Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
  • Муж только что позвонил, щенка не видел, так как территорию охраняют 3 больших собаки, и работников не было видно, с кем можно было пообщаться.

  • Всем добрый день. Вчера вечером зашла в магазин на Затулинке и увидела молоденькую собачку очень ласковая, тянется к людям. Она у меня сегодня не идет из головы целый день. Я всегда пристраивала из дома, но раньше мне всегда попадались щенки, которых моя старшая собка еще терпит, а эта уже подросток Клео в магазине-то пыталась ее съесть :хммм: Поэтому домой собачульку забрать не могу. Девочки в магазине ее кормят, пускают погреться, но мы все прекрасно понимаемием, что ей там не место. Поэтому прошу помощи:
    1. Бесплатной или недорогой передержкой.
    2. Хотелось бы кого-нибудь в сокураторы по пиару (а то я сама немного косноязычна :смущ:)
    3. Просто дружеской поддержкой.
    Если будет куда везти, я сразу же свожу ее к ветеринару, могу дома помыть.
    мой тел. 8 923 155 48 51 Елена

    • Ну вот собственно моя новая головная боль

  • девочка, такая ласковая, и глазки такие несчастненькие... не иначе как бросили... :хммм:не могу ни чем помочь к сожалению, хотя сердце просто разрывается... Вы бы темку по ней отдельную завели - сюда не особо много людей заходит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо. Скорее всего завтра заведу по ней отдельную темку.

  • Пропала собака 17.03.2015. Место пропажи ул. Солидарности частный сектор.
    Возраст 1,5 года, кличка Зара. Особая примета УШИ, неровно обрезаны.
    Важна любая информация!
    Контактный тел. 8913-377-91-37 Ольга

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вчера. На том же месте, в тот же час.
    Другой молодой человек, но с той же самой песней.
    На сей раз в руках щенок, симпатичный такой бутуз.
    Впечатление, что кто-то перекупский бизнес там делает. ((
    2 раза подряд -- понимаю, ещё не статистика. В очередной раз буду там теперь лишь в понедельник.

    Подпись неразборчива

  • Не этот щен? А то вчера нашли на пл. Ленина.

  • Таня, я уже писала про него в беседке, он стоит рядом с работой моего мужа, на 8 марта был репортаж о мужинах, там была его фотка, и назвался он там волонтер приюта. Все девочки прям восхищались им в комментариях , какой молодец, я попыталась им открыть глаза, не знаю насколько получилось. Тут еще одна форумчанка, забыла ее ник, подходила к нему и спрашивала документы, он ей только какое то письмо показал и все. И муж ходил и женщины с работы, спрашивали куда корм или вещи привезти, так ничего внятного не сказал он им. Вообще у меня муж далек от зоозащиты, но тут прям проникся, спрашивает как можно его наказать за это, а я не знаю, так вроде ничего и не нарушает он, если кто в курсе, пишите в личку, будем думать

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Нет, Наташ. Вчера был белый с рыжими пятнами.

    Подпись неразборчива

  • Лена, я там бываю лишь вечерами (около 18 ч.), 2 раза в неделю. Несусь по работе (точнее, на работу, т.е. по времени сильно ограничена). Но вот, дважды подряд столкнулась. И народ возле останавливается, и деньги даёт -- по всему, лишь деньгами они и принимают.((

    Подпись неразборчива

  • вроде это мошенничество. он обманом выманивает деньги у доверчивых граждан. хотя фиг знает...

  • мне кажется не притянешь мошенничество, как доказать что он не на щенков собирает? даже если представить что за него возьмутся органы, максимум что ему будет какой нибудь штраф в районе 2-3 тыс рублей(((( вон даже если нгс его как героя преподнесли(((

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • А в " Потеряшке " указан другой район .
    Показать скрытый текст
    Пропала собака 17.03.2015. Место пропажи ул. Суходольная частный сектор.
    Возраст 1,5 года, кличка Зара. Особая примета УШИ, неровно обрезаны.
    Важна любая информация!
    Контактный тел. 8913-377-91-37 Ольга
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (19.03.15 20:35)

  • Все верно, на Суходольной терялась.

    Нашлась!!!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нужна помощь машиной на 26 или 27 марта (следующая неделя). Маршрут: Алексеевка - ЦВК.
    Собака очень спокойно ведет себя в автомобиле - тихонько сидит или лежит на заднем сиденье, абсолютно не мешает. Будет сопровождающий.
    :help.gif:

  • Пишу и понимаю, что наверно напрасно, так как все мы уже забиты под завязку, но вдруг повезет :смущ:

    Вообщем вчера в зоомагазине ко мне обратилась продавец за советом, а к ней обратился ее знакомый, ну ее знакомого я тоже знаю, так сказать общий наш знакомый, он два года назад уехал на ПМЖ в Германию, но здесь у родителей остались три кошачьи души, в свое время все отказники, забранные из клиники, одного он забирает к себе, так как непристрой (кот гадит где попало), вторая кошка (возрастная и дикошарая, даже на своих швыряется) остается у мамы, а вот третьего надо пристроить, так как он самый пристраиваемый.

    Третий котик молодой, 2 года, лоток на отлично, человекоориентированный, ласковый, ладит с другими животными, окрас: а-ля маркиз - черный пушистый с белым носом и носочками, но он инвалидик, у него нет передней лапы, бывшие хозяева отрубили топором ради развлечения и бросили, так он попал к сегодняшнему хозяину :хммм:

    Вообщем родители согласны оставить только одну кошку, забрать он может тоже только одного и их выбор остановился на самых не пристраиваемых, а вот котишка трехлапик остался в неудел, знакомая обратилась ко мне за помощью рассказать как пристраивать или может кто есть у меня готовый приютить парня, что знала рассказала, объяснила, но сама реально понимаю, что пристрой может затянуться, а время на пристрой дали не много, пишу сюда мало ли, но вдруг у кого-то появятся хорошие ручки готовые взять инвалидика, ну или приютить до пристройства то стучитесь в личку.

  • Подскажите, пожалуйста, контакты ветеринара, который может приехать усыпить на дом...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • :appl: На сегодняшний вечер около 19:00-19:30 нужна помощь машиной, отвезти щенка Умку из этой темы по маршруту Красный Проспект 169/1, "Ветлекарь" - Шлюзы на испытательный срок к хозяевам. :help.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • СРОЧНО !!!! Сейчас на Чемском орудует отлов !!! Отловили много собак , в том числе домашнего таксенка !!!!

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, контакты ветеринара, который может приехать усыпить на дом...
    Всем спасибо. Врач найден.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Вообще то ,если всю эту историю изложить и разместить даже в Контакте,то поверьте -отбоя от желающих не будет.Главное не думать,что он никому не нужен и не отдавать его по первому звонку. Люди у нас очень милосердны и обязательно откликнуться.Положительный момент еще в том,что жил в другими кошками.

  • А я как прочла Лилину историю, сразу про Вас вспомнила.
    Только Вы сможете написать трогательную, но не сопливую историю про этого котика. Фотки бы ему ещё хорошие...

  • Вот и до нас добралось. :хммм:Кому актуально - можно сделать перепост из группы в вк.


    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да я рассказала про в Контакте, девушка там зарегистрирована, объяснила про отбор хозяев, про контроль первое время, в целом рассказала про все, человек не похож на наивного и отдает отчет, что пристрой не будет моментальным, но так как котишку просят забрать, то пока думает, что может его к себе возьмет, но у нее есть уже кот и крупная собака и как животные отреагируют не знает, рассказала ей про клетку на первое время, чтоб понять реакцию животных, но я так понимаю, что она боится, что вдруг животные не подружатся, а обратно уже его не заберут.

    Не знаю решится ли она или нет :dnknow: но я сейчас точно не могу им заниматься, у меня Варвару возвращают и расстаться не могут, маленькую хозяйку уже неделю готовят к расставанию, да и без нее своих подобранцев хватает, так что пока могу ей помочь только в советах и распространении информации :хммм:

  • после пристроя Степы без задних лапок,я вообще не сомневаюсь,что такие коты быстро пристраиваются. Звонков было очень много ,в основном люди здравомыслящие и понимающие,что если не они,то никто другой не возьмет.

  • сейчас звонила девушка 8-913.....9991,ребенок 5 лет, кота три дня назад убили ,когда гулял.1 этаж, нужно кота,который бы не выходил сам "Сознательно" на улицу. Сетку на форточку на кухне поставить не может,т.к она девушка и вообще это технически невозможно,когда я ей отказалась давать кота при открытой форточке,тут же сказала ,что это дело 5 минут. Так же был звонок Ольге по коту последние цифры 7223,ребенку два года ,кот убежал,потому что его замучал ребенок, теперь нужен другой кот.

  • Мария, спасибо за информацию! Как я этого боялась :not_i:

  • сама каждый раз жутко боюсь... :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я, кстати, текст немного дополнила. Кому нужно - можно брать и печатать, только изменит указание конкретного места для вашего района либо вообще эти строчки убрать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Сетку на форточку на кухне поставить не может,т.к она девушка и вообще это технически невозможно
    А банальное: купить обычную пластмассовую сетку (рулонами на рынке продаются, для дачных дел многие берут, в основном) и прикнопить её сильно сложно? Либо с марлей то же самое. (Это в случае старых деревянных окон.) Я почти 15 лет именно так и делала, своих кошаков, правда, всех кастрировала в возрасте 8-11 месяцев.
    Или же, если окна пластиковые, заказать антимоскитку и вместо форточки сверху периодически приоткрывать?
    В общем, приличных слов нет, п.5 лишь сплошной...

    Подпись неразборчива

  • Есть 2 упаковки Гептора. Кому надо? Я в понедельник 23 ложусь в больницу, могу взятьс собой, придёте и заберёте!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Солнечное затмение опасно для процесса мышления, видимо. Кидаю я это объявление по соцсетям, и вдруг начинается:

    - Это заговор ветклиник! Они нарочно мифы о догхантерах распространяют!
    - А докажите, что это не мифы. Назовите мне ФИО, кто подал на них заявление в полицию.
    - Есть собаки в свободном выгуле? Так им и надо! Это законом запрещено!

    :безум: :безум: :безум:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если бы все дело было в затмении... Вы комментарии к любой статье про травлю или вообще про собак откройте, так там через одного" убить. отравить, да они наших детей кусают так им и надо" Ужас:хммм:

    Внутри кота-теплота:)

  • Хех! Хозяева моих подопечных увлеклись зоозащитой, очень горжусь ими.
    Хозяйка моей Ксюши нашла котика.
    Посмотрите, вдруг его ищут. Территория горбольницы

  • В ответ на: Хех! Хозяева моих подопечных увлеклись зоозащитой, очень горжусь ими.
    Хозяйка моей Ксюши нашла котика.
    Посмотрите, вдруг его ищут. Территория горбольницы
    Судя по Потеряшке, котик так и сидит в подъезде, а ему уже ищут новых хозяев, хотя вполне возможно его ищут его настоящие. Поэтому до зоозащиты тут пока еще есть куда расти :secret:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Так в Потеряшку я дала экстренно объявление.

  • Сначала дала сама Дарья "СРОЧНО-СРОЧНО‼Котик в дар, ласковый и игривый, забрала бы себе, да кошка не стерилизованная((( Сидит в подъезде ,забирайте скорее
    Трех цветный, на счастье!!!"

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Она сейчас объявления пошла расклеивать.
    И обзванивает друзей, ищет передержку(((

  • Напишу ещё здесь.
    Сегодня 20.03.2015 потерялась кошечка. Молодая, гладкошерстная, белая с черными пятнышками. Немного грязненькая. Кошечка ручная ласковая. Кто видел такую, позвоните по т. 8-952-929-5674.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Маша, пару лет назад на дружественном форуме, в теме обсуждения каким-то п.5 стрельбы по собакам, по вполне определенному адресу, даже ветврач одной из клиник писал в духе "так им и надо". Что уж о рядовых обывателях-то говорить...

    Подпись неразборчива

  • Если этого котика нашли около детдома,то даже могу предположить откуда он взялся,скорее всего из общежития Д.Ков.394/2,там у одной дамы есть куча таких сиамцев ,вполне возможно пошел погулять.

  • Я уточню сегодня у Даши, где они его нашли.

  • Друзья, помогите пожалуйста , нужно 25-го (среда) отвезти кошечку в Викторию. Маршрут Пединститут-клиника Виктория. К 9 утра.
    :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Есть полтюбика или чуть больше СУРОЛАНА, осталось от лечения кота. Носик тюбика откручивается и промывается. Годен до 10.15. Отдам даром.

  • Желающие на суролан нашлись.

  • Здравствуйте!
    Друзья, где можно подешевле купить ROYAL CANIN C.C. Club, 20 кг? У моих подопечных собак корм заканчивается, хотелось бы сэкономить:смущ:

  • Сегодня ещё раз съездили посмотреть сбитого щенка, о котором упоминала выше. Щенок оклемался, бегает, значит перелома нет, просто был сильный ушиб. Щенок справный, то есть его на этой базе хорошо кормят. И хоть он и маленький, но очень злобный!
    Спасибо большое Verys, что отозвалась нам помочь! :роза: (и была покусана этим маленьким злюкой)

  • В ЧС 8913....306
    Кошечка рожала котяток, раздавали в добрые руки, но кошечка убежала 3 месяца назад, решили котика взять. Я объяснила, что надо расклеить объявления, дать объявления в Интерент по кошке, ответ: Зачем? Когда я отказала, девушка сказала: Ничего, другого найдём.

  • завяжите за нас хвостики мы поехали домой оман бей благодаря гале и наташе и ире нашел свой дом)0 сказали что не при каких условиях него невернут )0 только будут звонить и спрашивать если что)0 подержите за нас кулочки))0 и хвостики осман и альпенист девоки все кто помогал мне с обьвками спасибо вам огоменное))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Молодец, Рада!
    Удачи всем твоим подопечным!
    Всех раздала?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: