Погода: 20 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Совершенствуются :улыб:И это хорошо.

  • На горском УЗИ есть, 3 дня назад живот кошке смотрели (правда беременность не увидели)

    По делу: была сегодня в Виктории (на Ивачева), у них акционный вискас лежит. Понимаю, что корм мягко сказать так себе, но ведь есть темы, где вообще кормить нечем, или курируемые подвалы с кошками. За кормом нужно приехать в Викторию и заполнить карточку (написать имя, телефон, что котенок есть). Приюты к ним не едут.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Было там УЗИ- смотрели с перерывом 3 раза беременность есть или нет.
    Но..смотря что вы хотели на УЗИ смотреть, может вам сердце надо было или у врача смотрязего по УЗи была смена другая или выходные. И УЗИ там уже давно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прописали уколы, за вечер не нашли в ближайших аптеках, в ЕвроВет~ чемской закончился. Пыталась погуглить Новосибирск, результат 0.
    Ребята подскажите как найти в Нск, чтобы не кататься по всему городу. Совсем от результата похода в клинику отупела. Так боюсь повтора диагноза Дайны, ротвейлера из Иванова.

    Катя

  • Какие хоть уколы напишите, а то как искать?

  • Овариовит и мастометрин

    Катя

  • набрать в гисе "ветеринарные клиники" и "ветеринарные аптеки". сесть на телефон, обзвонить.

  • http://lek.nsk.ru/
    препараты человечьи, поищите.

  • да ладно! ветпрепараты же.
    и в аптечной справочной "нет информации о препарате".

  • (383) 315‒34‒58
    Ветаптека Маркса 43/1

    Попробуйте им позвонить, если у них нет, они заказывают и перезванивают вам, говорят когда можно забрать
    Очень удобно, я часто к ним обращаюсь.

  • Александра ~это вет препараты, врач сказал.
    Таня, за подсказку спасибо) ) сегодня не дозвонились, уже поздно. Утром начну обзвон с них.

    Главное чтобы не долго заказ шёл , а то у нее железы уже сильно воспалены. Время бы не упустить.

    Катя

  • Катя, Лена сегодня последний день в закупку принимает там в наличии есть Овариовит 100 мл =699 р и 10 мл =158 руб . в пятницу можно забирать у нее ( Но окончательное наличие ей завтра на складе уточнят

    Мастометрин то же есть в прайсе , те же дозировки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: мастометрин
    вот тут посмотри

    Исправлено пользователем Sawfish (16.04.15 00:05)

  • Иду к вам в ЛС

    Катя

  • Катя, позвонить хотела. что-то тел верный найти не могу. Написала тел клиник круглосуточных, туда еще позвони

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Завтра, 16 апреля 2015 будет проводиться бесплатная вакцинация от бешенства на Новосибирской 5, в ЖЭУ - 46 с 17-19 часов

    ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • КРОМЕ НАС, ЗА НИХ НЕКОМУ ЗАСТУПИТЬСЯ!
    16 АПРЕЛЯ ЗАДАЙ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ!

    Задай вопрос президенту

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Кто-нибудь видел объявления о пропаже чёрного пуделя? видела на улице Рельсовой, весь грязный, в ошейнике. Его шугнули собаки на самовыгуле. Искала его-не нашла.

  • Девочки, кто учавствует в моей закупке и кто еще не отписался мне в личку или на почту о платежах.
    Отпишитесь СРОЧНО! Не могу идентифицировать несколько сумм, не сходятся с суммами заказов. Можете остаться без заказов.

  • В ответ на: Девочки, кто учавствует в моей закупке и кто еще не отписался мне в личку или на почту о платежах.
    Разобралась! Всем спасибо :улыб:

  • Девочки, мальчики! Никто не хочет привить свою собаку вакциной Нобивак DHPPi?

    Цена вакцины + разбавитель Нобивак Lepto получается 304 руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Была два дня на форуме "Сообщество", видела много зоозащитных организаций. Но выступал только один представитель из Красноярска. Я с ним говорила, у него очень интересный опыт. Если кого заинтересует могу дать его контакты.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Уважаемые форумчане, большая просьба - выручите клеткой, срочно!
    Нужно для кота с травмой глаза - остальное все есть, передержка найдена, только нет клетки.
    Звонить по телефону 8-961-875-80-восемьноль, Наталья. За неё я могу получит ся.

  • Прошу прощения за ошибку - пишу с телефона.
    За Наташу я могу поручиться.

  • Всем спасибо! Вопрос решен.

  • 8-923-2ххх995,Ольга звонила по Ксюше,сказала что сейчас живет в квартире но потом переезжает в частный дом в Дз.раойне, хочет запустить кошку в дом,на мое замечание ,что я не отдаю кошек на переезд,а только после переезда недели через две , что бы у кошки не было шансов потеряться во время перевозки вещей,стала на меня буквально наезжать,хочу ли я отдать кошку ,и что было бы если бы она не сказала про переезд,потом уже кричала ,что переезжает в коттедж, что у нее уже целый зоопарк дома,короче пришлось ей ответить,что да кошку отдать хочу но не ей. как то после таких звонков хочется отключить телефон и уйти восвояси.

  • Нужен совет :хммм: Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Ветеринарном центре на Новосибирской 12? И, если можете, посоветуйте клинику на левом берегу, у подруги кот заболел, а сама я только в ЦВК и бываю :безум:

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • На левом берегу, на мой взгляд, лучше в Евровет на Станиславского.

  • Это один из филиалов Вет центра который на Горском 61.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • На Новосибирскую 12 (иначе "Велес") по серьезным вопросам не обращался, по мелочи - все нормально. Знаю людей из зоозащиты, обращающихся туда регулярно и вполне довольных.
    Касательно клиники на Левом берегу, мое личное мнение - самая достойная это ВетЦентр на Горском 61. Лучшее сочетание цены и качества.

  • Год назад, поздно вечером на Горской 61 стала свидетелем как врач "подписывала" приговор коту. У кота был кальцивироз. Животное крупное, не истощенное, хоть и не кушает давно. Кот бабулин. Принесли его обычные дети этой самой хозяйки, которым до кота в целом по фиг. Ради бабули. Лечили где то в другом месте и безрезультатно. Вместо того чтобы сказать, что все поправимо и излечимо, врач долго и подробно печальным голосом перечислял процедуры, финансовые затраты и длительность лечения, забивая гвозди в крышку кошачьего гроба. Было тоскливо!
    Как смогла приободрила женщину в дорогой шубе, что кота не надо усыплять и кальцевироз - "дело житейское", главное терпение и шубу продавать не обязательно. Мне показалось, что она как то во спряла духом. Перед этим выходил ее муж и они обсуждали, что делать с усатым.
    Очень надеюсь, что помогла коту.
    Тяжелое впечатление от клиники осталось.

  • Напишу еще и здесь - Продам Вазотоп 1,25 ( 28 таблеток ) срок годности до 01.2017 . Может кому срочно надо ...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Продам по 130р / отдам вакцины собачьи свеженькие (брала оптом, потому как доставить пса до клиники нереально, а на руки они не продают. вобщем будут лишние 4 дозы):

    Мультикан-8 - произв Ветбиохим - против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного и коронавирусного энтеритов, лептоспироза и бешенства собак в форме 2-х компонентов, сухого и жидкого.

    Ищу желающих на 5 доз вакцины от лишаев и тп на след месяц.
    Все заинтересованные, пишите в лс пожалуйста, тут читать не буду.

  • Если вы в городе - то пишите СРОЧНО, тк с сб раздавать буду только в академе.

  • Ну я думаю, что в каждой клинике имели место быть подобные случаи. И в том же Евровете, чему я был свидетелем.
    Поэтому строго говоря, надо выбирать не клинику - а врача.

  • Спасибо всем за информацию и советы))

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Были у них и такие товарищи. По-моему, уже не работают. Впрочем, нам таким же тоскливым голосом рассказали в другой клинике про FIP у кота и предложили усыпить, чтобы денег не тратить зря. В итоге, кот после тяжелой операции на кишечнике в "Бэсте" и недели на стационаре с кислородом жив-здоров, отращивает обратно тощую попу. Обошлось стоимостью норкового полушубочка и миссией Чип и Дейл спешат на помощь)))

  • Скажите, кто знает, через какое время можно нести подвальную кису домой без опасности заразить чем-нить своего котика? После первой прививки, второй? Внешне киса здорова, от паразитов обработаю, до прививок найду куда деть. Котик привит. Возможности изолировать их друг от друга дома не будет((( Врачи пугают,ч то даже если привит, все равно чем-нить скрытым может заразить

    Внутри кота-теплота:)

  • Я несу подвальных кошек домой сразу, только обрабатываю Бродлайном сразу же, чтоб блох дома не развести. Но у меня есть карантинная комната. Хотя, это не гарантия от заражения, но хоть в один лоток не ходят и с одной миски не пьют и не едят.
    Прививки действительно не гарантируют заражения. Но если есть, где подержать на карантине, то лучше подержать. Если нет, то надо забирать домой.

  • А сколько карантин по времени должен быть?

    Внутри кота-теплота:)

  • Кто-то говорит, что месяц, кто-то говорит, что в нём нет смысла в квартирных условиях.
    Я держу в закрытой комнате месяц. Если за это время не вылезают никакие видимые болячки, выпускаю в общую стаю.
    Но откуда нам знать. чем они больны? Всякие там короновирусы, лейкозы и проч. определяются только анализами, так что тут русская рулетка.

  • То есть выпускаете в общую до прививок? а потом прививаете?

    Внутри кота-теплота:)

  • У меня все кошки привиты, как правило, поэтому выпускаю в общую до прививок.
    Если кто-то не привит из стареньких, как сейчас Лилина Стеша, то не выпускаю новенькую, пока не привью старенькую)))
    Но прививка же не сразу начинает работать, наоборот, животное уязвимо, как я понимаю, сразу после прививки.
    Если честно, я особо не знаю, как правильно. В разделе Здоровье и уход было где-то про прививки и карантины. Когда я там всё прочитала, то в конец запуталась :biggrin: , поэтому делаю так, как привыкла делать.
    Держу новенького в изоляции месяц. Старенькие все прививаются, кто не привит. Тем временем новенькую глистогоню, откармливаю, отмываю, прививаю и проч.)))

  • Вот темка

  • Пойду почитаю) А врач мне сазала, что старенькое даже привитое не защищено особо от новенького, если с момента прививки прошло менее года

    Внутри кота-теплота:)

  • В ответ на: если с момента прививки прошло менее года
    Ревакцинация же так и так ежегодно проводится.
    Исходя из этой логики, толку от привитости моих тогда никакого вообще не было.

    Подпись неразборчива

  • НУЖНА СОБАКА НА ОХРАНУ (кобель или стерилизованная сука) - именно чтобы охраняла дом!
    Желательно щенок или молодое животное!
    Проживать будет на цепи в будке.
    Первомайский район.

    (номер дам по запросу в личку!)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: А врач мне сазала, что старенькое даже привитое не защищено особо от новенького, если с момента прививки прошло менее года
    Ой-ой. Что за врач? Глупость какая, прививка начинает действовать уже через несколько дней. Зачем она по такой логике вообще нужна, если целый год не действует? Смело ставьте кошке прививку, если признаков болезни не видно, плюс обрабатывайте бродлайном - и выпускайте. От вирусов, против которых кошка привита, действительно 100% защиты у неё нет. Но если новенькая больна, тут и карантинная комнате не поможет, ведь вы не будете проводить дезинфекцию одежды, выходя из такой комнаты. Есть заболевания, не входящие в комплексную вакцину (тот же лейкоз), но тут только повезёт-не повезёт.

  • Весь смысл этой фразы я осознала, когда уже вышла от врача)) Ведь действительно ревакцинация раз в год, а там по новому кругу.

    Внутри кота-теплота:)

  • Я такой вопрос задала, потому что в случае если новенькая (которую я хочу забрать из подвала) заразит нашего козявку, муж меня не простит за это( Поэтому про период карантина спросила. Спасибо за ответы всем.

    Внутри кота-теплота:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: