Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в приюте Кошкино лукошко

  • Наташа, я теперь понимаю, почему в судах власть судьи беспрекословна на заседаниях... Иначе хор орущих не дисциплинировать, и толку не будет.
    Не может быть безопасным место с большим кол-вом животных. И да, мы ведь боимся на обуви вирусняка своим принести... Не думаю, что в ситуации с частными приютами есть большая уверенность, что человек, непосредственно общающийся с приютскими кошками - плотно общающийся! - не принесёт домой что-то на обуви, одежде, ит.п. просто надо включать логику. И как говорят - надейся на лучшее, а готовься к худшему. Кураторам надо-бы это помнить. Нашим приютам далеко до тех, которые на Энималпленете показывают. Я в очередной раз в этом убедилась.. очень жаль, я тоже думала, что там всё неплохо.

    Исправлено пользователем MaraRu (25.07.15 16:31)

  • Массовые передержки - это шанс. :1: Конечно, идеал - индивидуальная передержка для каждого кота и прикрепленные к коту ветеринар и помощник по хозяйству, но это утопия. Зло - это людишки, которые лезут в зоозащиту по каким-то своим мотивам, а не от большой любви к животным, именно такие больше всего и набирают, т.к.каждый отдельный зверь для них не живая душа, а только источник чего-то...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • К сожалению, на лбу у каждого не написано, кто и зачем в зоозащите.
    И тут не надо было говнами друг в друга швыряться, за этим безобразием невозможно установить ни фактов, ни последовательности, ни участников, ничего,одна ругань и оскорбления, Наташа - я полностью согласна с тобой. Надеюсь, что в будущем здесь, на НГСе такого не будет, тут хоть какие-то дисциплинирующие правила. Ну, а для себя я выводы сделала. И даже не столько в отношении Лукошка и Алёны, сколько в отношении лично своей "политики" помощи животным.. Только собственный контроль. Только проверенная и доверенная передержка с малым количеством животных - в идеале ты сам. К огромному сожалению, это существенно ограничивает количество спасённых душ. Но уж пусть у меня лучше будет качественно, чем много абы-как.

  • Не читай, попроси кого-нибудь кратенько пересказать:хехе: Я просто не понимаю этих вечных претензий к форме, обязательно кто-нибудь да напишет - ах, противно было читать, ах, что подумают про зоозащиту и т.п. Это всего лишь слова, главное-то зло - оно делается, а не пишется. Ну а умение видеть суть - это все ж таки вопрос ума читателя. То, что люди верят Святовой- это нормально, не все так просто меняют свою точку зрения от поста неизвестной никому девочки в интернете, тем более если люди сами были в приюте и т.п.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Леша, ты неправильно меня понял,извини.
    Я тебя не приплетаю к деятельности Святовой ни в коем случае. Под сотрудничеством я имела в виду общение и твои отзывы об Алене,как о хорошем человеке,не более. И что мне непонятно,это то, что ты с ней общался лично и как ты не смог разглядеть в ней коробочницу, а она коробочница и есть.

    Так что ответ на твой вопрос простой: для человека это бизнес, зарабатывание денег за счет животных. Все.
    Это не неумение и не нежелание. Бизнес на крови.Никакой любви к животным, ни жалости, ни сострадания, ни совести, ни порядочности там не было, нет и уже не будет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: