Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Коллеги, есть ручки на пристрой: нужен будущий крупный щен, для цепи-за лето хотят подрастить,звонившая вроде адекватна.

    Исправлено пользователем Аноним88 (25.02.15 20:02)

  • Вмысле щен, будущий крупный))


    :cray-1: девочки, еще, супер пупер просьба!!! Я уезжаю на неделю, кто может по принимать звонки по моему Алтаю: на выходных нам его вернули, сейчас разместили объявления- на след неделе как раз пойдут звонки, а принимать некому, кто же знал, что так выйдет((
    Помогите, пожалуйста! :cray-1:
    Я куратор верный своему псу, и после недели никуда не денусь (:
    Очень прошу, кому не сложно? :flowers:

  • мне Черноморец советовал подержать немного корм над паром (в ложке или шумовке над кипящей водой), чтобы корм ароматнее стал.

  • Есть семья, в которой живйт кошка породы Мейнкун. Кошка альбинос, глухая, 2 года, стерильна, но не привита. Предполагаю что кошу в скором времени будут пристраивать, т.к. по поводу кошки в семье нет солидарности.
    Будут отдавать потому что кошка не любит оставаться одна и гадит.
    Если кого-то интересует кунка альбинос постучитесь мне в личку, как только мои предсказания сбудутся, я вам дам знать.
    Фото кошки обещали прислать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • буду иметь ввиду, спасибо! вроде покушал немного влажника. даже вечером встретил с работы)) перестал дуться что я его на уколы возила

  • Сестра отдает для бездомышей :
    кутис композитум heel
    траумель heel
    кальцид
    Может кому нужно сейчас ?

  • Ну вот, хоть что-то покушал! Молодец котейка! Давайте скорее выздоравливайте!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Кто-нибудь может одолжить мне клетку для котят ненадолго? Пошла в отпуск на два дня и вот звонят с работы,подбросили трех котят (нужно камеры ставить на входную дверь срочно). Вобщем скоро привезут их мне.

  • Котята маленькие ? В каком вы районе?

  • Говорят,на вид около 2 месяцев. Котята пока в кировском районе,я на объгэсе.

  • Это поди про которых ВК пишут. Черные?
    "На улицу выкинули 4 черных котят, на вид 2 месяца, кировский р-н, писать в л.с. если будет возможность завтра выложу фото."

  • Подбросили в промзону в коробке ( там нет жилых домов). Их трое,окрас не знаю какой. Те черные это скорей всего другая история. Поеду сейчас на маркса,на обратном пути заеду на работу и нас всех доставят ко мне домой. Фотки выложу. С маленькими котятами никогда не водилась и не пристраивала. Своего кота бандита забрала с улицы,ему на тот момент было месяца 4.

  • Забрала котят. Было три,одного забрали. Мне достались две девочки(спецы посмотрели). Одна черная как смоль, глазки вроде серо-зеленые. Вторая белая в черные яблоки ( похожа на коровку) блох нет,но грязные и мы помылись,наелись. Белая сходила в лоточек по большому( все "красиво"), черная ничего не сделала. Кот не отходит от них, бьет их лапой по мордахам, белая дева огрызается и шипит, черная не реагирует на его провокации никак.

  • Жители Ленинского района ! Будьте бдительны !!! Могут вызвать отлов !!! <п.10>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.02.15 17:22)

  • Друзья, подскажите вот по такому вопросу. Ошейник Скалибор если годен до мая 2015 года, но вроде бы заявлено что есть запас на 6 месяцев, что якобы его одеть надо не позднее мая , а пользоваться можно до октября. Как вы думаете ?

  • ЧС
    8-923-***-51-97 Ищут кошку для ребенка 2 лет. Вскоре собираются переезжать в Воронеж, кошку, НАВЕРНОЕ, возьмут с собой, если "не наблюет в машине".

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Друзья, подскажите вот по такому вопросу. Ошейник Скалибор если годен до мая 2015 года, но вроде бы заявлено что есть запас на 6 месяцев, что якобы его одеть надо не позднее мая , а пользоваться можно до октября. Как вы думаете ?
    Вопрос снят , уточнила у врача .

  • ЧС !!! 960-***80-89

    По Люси, потом оказалось, хотели позвонить сначала по Мышке, но она не стерильная, а это "материальные затраты да и страшно".
    Сначала звонил мужчина, потом подозвал жену, звать Лиля.
    Переехали из Красноярска, оставили там кота, т.к.были другие проблемы при переезде.
    Здесь подруга принесла им кошку, она "не прижилась, ходила мявкала", отдали кому-то.
    Кормили не помнит чем.
    Территориально ОбьГЭС, кв.съемная, есть ребенок 8 лет (на всякий случай, это для идентификации, если с другого номера позвонят, не значит, что это табу).

    Попросила не звонить по Мышке и не беспокоить людей. Там тоже не отдадут, т.к.как минимум нельзя быть уверенным, заберете ли кису при следующем переезде..

  • К слову, на ОбьГЭСе столько бездомышей, выбирай любого :хммм:

  • Звонили по котятам. Распрашивать не стала, у меня пока нет мелких на пристрой. Если вдруг кому надо, скину телефон в лс.

  • Они мне тоже звонили на прошлой неделе,скорее всего по Катюше.

  • Т.е.в ЧС уже есть? не проверяла, была слишком возмущена, сразу строчить уселась

  • нет,я не отправляла,они мне поменьше рассказали,просто я сразу сказала,что к детям не отдам,как то с первых слов не вызвали доверия

    Исправлено пользователем Ерошка (27.02.15 11:31)

  • Я специально максимально расспросила для ЧС, но с первой минуты было ясно их отношение к животному

  • И кстати, Жень, я у них спросила доброжелательно в середине разговора, звонили ли они по другим кисам уже, она сказала нет, только про Мышку думали.
    Не сказала, что отказывали..

    Ладно, не важно теперь.

    Исправлено пользователем OlikANDpets (27.02.15 11:47)

  • да,помню я их ,приехавших с другого города со съемной квартирой,я просто обычно разговор так составляю,что бы сами отказались, не поняли что из за квартиры или еще чего,а то другим уже правду не скажут,им просто сказала, что к ребенку как то не хочется отдавать .Вроде как и не против ,но желания нет.Ну они и не поняли,чтоя конкретно против их кандидатуры что то имею.

  • Да, конечно ! :роза:
    Тоже обычно так стараюсь. В этом случае, вывернулась так, что сама одержимая и места себе потом не найду из-за некоторых моментов :хехе:

  • Что-то я туплю, вроде с птицами имела дело и ни раз, попугайчики жили 13 лет, да и в детстве и голубей, воробьев разных возрастов подбирала, но видать то, что это было в детстве и основной уход ложился на маму, то сейчас нарисовать не могу план действий :umnik:
    Вообщем сотрудники у меня добрые, отзывчивые и поэтому постоянно мне приносят, ежиков, летучих мышек, котят, щенят, ну вообщем тех кого они пожалели :biggrin:

    Сегодня мне рассказали о голубе, который живет уже неделю в подъезде под какой-то лифтовой, утром птица еще была жива, зачем мне рассказали я, не знаю, просто поделились о том, что жалко птичку, впрочем все как обычно, я естественно сначала отправила, но балин ведь погибнет птаха :хммм:, вообщем сегодня после работы еду смотреть на птицу и естественно возникают вопросы, помогите с ответами:

    1) если птица с травмами кто из врачей занимается птицами?

    2) если птица без травм, но неделю без воды и еды, то явно она ослаблена и на улицу нельзя сразу отпускать, к тому же это будет вечером уже, т.е. темно и если я принесу домой, то он не вылиняет у меня, не прийдется мне его до весны держать?

    3) если не будет есть, то кормить насильно? Тогда возникает вопрос чем кормить, чтоб быстрее восстановился?

    Ну в первую очередь конечно интересует клиника, вернее врач, специалист по птицам.

    Птицеводы откликнетесь :смущ:

  • 1. Не знаю, кто из врачей, но: если травма = сломанное крыло, то птица на воле больше жить не сможет (ну, в 98%). Там будут варианты либо оно срастается (неправильно), либо ампутация (если там всё загноилось, и крыло не спасти), но птица так и так дома останется. Если вы есть ВКонтакте, стукнитесь мне в личку ("Таня Ютка"), я вам сброшу ссылочку на человека, который занимается помощью диким хищным птицам. Голубя он не возьмёт, но врача-хирурга птичьего, я думаю, порекомендовать сможет.
    2. Не думаю, что линька так критична. Тем более что де-факто уже весна, температура 0 на улице.
    3. У птиц очень быстрый обмен веществ. Не будет есть - умрет быстро. Но кормить насильно...не знаю, как. Да и вряд ли голубь не ест...
    4. Кормить голубя можно обычным кормом для средних попугаев.

  • Спасибо! Но на работе у меня нет доступа вконтакт, если что, то я вечером из дома к вам там стукнусь.

    Насчет кормления я в целом то имею представление, просто если он просто ослаб, то хотелось бы побыстрей его восстановить и выпустить, ни к чему ему привыкать к человеку.

    А вот если повреждены крылья это конечно вопрос интересный, что я с ним делать буду, клетка то у меня есть, даже две, но содержание 5-ти кошек и голубя в одной комнате это конечно еще то испытание :umnik:

    Но и оставить его там умирать от голода то же не есть правильно :хммм:

  • Друзья, сррочно нужна помощь!
    Кто может перевести два слайда в формате Microsoft Power Point в дава файла формата pdf ? Помогите пожалуйста. :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • тут инструкция есть - попробуйте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Cпасибо, получилось. :роза:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Позвонила молодая женщина по Потапке. Свою кошку потеряли, выносили погулять на ручках. Взяли кошку , как она выразилась, вот так же в добрые руки, кошку привезли домой, кошка, якобы инвалид, на задних лапках не достает пальчиков. Пишу сюда, может кто-то из наших форумских отдавал кошку? Узнала, что куратора звать Аксинья. Отдавала Аксинья кошку, как кота Мишу, а оказалось, что это кот в итоге. :безум: Кошку нужно активно искать.
    Попросила женщину добавится в друзья в соцсетях, напишу подробно, что нужно делать.

    И вот ее объявление и фото кошки:


    Кошка Масяня. Потерялась три недели назад на улице Звездная (Первомайский район) Расклеивали объявления с фото с контактами. Все бесполезно. Кошка сама дом не найдет, так как самостоятельно не гуляла, только на руках. Боится холода и шума, любит тепло и покой, в еде капризна. Дети очень переживают за свою подругу. Обращаться по т. 8-***-366-31-41

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Друзья, прошу помощи в максимальном распространении информации

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.02.15 23:06)

  • Аксинья ВК есть у меня в друзьях, может быть она ? имя то редкое .

  • Наташа, покажи ей пожалуйста это объявление. Может и она. Женщина потеряла все контакты.
    Еще что известно, что раньше люди жили на Владимировской, а 3 мес. назад переехали на Звездную.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (27.02.15 18:00)

  • В ответ на: Стерилизуют после 7-8 месяцев.
    А вы ее в какой наполнитель приучаете ?
    Спасибо за подсказку :хехе:
    Извините, из-за проблем со здоровьем, не могла раньше ответить. Я точно не знаю, как он называется. Принесли, отдали (наполнитель). Но он рассыпчатый, на землю похож. Правда, она к нему равнодушна и иногда ходит в пустой лоток, по примеру хозяйской кошки.

  • В ответ на: 1. С 6-7 месяцев, но в каждом конкретном случае лучше уточнять у врача, от веса еще зависит. Есть специалисты, которые и в 4-5 мес. стерилизуют, но не у всех есть опыт таких ранних стерилизаций.

    2. Как увидите, что ищет, где присесть - сажаете в лоток. Сходила в лоток - хвалите, гладите и умничкой называете. :yes.gif:Обычно быстро понимают.
    И Вам - Спасибо! :хехе:
    Кошечке сейчас примерно 6 месяцев плюс/минус немного. А весом она - 2,200. Наверное лучше с месяцок подождать.
    Понятно, не всегда конечно есть возможность вовремя заметить, но будем надеяться, что со временем понимание придёт.

  • это комкующийся, скорее всего. Когда пописает - получается комок.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • стерилизацию делают с весом кошки не меньше 2500

  • У меня две девочки,если актуально еще,то можно мне номер?

  • Меньше 2100 у меня кошка весила на момент стерилизации.
    Никаких вопросов не задавали.
    Правда и сейчас весит 2150.

  • В ответ на: Аксинья ВК есть у меня в друзьях, может быть она ? имя то редкое .
    - тоже об этой девушке подумала, списались. Ей уже 28 человек написали. Кошечка - НЕ их подопечная (Аксиния проверила всех животных, к кому она имела отношение, а сообщения и звонки поступают)

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • девочки и мальчики, а скажите кто знает - в мышцу когда укол ставишь надо иголку глубоко вводить? я первый раз в жизни ставила сегодня укол, кажется под кожу просто ввела (

  • Юля Jussy_Pussy предлагает старую (но вполне работающую) небольшую кварцевую лампу.
    Если кого-то интересует, могу дать телефон в личку, сама Юля пока на будет форуме отсутствовать.

  • Друзья, прошу у вас помощи!
    Показать скрытый текст
    Прошу вас подписать петицию и спасти жизнь тем, кто перенёс операцию по трансплантации!
    Скрыть текст

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (28.02.15 21:15)

  • Алексей, если лампу ещё никто не занял, то я бы благодарностью приняла. Нам сейчас она бы очень пригодилась!

  • На лампу бронь :улыб:

  • Если кому лампу надо,могу тоже дать попользоваться!

    Загадочная...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: