Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
  • Я сейчас на работе и не могу выйти в контакт, т.к. он заблокирован, Татьяна сейчас не дома, как появится я скину ей ссылку. Спасибо!

  • Нет, это не Буся :хммм:

  • О! Ты уже с нами на форуме :biggrin:

  • Я-ужас, летающий на крыльях...на автобусе, короче :biggrin:

  • Подскажите, пожалуйста, где на Снегирях-Родниках можно позаниматься с собакой ОКД в группе?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • МТС...6079 , ищет собачку дедушке который будет жить на даче с ней, собачку вроде как осенью заберет с собой с дачи , прошлую собаку украли .

  • Для кошки с онкологией нужен Налбуфин. Может у кого-то есть в запасе одна ампула на продажу?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Звонок. Женщина: Здравствуйте! Это приют для животных? Приезжайте и заберите мою кошку, пожалуйста!
    ***
    Капец!

  • Действительно, К А П Е Ц!....Тань! Твой телефон кто то раздает чтоли???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нет, Вконтакте увидела, видать.
    Просто мне уже звонили как-то. типа бездомных забрать, думали. что приют.
    Но когда звонят, чтоб приехали и забрали домашнюю...

  • это еще что, Тань. А когда спрашиваешь, откуда взяли телефон - врут на голубом глазу, что он у них уже лет 5 как в записной книжке записан)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Просто отдавать СВОЕ животное в приют...
    Я не знаю...
    Ну всякие обстоятельства в жизни бывают, я понимаю. Ну ты пристрой его сама!

  • я тебя умоляю, в обществе потребителей это сплошь и рядом. Эта хоть в приют хотела, другие просто выкидывают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • госпидя, они приют не найдут - перекупщикам сдадут не дрогнув.

  • Его запрещено продавать.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Ох, знаю... Но кошке хочется помочь... Не могу решиться на последний шаг... Всю зиму пережили, вот только солнышко появилось, тепло настало, весна, птички, бабочки... Кошка мурчит, когда ее на солнышко выносишь... Ее еще что-то радует в этой жизни...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ну так в клинике пусть поставят этот укол. Так же наверное можно.

  • сомневаюсь, что в ветклиниках он есть.

  • В ветклинике, в которой наблюдаемся, таких препаратов нет... И не уверена, что хоть в какой-то есть...

    Но завтра прозвоню. Спасибо за идею.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ну может с аналогичным действием. Как-то же лечат кошачью онкологию.

  • Это не лечащий препарат. Обезболивающий...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Всем привет от Гриши!

  • В ответ на: Для кошки с онкологией нужен Налбуфин. Может у кого-то есть в запасе одна ампула на продажу?
    Не актуально.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Отдам выставочную палатку, может кому на передержку вместо клетки для щенков подойдет. Палатка большая, голден входит спокойно))))самовывозом из центра, с ул. Мичурина

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: Отдам выставочную палатку, может кому на передержку вместо клетки для щенков подойдет. Палатка большая, голден входит спокойно))))самовывозом из центра, с ул. Мичурина
    бронь

    Завел собаку-убери каку!

  • Он такой толстенький стал, справненький!!! А мордаха какая счастливая!!!! Вы с Олей молодцы!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Гришенька! :heart: :heart: :heart: :чмок: :чмок: :чмок:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, хороший стал. И улыбается!
    А ведь начиналось всё очень грустно! Как он скучал, убегал, пытался искать свой дом.
    Так жалко его было!
    А сейчас вон какая мордаха счастливая :улыб:

  • Друзья, у меня на работе живёт собачка (махонькая, чуть больше кошки). Она у меня стерилизована, живёт тут уже много лет и вполне счастлива.
    Хочу ей ошейник от клещей, она уже старенькая, пирик точно не переживёт она((
    МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ОШЕЙНИК НА МЕЛКУЮ СОБАЧКУ? КИЛТИКС ИЛИ ДРУГОЙ (но не очень токсичный, т.к. возраст уже...)
    поделитесь с нами, пожалуйста! финансово не тяну :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • :help.gif: Куплю/приму в дар Кетостерил для кошечки с ХПН!!! Может у кого-то остался невостребованный? Либо предлагаю взять напополам целую пачку, если вдруг кому-то тоже нужно.

  • В ВК нужна кормящая кошка слепым малышам
    Показать скрытый текст
    "Люди помогите!увидела в окно как дети играют с котятами как с игрушками!носят их в кармане бегают с ними!!!(((а они крохи с пуповиной еще!я вышла ,спросила у детей че да как!они показали где нашли котят!(они лежали на СТЕКЛОВАТЕ)мама у них умерла вчера!мне жалко ужас взяла себе!но что делать не знаю!кормить не умею !через пипетку пробовала -не пьют !да я и кормить не умею!умрут -жалко!помогайте люди!!!!!! 89538075308 Кристина!!!!!!
    п.с у меня ребенок маленький долго держать их не могу,да и долго без еды не продержатся!
    Ссылка на автора. "
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (24.04.15 14:35)

  • Всем пламенный привет от ИришкиМ! :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо! Совсем Ира потерялась куда-то.

  • И Ире большой привет!

  • кто может номер по ЧС пробить?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Моя старушка когда от острого лейкоза помирала, я ей 2 раза в сутки ксилу с премедикацией колола. Только надо еще сразу противоаллергическое ставить, у кошаков на ксилу аллергия часто с отеком легких.
    он вырубает мин на 10-90 в зависимости от состояния почек, но зато после еще крутой обезболивающий эффект остается часа на 3-4. Люська прямо тоже оживала и скакала неск часов как щенок после часового сна.
    Могу поделиться.

    Лейкоз развился быстро, за 2 недели, и она бедняжка не то что есть, дышать едва могла от боли и лежала тряпочкой. 6 косарей на обследования, а потом простой оак с гистологией и такой вот диагноз. у меня тоже духу не хватало проститься неделю. :спок: :cray-1:

  • Российских котов-героев наградят специальной премией

    Международная фелинологическая ассоциация FARUS наградит в России котов-героев, которые спасли жизни своим хозяевам, сообщает газета «Известия».
    — Случаев геройских поступков довольно много, то и дело такие истории появляются в СМИ, — говорит президент организации Тамара Емельянова. — В течение недели мы разместим на нашем сайте и страничке в Facebook объявление, чтобы нам присылали истории о кошках, спасших жизнь своим хозяевам, и прикладывали фотографии. Можно будет даже сделать целую галерею котов-героев.

    Емельянова уверена, что желающих поучаствовать в премии будет много, поскольку хозяева захотят заявить о своих героях. Награждение, возможно, приурочат ко Дню города Москвы, когда проходит крупная выставка кошек на ВДНХ.

    — Можно подарить победителям то же, что обычно вручается на выставках: хозяину — кубок и сертификат, а коту — красивый домик или лежанку, например, в виде кресла или диванчика. Еду в таких случаях лучше не дарить: хозяева сами выбирают, чем кормить питомцев, — рассказала глава МФА FARUS.

    Отметим, что в середине апреля в Финляндии коты получили звания героев за проявленную отвагу и смелость. Там Ассоциация фелинологов наградила пять котов и кошек, которые своими действиями спасли человеческие жизни или помогли избежать людям приступов болезни. Например, кот Симба разбудил своего больного диабетом хозяина, когда тот забыл выпить лекарство и чуть не потерял сознание и не умер во сне. Мужчина с трудом проснулся и принял таблетки. Еще один награжденный кот, Мёрри, помог своему хозяину справиться со стрессом и адаптироваться в доме престарелых, куда он был вынужден переселиться и по поводу чего сильно переживал. Примечательно, что породистым из награжденных оказался только один кот, а остальные были беспородными.

    В России также известны истории котов-спасателей. Осенью 2014 года в Краснотурьинске кот спас своему хозяину жизнь во время пожара — почуяв ночью дым от загоревшегося в соседней комнате дивана, он громко замяукал и разбудил крепко спящего владельца, который в итоге смог потушить огонь до приезда пожарных.

    В начале текущего года бездомная кошка из Обнинска спасла замерзающего на морозе младенца. Двухмесячного малыша оставили в картонной коробке, которая была домиком кошки Машки, жившей в подъезде одной из многоэтажек города. Кошка несколько часов согревала ребенка своим телом и пыталась привлечь внимание людей. В итоге жители дома обнаружили ребенка и вызвали врачей, которые заявили, что он совершенно здоров и у него даже отсутствуют следы переохлаждения.

    Одним из первых участников премии может стать руководитель Театра кошек Юрий Куклачев — питомцы спасали его несколько раз.

    — Первый раз меня спасла Стрелка от землетрясения в Японии. Она неожиданно выскочила из гостиницы на улицу, и мы вынуждены были побежать за ней. А через какое-то время началось землетрясение, и если б мы остались в здании, мы были бы в большей опасности, — вспоминает он. — В другой раз на даче слышу кошачий крик. Захожу в дом, а там из печки выпала головешка прямо на ковер. Кот Чарлик мог бы убежать в открытую дверь, но ему было жалко дом, в котором он живет.

    Куклачев считает, что кошки спасают своих хозяев, потому что они сильно привязаны к человеку и очень ему благодарны.

    Там интересные комментарии.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (24.04.15 17:38)

  • Спасибо Марина,так приятно видеть счастливую улыбающуюся мордаху Гриши,которого спасали всем миром. А уж каким он был так и вспоминать не хочется!

  • Отдам корм для собак Пурина Ренал около 2.7 - 2.8 кг, и консервы для собак Екануба Интестинал 400гр - 2 шт

    Ориентир ост.1905г

  • Отдам три ампулы гордокса, срок годности июнь 2018.

  • Кто- нибудь покупал Лактусан? Подскажите где, не могу ни в одной аптеке найти(

    Внутри кота-теплота:)

  • здесь смотрели?

  • Посмотрела, позвонила, нашла, спасибо :agree:

    Внутри кота-теплота:)

  • Девочки, кому нужен корм Hills k/d. Покупала своей кошке 1,5 кг., но нам не пошел. Отдам для подобрашки. Самовывоз с мкр. Горский. Если кто решит забрать, просьба забирать в течение недели с момента сообщения мне об этом, иначе отдаю другим. Пишите в личку, на форуме не бываю практически.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • У нас на Юго-Западном опять раскидали листовки с жалобными фотами "покалеченной собачки"... Сделала объявы в подъезды своего дома, чтобы не попались люди.

  • Здравствуйте! Я бы взяла этот корм для подобрашки Сони:смущ:А это наша с Кристиной тема. Будем вам безмерно благодарны:улыб:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.04.15 19:56)

  • Я чего-то все пропустила. Чем закончилась история с раненым котом, клиникой Друг и 25000 тысячами?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Кстати, вспомнила ... в начале марта мне в ОК написала знакомая, живущая в Америке, ранее в Новосибирске, спросила может ли дать мой тел девушке, разместившей просьбу о срочной помощи коту и помочь ей советами куда и что с котиком обратиться, ну и есть ли кот в наличии-так как о мошенниках наслышана, а сама далеко, но помочь хочется. Я попросила дать мне ссылку на группу, в которой было сообщение. Группа Мой Новосибирск. Речь велась о котике, которому очень нужны были деньги на лечение. Я задала ей 2 невинных вопроса там же под сообщением- в какой ветклинике она показывала котика Ответ прозвучал, что в Коченево А вот когда я спросила, а развет там есть ветклиника ? и немного подождала ответа, то тема вообще исчезла :миг:как и не было. Что интересно- сама девушка с Бердска. кому интересно, дам ссыль на профиль, но в ОК он закрыт и фото Лена, когда я ее спросила та или нет, сказала изменено. Вспомнить фото того кота не могу (((( что она там размещала. Если эта та же девушка, попытки создавать такие темы естественно будут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну она зря 25000 написала, на этом и :dry: , надо было в 2 раза меньше написать, тогда б реалистичнее было бы :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну ты подскажи-подскажи :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: