Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
  • Пристраивают молодую (около 1,5 лет) - пуховочку хохлатки, девочку. От нее отказались хозяева с формулировкой - НЕ нужна. Сама лично ее не видела, но люди у которых она сейчас на передержке , говорят что девочка с изумительным ласковым характером.

    Понимаю, что тут все "по самое не хочу" в животинках, но вдруг у кого то знакомые хотели такую прелесть.

  • На парковке около дома (Бугринская роща, ул. Чигорина, ул. Оловозаводская) бегает кошка. Ручная. Ласковая. Сама лезет гладиться. Отчетливый след от ошейника. Относительно чистая, но на улице уже дней несколько... И очень похоже, что сильно беременна....Может быть кто-то видел объявление в "Потеряшке"?
    Или, если кто-нибудь предложит бесплатную передержку, то буду курировать.
    Платную не потяну финансово, т.к. проблемы с работой.

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нам требуются инициативные и активные зоозащитники. Друзья, движение за права животных в наших руках. Акция - не дождь, ее не надо ждать, ее надо делать!
    Группа создана для активных и неравнодушных людей, готовых принять участие в организации акции в защиту прав животных в любой сфере эксплуатации: зверофермы, цирки, вивсекция... Есть желание и идеи-вступайте, организатор вам все расскажет. Вместе мы-сила. Вы нужны нам! По всем вопросам к Арине (админ группы) Недавно ею был организован Пикет "За запрет цирков с животными" возможно, видели в новостях, но чисто физически ей очень сложно.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.04.15 20:45)

  • Девочки и мальчики, кто в лабриках разбирается, посмотрите фото . Нашли потеряшку и попросили покидать объявки, но у меня сомнения, что это лабрадор, но я и не сильно в них понимаю, вопрос как в объявлении все-таки ставить. Молодая девочка, до годика .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пожалуйста, проголосуйте за прекращение эксплуатации и издевательства над животными в цирке!

    Ссылка

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • ОЧЕНЬ трогательный и жизненный ролик.
    Я ревела.

    МЫ в ответе!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, тел. и адрес фирмы на Станционной, где Дилли не дорого можно купить!

  • Здравствуйте!
    Очень нужна клетка для кошечки Лаймы, выловленной из подвала два месяца назад.
    Ее Лайма воспринимает как домик, Бежит в нее, если чего-то испугается.
    Помогите, пожалуйста, если есть возможность. :agree:

  • В ответ на: Девочки, подскажите, пожалуйста, тел. и адрес фирмы на Станционной, где Дилли не дорого можно купить!
    Спасибо, нашла!

  • после работы пробегу по окрестностям - вдруг попадётся. главное - на другого рыжего не наткнуться :biggrin:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день!
    В районе Сов.Сибири (левый берег) найден белый котик. Он умненький, сразу пошел в лоток. Когтеточку знает, аппетит хороший. Котик скорее всего домашний Гладить начинаешь сразу моторчик заводится. Все бы ничего, но наша любимица от него не в восторге - шипит, рычит, нервничает.
    Посмотрите чей красавчик?
    Находимся мы на левом берегу.
    Телефон для контактов: девять один 3, три семь семь, 4 четыре, один четыре

  • Котик красивый! Молоденький видимо еще! Пиарьте! Пристроится) А с вашей королевишной принюхаются! Если дружить не будут, то игнорировать друг друга могут! Моя кошь 13ти лет, в прошлом году котенка приволокла я с улицы, тоже фырчала шипела материлась по своему, а потом стала от него просто сторонится и все! А теперь уже год почти прошел - живут нормально) (я того котенка себе оставила - обаятельный падлец потому что).. :улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Раскидала объявления, надеюсь найдется ему хороший дом.
    Котик правда очень умненький, ласковый. Если бы моя не стала так возмущаться, себе бы оставила, но она же родная, любимая, ворчит ходит второй день:хммм:
    Поживем увидим, как все будет складываться.

  • Ну вы быстро хотите чтоб они друзьями стали, у меня до чего все дружелюбные и то 1-2 неделю для порядка шипят на новенького, лапой машут, а потом дрыхнут все в одной куче и друг друга вылизывают.
    Как показывает моя практика если сразу не дерутся, прямо по серьезному дерутся, то подружатся обязательно :yes.gif: Даже те кто дерутся со временем тоже уживаются :миг:

    Да и кастрация вам в помощь, стерилизованные животные более дружелюбны.

  • Моя стерилизованная, но видимо на столько привыкла одна, что не хочет ни с кем территорию делить.
    А котик хоть и не кастрированный, но очень общительный, подходит к ней, ластится, а она его лапой, лапой по мордям(. Надеюсь до вечера не поубивают друг друга, а то пристраивать не кого будет:улыб:

  • Ну кошка же женщина. Если б к Вам посторонний мужчина полез ласкаться, Вы б его тоже по мордасам отхлестали :biggrin: .
    Так что очень даже правильное поведение с её стороны. Познакомятся, тогда и по мордасам бить не будет.

  • ну так то да.. надо ради приличия и по мордасам настучать))) Она то раньше вообще в большом коллективе жила, я думала ей только лучше будет, что друг появится)))
    Ну она видимо офигела, пришел в ее дом, поел из ее миски, нагадил в ее лоток - безобразие однако))) еще и когтеточку мучает, которая ей не нужна была полгода :biggrin:
    легла на нее, как говорится сам не гам и другим не дам :спок:

  • Какая ответственная хозяйка у Вас кошишка-то!))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (21.04.15 14:11)

  • ставьте второй лоток,вторую миску,все утрясется,моя 13 летняя уже год с недовольной мордой мимо Алиски ходит,раз в неделю вспоминает,что забыла на нее пошипеть,видимо не хочет статус кво-терять,так же и ко второй кошке относилась сначала,но ничего все обошлось ,никто не пострадал,хотя ой как было страшно кому -то :зло: ,но не котенку,ее по голове били,а она сидела и удивленно глаза таращила,типа тетя вы что??? а-я мячик,мячик,мячик-играйте мной играйте!

  • Купон на Биглионе
    Показать скрытый текст
    Консультация врача, УЗ-чистка зубов кошки или собаки, гигиеническая стрижка кошки, кролика или собаки, стерилизация кошки или кастрация кота в ветеринарной клинике «Акуна Матата»
    Гигиеническая стрижка кошки/кролика/собаки:
    — Скидка 55% на гигиеническую стрижку кошки/кролика (675 руб. вместо 1500 руб.)
    — Скидка 55% на гигиеническую стрижку собаки до 10 кг (675 руб. вместо 1500 руб.)
    — Скидка 55% на гигиеническую стрижку собаки более 10 кг (1125 руб. вместо 2500 руб.)

    Операции для животных:
    — Скидка 60% на стерилизацию кошки (1200 руб. вместо 3000 руб.)
    — Скидка 60% на кастрацию кота (600 руб. вместо 1500 руб.)

    Ультразвуковую чистка зубов кошки/собаки:
    — Скидка 60% на УЗ-чистку зубов, снятие зубного камня и налета и консультацию кошки (600 руб. вместо 1500 руб.)
    — Скидка 60% на УЗ-чистку зубов, снятие зубного камня и налета и консультацию собаки 1000 руб. вместо 2500 руб.)

    Консультация врача:
    — Скидка 50% на осмотр и профессиональную консультацию врача (125 руб. вместо 250 руб.)

    В стоимость купона на стерилизацию/кастрацию/УЗ-чистку входит:
    — операция (кастрация, стерилизация);
    — 12 часовой стационар;
    — осмотр и консультация.
    web-страница
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (21.04.15 18:14)

  • :rofl:
    Мою Ледасю сегодня тоже по голове стукнула новенькая. У Леды глазки такие удивлённые: Мадам. меня здесь не били, Вы первая.

  • жутко ответственная, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок, единоличница любимая

  • миски то я им поставила отдельные, но моя то понимает, что раньше все что лежала в мисках было ее, а вчера нет. Он еще не скромно вчера стрескал все мяско))) Мужик! :biggrin:

  • ага)) Вам чужого человека подсели - сразу Вы прям друзьями станете? в лучшем случаете будете терпеть друг друга, потом какая-то привязанность появится :миг:
    ну а уж дружба\любов - эт потом, спустя время))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну да, Москва не сразу строилась, но роднулька-кисулька у меня умничка. Вечером наверно приду домой и увижу картину маслом, едим с одной миски, спим клубочком вместе:улыб:

  • мой самый первый лично подобранный с улицы кот (сейчас ему уже около 16, точно даже и не знаю возраст:улыб:) полгода гонял моих кота и кошку (старший жил у дедушки с бабушкой, потом съехались). не кусал, не лупил - вот гонял просто с территории, если так можно выразиться :улыб:а теперь они с младшим - лучшие друзья :хехе:но зато кошка наотрез отказывается с ним дружить, как только он к ней направляется, начинает голосить (опять же при этом сидят спокойно друг напротив друга)))) мы уже перестали на нее внимание обращать - а то первое время все выбегали из комнаты спасать Рысь :biggrin:

  • Да как сказать - моя 6 лет уже собаку лупит при каждом удобном случае. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тиша? :biggrin: Не могу себе представить голосящую Рыську :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Тиша? :biggrin: Не могу себе представить голосящую Рыську :rofl:
    он самый))) еще как голосит - пока не привыкли, реально это страшно слушать было))))) вот крики котов на улице, когда у них драки происходят, представляешь?))))))) точно так же и Рысь голосит :dry: подозреваю, что это для устрашения, потому что Тихон при этом сидит и внимательно на нее смотрит :biggrin:

    но самое смешное, что общий страх сближает всех - мою-то собаку они знают и любят, а вот когда Чаруш у нас гостила, они первые дни ее боялись. и я их застукала, лежащих на серванте всех троих в один ряд - Рысь и Тиша, тесно прижавшись к друг другу (!), а Чарлик тут же через горшок с цветком :biggrin:

  • какие же они все разные и смешные :rofl: Я своим сегодня балкон открыла, а там же сетка - я у сетки всегда стул ставлю, чтобы Фаня на сетку случайно не прыгнула. Так она что делает - видит голубя на балконе, залезает под стул и из-под него голубя облаивает. :ха-ха!: Голубь, конечно, чихать на нее хотел))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, подскажите. Собралась глистогонить своих обормотов- пора ревакцинацию делать- и задумалась... Даю обычно Дронтал- коти чисто домашние, никуда не ходят, нас всё устраивает. Но вот один вопрос- обязательно ли давать таблетки натощак? В инструкции к Дронталу этого нет, вроде... Просто мои обормоты меня поднимают на рассвете- а это в 4- начале 5го, и я вынуждена давать им немного еды, чтоб поспать ещё немного... Давать им в это время таблетки- это ж просто застрелиться! Война с двумя молодыми. энергичными котами, абсолютно не желающими глотать "всякую дрянь в угоду хозяйке"- и после этого ещё и на работу ползти... Жуть!!!

  • Лариса, если в инструкции нет указания, что натощак, то как раз можно с едой:улыб:Я глистогоню Цесталом и там написано, что вообще с едой можно, если не будут без еды лопать. Я вот Черрика позавчера с влажником кормила :улыб:

  • Котик замечательный, но не белый, а ред-поинт. Фенотип тайской породы.

  • Можно-можно во время еды, точно. Я своим или с кормом даю, или мажу таблетку немножко мальт-пастой: идёт на ура.

  • Пришла домой оба живы. Но бегают друг за другом, дерутся или играют не пойму. Моя периодически шипит, для порядку наверно. Сейчас по разнвм комнатам развела, дрыхнут оба. :agree: завтра смогу спокойно рабоатать, а то сегодня весь день переживала, чтобы не загрызли друг друга :biggrin:

  • Спасибо! Да расцветку уже получше рассмотрела. Красавец. Кто же смог такого выкинуть :хммм:

  • Напомните, плиз, теперешний адрес "Виктории".

  • Ну, напомните кто нибудь адресок.... В БЕСЕДКЕ писали, не могу найти.
    Завтра на кастрацию записались, а куда везти не знаю.
    Писали что Ивачева ....???? сколько то...

  • Ивачева,д.6

  • Федора Ивачева 6,ост Красный Факел на пр. Димитрова за Манхетенном и долгостроем улица перпендикулярно проспекту

    Загадочная...

  • :роза: Большущее спасибо всем!

  • Друзья, никто не едет сегодня-завтра по маршруту Ленинский район (пл. Маркса)- Академгородок?
    Нужно срочно кое-что передать.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отдам 4 памперса на кис -самый маленький размер и попонка б/у на небольшую кису.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ларис, а в ветаптеке проконсультироваться насколько реально? В той, что возле твоего дома, и в той, что на Шлюзовой.
    Показать скрытый текст
    Я всегда у работающих в нашей девочек всё подробно выспрашиваю: что, как, когда, вплоть до того, что лучше дать. Но их обеих давно знаю, и им я верю. Поскольку постоянный покупатель, они меня точно не обманут. О ваших ничего сказать не могу просто.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • У нас постоянно меняются продавцы, не уверена, что им можно доверять в полной мере. Они очень милы и доброжелательны, но вот насколько компетентны? Впрочем, на свой страх и риск- сегодня накормила- таки обормотов дронталом. Тишка- умничка, с малой толикой влажника слопал таблетку. С Мишкой пришлось воевать- он желе вокруг слизал- и всё... Пришлось запихивать таблетку... Ну, впрочем- удачно.

  • Лариса, Дронталом кормлю своих несколько лет, вне зависимости от еды. Единственно, несмотря на минимум в передозировке, даю строго по весу каждого животного. В промежутках между едой в первые 1-2 дня энтеросгель.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, спасибо. У меня передозировки не получается, скорее даже- наоборот, мои обормоты- около 5 кг, я даю по 1 таблетке- на 4.5 кг. Думаю- достаточно, для сугубо домашних котов... С энтеросгелем проблематично- не могу я с Мишкой сладить. Сильный, молодой и активный- и не ест ничего, кроме своей сушки. Отчасти- и хорошо, у него проблемы есть с пищеварением, только проплан деликат подходит. Ну, а с другой стороны... Я его даже мальтпастой не могу "накормить"- уж на что девочки наши её обожали! А он- лохматый, шерсть лезет, вычесать всю не удаётся. А от пасты как чёрт от ладана...

  • я наоборот всегда хорошо кормлю котов и сразу даю таблетку :улыб:

    дронтал на 4кг идёт 1 таблетка.
    я бы на пять кг дала 1+1/4 таблетки

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • из контакта:
    СРОЧНО! СРОЧНО Для спасения кота, требуется переливание крови (донор). Слабые эритроциты. Кот выпал с 10 этажа, лежит под капельницей в ветеринарной клинике по адресу: ул. Покрышкина, 1 (метро Маркса). Просим о помощи. Оплату гарантирую. Также кто поможет, оплату гарантирую. Связаться можно по телефону 89231939769 или в личные сообщения. Пожалуйста репост!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Похоже, сообщение про кошку Бусю, спрашивают Лилию, а фото похожи на Бусины. Кто ищет ее, свяжитесь в ВК.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.04.15 14:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: