Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0511...21пасмурно, без осадков
  • у меня нет здесь доступа ВК ,в группах в поисковике наберите" Бумеранг добра Новосибирск2,или новосибирские волонтеры,что то в таком роде,внизу ленты найдете там порядка 200 человек сейчас в группе.

  • В основной группе, как я вижу, обсуждается сейчас мало. А вот, например, в Потеряшке идут активные дискуссии. У меня полное ощущение какого-то хаоса и бардака, кто-то куда-то вывозит щенков, кошек, все не согласовано, постоянно какие-то склоки.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • у меня вообще ощущение сбора средств " на дурака" с самого начала.

  • Животных только жалко. Там так лечат...Всем подряд всё подряд колят и не записывают. Угробили так очень многих :хммм:

  • Не то слово,в таких случаях думаешь,может лучше было этим собакам остаться на улице?

  • спасибо что предупредили :роза:

  • Лечу из Москвы с 16 на 17 марта, могу привезти/купить что-то срочное и нужное. В т.ч. лекарства, т.к. есть холодильник и сама буду везти родителям.

  • Я администратор группы вк. Есть вопросы? Отвечу. Не нужно строить догадки. Насчет щенков: погибли 5 из 8, все из одного помета. У всех остальных животных никаких признаков нет.

  • А в этом "приюте" только собаки или кошки тоже есть?

  • Кошки тоже есть. 51 хвост. В воскресенье здоровых на стерилизацию. Ими занимается Алена Святова "кошкино лукошко".

  • Склоки потому что приезжаешь вечером домой пол дня отработав в приюте и провозившись с животными и начинаешь читать что понаписали, то чума то и ещё что похуже... и начинаешь удивляться кто что откуда берёт. Я лично на свои деньги всех животных в клиниках лечила и уж тем более не занималась собирательством денег как написано выше. Почему не задать все вопросы администраторам группы? Куда делся валерий отдельная история, животные на месте и мы ими занимаемся. Такое впечатление что главное всё обругать насколько это возможно, а не разобраться и помочь у большинства.

  • В ответ на: Склоки потому что приезжаешь вечером домой пол дня отработав в приюте и провозившись с животными и начинаешь читать что понаписали, то чума то и ещё что похуже... и начинаешь удивляться кто что откуда берёт.
    Последний эпизод, обсуждаемый в Контакте, явно не был связан с тем, что Вы описываете.
    Кто-то куда-то должен был отвезти щенков, потом кто-то проспал, щенки остались у Алены С., она их куда-то повезла (за много денег), потом повезла обратно, в общем, жесть, черт ногу сломит. За всю операцию (опять же судя по постам) отвечала девушка 13 лет. У меня, как у читателя, хаос и непонимание, кто же там главный? Или как пишут опять же волонтеры "Ольга бегает с выпученными глазами"?
    Вы пишете "Мы занимаемся". Мы-это кто? В Потеряшке постоянно разные имена, постоянно разные версии. У одних щенки здоровы, у других у этих же щенков понос :безум:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Алена со щенками лицо пострадавшее) Я взяла их до 20-00) По итогу поругавшись с мужем поехала с ними ночевать к подруге) Утром приехали с ними же обратно) И забрали их только в 20-23 сегодня у меня)

    Шанс должен быть у каждого!

  • Ребят, вот тут недорого переноска для кошек :смущ:
    web-страница

    Исправлено пользователем Jussy_Pussy (14.03.15 01:36)

  • Юля, твоя рыбка так и лежит у меня.

    Товарищи!!! Кому нужен большой пакет карасиков для бездомных кошек или в приют какой???

  • Это Вероника Дорнес проявила инициативу забрать щенков на передержку и сдедали все через одно место. "мы" можете посмотреть в группе вк. Активных постоянных волонтеров около 10.

  • Вопрос к старожилам форума. Как-то читала здесь старую-престарую историю про дикую-предикую молодую кошку. На неё нашлись хозяева, у которых она много месяцев жила под ванной/под кроватью, но в итоге всё-таки приручилась. По-моему, ещё сестра у неё была. Если кто-то помнит, подскажите, где искать.

  • Юля, ты про мою Ириску спрашиваешь или про Минчи?
    У Минчи все хорошо. Уже ручная, ласковая кошечка. У Ириски тоже все хорошо, но она осталась кошкой -привидением, с другими кошками уживается прекрасно, а к человеку так и не подходит, а прошло 5 лет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Про Минчи тут

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, наверное, про них, спасибо!

  • Юля посмотрите про Минчи здесь, она красавица.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.03.15 19:28)

  • Я понимаю, что Вы всех животных не помните. Но было где-то фото, я не могу его найти. Там кошки из этого "приюта", на фото была пушистая трёхцветка. Вдруг, Вы её вспомните. Я хочу её забрать.

  • Помогите, пожалуйста, найти фото из приюта этого Валерия. По-моему, они были даже у нас на форуме.

  • Спасибо!

  • Спасибо Алексею, он помог найти мне это фото!
    Вот эта кошка, в самой серединке, пушистая, с прикрытыми глазами.
    Как же мне её теперь найти в приюте? Посоветуйте.

  • Напишите Алене Мезенцевой, она в настоящее время постоянно ездит в этот приют и забирает кошек, нуждающихся в лечении (лечит, выхаживает котеек, каких сразу в ветклинику увозит). Может она и вашу избранницу заберет. Но сегодня она здоровых кошек на выставке "Варежка" показывает.

  • Да, свяжитесь с Аленой. Могу в лс дать номер.

  • Может быть кому то покажется знакомым этот щенок ? Его нашли возле помойки на Северо-чемском . Он явно носил ошейник ( остался четкий след ) . Может кто видел объявление о потере или кто пристраивал вдруг .

  • Спасибо! Алёне уже написали, ждём ответа.

  • Немножко позитивчика.
    Коллега делилась перлами своей развитой внучки. Некоторые высказывания мне ооочень понравились.

    Показать скрытый текст
    1,5 года
    Беседуем (о животных). Говорю, что кошек люблю больше, чем собак.
    – А я собак больше люблю.
    – Почему?
    – За их героизм.
    – А в чем их героизм?
    – Они людей спасают. От кошек. Когда кошки нападают на людей, собаки их защищают.

    3 года
    Разговаривает с мамой по скайпу. Рассказывает про соседскую собаку. Мама спрашивает:
    – Она тебя не покусала?
    – Я не могу себе позволить так опуститься, чтобы собака покусала.

    – Маша, что ты видела во сне?
    – Я видела во сне единорога. Я на нем скакала, а потом он испарился… Единорог – это плод моего воображения.

    Смотрит мультик. Вдруг:
    – Ничего хорошего не показывают. Какой-то кризис…

    Философское:
    – Папа, а ты знаешь, что на свете ничего не существует? Ни-че-го…
    Скрыть текст

  • В ЧС. Звонила девушка, хочет котёночка. Кошка от чего-то недавно умерла. Возила на дачную, прописали таблеточки, но не помогли, кошка билась в конвульсиях и умерла.
    Я ей объяснила, что есть вероятность, что у кошки была вирусная инфекция и лучше выждать карантин хотя бы полгода. Но чувствую, что девушка решила, что я несу бред.
    8 953 ...113
    ***
    Кому отправить полный номер? Ирина редко теперь на форуме.

  • Думаю в ЧС . Звонит мужчина , говорит жена попросила ( не смог даже сказать по какой кошке ) , поэтому может потом и с другого телефона жена звонить. Теле2-3935 . Стерилизовать не будут , у тещи кошку таблетками поили и все было хорошо. Кормить будут со стола , что сами едят , кошка так ела и тоже все хорошо. Сказал что корма - это дрянь, от нее кошки умирают . Сказала что мои кошки им не подходят .

  • Весна, неадекват активизировался :безум:

    Мне звонит товарисч,прдставился Евгений, с затулинки, фоном еще один товарисч помогает отвечать на вопросы, интересовался Радой,сказал сразу готов ее забрать,че мол знакомиться с собакой,собак очееень любит, а кошек нет.

    Потом уже вынес мозги Наталье по Шуре-Шустрику,она ему про Раду,в ответ,неее,мне щенок нужен,какой обхват шеи у него,ошейник буду покупать.

    А зачем ему обхват шеи и почему он интересовался моей полукровкой? :umnik:

    И в разговоре,брр,не приятный типчик.

    Звонит с нескольких номеров, мтс и теле2.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кошку с фото из "приюта" Валерия я, кажется, с помощью Алексея нашла.
    Осталось её изъять. Она больна кальцивирозом и уже зачем-то подстрижена.
    Алёна сказала, что постарается помочь мне её забрать.
    Главное, чтоб не было поздно, кошка уже кашляет(((

  • Тань, имхо, отправь Ирине всё же. А также Маше Рыжинке и модераторам раздела.

    Подпись неразборчива

  • Ох... Действительно, лишь бы не поздно.

    Подпись неразборчива

  • Тут можно материццо????
    Я без ...не могу уже.
    Пишет девушка мне Вконтакте. Нужен котёночек, дайте гарантию, что он не больной и без глистов, а то у меня ребёнок.
    Я отвечаю, что у меня котёночков нет. Тогда, говорит. поспрашивайте у "животноводов" для меня котёночка без глистов.
    Я начинаю злиться (день тяжёлый у меня). говорю, у нас животные обработанные, с ветпаспортами, но уличные. Обратитесь в породный питомник лучше. Ответ, так там же надо деньги платить, а мне б котёночка без глистов.
    Ррррррррррррр.
    Ответила ей, глисты, тоже животные, а Вы животных не любите, раз глистов боитесь. Девка ушла в ступор.

  • :ха-ха!: Ой, Татьяна насмешила! Так-то правильно - глисты тоже живые))))

  • Неадекват на неадеквате сидит и неадекватом погоняте. Они сами ваще слышат, что они говорят???

  • Это мы для них неадекваты , так что мужайтесь Друзья!

  • Лишь грустное "ха-ха" в ответ сказать могу. ((
    Показать скрытый текст
    Дама, поднявшая в свое время весь кипежь по поводу кошки и котят у себя в подвале, готова была взять себе котёнка (тогда еще не моего и тогда еще безымянного). Но её условиями было: чтобы полностью здоровый ("у меня ж ребёнок!") и "чтобы никуда не лазил" (по струночке сидел чтоб, видимо). Котёнка дама даже забрала, было, но он якобы "прыгать везде пошёл, в ветклинике вазу расколотил". В общем, выпустила обратно в подвал. Хотя и за это ей спасибо, ибо в ином случае Муррик не оказался бы у меня: чудеснейший кот! :wub1.gif:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Скопировано с ОК :Девочки и мальчики, Новосибирск!!! Внимание!!! Травят собак. Пока известно про Ленинский район. Уже передали по новостям. Берегите своих домашних любимцев и курируемых собак!!!!

  • Мне похожая парочка звонила, в Колывань щеночка хотят ...

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ну что значит зачем-то?) она вся в колтунах была.

  • А она уже больна или пока только контактница? Симптомы есть уже?
    Я спрашиваю, чтобы понять, куда с ней мчать. В Евровет на анализы или сразу на то, чтоб расписали программу лечения?

  • Пишите Алене пожалуйста, она ответит на все вопросы. Ее личная просьба.

  • Добрый вечер! Если у кого-нибудь будут звонки по щенкам в свой дом на охрану, а Вы хотите отдать только в квартиру, то перенаправляйте на меня! У нас два красавчика, мальчишкам около 3х месяцев. Вырастут по колено или чуть выше. Крепенькие с хорошей шерсткой. Уже пытаются проявлять охранные качества, очень смышленые.
    Живут на улице, очень-очень хотят в тепло!
    Будут хорошо себя чувствовать во дворе с просторной добротной будкой.
    Заранее СПАСИБО!!!

    Тема

    Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.03.15 12:37)

  • Уважаемые кошатники, такой вопрос (я в кошках плохо разбираюсь).
    Имела место быть спокойная, ласковая кошечка. В ветклинике после укола премидикации превратилась в шипящего зверька (укол наркоза ставили уже, зафиксировав царапающуюся и кусающуюся кошку).
    Стерилизовали вчера. Кошка немного отошла от наркоза. Сейчас на попытку погладить орёт и кусается. Внимание, вопрос: это у нее наркоз не выветрился еще (или это реакция такая на боль в шве, или, в общем, иное проходящее явление), или это так и останется?

  • Наркоз, скорее всего, не отошел еще. А какой наркоз делали? Нам давали на 3 дня обезболивающие в шприце выпаивать. Могли иглой попасть не туда, место укола болит, она возмущается.

  • Я не уточняла, но думаю, что золетил с рометаром.
    Да, наверное, просто от стресса она такая дикая (боль плюс незнакомое помещение: послеоперационный период она, видимо, у нас будет сидеть).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: