Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • спасибо. а на левом не подскажите? :смущ:

  • Евровет на Станиславского.

  • :роза: спасибо!

  • В Евровет предварительно надо звонить - чтобы Дмитриева и Шехтман были одновременно. В "Бэсте" на Покрышкина 1 ( площадь К. Маркса) делают и то и другое одновременно, мы обращались с кишечной непроходимостью по поводу опухоли кишечника, все сделали, соперировали, 11-летний кот жив. В нашем случае качество исследований было нормальным, но знаю, что есть нарекания.

  • спсибо огромное! а подскажите, как там вообще лечат? у меня у кота температура высокая и дышит тяжело. в клинике на горском пока не ставят диагноз, отправили на узи и рентген

  • Отдам очередь к Черноморцу на это воскресенье на 10-00

  • Нашего кота лечат неплохо, но он в стационаре лежит уже 10 дней ( удаление опухоли кишечника, анемия, был под кислородом, антибиотики). Вам надо УЗИ и рентген сделать, а с результатами можно к другим врачам сходить.

  • Хочу посоветоваться. Такое дело. Для горприюта шьем попоны. Первый момент - может кто-то готов помочь? Второй момент - может кто-то занимается пошивом и знает где подешевле купить ткань и косую бейку х\б? В магазине покупали за 11 р. метр. А надо ее не мало.

  • Очередь отдана.

  • Я в свое время шила попоны для Академовского приюта, тоже встала проблема косой бейки - ее какие-то километры уходит. Потом перешла на самодельную бейку, причем ленты даже не нарезала, а рвала по долевой. На качество обработки это влияет незначительно (не на продажу ведь), зато получается в разы дешевле, проще и, главное, крепче. Почему-то завязки из косой бейки рвутся на раз. Еще мне показалось, что попоны из двойного материала более долговечные, чем одинарные, и сидят лучше.

  • Я тоже двойные шью,с косой бейкой работать конечно проще,уходт 4 метра на попону,я вот как то приспособу видела для заутюживания бейки.

    Загадочная...

  • девчонки, срочно прошу помочь советом: пса моего вновь предали-взяли на три недельки..а теперь октазываются от нас. Есть ли среди знакомых передержек те, кто мог бы вновь внушить доверие псу. Я боюсь, что это предательство...сильно его подкосит!

  • Подскажите,пожалуйста,с дерматитом у кошки к кому лучше попасть?

    Загадочная...

  • Поддержите, пожалуйста, нас с Мисс в конкурсе :смущ:
    Заранее благодарна!

    Исправлено пользователем Sawfish (20.02.15 22:56)

  • В ответ на: Мадам уже оказывается там :четверо детей, троим по 2 года и одному 5 лет. Она берет котят и кошек, потом отдает обратно, под предлогом, что животные бешеные, на детей бросаются :шок:
    Наташ, я же о ней писала в своей теме общей-мы с Ириной у нее дома были. Девушка неадекватна. То же самое написала в группе ЧС, более того, потом еще одна девушка отписалась практически слово в слово.

  • Мы тоже решили поучаствовать :agree:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.02.15 22:57)

  • В ответ на: Некорректно выкладывать в открытый доступ то , что Вам пишут в личке .
    зато корректно писать гадости про человека с аргументами "вообще я не могу сказать имя, ну Вы же понимаете, все так конфиденциально, доказать я тоже ничего не могу, но точно вам говорю - все так и было!!!" :biggrin:

  • Кать, а там, оказывается, от количества голосов не зависит ничего. Победитель вычисляется путём случайного выбора :хммм:
    Но всё равно приятно будет, если люди проголосуют)

  • проголосовала за вас с Катей))

  • Таня, сделай еще репост записи о конкурсе и "мне нравится" :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Спасибо! :biggrin:

  • Сделала)

  • мы тоже участвуем:улыб:

  • В ответ на: репост записи о конкурсе и "мне нравится" :улыб:
    это типа основное для участия в розыгрыше, а не наши лайки :ха-ха!:

  • Наташа, спасибо :flowers:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • да не за что:миг:

    девочки, а почему вот я Катино фото могу репостить друзьям, а ваши (Оли и Тани) - нет? :umnik:

  • может, уже отрепостила?

  • В ответ на: может, уже отрепостила?
    нет)) ваши предалагают только личным сообщением, без выбора. а Катино фото можно просто сразу друзьям и подписчикам

  • у меня все предлагает для поделиться...
    а, я поняла. Катиным уже до тебя кто-то поделится и кнопочка стала видной. а нашими никто не делился, поэтому надо мышь подвести к тому месту, где рупор, и ты его увидишь.

    а может, дело в том, что у Кати одна фотка, а у нас - по несколько?

    Исправлено пользователем elvalia (20.02.15 23:40)

  • В ответ на: зато корректно писать гадости про человека с аргументами "вообще я не могу сказать имя, ну Вы же понимаете, все так конфиденциально, доказать я тоже ничего не могу, но точно вам говорю - все так и было!!!" :biggrin:
    :agree: А я специально озвучила. Слишком простая технология гасить человека, который давно и уперто занимается волонтерством. То есть ребята думают: мы сейчас зарегимся на форуме, вывалим ведро бездоказательных обвинений, пипл схавает, а "объект " пусть отмывается, как хочет. Этак любого из нас подставить можно. Примечательно, что некоторый "пипл" действительно "схавал". Лично мне факты нужны, а не всякая хрень, типа "одна бабка сказала" :спок:
    <п.9>

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.02.15 18:05)

  • Ну подскажите дерматолога хорошего,плиз.

    Загадочная...

  • Елена Викторовна из Виктории на Челюскинцев. Моя сестра обращается к ней со своей проблемной кошей по дерматологии, помогает.

  • Просто так, захотелось поделиться... Парню 12 лет, после стрижки все как котенок)))

  • Какой толстенький! :biggrin:
    А кто стриг? Нам скоро Сеню надо будет стричь, но вот как и где ума не приложу.

  • У меня подруга Лера ( ветеринар ) стригёт точь в точь так же. Она и живёт рядом с вами. Занимается стрижками больше 20 лет.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Лера и стригла) домой приходила

  • Всё понятно! Классно подстригла! Вот это ряху она ему подстригла, прям круглая такая по циркулю :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну котик просто красавчик! :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Про Леру помню, ты мне писала.
    Я просто подумала, что можно самим как-то подстричь)))
    Но он такой драчливый!

  • А вот она мою собаку Пушу подстригала. Я долго боялась, что на улице её не узнаю и потеряю :biggrin:

    • Пуша до стрижки

    • Пуша после стрижки

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Они все такие толстенькие, когда стриженные :rofl:

  • Татьяна, самим лучше не подстригать. Я вам лучше фурминатор дам как и договаривались.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Нет, Наташ, фурминатором там уже ничего не сделаешь. Там просто войлок, только стричь.
    Вот выздоровеет он, перевезём его домой и подстрижём.
    Там колтуны уже вросли просто в тело :хммм:

  • Пуша очень толстенькая, сильно любит покушать. Когда кушает, прям аж прихрюкивает от удовольствия :biggrin:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Всё понятно. Ну тогда вам Лера стрижку сделает и будет он таким же красивым львёнком.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Когда такие колтуны, то понятно. А так просто на период жары я своего не стригу, хоть он и ДШ. У него шерсть как байковый халат в Средней Азии, служит терморегулятором. В квартире сквозняки, очень боюсь, что без шубки простынут они у меня. А так она их круглый год защищает.

    Если в квартире сквозняки есть или пол холодный, то лучше потерпеть до тепла с колтунами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я на своего пушистого ненарадуюсь - не чешу его и не подстригаю, а у него сама по себе шерсть в идеальном состоянии :улыб:

    Мария, спасибо, что привели аналогию с халатом:улыб:а то я задумалась, вдруг все же когда-нибудь его подстричь, чтобы шерсти меньше было :улыб:

  • Вообще, я читала, что кошек без необходимости стричь не нужно. Я свою пушистейшую Мисс тоже не стригу и не собираюсь.
    Она себя чесать не даёт ни в какую))) Но шуба у неё что надо! :respect:

  • пожалуйста)

    Состояние шерсти напрямую зависит от кормления. Я своих уже полгода как не трогала расческой, а колтунов нет, хотя они ДШ и ПДШ и вылизываются прилично. Даську вообще хоть щас на выставку :biggrin: А у Шаньки шерсть похуже, но тут уже, видимо, генетика виновата. Малюсенькие сосулечки у нее иногда возникают, я их просто срезаю, потому как ее невозможно расчесывать - орет благим матом, у нее высокая чувствительность кожи.

    Подвожу расческу под колтун аккуратно и маникюрными ножничками поверх нее обрезаю. :yes.gif:

    И кстати - шерсти меньше от стрижки не станет. :yes.gif:Короткошерстные тоже линяют, еще как.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да-да, про расчёсочку я теперь на всю жизнь запомнила :rofl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: