Погода: 5 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
  • Пока я вспомнила . Тоже задам вопрос всем участникам. Подскажите , имеется бесхозный пес с ужасной венсаркомой . Пенис там по моему вот-вот отпадет сам. Есть ли возможность его лечить в уличных условиях ? Вообще про венсаркому не знаю толком , слава богу не встречала до этого . Т-Т-Т.

  • Наташа, надо ставить капельницы,подряд несколько дней. На эти дни пес должен быть "при доме"(на передержке). Не будешь же ты за ним каждый раз бегать по массиву)

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Знакомая заводчица йорков (йоркширский терьер) пристраивает в очень ответственные руки и только через связи, на форумах не хочет писать. Щенок, мальчик, 7 мес. Слабые связки на задних ножках. Необходимо 2 раза в год пропивать хондропротекторы (если правильно написала). Обязательна кастрация и грамотное питание - малышу нельзя набирать вес. Гулять нужно правильно, чтобы мышцы укреплять, но помнить о слабых связках и о контроле веса. В семью без маленьких детей и гиперактивных животных, со спокойными животными уживется без проблем.

    Телефон дам тому, в ком лично уверена, т.е. смогу дать рекомендацию.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На правах совета для тех, кто продает в благораспродаже.

    Здесь желающих что-то купить в принципе не много, количество ограничено рамками раздела. Поищите в своем районе комиссионный магазин - они берут почти все, что угодно на реализацию под 5%. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте! Пишу сюда, в надежде на оперативное мнение.
    Кот-подобранец с 4 недель. Возраст 2 года.
    7.03 привили вакциной Nobivac Tricat Trio (ранее трехкратно прививались Purevax, без как-либо последствий).
    Столкнулась с аллергической реакцией на новую вакцину.
    Через полчаса после введения рвота. Через час и по настоящее время зуд, покраснение открытых участков кожи (подушечки на лапах, нос, уши с внутренней стороны имеют очажки по типу дерматитных, ротовая полость-десна, оболочка вокруг глаз, холка в зоне инъекции), слезоточивость, появление третьего века. Все эти проявления не сильные, но имеют место быть. Видоизменяются, появляются-исчезают и снова появляются сами по себе. Общее состояние - вялость, но аппетит норма, туалет норма, температура норма.
    По рекомендации одной из клиник однократно давала 1\2 табл супрастина. Временно симптомы прошли, потом снова появились.
    Вакцину кололи в АС-Вет, там по факту поствакцинальных последствий посоветовали подавать неделю преднизолон. В другой клинике посоветовали поколоть дексаметазон, мотивируя тем, что у кошек по-другому работают гистаминовые рецепторы, и антигистаминные препараты на них не действуют.
    Я боюсь тащить кота в Евровет, т.к. там тоже любители назначать ГКС в "каждой" ситуации (плавали-знаем). Не вижу повода "травиться" ГКС.
    Кто-нибудь сталкивался с таким реагированием на вакцину Трикет?
    Как лечили аллергические реакции в каких-либо других случаях?
    Уже третьи сутки после вакцинации на исходе, в побочках описаны только припухлость в зоне инъекции, незначительное повышение температуры тела, проходящие в течение трех суток.
    Этот кот мне на вес золота (вытащили с того света после панлейкопении в 5-недельном возрасте с весом 300 гр. и профузной диареей с кровью продолжительностью 3 недели). Ужасно боюсь "залечивания" у именитых терапевтов города, уже был такой опыт((( Как помочь и не навредить?
    Извините за ОФФ. Переживаю сильно.

  • Форумчане, есть скидка 25% в Иль де Боте. Действует до 15 марта. Если кому-нибудь нужно, отдам. :роза:

  • В принципе на любую вакцину - а это животный белок, может быть аллергия. Действительно, аллергический дерматит. Насчет антгистаминных - при таких проявлениях они вряд ли помогут, дексаметазон по аккуратной схеме в данной ситуации оправдан. У нас была вообще сывороточная болезнь у котенка на Квадрикэт, другой вопрос, что он до прививки перенес леготекущую вирусную инфекцию. Лечили глюкокортикоидами. Собственно говоря, лечить-то такие вещи больше как бы и нечем, как и у людей.
    Если бы были только ушки, то можно было бы помазать Гестесаном кольцовского производства, там много чего намешано, но аллергический дерматит на введение внутривенное Гордокса при панкреатите мне удалось вылечить за 3-4 дня, но там тоже небольшие дозы глюкокортикоидов.

  • реакция на вакцину - вещь весьма индивидуальная. У кого-то бывает, у кого-то нет. У меня вот коту любая вакцина пофиг, а кошка однажды под 40 температуру выдала, я чуть с ума не сошла.

    Врачи рекомендуют (по крайней мере наш врач) - какой вакциной поставили первую прививку, такой и ставить дальше. Это на будущее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Звонит девица по моим белым щенкам, не дает задать не одного вопроса. Резко куда ехать? остановка? улица и номер дома.
    Я говорю вы когда ехать собрались то?
    ЩАС !
    я объясняю что меня дома нет и сегодня я раньше восьми не буду
    не слова не говоря швыряет трубку
    :безум:
    Теле2- 5767

  • Сейчас задам наверно глупый вопрос...но задам.
    Свою Оддю планирую стерилизовать летом. У неё должна была быть течка в январе-феврале, и нет её.
    Что бы это значило- гормональный сбой? И к какому врачу лучше идти?
    Вообще с чего начинать...анализы крови сдавать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • еще март подождать. мне кажется, может начаться.
    а смысл сдавать анализы, если все равно стерилизовать?

  • В ответ на: У нас была вообще сывороточная болезнь у котенка на Квадрикэт, другой вопрос, что он до прививки перенес леготекущую вирусную инфекцию.
    Спасибо за ответ! :роза: А как Вы думаете, данная сенсибилизация у моего кота может быть связана с перенесением панлейкопении в детском возрасте?
    А Ваш котенок отреагировал сывороточной болезнью только на Квадрикэт, или опыта применения других вакцин не было? А как с тех пор с реакцией на вакцинацию?
    А как скоро этот животный белок-аллерген метабализируется в организме?

  • Я все-таки разобралась с вакцинами - есть вакцины с живыми ослабленными штаммами, есть вакцины с частично живыми и частично мертвыми штаммами ( точнее, частицы вирусных телец, дающие иммунитет, но не дающие перенести даже легкую форму болезни, как у живых), есть мертвые - только частиц вирусных телец, живых штаммов нет.
    Квадрикет – «полуживая» вакцина для профилактики вирусного ринотрахеита FRV, калицивироза FCV, панлейкопении FPV и бешенства.
    Состоит из двух компонентов, которые смешиваются непосредственно при применении:
    - вакцины «Рабиффа-Фелиниффа», представляющей собой смесь «живого» вируса панлейкопении с инактивированным («мертвым») вирусом бешенства
    - «мертвой» вакцины «Корифелин», для профилактики вирусного ринотрахеита и калицивироза

    Производитель. Merial S.A.S.,Франция

    Nobivac Tricat - «живая» вакцина для профилактики:
    - панлейкопении
    - вирусного ринотрахеита
    - калицивироза

    Производитель. Intervet International B. V., Нидерланды

    Пуревакс - полуживая, мертвые частицы вируса калицивироза.

    Осложнения: при Пуреваксе (но принцип един):

    Побочные эффекты

    Вызывает ли применение ПЮРВАКС лихорадочные реакции, как сущест
    вующие вакцины?
    ПЮРВАКС не содержит адъювантов (вспомогательных веществ) и сочетает в
    себе инактивированные и живые компоненты, что снижает белковую нагрузк
    Поэтому по сравнению с эквивалентными ныне существующими вакцинами
    значительно снижена возможность развития местных реакций. Как и в случа
    любого иммунологического продукта в редких случаях возможно развитие
    системных реакций (незначительная лихорадка или вялость). Эти реакции, ка
    правило, носят краткосрочный характер и продолжительность не более одно
    или двух дней. В исключительно редких случаях возможно развитие реакции
    гиперчувствительности, как и при применении любой другой вакцины.

  • Ссылка раз
    Ссылка два
    Ссылки.
    Подробнее надо бы спросить у Очевидность, как раз в АС-Вете, но по сути - у вас живой штамм калицивируса
    дал легкую форму болезни. И клинически похоже. Про калицивирус как раз и пишут, что живой может усиливать свои инфекционные свойства в вакцине.
    То, что касается моего Никона - там полетели почки, была большая беда. Не прививаю, не знаю, что получу при повторной прививке. Сестра его перенесла совершенно нормально, а у Никона образовался почечный абсцесс. Думаю, что причина столь яркого ответа на прививку была проблема с напряженным иммунитетом после вирусной болячки, организм отреагировал гипертрофированно, начал убивать вновь введенную инфекцию, стали выходить из строя органы выведения. Могу только сказать, что в свое время мне ввели противобруцеллезную вакцину, не предупредив, что она живая! Протрясло с температурой и болями в суставах ( легкая клиника бруцеллеза) в течение 4 дней. Ощущения просто незабываемые до сих пор.
    Почитайте по ссылкам, все-таки рекомендуют введение кортикостероидов.

    Исправлено пользователем Sawfish (10.03.15 22:51)

  • Мультифел мертвая вакцина, видимо, поэтому и пробивает чаще.

  • Всегда прививаю им и за 8 лет никто ни разу не заболел, а проходимость у меня сами занете какая и больные через одного.

  • ВСЕМ КТО ГУЛЯЕТ В СКВЕРЕ ЗА "КРИСТАЛЛОМ"!!!!!! Только что отравились две собаки - хозяйка в клинике, неизвестно что с собаками будет(((( мне только что передали......знаю что там многие гуляют - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!! :help.gif:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (11.03.15 11:38)

  • В ответ на: а смысл сдавать анализы, если все равно стерилизовать?
    Да, Оль, подожду до конца марта.
    Да я всё равно буду её полностью обследовать перед стерилизацией, узи сердца и брюшной полости, анализы крови, мало ли, я ведь как её оставила у себя, мы с ней и не ходили к врачу, незачем было, прививки я им дома ставила. Вот, в апреле ей будет 4 годика.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а,ну тогда конечно.
    4 года, как быстро растут чужие дети! :biggrin:

  • :biggrin: Да не говори, вот казалось бы, совсем недавно подобрала её, козявку, 4 месяца ей было, а уже 4 года.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сейчас в Евровете находится собака поводырь Дарго диагноз -отравление. Гуляют в парке на пл. К.Маркса. Вполне возможно, что это вытаивает старая отрава, которую завалило снегом.

  • Планирую купить в оптовке Дронтал для кошек, там 20 штук . Мне нужно восемь . останется еще 12 штук . Цена 1 табл. 68,8 руб . Может кому надо, могли бы сложиться .

  • Видела эту собаку(((( по работе часто бывала в Обществе слепых (на Вертковского) ну что за уроды???....Может и старая отрава,но что то мало верится(((( - этот сквер очень много где фигурирует "как площадка собак" - а "неоченьхорошие" люди это видимо тоже читают(((( многие возмущаются что собаки там "бегать по утрам" мешают..."гадят"..."лаят"..."на детей кидаются" и т.д.....короче видимо мститель появился :зло:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • признаки отравления : беспокойство,потеря ориентации, у собаки разъезжаются лапы, рвоты не было. На данный момент состояние Дарго удовлетворительное, динамика положительная. Собака находится в клинике под наблюдением. Вроде опасность миновала тьфу тьфу тьфу.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если кто-то знает, был ли отлов на Западном вчера?

  • В том случае (описаном мной выше) вроде симптомы похожие были.....я вот понять не могу - что то новое придумали??? Чего боятся??? От из....да за пол часа собаки сгорают..... Хорошо что с пёсиком всё нормально (тьфу-тьфу - тьфу)...Господи каково хозяйке то? Человек даже проследить не может за собакой.....:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Вашу коэявку помню, смешная такая была. Мы в то время как раз себе щенка из приюта взяли, ей сейчас тоже 4 года, время бежит. Тоже собираюсь стерилить, стала проявлять интерес к кобелям.

  • :хехе: Она и сейчас смешная. Сегодня на прогулке схватила не свою игрушку-канатик, а Аче Инны InnesGirl, завлекала всех, чтоб бегали за ней отбирали, но она типа не отдаёт. За ней несколько собак погнались, она довольная, перепрыгнула канаву, специально лопатой сделанную, чтоб снег стекал с площадки, и не удержалась, упала в эту канаву, она глубокая, я только увидела, как сверкнули её валенки.
    Я бегом туда, с Вилей подальше от других собак гуляли, думаю, испугалась наверно, а она стоит в этой узкой канаве, как лошадь в стойле, и во рту по прежнему канат, смешная такая.
    Пришлось мне нырять в эту канаву, доставать её, достала её, все валенки набекрень, а она дальше понеслась.
    Оддька-Поддька моя. :heart:
    Да вообще, время летит!
    Где собираетесь стерилить свою собаньку?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы еще в валенках ходите? Здорово. Буду стерилить летом, скорей всего в ЦВК, я уже привыкла к этой клинике(приходится бывать там с котом). А сколько весит Одя и рост?

  • Я тоже в ЦВК плинирую, и тоже летом, в начале лета, чтоб сухо было. Оддя весит 14кг., а рост не меряла ей, но она примерно 30-35см. в холке.
    А цены в ВЦК и в Евровете одинаковые интересно, или в ЦВК выше? А то я приверженец Евровета, но, всё-таки стерилизовать хочу теперь в ЦВК. Там все какие-то в сознание быстроприходящие после операции, а я после того, как кастрировали Вилю в Евровете, боюсь наркоза.

    В валенках ходим до последнего, у Оддьки мех на подошве длинный, туда забивается снег комками, и она идти не может, падает, начинает выгрызать, да и лапки мёрзнут у неё.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мы Ольгину собаку Шаню стерилизовали в Виктории у Натальи Владимировны,можно там цены спросить.

  • 8-951-***-69-39 Мужчина ищет котика для своей дочери(7 лет), до этого котик был в выгуле, попал под машину. А до этого был котик, отвезли в деревню, кусался.

    еще звонил мужчина пожилой, он ищет кошку в компанию своему кастрированному коту. Он уже подбирал кошку, но она не хочет ходить в лоток с решеткой, отнес ее в подвал, там и подкармливает. Номер не выписала, теперь уже не найду.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Оксан, у меня в евровете все всегда быстро приходили в сознание.
    у Вилли тогда, мне кажется, индивидуальная такая реакция была.

  • Девочки кто увидит калисту передайте ей пожалуйста что ее ждет у меня ее посылка )))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В Евровете наркоз другой дают, лучше отходят животные. Но, думаю, там дороже :хммм:

  • Виле делали на пропофоле, Перекрест говорила это самый лёгкий наркоз, его ещё с чем то мешали. Не знаю, сколько слушаю историй, почти везде в ЦВК все просыпаются быстро, сами и ходят нормально.
    Ну да, я не спорю, что Виле на тот момент было 9 лет.
    И это сыграло свою роль в том, как он ужасно тяжело и долго выходил из наркоза. У меня тогда точно добавилось седых волос. У меня было реальное потрясение.
    И теперья на каком то подсознательном уровне оттягиваю момент стерилизации Одри, потому, что боюсь.
    Но тянуть уже больше нельзя.

    Оля, футляр ждёт Вас! ))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, да, в Евровете пропофол применяют :yes.gif:
    Реакция на наркоз у живых существ может быть непредсказуема:хммм:

  • Только что звонок с тел. 952...0308, вполне трезвый голос молодого человека - объявление про "трехцветную кошечку" воспринимает по-своему :спок:

  • :rofl: Наташа, везёт тебе на озабоченных.

  • К сожалению век собак живущих на улице недолог.... Вот и Малыша,жившего около Калейдоскопа с начала его строительства вчера отравили... Был найден с пеной из пасти...
    Я пыталась его пристраивать и пыталась забрать,но кормилицы мне не дали этого сделать... Вот его тема.
    Теперь ревут и клянут всех. А я так просила!

    Исправлено пользователем Sawfish (13.03.15 11:51)

  • У кого-нибудь есть информация о "приюте" Валерия? Действительно он сбежал с деньгами и тонной крупы и бросил около 150 собак и 30 кошек в пустом доме?

  • Да. Это так. Свесил всё на волонтёров и удрал. Телефон видимо сменил, он недоступен.
    Честно говоря, я так и думала, что этим всё закончится. Мне он сразу не понравился. Что ещё ждать от дружка Петра?!

  • Вроде там речь о таком количестве животных не шла,в контакте в ответ на то что " оттуда сбежало 20 собак" написали ,что там такого количества собак нет и близко.То что Валера сбежал,это точно,но все остальное очень мутно,если анализировать все ,что там говорится,то голову сносит полностью. То дом выделен мэрией. Потом взят в аренду. Потом выставлен на продажу. Дальшу за аренду собирают 15000 за март,следом заявляют,что туда переезжает Ковчег,теперь уже аренда 20000,как можно переезжать в дом который выставлен на продажу??? Я уже ничего не понимаю,но состыковать,все что пишут о нем не могу никак.Теперь уже вроде Валера с деньгами Ковчега сбежал,на мое предложени написать заявление в полицию-тишина

  • Найдена стерилизованная кошка .Может кто пристраивал такую ?

    Исправлено пользователем Sawfish (13.03.15 12:53)

  • Ну что вам сказать...там лично была Марина- хозяйка пропавшего Малыша. У Валеры на фото был похожий песик и она ездила смотреть..это оказался не Малыш.
    Цитирую:
    "такое ощущение, что собак сотни. особенно щенков
    как у них там эпидемии нет - не понятно.."
    И про то, что мне ВК пытались рот закрыть...собаки из приюта так и бегают, и по трассе бегают...уж не знаю, те или другие... :dry: Грязная и мутная история, очень жаль животных- заложников:хммм:

  • Есть у них там эпидемия. Много щенков от энтерита погибло (честно говоря, я не смогла всё это читать, поэтому из группы вк вышла).
    Ковчег действительно туда собирается перебираться. Я думаю, там вообще дурдом будет тогда.

  • Сейчас то я в курсе, Марина была там до эпидемии.:хммм: Там и кошки нездоровы, а их в ПЛС планируют везти...Замкнутый круг.:хммм:

  • Там не может не быть эпидемии,участники группы нет нет и проговариваются об очередной смерти,а везти туда Ковчег просто немыслимо,и опять же если дом продают,то как везти. на чье имя оформлена аренда и есть ли она? Как может кто то просто так занять арендванное кем то другим помещение и кого то туда перевозить? Животные в очередной раз оказались заложниками человеческой жадности и глупости.

  • У вас есть ссылка на группу ВК ?

  • и мне тоже дайте ссылку пожалуйста

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: