Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 47)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.04.15 16:53)

  • Очень прошу помощи в пиаре в ВК! Нашей Кате-Кусаке ( инициатор и организатор нашего сайта Потеряшка-НСК) нужна финпомощь на поломанного кота. Это в Мск, но человек-то наш... самое малое, что мы можем сделать для Кати - хотя-бы перепост. Я думаю, что за Потеряшку она это точно заслужила. Помогите раскидать информацию.

    Показать скрытый текст
    я не знаю, как ещё направить народ в ВК, поэтому тупо поставлю ссыль на пост
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Sawfish (12.02.15 11:21)

  • Срепостила. А Катина тема есть на Пике? Если можно, ссылку.

  • Ссылка в посте есть.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я репост нажала, не читая:смущ:
    Тему посмотрела - действительно и у Кати активных помощников не много. Хотя она - далеко не новичок.

  • Ребятишки, спасибо за репосты)). Я постараюсь немного ей помочь, но мои ресурсы совсем смешные.

  • Здравствуйте!!! Вот буквально сейчас мне позвонили и убили настроение на весь день (и не один видимо).....сразу скажу - друзья не мои (слава Богу!) - родственники друзей моей подруги,как то так....вообщем молодые люди,женились...завели собачек ....родили ребёнка ...и всё было хорошо...но вот почему то именно сегодня молодой мамочке пришла мысль отдать своих любимцев в добрые руки (она их любит,но ребёнок дороже)....НЕ ПОЙМУ!!!! НИКОГДА ЭТОГО НЕ ПОЙМУ!!! Но если откинуть эмоции - имеются два тойчика двухлетние,собаки породные (без документов),но именно той-терьеры.в отличной форме,яркие,красивые,без проблемные.....НЕ стерилизованные! (вроде бы были щенки)....отдавать она их будет только вдвоём!....Тут я написала об этом,только потому,что может кто то очень мечтает о таких собачках,но возможности приобрести нет.....понятно что их заберут с руками и ногами,но не хотелось бы к разведенцам и т.д(((((...если есть проверенные ручки на малышей,напишите мне пожалуйста в личку,я с собаками (да и хозяйкой) лично не знакома,но уже очень переживаю за их судьбу(((( фото вышлю по запросу.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ребята, форумчане, нужна передержка для домашнего песика на 3 недели, подробности тут, обратите, пожалуйста, внимание.

    Исправлено пользователем Sawfish (12.02.15 14:19)

  • В ЧС 9 923...5719
    Девушка хочет кошку, но чтоб ребёнка не царапала, если будет царапать, выкинут. свой кот убежал куда-то месяц назад.

  • где она кошек таких видела.. совсем уже :зло:

  • В ответ на: В ЧС 9 923...5719
    Девушка хочет кошку, но чтоб ребёнка не царапала, если будет царапать, выкинут. свой кот убежал куда-то месяц назад.
    Звонила мне эта дама только что))))))я отказала как услышала ор ребенка на заднем плане.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • кому нибудь нужна молочная смесь дл котят срочно????

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • А для щенят не подойдет?
    Мне сейчас позвонил Владимир (наша передержка) сказал, что нашел в заброшенном доме недалеко от себя щенят, они провалились в погреб, мамки нет, пищат. Будет их доставать, возьмет себе на передержку, будем их пиарить, попозже.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: свой кот убежал куда-то месяц назад.
    я бы тоже убежала. Извините. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Мне сейчас позвонил Владимир (наша передержка) сказал, что нашел в заброшенном доме недалеко от себя щенят, они провалились в погреб, мамки нет, пищат. Будет их доставать, возьмет себе на передержку, будем их пиарить, попозже.
    Есть кормящая мать (собака).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Бездомных животных в Москве теперь будут пожизненно содержать в приютах

    Бездомных животных Москвы теперь будут пожизненно содержать в приютах за счёт городского бюджета. Об этом сообщила начальник управления озеленения городских территорий и городской фауны департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Светлана Сафронова,передаёт информагентство «Москва».

    Сафронова рассказала, что в «Регламент по работе по отлову, транспортировке, стерилизации, учёту и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в Москве» уже внесены соответствующие правки. Новый регламент действует с 1 января 2015 года. Ранее животных из приютов усыпляли, если после определённого срока содержания они так и не нашли новых хозяев.

    Кроме того, согласно новым правилам, специалисты по отлову собак теперь обязаны носить униформу и пользоваться машиной, на которой указано название организации и её телефон.

    Сейчас в Москве работают 13 городских и два частных приюта. В них содержатся больше 16,3 тысячи собак и 1,1 тысячи кошек.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Говорит 6 щенков, 2 разных помета, маленькие, примерно 1мес. и большие 2мес., похоже что больные, он подозревает энтерит или чумку.
    Если это так, они же могут заразить взрослую собаку чумкой...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я не сильна в болезнях, но ИМХО если была бы чумка, их бы уже не было в живых...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну, пройду сегодня вечером посмотрю, но честно говоря боюсь, моему Виле 13й год, если вдруг чумка, он же может заразиться, старенький, хоть прививку я ставила ему в том году.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я сплю? :eek: Или власти мозг включили, что убийство ни к чему не приведёт?

  • На пожизненное содержание можно еще больший бюджет распилить :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А если животное чипировано? Проще, наверно, учет вести.
    В момент "инвентаризации" осканировал, подсчитал.... и отправил в места не столь отдаленные.

    Тем не менее новость хорошая.

  • Оксана, зайди на Горский-проконсультируйся с врачами как и что обработать/постирать после посещения щенков. Цепляют сейчас взрослые и очень ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • По кошке позвонила женщина. Искренне удивилась узнав что кошки оказывается не должны выходить на улицу . Сказала что не видит ничего плохого , кошки просто ОБЯЗАНЫ ходить на улицу и по нуждам ходить в подпол. Думаю в ЧС МТС4477.

  • В частном секторе они все так считают, мне один раз кошку вернули потому что она отказывалась лезть в подпол ее туда пытались насильно запихать она боялась после чего объявили что кошка глупая и вернули.

  • Девочки мальчики, подскажите мне на улице Высоцкого есть какая нибудь приличная клиника? или ехать только по старым тропам?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Девочки, сходила посмотреть на щенков, которых Владимир (наша передержка) вытащил из подпола заброшенного дома, маленькие щенки истощённые, да они все такие, у них уже есть маленькие зубки, они скорее всего будут маленькими собачками, ножки совсем маленькие, ступни, подушечки.
    2 других большие по сравнению с теми.

    И теперь о самом ГЛАВНОМ: у одного крошечного мальчонки выпадение писюна, выглядит жутко, он выпал и обмёрз, я вообще подумала, что это пуповина торчит. И врач сказала, что членик переломан даже.
    Сносили его в клинику на Горском, сказали надо ампутировать половину члена, мочевой пузырь вроде пустой, мочится он при всё этом как то сам...
    Мы его оставили на ночь в клинике, его обработают, да и поздно было возвращаться к Владимиру, ещё и пурга какая то поднялась.
    Сказали, за такую операцию на Горском навряд ли возьмутся, ему поставят антибиотик, в общем завтра в карте всё напишут.
    Сказали, что жить он сможет с этим, будет писить как девочка.
    Он сам такой хорошенький, лапусечки маленькие, глазёнки ещё мутные, голубые, такой спокойный, а скорее всего уставший, измотанный, истощённый, поэтому такой молчаливый, только глазками своими лупал, там кожа да косточки...
    Я помню, что у нас на форуме был пёс с такой проблемой, и что ему вроде ампутировали также член, никто не помнит чем там дело кончилось, как он с этим живёт?
    Нам Владимир сказал, что такого надо усыплять, но я не могу, не буду. У меня рука не поднимается, тем более я его держала на руках, он такой тёпленький, лапоньки свои тянул :cray-1:
    Но вот как его такого пристраивать, хорошо он хоть кроха, и надеюсь вырастит мелким.
    Что делать то....
    Денег ни копейки, зар.плату задерживают, живу по кредитной карте, завтра его сфотаем, буду делать по нему тему и собирать на операцию, надеюсь нам помогут, не вывезу я это всё сейчас, совсем не вовремя свалились эти щенки.
    Но представляю, если бы Владимир их не нашёл, умерли бы от голода в этой яме.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Что делать то....
    Оксана, конечно вытягивать малышню), всем миром. Темки создавать желательно прям по всем соц сетям, отклик хороший. У нас кот живет, с ампутированным писюном...7 лет уже так, не вижу что ему это как то мешает)).
    Оксан, можно номер карты в лс.

  • Оксана, у меня был такой пес, с травмой писюна. Но нам удалось спасти. Нам в Сириусе сказали отрезать, а в ЦК мы были у Тетерина, он сказал не трогать, лечить у терапевтов. Какие то бактерии у нас сожрали ткани, но удалось все сохранить.
    И еще, у нас взрослый уличный пес обморозил в прошлом году все себе, его хотели отловить и везти в клинику, не дался. Пес жив и здоров, писюн вправился, не кровит, не торчит, в туалет ходит обычно как кобели.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ура! Случилось чудо, не иначе! Нам вправили писюн!
    Боже, до сих пор не верю, как такое можно было вправить. Оля его должна была забрать сегодня из клиники, и звонит мне утром, сообщает эту новость! Ему ещё шовчиками скрепили, сказали промывать хлоргекседином 2 дня и показывать в клинику на Горском.
    Около 2х тыс. стоило всё это, вечером у меня будут все документы, назначение, чеки и фото малышочка.
    Вчера мы были в шоке, что даже не сфотали малыша с его проблемой на сотовый.
    Я хочу сделать по ним тему.
    2 дня нам будет помогать Инна InnesGirl, возьмёт его к себе и будет делать процедуры и показывать в клинику, Инна, спасибо тебе ещё раз огромное! :роза:
    К Владимиру его решили на эти дни не носить, у него там не чисто и холодно.
    У меня прям гора с плеч, будет с нормальным писюном мальчонка :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • т-т-т на малышочка! Слава Богу, Оксана! :appl:

  • Ну вот! Здорово! А то отрезать, отрезать))) ТТТ на вас, пусть все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташ, не говори, этот Малышок вообще везунчик, Владимир услышал их писк в яме, только поэтому зашёл посмотреть и увидел, а потом вечером, он нам вынес именно его, Владимир то сам не видел у него ничего, это я давай его под фонарём от сотового рассматривать и увидела всё это.
    Сказали Владимиру, чтоб он бежал остальных смотреть, всё ли у них в порядке. )
    3 мальчика и 3 девочки.
    У этих маленьких уже зубы есть, наш малыш сейчас у Оли моей, говорит, спит в тазике на подстилке. Врач сказал кормить размоченным кормом или влажниками. У Владимира эти малыши не едет кашу.
    Мне вообще удивительно, такие маленькие и уже зубы, а глазки ещё мутные, как такое может быть...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Ну вот! Здорово! А то отрезать, отрезать)))
    :biggrin: Лена, ага, первое что говорят, это отрезать. А Владимир нам, давайте усыпим, его надо усыплять...представляю, без суда и следствия, так сказать, усыпить. :not_i:
    А оказывается вона чё, всё вправляется! Главное, чтоб не вывалилось снова, сказали если от натуги чуток вылезет, надо вправлять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пусть у вас все будет хорошо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Оксан, на Горском вправили? Я всё больше и больше проникаюсь к Ветценту на Горском.
    Там врачи-совсем девочки, но очень они мне нравятся!

  • Вы бы видели в каких условиях содержатся собаки там... это не муниципальные приюты, а реальные собачьи карцеры на тысячу животных... деньги, которые государство выделяет, просто делят и корм тоже перепродают, а собак тупо не кормят. И сидит собака в клетушке бетонной, почти без еды, и с коллективной прогулкой в собак 30 единовременно минут на десять пару раз в день. Это в лучшем случае. И выгуливаются они тоже на какой-нибудь огороженной территории, залитой бетоном, где и по травке не походишь.
    А убивать в итоге все равно будут, так как отловленных тупо девать будет некуда, только по-тихому.
    У нас до сих пор нету никакой середины между "всех жалко" и "всех убить лопатой", увы.

  • В ответ на: Оксан, на Горском вправили?
    Таня, да, на Горском 61. Да, мы тоже им очень благодарны :yes.gif:, мы ещё скидку просили сделать. Сказали сделают.
    Но я честно говоря удивлена, т.к. писюнчик был в таком плачевном состоянии, очень вялый, и как будто обмороженный, и кривой весь. Мне было больно на него смотреть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кормящая сука находится в Бердске, хозяйка не против их принять!
    2 щенка совсем слабенькие, один из них вообще не ест, Владимир кормит из шприца, он всё выплёвывает.
    Привезти щенков нужно сегодня, а у нас нет машины.

    Может быть у кого-то есть возможность или просто сам едет сегодня в Бердск, отвезти наших малышей!?

    Не могу найти тему автопомощи, дайте ссылку, пожалуйста.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Звоните!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сука щенков не приняла. Трое маленьких у меня. Покушали мясную консервы Тема, попробовали творожок и сидят, отдыхают. Один совсем тощий, еле ходит.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (13.02.15 22:06)

  • Ищу сопровождающего ориентировочно на воскресенье 22 февраля сопроводить двух крупных спокойных собак в горприют на стерильку. Я водитель, собак помогут загрузить в машину охранники стройки.
    Сопровождающего заберу и верну домой.
    Пожалуйста, помогите, кто умеет обращаться с собаками, я чего то побаиваюсь, что что- нибудь пойдет не так пока я буду за руль держаться. :eek:

  • скажите, Cat Chow приличный корм? или это аналог Вискаса?

  • Извиняюсь, что немножко не по теме.
    Может есть у кого старенькая работающая стиральная машина? Забрала бы за самовывоз :смущ:

  • В ЧС 8 923...34 33
    Звонила дама по коту. Когда узнала, что кот кастрирован, сказала, что он ей не нужен, а я-садистка :biggrin:

  • Кет чау не аналог Вискаса,считается кормом премиум класса, в принципе вполне бюджетный и качественный.

  • Лен, машинку нашла ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Неа )

  • 2wi
    experienced
    Сообщений: 656
    08.02.15 22:05 Ответ на сообщение Re: БЕСЕДКА (часть 47) пользователя 2wi

    Отдают стиральную машинку- автомат в рабочем состоянии, испорчена краска на корпусе. вот было в беседке

    Загадочная...

  • Уже отдали.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: