Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Соглашусь с комментарием, что кураторам нужно иногда и свои мозги включать.В массовый приют, где куча животных котят нельзя отдавать. Теперь критиковать и шашками махать проще. Мой куратор Елена постоянно на связи, сама мне звонит, пишет и приезжает раз в неделю, хотя Рыжик взрослый кот и уж точно если заболеть может, так только "воспалением хитрости и обострением наглости".
    С финансовой стороны претензий к Святовой никто не предъявляет, так как отчеты в группе регулярно, свои поступления отслеживаю и расходы тоже вижу - это по деньгам.
    Алена виновата и ее никто не оправдывает, но контролировать, помогать, предупреждать её кураторы, отдавшие котят были обязаны. Это мое мнение.

  • Вся ерунда в этом заключается в том, что котята погибли не от инфекций( я не поняла, кто и когда там был усыплён "по медпоказаниям", по каким медпоказаниям, кто усыпил.....да и вообще в этом ... трудно было что-либо понять, это точно), что в принципе можно ставить под сомнение, но этого не узнать, вероятно. Вредная старушка вон выложила результаты наблюдения)))). Доподлинно понятно, что только один котёнок находится в явно неудовлетворительном состоянии( это если говорить о котятах), но говорится только о худобе и блохах(насколько я себе смогла уяснить).

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 20:40)

  • Посмотрите фотографии когда там было не убрано. Приют

  • ..и? Я видела эти фото. У меня к концу дня бывает похоже - силикагель таскают на лапах, в горшках что-то есть, если-б все члены семьи работали, дерьмо тоже было-бы на полу - двое из троих ходят не в лоток по большому, видимо принципиально рядом... Глаза слезятся правда только у персиянки, и не так - вот это явно больные животные. Кошки в разной кондиции могут быть в приюте, разные-же они попадают туда...
    Ринотрахеит у забранного из приюта кураторского кота:хммм:. Подтверждённый. Вот это амба.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 20:59)

  • Линёвских, насколько я поняла из двух тягомотных веток в ВК, изначально было 6. Троих "усыпили" в ветклинике (какие были показания - не поняла, на фото видны выпавшие и некротизированные(?) глазные яблоки), другие трое после ветклиники были переданы г-же Святовой на домашнюю передержку. Вроде, котята с офтальмологическими проблемами, которых "усыпили", - из другого помёта (от другой кошки).

    Что касается котёнка, которого куратор забрал из приюта, о наличии блох на нём сведений, вроде, не было, дословно: "я получила в руки похудевшего замусоленного котенка с мутными глазами". Фото с блохами - другого животного.

    Суть изложенного в ветках действительно уловить крайне затруднительно - большинство авторов не умеет чётко формулировать свои мысли и явно не в ладах с русской грамматикой.

    Исправлено пользователем вредная_старyшка (25.07.15 20:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: