Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • ЧС 913-***-0349
    первые 5 мин разговора я наслаждалась общением со взрослой женщиной, которая подобрала котенка, вырастила и кастрировала, потом оказалось, что это уже второй котик, первый выпал из окна и разбился, 9 этаж. Сетки не станут ставить, т.к. "этот котик умный, только осторожно по краю лоджии проходит, не прыгает вниз. а прошлый котик, как говорила им врач при первичном осмотре, генетически предрасположенный летун, была лапка травмирована. значит ему на роду было написано разбиться, никак не уберечь"
    я попрощалась, сказала, если дорожите - поставьте сетки, несмотря на то, что котов много на улице, хоть каждый день подбирай на замену :хммм:

    левый берег, если не путаю, в районе пл.Кирова.
    вдогонку - кормят китекетом

  • подскажите плиз куда и кому показать маленбькую собачку с зубами. Нужно снять зубной камень и обломился клык под корень, боюсь воспаления. Собачка китаец всего 2 кг (если кто читал темку Дункана, то это хозяин дома где стригли Дуньку - Афоня). Он у меня выдает аллергию и поэтому прямо боюсь его наркозить, а с зубами надо что-то делать. Зарннее спасибо

  • Недели две назад подруга оперировала своего кота в Виктории. Не собака конечно, но и рисковый кот уже. 16 полных лет. У него обломился клык и остаток воспалился в десне, набухло все вокруг и покраснело. Плюс пока оперировали удалили еще 2 зуба - которые были плохимим, и очистили камень на зубках! Операция была утром и Жулика (кота) держали до 18-00 вечера в клинике. наблюдали за состоянием. А когда можно было забрать - хозяйке позвонили и пригласили!

    Вобщем все пошло отлично!! Мы все за него тряслись, т.к. он старичок уже... Но тьфу тьфу!

    Позвоните в Викторию! Спросите все! Там девчата круглосуточно работают...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Здравствуйте. Моя родственница предложила для передержек одеяла старые и еще какие то вещи. Планирую к ней поехать в ближайшее воскресенье. Пишите в личку и желательно номер телефона для связи.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Частенько приходилось забирать кошек из подвала, у многих вообще никакого вируса не было. А вот домашнего котёнка на улице подобрала с вируснячком. Так что, если подвальный, ни факт что с вирусом, может всё пройти абсолютно спокойно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Для народа с Юго-Западного: Скопировала с ВК - "Помогите пожалуйста!
    наш рыженький красавчик убежал с передержки!
    присмотритесь пожалуйста может именно ВЫ поможете нам!
    Юго-Западный жилмассив..
    Этот мальчишка просидел 4 дня в яме в голоде,холоде и в воде(( но мир не без добрых людей и его спасли! Помогите же еще раз ему не пропасть!
    Девочка, у которой он находился на пересидке, готова в любой момент прибежать за ним, если Вы его придержите!
    Телефоны:
    Куратор: 8-913-765-43-36, Светлана,
    Пересидка: 8-952-921-17-90, Лера."

  • мне кажется, вы с врачом недопоняли друг друга.
    а заразиться домашний кошак может и от внешне здорового новичка. у меня так кот кальцивироз подхватил от подобрашки, у которого никаких признаков инфекции не было.
    поэтому прививки, прививки и еще раз прививки...

  • Истории о добрых людях

    Есть одно железное правило - если тебе очень плохо, найди того, кому еще хуже, и помоги. Станет гораздо легче.
    Вчера поучаствовал в судьбе еще одного больного бездомного кота.
    Роль моя была очень скромной - перевезти кота с одной передержки на другую, в разных районах города. И в процессе пообщался с двумя женщинами, с той, которая подобрала кота с улицы, и с той, которая взяла его на передержку и лечение.
    Первая - уже пожилая женщина, недавно перенесшая инсульт, которая смогла взять кота всего на пару дней, что бы смогли найти более длительную передержку. Вторая - фельдшер из детской больницы, у которой на руках парализованная мать, за которой она ухаживает, плюс четыре своих кота, так же подобранных и выхоженных. Причем, она целенаправленно берет именно больных животных, и вытягивает их.
    И вот, казалось бы, у людей своих серьезных проблем выше крыши, и им должно быть совсем не до бездомных котов, но как показывается практика, именно такие люди, в большинстве своем и нанимаются помощью животным, попавшим в беду.

    Нам с женой иногда приходится слышать от знакомых и не знакомых - а зачем вам это надо? У вас что своих проблем нет? Лучше бы детям-сиротам помогали, и т. д.
    Дело в том, что нам это действительно не надо. Это надо бездомным, больным котам. Как любое живое существо они хотят жить. Свои проблемы? Да есть, и не мало.
    Апелляция к детям-сиротам? Мне кажется, что все это пустое бла-бла. Ибо тот, кто может пройти мимо беззащитного, больного кота, тот так же пройдет мимо и мимо нуждающегося ребенка.

    Помните известную фразу Отто фон Штирлица - "Цивилизованность общества определяется по тому, как оно относится к детям и старикам"? Я бы еще добавил - и к животным.

    Vadim Raskin

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вообще, очень часто слышны фразы "Лучше бы детям-сиротам помогали".
    Но надо отдать должное нашему государству, детдома у нас обеспечиваются на высшем уровне, знаю не по наслышке. Опекунам выплачивают очень хорошие пособия. А вот животным у нас государство не помогает вообще, скорее наоборот.
    Поэтому, когда говорят помогать детям-сиротам, то я лично не понимаю, чем им помогать. Деньгами? Приходом в детские дома? Занятиями с детьми?
    Всё это есть, этим занимаются педагоги с хорошими зарплатами. И у детдомов тоже много волонтёров.
    Если я хочу помогать животным, почему мне кто-то указывает, что я должна помогать не животным, а детям-сиротам?

  • Таня, как правило, те, кто так говорят, никому не помогает. Напротив, те кто помогает животным, зачастую помогает старикам или детским домам и т.п. Вот даже на форуме есть раздел Взаимопомощь, там всегда найдется кому помочь.

    Никто не вправе указывать кому-то, как ему тратить собственные деньги. Просто есть люди такие - очень любят чужие деньги считать. Или как распределять чужие деньги - мне вот регулярно кто-нибудь пытается указать, кому переводить деньги из фонда, а кому нет. :dnknow: Ну, люди такие... что тут поделаешь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Весь смысл этой фразы я осознала, когда уже вышла от врача)) Ведь действительно ревакцинация раз в год, а там по новому кругу.
    Наташ, вот-вот, я ровно о том же.
    Каждого из котят брала, зная, что (1-2-3 кота) все привиты. Прививала всех, начиная со старшего, сама: покупала в клинике либо в ветаптеке вакцину.

    Подпись неразборчива

  • Так, а у вас привитый кот подхватил кальцивироз? Или не привитый?

    Внутри кота-теплота:)

  • Друзья, что можно сделать? Как спасти собаку?

    Мне поступило сообщение от одного человека:

    "собака провалилась в теплокамеру. уже неделя. вызывали мчс, кинологов, в мерию звонили бесполезно...
    ...приезжали кинологи посмотрели, спросили у меня как доставать(!)уехали,в спасе отправили в мерию 051, ходили в мчс сказали они такой ерундой не занимаются...мы ее неделю кормили, но сегодня последний день там работали"

    Сейчас узнаЮ где территориально и самим вариант ли туда спуститься, (я просто мало представляю как это всё выглядит), но т.к. общение через переписку вконтакте, то ответ явно будет не сразу. Может кто что пока подскажет? Сталкивались с таким ?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • присоединюсь. Заразу можно принести старушке и самим, на одежде и обуви. И вакцины не гарантия, что привитый любимец не заболеет. Вероятнее всего заболеет, но ограничится парой чихов, вместо классических кошмаров и ужасов. Обычно на выработку хорошего иммунного ответа надо 2-3 недели. Но горемыка в подвале может и не протянуть так долго.
    А с подобрашками - это всегда рулетка. Но с точки зрения биологии и ест отбора, все самые слабые и больные так и умирают на улице. Так что если зверик вполне себе бодр, активен и адекват, то скорее всего он относительно здоров. Полноценная еда, доброжелательность и простые правила гигиены - и все будет нормально. Само-собой, глистогонка и обработка от блох-клещей.
    Карантин - да, идеальный вариант. Но опять же при условии сменной обуви и одежды. Иначе бестолку особо упираться.
    Насчет лейкоза и короны, которые означают приговор - есть тесты, наподобие тех что на беременность. Но тогда надо и старпера проверять, он может быть носителем и угробить подобрашку. И делать это ДО вакцинации. :biggrin:
    Хотя у меня на памяти уже 5 историй когда лейкозники жили и болели и помирали среди толпы сотоварищей, и никто от них не заражался. И кто б знал почему. :dnknow:

  • Танюш, подобное говорят лишь те, кто сами никогда никому не помогали (и не собираются).
    Когда у меня прошлым летом подруга болела и умирала, сын её попытался найти помощь, так никого оно не по п.5: близкие лишь откликнулись и, как могла, помогли.
    В первые дни января (числа 2 или 3, на память уже не вспомню) у двоюродной сестры пожар, полдома сгорело (и муж серьёзно пострадал), даже из числа родственников мало кто откликнулся (типа: "а не сгорел же он совсем!" -- а что, надо было, чтоб его жене хоть кто-либо ещё помог? Молчу уж о собственных ситуациях (хотя кое-кто вываливал и 4 года назад мол, "она всё это придумала"): правая рука, фактически, нерабочая, если "придумала", пусть сами подобное же получат.
    Ну их всех!

    Подпись неразборчива

  • Поищите на форуме спелеологов, любителей лазать по пещерам. У них и опыт и оборудование для таких экстримов есть. И главное психика заточенная под нужным углом.:хммм:
    Ну и логически мысля, длинный металлический тросс, комбез прорезиненный и фонарик на лоб. И 2-3 чел на подстраховку. Это если самим, без мчс и спелеологов.

    Если верить гуглу вот, типа такого - бетонный короб с трубами, в которых под давлением вода от 50 до о...чень высокой температуры. Вход должен быть для починки, хотя мы в россии конечно. С учетом что пес жив неделю, видимо темп не очень высокая, главное к трубам не прикасаться.

  • еще

  • непривитый на тот момент был.

  • Девочки, у меня беда!
    В октябре пропала Буся. Хозяйка, п.5 , боялась мне об этом сказать!
    Пожалуйста, помогите! Смотрите объявления или как ещё их ищут. Я дам сейчас везде объявления.
    Меня не ругайте, плиз, кошку пристраивала не я :cray-1: , отдала по звонку куратора, не опытная была.

    Текст объявления:
    В октябре 2014 года из дома по адресу Н-Данченко, 143 пропала кошка Буся. Возраст 2 года, окрас чёрный дым, очень пугливая. Пожалуйста, если кто-то увидит Бусю, срочно позвоните 8 913 724 98 11 Татьяна

  • Девушки, пожалуйста, помогите сделать макет объявления!
    Хочу походить поклеить в районе потери.
    А вдруг...хотя, надежды мало, времени много прошло.
    Пожалуйста! Распечатать есть на чём, а вот макеты делать не умею.

  • тань я в ВК видела обьявление то ищут кошк очень похож значит искали там глянь и леши трбогенератора спроси он голова по маектам

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Лёша только что от меня ушёл))) про макет у него не сообразила спросить.

  • Тань. не опускай руки! Да, времени много прошло- и это очень плохо. Но... Я знаю случаи, когда кошек находили и через год, и даже через 2. Да, таких случаев мало- но ведь и ищут так долго редко...

  • Я не опускаю. Надеюсь, что мне кто-нибудь поможет с макетом. Поеду туда клеить объявления. Заодно осмотрю местность.

  • могу помоь тебе клеять

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо! Спишемся.

  • Я могу помочь с поклейкой, после обеда. Живу рядом. Главное макеты. Ну и по подвалам могу с вами прогуляться вдруг поможет

    Катя

  • Спасибо огромное! Пока макетов нет.
    А там есть обитаемые подвалы ил всё заколочено?

  • Танюш, по опыту на двух форумах: находились и спустя очень приличное время, и в районах, находящихся очень далеко от места потери.
    Показать скрытый текст
    Лариса, точнее, её дочка в одном из таких случаев поспособствовали.
    Ещё один случай на наших форумах -- женщина-кормилица обнаружила в подшефном подвале кота, написала об этом -- и чудо из чудес также произошло: девушка, знакомая хозяев, его узнала, оказалось, что те давно своего любимца ищут; в итоге также встреча состоялась, все счастливы.
    В обоих случаях кошаки найдены далеко от места постоянного жительства.
    Скрыть текст

    Показать скрытый текст
    С макетом к Марине Mararu ещё можно обратиться.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Пока у меня нет плана поиска. Я никогда этого не делала. Разместила объявления везде, где могла.
    Будут объявления, схожу поклею по округе, заодно у бабушке поспрашиваю.
    А как ещё искать, я не знаю. остаётся ждать чуда.

  • Девушки, никому не надо одеяла на передержки? Я могу подвести по пути с военного городка на ул.Фадеева.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • МТС....1089 , позвонила по объявлению о двух котятах-девочках ( белой и черный дым). Хотят сразу двух , чтоб было не скучно. Кормить будут со стола , а так же " баловать профессиональными кормами " вискасами . Стерилизовать категорически против, так как котятки от моих кошечек будут очень красивые .

  • на А4

  • тоже а4
    блин, тут все автоматом уменьшается. дайте мыло, пришлю нормальных размеров для печати

  • Спасибо!!!!

  • Было несколько звонков по собакам ( метисы овчарки ) для воинской части в Крахале . Настораживает то , что собак нужно несколько . ! 8-913 ...15-21 .

  • У кошки проблемы с глазами, к кому можно обратиться?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В Крахале разве есть воинская часть? Впервые слышу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вчера в клинике " Ветлекарь" появились шесть чудесных трехнедельных щенков. Их принесли на усыпление, но у сотрудников клиники рука не поднялась это сделать.

    Сейчас малыши в клинике ждут хороших хозяев.

    Будут небольшими скорее всего, так как мама у них такса,папа неизвестен.

    Сразу скажу, не спешите с осуждениями, там серьезная жизненная ситуация случилась у хозяина.

    Давайте вместе поможем малышам найти дома!

    Может быть , кто-то готов взять их на кураторство?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: У кошки проблемы с глазами, к кому можно обратиться?
    подсказали, спасибо!

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Дробот на Горский 61 ( она еще в 1 филиале принимает-уточнять по тел ) и Кондакова в БЭСТ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Воинская часть в Крахале есть , но зачем им беспородные собаки ???? Н-ская частьв/ч 89526630154, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, пос.Крахаль, в/ч 89526

  • Тогда надо просто туда съездить и проверить и все вопросы снимутся.

    У меня беспородного пса взяли в воинскую часть на мочищенском шоссе на пмж 3 года назад , поставили на довольствие, он живет там припеваючи и службу несет. У них там есть собаки беспородные и есть алабаи. Главное - охранные качества. Может быть, породистых покупать дорого или денег жалко ) , вот и берут дворняг. Но отношение у собакам конкретно там отличное.

    А прошлым летом тоже искали собаку для охраны в воинскую часть на большевистской. Мы с Сашей Барслоем туда ездили и смотрели условия, тоже условия хорошие и дядечка - главный по собакам хороший такой, но тот пес, которого я пристраивала , не подошел - не охранник потому что.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Скиньте полный номер в личку, пожалуйста.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да, я их тоже вчера видела, такие славные малыши. Они пристрой, надо только передержать их немножко. Если бы не четверо гаражных щенков, я бы взяла обязательно. По мере пристройства моих смогу взять этих. Они там такие жалкие...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Дайте номер тел ИRИNА, пожалуйста! есть у кого-нибудь?

  • может им своих бойцов кормить нечем. :злорадство:
    я б не отдала конечно. они породистых-то к 8 годам усыпляют, пенсии для служебных собак в бюджет не входят. :bad:

  • Хочу избавиться от старого постельного белья - все чистое. Пододеяльники, простыни и наволочки. Увязала все в тюк - он занял почти пол-дивана. Самовывоз из Академа.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Друзья, нужен Ронколейкин 50 000 ЕД. Может у кого есть лишний, или недорого купить. Нужно лечить кошку.
    Нужно 10 ампул.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Это объявление висит на подъезде несколько дней.
    Вдруг кто видел Рыжего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: