛАЗА -- это не один два дня и не три

    и то что видно на фото состояние кошек все поголовнго как скелетики какие и шерстка слов нет(( это что все сразу кошки в один день такими стали ? или поступили на передержку ??


    берея живтное на передержку человек берет на себя отвественность нести за их жизнь и здоровье -- особо если платно и ненабирает столько кошек если не в состоянии следить за ними


    в даной ситуации это не зоозащитник а тот кто просто зарабьатывает на таких как вы деньги существо ((( марающее репутацию действительно тех кто искренне помогает животным !! прикрываясь добротой фальшивой кладет себе в карман деньги ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Оля, речь идёт о том, что народ портрет зоозащитника составляет по тем, кто громче себя ведёт. А громче - там..
    Кстати, и на НГСе тоже баталии бывали, Лукошко не первый случай. В ВК те-же самые люди есть, которые и на НГС сидят, просто воспитанные в своём "лягушатнике" мы и там себя ведём(большинство) так, как привыкли здесь. Но мы от темы отклоняемся, наверное.

  • Очень вменяемый текст на тему

  • Действительно,все ясно и понятно. И ничего лишнего. Тут пожалуй тот случай, когда кошки не получают шанс,а наоборот их у него отнимают.

  • Ага, а вот очень "вменяемый" текст на адекватность авторов предыдущего поста. Извините, но я пас верить и помогать таким людям. Уже склока ради склоки идет, котята давно забыты. Стыдоба!

  • Ну тогда мне стоит заняться помощью годам к 80-ти, когда будет увидено достаточно. Пока портрет такой. А как отличить черное от белого? Алену и её помощницу уже все увидели, это да. Но есть нюанс! Обличители Алены написали отвратительный пост, ссылку на который модераторы не пускают. Он прям на строку выше того поста, ссылку на который пропустили. Сохранила скрины, потому что когда дойдет до них, то удалят его. Там глумятся, именно глумятся, над такими, как я, сторонними благотворителями, только не промолчавшими, а призывающими сохранять человеческое лицо и подумать о кошках, оставшихся в приюте. Но этим прекрасным людям, среди которых большинство за 30 и в этом деле давно, интереснее грязь. Это еще объяснимо, народ всегда был падок на чернуху. Но я вижу отношение к жертвователям как к низшим существам, виже презрение и высокомерие. А мне этого не нужно, пусть свое эго тешат за счет кого-нибудь другого. А то как денег просить, то столько уважения, а как выслушать мнение, так "что вы тут понимаете, презренные".

  • Я сама, когда имела возможность, была благотворителем. Но я поступала по-другому. Я не жертвовала деньги абстрактно, а выбирала на форуме конкретного животного и жертвовала на него. Зато всё прозрачно, видно, куда ушли мои деньги и как чувствует себя это животное.
    На данный момент я без работы и сама остро нуждаюсь в фин.помощи. И мне помогают. Например, на Леду, которую я забрала в Бумеранге через Алёну, кстати, за что ей спасибо, мне жертвует деньги одна девушка с форума НГС. И она всегда может зайти в мою тему и прочитать на что я потратила деньги, как выглядит сейчас кошка и проч.
    Спасибо Вам, что не остаётесь равнодушной к горю животных!

  • Тань, а это сложнее. Читать, думать, анализировать, нервишки свои трепать опять же.
    А так отвалил первой проходимке деньжат - и сидишь довольный, вроде как молодец, доброе дело сделал.
    Некоторые ведь и коробочникам умудряются подавать, не задумываясь о том, почему щенки в коробке, которые должны носиться и познавать мир, каждые 3 часа кушать, лежат в полуобморочном состоянии на солнцепеке. И каждые несколько дней их сменяют новые...

  • В любом случае " опыт - сын ошибок трудных" (с). Поэтому предпочитаю оказывать помощь там, где знаю людей. Либо тащить к себе домой и брать ответственность на себя, в том числе и лечение болезней.

  • Щас будет портянка.
    estress, вы человек взрослый ведь, по постам судя - разумный. Вот подумайте сами: вы помогаете животным по велению души потому что- жалко, верно ведь? А жалко бывает как? Ой-ой-ой, как бывает, здоровых-то бездомных жаль, а опытные люди и вообще всякое видали - и сломанных, и раздавленных, и сожжённых, и помороженных.. И как думаете, на психику это не откладывается? Когда никаких разгрузочных возможностей, умений, "механизмов" для нервной системы у человека нет, что происходит? Ведь мы все втянуты в этот круговорот ПРОТИВ собственной воли. Что, я бегала-бы по городу, собирала лекарства, колола-бы истерика-кота(чужого!), убирала-бы за ним лужи по дому, выслушивала-бы от домашних, собирала на форуме деньги в идеальной жизни? Да никогда. Просто деваться некуда. Ну не выставлю я его в коридор.. И у меня ещё не самая плохая ситуация. Много нюансов накладывает отпечаток на психику, кто бы что не говорил. И безысходность, и жалость, и чувство долга, и протест. А выхода всему этому - зачастую нет. Потому и говорят, что люди которые любят животных, не любят людей. Конечно, должна быть личная культура..ну.. видно не у всех присутствует. Дать денег - самое лёгкое(да простят меня мои "коллеги"), потому что ты эмоционально как-бы отвязан от ситуации, но в то-же время - помог, я сама так много раз поступала, не по злому умыслу, конечно, а потому что ничем больше не могла)). А непосредственный исполнитель кураторства, он именно в эмоциональной завязке с ситуацией всегда остаётся. Я повторяю - я не о себе, я о тяжких случаях и очень опытных и отзывчивых людях, кидающихся на помощь на любой эмоциональный пост. Когда на тебе висит животное "тяжёлое", или не одно, или и не одно, и "тяжёлые"... Это не оправдывает, конечно, такое хамское поведение, но хотя-бы как-то объясняет. Я тут участвовала в обсуждении похожей проблемы в ВК, и в процессе рассуждения пришла к мысли, что таким людям необходима помощь психологов, ПЕРИОДИЧЕСКИ хотя-бы. Если-б она была доступна финансово - то к психологам катастроф и различных острых стрессообразующих ситуаций даже нужно было-бы обращаться регулярно, потому что нагрузка на таких людей - она колоссальная(сопоставима с психологической и эмоциональной нагрузкой на спасателей), именно эмоциональная нагрузка. А разрядки нет.
    А вот здесь с самого начала заведено костяком этого сообщества - благодарность, благодарность, и ещё сто раз благодарность за ЛЮБУЮ, самую малую помощь. И строгий отчёт. Однако даже тут возникают недопонимания и конфликты иногда - люди есть люди.
    Отчего иначе в ВК - тоже обсуждали, и повторю ИМХО - вот от нагрузки психологической-эмоциональной( в ВК МНОГО больше эмоционального шантажа и давления, и делегирования своих полномочий в отношении животного джругим, здесь это пресекается), и от отсутствия СТРОГОЙ модерации. Кроме того там мошенничество процветает в полный рост. Люди постепенно черствеют, либо отходят от помощи животным, сберегая свою психику, пока возможно. Вот у меня так. Однажды побывав в настоящей депрессии я знаю, что могу и не справиться с собой, оттого стараюсь дозировать негатив, хотя в ВК это затруднительно.
    Так собственно о чём: хамы есть везде. В любых слоях общества и возрастах. Есть такая пословица даже - не делай добра, не получишь зла. Если для вас это действительно важно, продолжать помогать, то помогайте. Не ожидайте благодарности, хоть оан и должна быть, и будет, это точно. Если бы все мы жили по этой пословице, не делая добра не желая получать зло - никого бы из нас тут не было.

  • На НГС благотворители на вес золота,в любую тему можно зайти и везде очень остро нужны люди,которые могут хоть чуточку помочь. Я вот каждый раз сожалею,почему я не миллионер, и тому бы помогла и этому животному,но только крохами какими-то получается поделиться.

  • В ответ на: А так отвалил первой проходимке деньжат - и сидишь довольный, вроде как молодец, доброе дело сделал.
    Зачастую именно так и происходит - такое ощущение, что людям главное галочку поставить напротив пункта "доброе дело". А что там дальше - не волнует. А потом возмущенно кричат - мошенники, живодеры! Мозги поздновато у некоторых включаются, а у кого-то они всегда отключены :безум: В последнее время и на форуме есть темы, где откровенно людей разводят и берут на эмоции. Но кому это нужно - копаться, думать? Деньги давай или иди мимо, без вопросов.

  • Зачем утрировать?) Гораздо меньше времени нужно) Хотя, если вам сейчас 78, то может, и так)))Чтобы отличать черное от белого, надо попросту знать, как выглядит черное, а как белое. Достаточно не сидеть в одной группе в ВК, а смотреть по сторонам. Вы были в других группах, на других ресурсах, прежде чем выбрать Святову? Если да, то как могло произойти такое:
    В ответ на: Выбрала группу Алёны, потому что она подбирала и выхаживала кошек в очень плохом состоянии, а еще хорошо вела финансовый отчет.
    Это просто атас, ведь отчетов у нее попросту нет, так с чего вы решили так? Если бы вы прочитали бы хотя бы одну тему по какой-нить кошке, со всеми подробностями от и до, - например, здесь, - вы бы знали, сколько возни и проблем с одним-то нездоровым животным может быть, а тут Алена - добровольно! - тащит их к себе пачками - и у вас тоже возникли бы вопросы, а то и сомнения в адекватности. Только у наивных или неопытных это может вызывать восхищение, а не подозрения. А как она общалась со Смеловой и в лучшие-то времена? В общем, долго писать, но в таких ситуациях винить благотворителям надо себя, себя и только себя. Что не хотите видеть, анализировать и понимать, а потом "все вокруг мошенники". Так что вот. :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • "Предпочитаю оказывать помощь там, где знаю людей" - абсолютно здраво. И ещё - я помогаю людям здесь, и знаю, что если что - они придут на помощь мне, так было множество раз.
    У Алёны, я всё -же смотрю, группа поддержки немалая осталась. Дай Бог, чтобы там выправилось всё на самом деле, хотя животных не вернуть а репутация "подмочена", но хотя-бы в интересах оставшихся животных. Но, кстати, тем, кто подбрасывает в приюты животных или любыми путями хочет избавиться, это всё равно.
    А разборки эти...некрасиво всё как-то и не по человечески. С обоих сторон, ИМХО.
    Оля, вот я когда прочла на НГСе статью про Лукошко, тоже очень была удивлена, что при ТАКОМ количестве там всё относительно хорошо(и стерилизованы, и убрано, и вообще..). И много комментов там написала благодарных, потому что понимаю и знаю, как это может быть сложно сделать. Однако, оказалось нерадужно всё по правде. Оттого и разочарование сильнее.

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 13:39)

  • Мне тоже странно, как Алёна так быстро исцеляет кошек. Она взяла из Бумерагна их штук 40, наверно. Я взяла одну (!!!). Это было в марте. так вот, моя была вполне себе так почти здорова. Но я её лечу до сих пор, т.к. проблемы нет-нет да всплывают со здоровьем. На одну (!!!) кошку я потратила около 7000 руб. (спасибо благотворителям за помощь), сама вложилась прилично. Кошка только сейчас стала походить на кошку.
    И я её ещё не решаюсь пока пристраивать, т.к. не могу гарантировать потенциальным хозяевам, что она здорова. Я не представляю, как можно вылечить 40 (!!!) кошек, при этом набирать ещё и ещё. Вот честно, я считаю, что это НЕВОЗМОЖНО.
    Либо кошки пристраиваются недолеченными, что не есть хорошо для животных и хозяев, либо...
    Интересна судьба этих кошек. Как я счастлива, что вытащила оттуда свют Ледочку! А как же остальные? :хммм:

  • Я вчера была в гостях у девушки Оксаны - ее нет здесь, она сама по себе помогает животным. Так вот у нее живет кот из этого приюта. Он был весь в часотке. Она его два месяца лечила на платной передержке - сейчас привезла к себе, т.к. здоров и теперь на откорм и восстановление шубы, далее пиар! Кот сам по себе ооч будет крупный и на высоченных лапах! Но тощщенький! Даже сейчас. А что было когда его забрала Оксана из горе-приюта?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ребята, более того - даже выглядящая здоровой кошка может находиться в инкубационном периоде какого-нить заболевания, и даже после диагноза "клинически здорова" не может считаться абсолютно точно здоровой и может перезаразить контактирующих с ней кошек. Идеальный вариант - карантин на определённый срок (после первичного осмотра, обычно это месяц). А это отдельное место и соблюдение определённых мероприятий. Что для маленького самодеятельного приюта тяжко.

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 13:45)

  • А насчет хамства - тут вам в ответ фраза Раневской (или приписывают ей): "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" - смотрите на дела. Еще раз :knix:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оль, ну тут я бы поспорила. Представь, я тебе оказала, допустим, помощь. Ну не тебе, а твоим подопечным, а ты бы мне потом взяла и нахамила.
    Мне бы подопечных твоих было бы жалко, конечно, и хотелось бы им и дальше помогать, но я бы всё-таки выбрала более благодарного куратора.
    Но я уверена, что тут бы ни у кого язык не повернулся хамить кому бы то ни было, а уж тем более людям, которые тебе помогают.
    Обида за хамство мне как раз понятна. Я очень тяжело переношу, когда мне хамят, теряюсь, не знаю, как себя вести дальше и просто ухожу в сторону от таких людей.

  • Кстати о пристройстве недолеченных кошек. Приют отдаёт животных, несмотря на то, что в нём объявлен карантин( судя по сообщениям в группе). Возможно, отдаваемые кошки были давно изолированы от тех, кто уже точно заражён вирусняком, я не в курсе.. Но насколько я понимаю, когда карантин - приют животных не только не принимает, но и не должен отдавать.

  • Нет, ну почему вы считаете других не способными додуматься до таких простых вещей? Я тоже жертвовала на конкретных кошек и следила за отчетами.

  • Я не считаю других не способными додуматься до таких простых вещей. Я просто рассказала о своём опыте.
    Извините, если обидела.
    А судьбу этих конкретных кошек Вы знаете? Как она сложилась? И где Алёна выкладывает отчёты? Я не видела ни разу. Видела фото с чеками в куче и подпись, что отчёт делать не успевает, вот чеки.

  • Не о чем спорить. Я пишу об идеале - хочешь помогать животным, так думай о животных прежде всего, а не о себе, поблагодарили ли тебя, оказали ли в ответ должное уважение, смотри шире, на главное. Это скорее утопия, но разве не так должно быть? Конечно, если прям тебе лично нахамили, это сложно перенести, но когда общие претензии к стилю общения - это уж как-то слишком. Ну и кому что, я вот благодарность не переношу, мне неловко, я ведь делаю что-то вполне добровольно и по своим мотивам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну ты-то у нас вообще уникальный человек (в хорошем смысле) :biggrin:
    А стиль написания Вконтакте весьма своеобразный. Я даже могу по стилю письма определить Вконтактный это житель или нет :biggrin:
    Поэтому на Вконтактный стиль письма стараюсь внимания не обращать и по возможности избегать общения с обладателями данного стиля, потому как он мне неприятен.

  • "Дать денег - самое легкое" - согласна полностью, это легче всего остального. Но раз я не помогаю животным уходом, это не значит, что я глупее, бессердечнее и вообще как-то хуже того, кто помогает. Это не дает им право ТАК разговаривать и относится к остальным, советовать включить голову и прочее, попахивает комплексом святого. Люди до того уверены в собственной непогрешимости и умственном превосходстве, что поучают постороннего незнакомого человека, называют глупым и ничего не соображающим. Я не жду благодарности, но кусать руку дающего, мягко говоря, неумно.
    Про отчеты у Алёны - я переводила раз-два в месяц сумму на животное, на которое шел сбор, в течение трех дней появлялся чек с ветеринарной клиники, цифры приходов совпадали с цифрами расходов. За прочими приходами-расходами не следила, допускаю мысль, что мне просто везло. Но крики про помощь лоточникам и проходимцам точно лишние. Вы так всех жертвователей распугает.
    Я обязательно посмотрю на НГСе животных, но не сейчас. Подожду когда утихнут собственные эмоции. Пока лишь из эмоций только возмущение на ту глумящуюся зоозащиту, которая все строчит гадости о тех, кого еще недавно трогательно благодарили за помощь. Кто-нибудь из вас хочет оказаться посмешищем для скучающих женщин? Вот и мы не хотим.

  • Так над вами глумились и смеялись Вконтакте или здесь?
    Если Вконтакте, то почему Вы здесь обиды высказываете?
    Если здесь, то пожалуйтесь модератору на оскорбления, 100% гарантирую, что эти люди моментально будут наказаны.

  • В ответ на: я переводила раз-два в месяц сумму на животное, на которое шел сбор, в течение трех дней появлялся чек с ветеринарной клиники, цифры приходов совпадали с цифрами расходов. За прочими приходами-расходами не следила
    это не отчет. чек на 1000 р. можно предъявить 10-20 благотворителям, которые дали по 1000 р. тем более если они не следят за другими приходами-расходами.

  • Ну, я-ж вам уже ответила по этому поводу - у кого-то это недостаток воспитания и завышенное чувство ЧСВ, у кого-то обида на всех "непосвящённых" или некорректное поведение от эмоциональной усталости.
    Просто найдите подходящую для вас аудиторию, где этого не будет, или будет по-минимуму. Или сузьте её до адресной помощи. Насчёт "неумно" - абсолютно согласна. Но вряд-ли уже мы сможем кого-то перевоспитать))))).
    Жаль, что из-за этого гребут всех спасателей зверья под одну гребёнку.
    Гадости, кстати, строчатся с обеих сторон, и до сих пор..

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 14:47)

  • Так я с этого и начинала же! Для этого и зарегистрировалась! Хотела подтвердить своим опытом чью-то мысль, что подобные склоки дискредитируют всех зоозащитников в глазах сторонних людей. Это вы внутри разбираетесь в тонкостях и знаете ху из ху, что НГС и контакт - это два разных мира зоозащитников. А для человека извне, такого, как я, вы все объединены одним словом - зоозащита. И в какой-то момент уже становится неважно, кто там прав, кто виноват, остается лишь чувство, что в зоозащите грязь. Меня вот вы просвятили, что тут одни, там другие. А кто-то так и не узнает этого.

    Исправлено пользователем estress (28.07.15 14:54)

  • А Вы можете помочь людям разобраться.
    Как посторонний человек, который не заинтересован в НГС, Сибмамае, Академорге или ещё каких-то форумах, написать Вконтакте ху из ху. Чтоб другие люди тоже, прежде чем оказывать помощь, попытались разобраться кому и где её лучше оказывать.
    Я не призываю рекламировать НГС. Ни в коем случае. Просто напишите то, в чем сами успели разобраться. Хотя...опять ведь там огребётесь :biggrin: , так что тут Вам решать, писать или не писать.

  • Ну, кто-то придёт сюда.
    Не будешь ведь бегать и просвещать. Это надо понимать и применять тем, кто там продолжает грызться..
    Свои мозги в чужую голову не вложишь.Люди доходят до чего-то правильного чаще всего только через свой собственный опыт. А некоторые даже так не доходят.
    Да, вспомнила, по какому поводу обсуждение в ВК было(о котором я писала раньше) - как раз по поводу конфликтного общения между собой зоозащитников ( и незоозащитников в некоторых случаях, как другой стороны) и что это плохо сказывается на репутации зоозащиты. Воспитательный такой был пост...

    Исправлено пользователем MaraRu (28.07.15 15:04)

  • Мой первый опыт общения с зоозащитой был весьма неприятным. У нас остались кое-какие лекарства после ухода нашей собаки, выбрасывать рука не поднималась, и я позвонила по телефону, найденному в Навигаторе. Это было больше десяти лет тому назад, я тогда ни в каких компьютерных сообществах не общалась в принципе. Во-первых, сразу же насторожило желание человека узнать мой адрес ("Давайте я сам приду к Вам! У меня неудобно!") Мне не хотелось раскрывать своё местоположение - вдруг потом у моей двери волшебным образом начнут появляться котята или щенки? С трудом договорились-таки о встрече у него дома, жили мы вообще на одной улице. Мы пошли с сыном, он поднялся, передал лекарства, шприцы и т.п., спустился, и мы пошли домой, и тут практически сразу же срисовали за спиной преследователя. Обернулись, и сын узнал этого мужчину, которому только что передавал лекарства. Он начал останавливать нас, рассказывать про каких-то несчастных животных, как я сейчас понимаю, из приюта Академгородка, предлагать нам взять кого-нибудь. А мы в этот день с утра похоронили свою собаку... Пришлось довольно резко оборвать общение, прямо на грани грубости, потому что простого отказа было недостаточно. Нам всю дорогу казалось, что он нас преследует, таким навязчивым было это общение. После этого я даже через НГС и ранее Академорг помогаю только адресно, известным мне лично или опосредованно людям, причём встречаться, если это необходимо, предпочитаю на нейтральной территории. И мне, как это ни прискорбно, понятно, откуда взялся термин "зоошиза"...

  • Напрасно Вы считаете, что про погубленных Аленой котят забыли. Не забыли. Как не забыли ни про обман, ни про неснятые швы, ни про 26 чихающих котов со слезящимися глазами.... Никто этого не забудет и не спустит с рук Вашей знакомой (или подруге?). Передайте ей это, пожалуйста. Но такие вопросы решаются не в соцсетях и не на НГС. А возмутивший Вас пост, насколько я знаю, был написан исключительно ради скринов вашей беседы в "Лукошке". Где под извинениями от хозяйки "Лукошка" ее друзья крыли матом тех, перед кем Святова только что извинялась. И состязались в площадном остроумии. Друзья подобрались удивительные, в масть... И как раз там очень быстро забыли про котят. Ведь для вас в "Лукошке" это только расходный материал: "сдохнут" (цитируя Алену), хозяйка новых наберет.
    P.S.: Написав про скучающих дам, Алена, зеленая от злости (а хотелось, чтобы красная от стыда за совершенное, но такие не краснеют), сильно промахнулась: в отличие от нее, у нас есть работа по 8 часов в день, есть животные на кураторстве.
    P.P.S.: Угадывать кто Вы, не собираюсь, хотя легко могла бы это сделать, сверив тексты. Вы совершенно точно один из адептов "Лукошка". Вас делегировали сюда от "Лукошка" или Вы здесь по собственной инициативе? Впрочем, это не важно. Не тонко играете, прокалываетесь.
    И последнее: никогда бы не отдала своих курируемых животных на передержку к Алене, хотя до всего этого относилась к ней с большим уважением. Слепа была, как и многие. Безумно жаль погубленных котят.
    И да, не отвечайте мне, так как отвечать Вам у меня все равно желания нет.

    Исправлено пользователем vengelena (28.07.15 16:54)

  • в точку.
    все зоозащитники плохие, плохие слова знают, одна Аленушка хорошая несмотря ни на что. и котят-то лечила, и отчеты (которых никто, кроме автора этих слов не видел) у нее идеальные.

  • Про отчеты, Оля, они задумались только сейчас. А раньше было естественным писать, что деньги пошли на кастрацию кота и отдавать кота некастрированным. Меня сейчас больше всего волнует, сколько котов и котят до этого Алена уже "пристроила" на тот свет. А с деньгами и чеками пусть более въедливые разбираются.

  • Вот честно, хотела смолчать , но уже не смогла. Слежу за баталиями с самого начала, ну противно уже!!! Если честно то группа Кошки в приюте Алены (извините не умею делать ссылки) как будто создана для оттачивания пера неизвестного ( а может известного не знаю) обличителя, уж больно красиво и фигурно составлены основные посты. А какой грамотный текст, витиеватое повествование. Зачем!!! Какая цель, вот честно не понимаю!!! По моему это уже просто откровенная травля. Алену не знаю, а вот о многих зоозащитниках из контакта была лучшего мнения. И это взрослые люди! Матери, жены и просто женщины. Вот правда , противно! Извините , но это уже перебор.

  • Тексты написаны разными авторами. И ни у кого из не было цели травить Алену (не та фигура). А вот донести ситуацию до общественности, чтобы кураторы не тащили в эту клоаку животных и сделали выводы раз и навсегда - была цель.

  • Знаете, что бы донести не нужно писать ТАК много и красиво. Доходит обычно обозначенное коротко и ясно без эмоций и домыслов, непредвзятая констатация фактов. Кому надо поверит , кому надо проверит. Все. А в этой группе , это не донесение фактов - это откровенная травля. Во всяком случае я это вижу именно так.

    Исправлено пользователем данка (28.07.15 17:24)

  • У всех свой стиль. У кого-то краткий, у кого-то пространный. У меня, например, лаконичный. Но это не значит, что все авторы должны подстраиваться под эстетические пристрастия тех, кто любит краткость. Вы скрины-то смотрели? Как там кураторов травят со всеми физиологическими подробностями?

  • Я читаю и Лукошко, да есть там и такие , мягко скажем недалекие, но к стати сама Алена как раз держит себя в рамках. И знаете , срач на уровне "сам дурак " кроме неприязни ничего не вызывает, а вот когда начинают писать заумные обличительные опусы вот это уже , непросто неприятно , а очень отталкивает. Я считаю , что это просто очень умная и грамотная травля.

  • В ответ на: стати сама Алена как раз держит себя в рамках.
    Я надеюсь вы не про издевательства на кураторами в виде " пустила на шашлык " и "сдохли" ? Я дальше 40 страницы читать там уже сил не имела, но все что по нее -уж извините

    В ответ на: Я считаю , что это просто очень умная и грамотная травля.
    О господи ))) да кому нужна Алена ее травить ? И в чем смысл то великий ? ИМХО-не ищите черныых кошек там, где их нет и не будет :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • "в рамках" - это отвечать кураторам на вопрос о том, где котята, взятые на платную передержку, "сдохли" и "я их съела" и "пустила на шашлык"?
    ну ок, буду знать, что так Алена "держит себя в рамках" (боюсь представить, что бывает, когда она не держит себя в рамках)...

  • Я сейчас писала о группе Лукошко. а не первоначальном бреде, в котором все , за редким исключением показали себя с далеко не самой хорошей стороны.

  • Я думаю Вы так и не поняли, что я хотела Вам донести. И пожалуйста , мне не приятны подсмеивающиеся смайлики.

    Исправлено пользователем данка (28.07.15 17:57)

  • поняли. все, что происходит, - это грамотная травля святого человека.
    ну что ж, любое мнение имеет право на существование. но не факт, что другие люди должны с радостными возгласами принять его.

  • Ну теперь скажите , что я Аленина подруга, и яростно защищаю ее. Вы же все знаете.

  • приятно столь лестное мнение обо мне, но можно я ничего не буду вам говорить? благодарю.

  • Если тема перешла на другой уровень-выяснение отношений и обличительство,может тему закрыть?.Конструктивных предложений все равно не поступает.Ответов тоже нет.

    Загадочная...

  • Я тоже считаю, что тему лучше закрыть.

  • Уважаемые Форумчане! Предупреждаю всех участвующих в теме без исключения:
    Дальнейшие разборки, переход на личности и прочий флуд будет наказываться баном без повторного предупреждения.

  • Так как я, получается, являюсь "открывателем" темы - то даю добро на ее закрытие.
    Функцию свою она выполнила - информация донесена до форумчан, каждый сделал свои выводы, конкретные действия предприняты.
    Хотелось бы по возможности избежать здесь того, что уже было ВК.
    Так что - дальнейшее существование темы на усмотрение модераторов.
    Всем спасибо :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: