Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • На обочине дороги сидели подрощенные котята. Один с полностью залепленными гноем глазами. Машины хоть и объезжали его, но... его сестренка лежала на бордюре (кто-то сбил ее и "заботливо" разложил на камне).
    Пришлось рано утром предпринять попытку их отловить. Котята диковатые, но на руках постепенно успокаиваются. К семейству из 4 подрощенных пришлось забрать еще одного полудохлого малявку.
    Сейчас котята в клинике, им проставили Глобфел (4 дозы - только большеньким), закапали Стронгхольд (3 пипетки). У одного котенка язвы обоих глаз - прогнозы по одному глазу осторожные, а по второму шансов практически нет...
    Малыш-дистрофик двумя ножками уже не на этом свете, не знаю, выживет ли... Температуру не смогли зафиксировать. Его при мне капали в течение полутора часов, потом кололи препаратами.... Потом он уснул, измученный....
    Итог: пять котят разного возраста, у одного из низ серьезные проблемы с глазами, еще у олного вечером поднялась температура (41 градус). Пока все процедуры в клинике были оказаны в долг, т.к. у меня не первый месяц проблемы с зарплатой.
    Очень нужна помощь наполнителем для туалета, финансами на оплату лечения и стационара, а также ОЧЕНЬ НУЖНА БЕСПЛАТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА для них....
    Более детально смогу отписаться завтра (по факту, так сказать)...

    Топик закрыл(а) Sawfish (07.10.14 23:29)

  • А вот фото малявки...

    • Это столько блох на нем было, что мы после мытья в

  • :хммм:

    • Это на после намыливания на третий раз вода такая кровяная

  • А что это за проплешины? Это от блох? Или что это?
    Котята очень красивые! К сожалению, передержкой помочь не могу. А вот денег немножко могу перечислить на Альфу. Есть счёт?

  • Бедные ребятишки.... Тоже хочу помочь немного денежкой - только вот карт у меня нет ни Альфы, ни Сбера. Кто знает может можно с банкомата Сбера на карту перечислить?.. Или во вторник буду мотаться до обеда по Октябрьскому - Дзерж. районам, могу заскочить в центр (если в этих районах удобно Вам будет).

  • Это этот котёнок был самым дохленьким? А раньше был таким хорошеньким!!!

  • С банкомата нельзя... Тогда через операциониста нужно отправлять!... Будет немного подольше зачисляться сумма!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо. Тогда жду ответа ТС - может быть лично передать удобнее будет. (А то через операциониста еще и комиссию возьмут).

  • Если перечислять на карту сбера через оператора сбербанка комиссии нет. Зачисление происходит до 3х суток( на деле несколько часов)

  • там ещё и вислоухий котёнок бегает, но он ещё дикошарей

  • В ответ на: там ещё и вислоухий котёнок бегает, но он ещё дикошарей
    А вы откуда знаете? Помочь не хотите малышам? Наблюдаете как им плохеет?

  • В ответ на: Это этот котёнок был самым дохленьким? А раньше был таким хорошеньким!!!
    Т.е. вы видели этих котят раньше?

  • Через банкомат сбера можно внести наличными на номер карты, нужно просто найти такой банкомат, не каждый принимает. На Советской 12 (или 14, точно не помню адрес) есть функция внесения наличных

  • У меня напротив дома- есть такой бакомат. Я поэтому и спросила - раз можно платить на разные счета (штрафы, налоги и т.д.), то почему бы не принимать на сбер.карту...

    Написала уже ТС в личку. Жду ответа.

    Исправлено пользователем Janeta (27.07.14 22:55)

  • они жили в нашем подвале, их кормили люди, одного котёнка я пристроила, больше поймать не получилось, так как они дикие, опыта в ловле нет..... у меня самой 1 кот и 2 кошки, когда-то подобранные мной и 2 овчарки.... там ещё кошки остались, к ним ходят коты и помойму они уже беременны, с ними тоже нужно что-то делать - стерелизовать

  • помочь могу, взяв только одного здорового котёнка на передержку, финансово не могу, так как я домохозяйка, да и у меня своих ртов хватает, которых нужно кормить хорошо ))) да и тем более я не видела, что им плохо, бегали резвились.....
    исправлено, п.7

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (28.07.14 08:34)

  • и как издалека можно увидеть, что они в таком оказывается состоянии - все в блохах? это я только на этих фото увидела и ужаснулась!!!!!!!!! сколько раз с балкона я видела как люди на улице пытались поймать и взять себе котёнка - бесполезно!!!!!

  • Боже мой, бедные малыши :хммм: и это все вина людей, которые не стерилизуют и выкидывают своих животных.

    Увы финансово я банкрот полный и не могу помочь финансово.

    Малыша задохлика на лампе светили, а то проплешек много? Как его состояние сегодня? Малыша с глазками может к Кондраковой в БЭСТ или к Дробот на м-н Горский 61 показать?

    Вообщем держите в курсе что у вас там делается.

  • Так, теперь всем по порядку напишу в одном посте, т.к. времени отвечать персонально нет.
    Котята сейчас в ЦВК на стационаре, нас лечат в долг. Счет мне выставят сегодня-завтра, финансовая помощь очень-очень нужна - НАМ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА СТАЦИОНАР И ПРЕПАРАТЫ.
    Большенькому (у которого проблемы с глазами) закапывают вторые сутки антибиотики каждый час, далее потребуются мазь "Актовегин" (глазная) и капли "Тауфон". Что будет с глазами потом - я не скажу, но если глаза под удаление, то будет совершенно ужасно, т.к. котик, скорее всего получится непристраеваемым.
    По остальным подрощенным пока не очень понятно состояние, т.к. температура может подняться и на фоне стресса, а может быть и вирусняк какой (их на всякий случай обкололи всем возможным для блокирования) - наблюдаем....
    По малышу-задохлику: он очень слаб, его вчера весь день капали и отогревали грелками. Он в течение дня пописал (хорошо, что почки хоть сами работают). Практически постоянно неподвижен - не понятно, то ли спит, то ли еще чего... У него даже пяточки совсем белые (не розовые, как у нормальных животных), анемичный ребенок. Прогнозов по нему как и вчера нет. Ждем.
    На днях поеду, помогу перемыть чертят, обработать (думаю, что одной обработки при поступлении явно будет не достаточно).
    Пока ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ (желательно бесплатную)!!!! Передержка, отзовись, пожалуйста!!!!
    Задохлика я, возможно, смогу забрать после больницы к себе (пока еще правда не обсуждала этот вопрос ни с кем), а четырем подрощенным очень нужен временный дом и постоянный в дальнейшем.

    Отлавливать их получилось настолько шумно, что весь дом стоял "на ушах" - нас (у меня был здоровский помощник) даже обозвали живодерами и заявили, что нас наняли за бутылку поубивать всех кошек. А всё из-за того, что самый последний котенок (черно-белый мальчонка с бородой), когда я его сцапала, орал прям как обезьяна - я даже подумала на секунду, что лучше его выпустить от греха подальше.... До сих пор кисти рук болят - так они мне их искусали сильно.

    Да, в подвале остались три кошки (три - это я видела, но может их там и больше). Две из них ручные, а одна (мамашка этих сорванцов) - диковатая. Но все три кошки красивые: мамашка - серая в полоску, очень пушистая, с выразительными глазами; еще одна голубая короткошерстная молоденькая маленькая девочка; и есть еще черно-белая, тоже пушистая и тоже очень красивая. Все три кошки на данный момент в хорошем состоянии, не закатанные, не грязные, не плешивые. Притом две из них точно легкодоступны в плане отлова - сами в руки идут, а мамашка котят подпускает только на пол-метра (но поймать в принципе тоже не проблема). Я сама не потяну столько разом - мне котят не вывезти без помощи форума. Может кто-то возьмется за пристройство кошек? Я помогу поймать и отвезти в клинику для осмотра.
    Все три кошки, похоже на сносях или в течке (что , впрочем, грозит тем же) - поток котят к зиме будет афигенный....

    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

  • Проплешины у мелкого - это блошиный дерматит скорее всего.
    Альфы нет, только сбер.

    Исправлено пользователем Эльфийка (28.07.14 09:37)

  • Тань, могу принять на Альфу и перечислить со сбера. Пошла в л/с.

  • Девчата, поскольку мне пишут насчет котенка с проблемами глаз, то напишу в теме...
    Я и сама понимаю, что нужно проконсультироваться по поводу глаз дополнительно, но, поскольку в данный момент всё упирается в финансы, то попрошу здесь: если кто-то сможет оплатить нам консультацию офтальмолога, то мы будем признательны очень!!!! У самой пока денег нет. На днях нужно оплатить стационар и медпрепараты, заказать корм и наполнитель.
    С передержкой пока так же не понятно - никто не отозвался. Видимо люди опасаются, что котята вирусные, а может просто не хотят их брать. Но без передержки нам совсем "труба" будет - за деньги точно не потяну.

  • Как долго будете на станционаре? Или уже можно их забирать?

    Не узнавали сколько будет стоить прием у офтальмолога?

  • Мне можно тоже реквизиты вашей Альфы, перечислю денег

  • напишите номер карты сбера в личку, подкину денежек, пусть ребятня поправляется и по домам))

  • А если попросить помощи в общем фонде?

  • Уже :yes.gif:

    Пройдите, проголосуйте.

  • По хвостам: большенькие вроде нормально себя чувствуют - скушали весь корм, написали и накакали в горшки с опилками (надеюсь, что проблема туалета стоять не будет, раз сами в опилки додумались пойти), устроили неслабый беспорядок - видно резвились деточки как могли пока никто не видит (места-то много, чего бы и не по хулиганить).
    Котя с язвами роговицы глаз пока капается ежечасно антибиотиками, с завтрашнего дня в лечение будет добавлена мазь Актовегин (ее обещала передать Биссектрисса) и капли Тауфон (куплю сама после работы). Пока ситуация стабильна.
    По мелкому: красавица проснулась, самостоятельно поела курицы , выдавила малюсенькую каку (извините за подробности) и даже попыталась умыться и привести в порядок попу.
    Я настроена оптимистично, но наш доктор пока не торопится с прогнозами. Ждем, наблюдаем...
    На карту пришли первые поступления (три благотворителя). Завтра-послезавтра мне выставят счет за оказанные услуги, я внесу оплату из перечисленных благотворителями средств и тогда уже по факту сделаю отчет.
    Девчата, спасибо за финансовую и моральную поддержку. А то я вчера просто в депрессии была - такое счастье многохвостовое и проблемное меня накрыло, причем в не самый лучший мой финансовый период...
    Спасибо!!!! :flowers:

  • Если малявка пытается умываться значит все хорошо будет, когда кошка начинает мыться значит поправляется :yes.gif:
    Тьпу..тьпу ...на нее и на всех остальных.

  • Таня, Вы там держитесь! Вечером переведу руб. 500, на счёт AlenkaNL , а она уже Вам перечислит. У меня нет карты Сбера.
    Ну и вообще, не падайте духом. Котятки все очень хорошенькие, скоро осень, народ начнёт возвращаться из отпусков, брать котяток домой.

  • Да мне-то что держаться - лишь бы они выздоравливали ))) Я уже получила и втык от мужа и поддержку с форума - так что я в порядке )))
    Мне бы еще их на передержку устроить - вот было бы счастье!!!

  • Девочки перевели мне 5 000 из общего фонда. Деньги пришли на карту. Как только получу документы из клиники, сразу сделаю отчет. Я немного выдохнула )))
    Девчата, спасибо вам огромное!!!! :agree:

    Исправлено пользователем Эльфийка (28.07.14 15:19)

  • А у котенка с глазками бактериальная или вирусная инфекция?

    Просто хочется оценить риск для заражения других, если бактериальная, то наверно не так опасна как вирусная или я заблуждаюсь :umnik: Что врачи говорят? Диагноз есть какой-нибудь?

    Судя по фото у него и из носа течет, ему антибиотики внутрь колят?

  • На карточку Альфы поступила 1000 руб. от Luz :улыб: Сейчас перекину Татьяне на сбер.

  • Лиль, бактериальная не менее опасна и заразна.

  • Да она хоть по воздуху не переноситься, хотя конечно все равно изоляция нужна :хммм:

  • Лена, денежки пришли. Спасибо вам всем огромное!

  • Насчет инфекций/вирусов я сейчас точно не скажу ничего (да и доков пока нет на руках). Но, пока они на стационаре, их наблюдают, контролируют температуру и проч. Думаю, что завтра смогу ответить уже более детально и по диагнозам, и вообще по состоянию.

  • поступили 500 руб. от Татьяны Нервотрёпка :улыб: Перевела на сбер.

  • В ответ на: помочь могу, взяв только одного здорового котёнка на передержку, финансово не могу, так как я домохозяйка, да и у меня своих ртов хватает, которых нужно кормить хорошо
    Судя по аватаре и стилю сообщений, автор цитаты с большой долей вероятности - незабвенная Оксана с Аурелиусом. Если это так, очень не рекомендую с ней связываться по какому бы то ни было поводу. Мягко стелет, жестко спать.

    Если я ошиблась, и это другой человек - приношу свои глубочайшие извинения.

  • Юль, была такая мысль :biggrin: Оксана, если это ты, то вспомни, что ты у меня год назад на несколько дней денег занимала... :rofl: Ну и кстати, прошел слух, что Аурелиус умер...:хммм:
    Сорри за офф в теме.

    Исправлено пользователем Lnata (29.07.14 10:34)

  • Здравствуйте...29.07.2014 оставил в ЦВК 2000руб. для Ваших котят (остаток вот из этой темы)

    Видел котяток - пусть поправляются...:миг:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Ребята, всем огромное спасибо за поддержку и помощь финансами! Нам это очень важно!
    Вчера не получилось поехать навестить это стадо из-за семейных проблем.
    Сегодня еду туда после работы - буду их купать и чистить им ушки.
    Предварительно нам вчера посчитали услуги - вышло почти 7,5 тысяч.
    Сегодня оплачу счет и заберу подтверждающие документы .

    По котятам: три подростка, сидящие отдельно, чувствуют себя хорошо, температуры нет, аппетит хороший, все дела - в горшок с опилками.
    Котенок с язвами роговицы слаб, его капают каждый час-полтора, он вял. Но так состояние стабильное. В клинике он пока останется на неопределенный срок - сколько это по времени будет понятно позже.
    Мелкий (это все-таки мальчик и ему уже дали имя - Альфред) потихоньку поправляется. Кушает сам курочку и влажники. Писает очень часто, но делает это в уголочек на салфетку (сам еле на ножках стоит от слабости, но ползет "в туалет" в сторонку). Во время уборки кабинета ему открывают переноску и разрешают прогуляться по столам - он гуляет немного, а потом заходит в свою "квартиру" и укладывается спать. Он очень ласковый - на ручках мурчит изо всех силенок - очень любит внимание, на ручках посидеть, чтобы погладили... Он останется в клинике под наблюдением еще несколько дней, потом его можно будет забирать.

    Нам очень нужна передержка!!!! Никто не отозвался, к сожалению... Пожалуйста, помогите с передержкой - мы очень просим!!!

  • уж поверьте - вы очень ошиблись!!!!!!!! собаки на аватаре - мои!!!!!!! и что же я такого написала? вот фото моих собак
    написала, что одного здорового могу взять - а в ответ какая-то грязь льётся.........ужас........

  • Таня, завезла вчера в ЦВК пакет Роялки для котят:улыб:

  • Сегодня оплатила по счету за 4 дня - получилось почти 9 000 р. Отчет сделаю завтра, т.к. у меня на работе все записи по поступлениям и распечатка.
    Котят сегодня вымыть не удалось - они дико боятся. Пришлось каждого отлавливать по углам. Пока они получили обработку Стронгхольдом и сеггодня нам удалось им вымыть уши с лосьоном и закапать капли от ушного клеща. Надо сказать, что катастрофа с клещём лишь у одного котенка, у двух других в этом плане терпимо. Котенка с язвой роговицы мы не трогали - он пока слаб. Пусть пока так в себя приходит.
    Я травмирована, стучу по клаве через сильную боль - меня по старым и еще не зажившим воскресным покусам (искусали когда их отлавливала) покусали снова, причем на одном из пальцев мне откусили часть шкуры. Теперь пальцы распухли, чешутся и болят. Также травмировали Лилю - она мне помогла им перемыть ушки. Бедняге Лиле тоже очень сильно досталось. Лиля, прошу у тебя прощения за это кото-нападение и за свою несдержанность (когда мне откусили кусок шкуры с пальца, я от боли сильно выругалась).
    Котят нужно на передержку, им нужна социализация. Они агрессивничают лишь когда их ловят, а потом на руках постепенно успокаиваются.
    Мелкий чувствует себя уже значительно лучше, кушает с большим аппетитом (при нас слопал творожок и лег спать).
    У больного котика один глазик стал получше вследствие лечения, на втором язвочка вроде как уменьшилась. Очень хочется, чтоб у него все зажило без оперативного вмешательства.
    Ребята, очень хочу сказать вам всем большое спасибо!!!! Без вашей поддержки и финансовой помощи я бы не потянула их. Отдельное спасибо Наташе (jurmala) и Лиле (Liliy76) за помощь в обработке обормотов!!! Лиля, еще раз извини :улыб:

  • Да, еще нам повезло на выходе из клиники чуть не наступить на .... стрижа-ребенка )))
    Угадайте, куда он практически сразу же отправился???? Ну конечно же к Крапиве)))
    Крапива, вам огромное спасибо, что согласились избавить меня от стрижика (а то я уже чуть было не представила себе, как я развожу тараканов, чтоб его кормить :bad: )

    Исправлено пользователем Эльфийка (30.07.14 22:33)

  • Да брось извиняться, ну покусал меня, ничего страшного, не в первой, я вчера Алоэ примотала на ночь, так что сегодня уже нормально, только указательный палец на правой руке распух, да и то, что просто не удачно сустав укушен, сегодня документы смешно подписываю :biggrin:
    А то что выругалась так я даже не заметила, меня видно в это время тоже ели :biggrin:

    Мы просто сразу неправильную тактику взяли, надо было сразу простыней ловить.

    По котятам:
    Малыши хорошие, но диковатые, в этом возрасте они быстро социализируютя, к тому же они не совсем дички, но передержка нужна как можно скорее и было бы идеально если бы по одному в разные места, так социализация пошла бы быстрее.
    От ушного клеща обработаны стронгхолдом, так что думаю, что они не особо опасны для других, но уши конечно чистить надо будет, хотя на мой взгляд ушной клещ это не страшно, хотя и неприятно.
    Купать это я девчонок отговорила, так как котята находятся в цоколе на кафельной плитке и там достаточно прохладно, они замерзнут, один котенок сопит маленько, возможно уже подпростыл, а может от стресса, это он нас поднадкусал.

    Передержку им надо и как можно быстрее пока они там не простыли, не одичали, но увы с этим печально.

    Передержечки отзовитесь :смущ: детки почти беспроблемные, в лоточек все ходят с хвойным наполнителем, кушают сухой корм, им только ушки чистить надо и ласку, чтоб поверили человеку :yes.gif:

    К себе к сожалению взять не могу, так как перенаселение кошачьих, ну и кот у меня оперироваться будет через неделю, не хочу подвергать риску и стрессу перед операцией :хммм:

    А так малышня славная, пристраиваемая :wub1.gif:

  • <п.5>
    Простынут ли котята, родившиеся и выросшие в подвале в неотопительный сезон, сидевшие на асфальте утром в +13 в помещении с постоянно поддерживаемой температурой +25, в чем можно убедиться по показаниям термометра- сомневаюсь, учитывая то, что сейчас они полноценно питаются. И это не "личинки", а четырехмесячные котята.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем Sawfish (31.07.14 13:26)

  • Тань, а котёнок с проплешинками и весь в блохах который, мальчик или девочка?

  • Да я не пишу страшилки, просто пол действительно холодный, возможно и не простынут, питание сейчас хорошее, но есть и отрицательный фактор стресс.

    В ответ на: Если Вы так переживаете, можете подарить котятам по меховой лежанке, а лучше- сразу пристройство на диванчик
    Ваше высказывание думаю не уместно. Дело не в том что переживаю я или нет, я просто констатирую факты.

    У меня своих подопечных 5 штук интересы которых у меня на первом месте, к сожалению не могу позволить даже им купить всем лежаночки, но они у меня дома и спят со мной на диване. К сожалению все что я смогла сделать для этих крох так это помочь обработать им ушки и дать маленько денежку, так как вчера находилась в том районе и зашли в ЦВК после лечения дочери.

  • Малллчик :улыб: Мне повезло, у меня поймалась всего одна деффка - серая :biggrin:

  • Я вчера не стала особо их мучить съёмкой, т.к. пока их даже пиарить нет смысла.
    Сделала лишь несколько фото дистрофика.

    • Его немного подстригли, т.к. шерсть вся была сваля

    • Кушает творожок

    • Почти лев ))

    • В домике

    • Устал кушать - много сил потрачено, надо уже и отд

  • ещё пара фото

    • Котик с больными глазками

    • Деффка на руках у Лили

  • Татьяна, я через оператора сбер.банка скидывала 500 руб. - они дошли?

  • Сейчас проверю еще раз - это через авангард наверное, да?

  • Хороший мальчик! Я как раз думала, что хорошо бы его постричь.
    Мальчика на передержку я взять не могу. Мы только девочек берём.
    11 августа я уезжаю в командировку. Вернусь 18 августа. Если совсем будет тяжко с передержкой, девку после 18 августа могу взять к себе, если кураторы кошек, которые сейчас у меня, не будут против.

  • Наташа Багира писала в теме, что она заносила корм в ЦВК.

  • Janeta, есть неопознанное поступление оказывается. Простите, что я его пропустила :хммм:
    Я написала Олесе просьбу об изменении отчета - думаю, что она поможет мне его исправить.
    Спасибо вам за помощь!

  • Да, спасибо за подсказку )))

  • Переделала отчет, т.к. выяснилось, что я пропустила 500 р, переданные Janeta.

    Отчет с 27.07.2014 по 31.07.2014:

    - 1000 с карты *6179 (Александра_R)
    - 500 с карты *1021 (Alya NSC)
    - 700 с карты *9511 (данка)
    - 5000 с карты *3155 (из общего фонда)
    - 1000 с карты *3815 (Luz)
    - 1500 с карты *6153 (elvalia)
    - 1000 с карты *7827 (Lindari)
    - 500 с карты *3815 (Нервотрепка)
    - 500 с карты *6266 (KZ13)
    - 500 с карты *0273 (chery )
    - 500 через оператора OSB (Janeta )
    - 500 передано в клинику (Биссектрисса)
    - 500 передано лично (Liliy76)
    - 2000 передано в клинику (BarsLoy) остаток из этой темы

    Итого поступило: 15 700 рублей
    Расходы:
    - пребывание в клинике (за 27, 28, 29, 30 июля) - 8 120,00 рублей
    - шампунь от блох, лосьон для ушей "Cliny", капли для ушей "Отоферонол" - 269,0

    Итого потрачено: 8 389,0

    Остаток средств на 31.07.2014: 7 311,00


    Помимо финансовых средств, в клинику бело передано:
    - Тауфон + Актовегин - передала Биссектрисса
    - пакет сухого корма Роял для котят – передала Bagira_09
    - пакет куриных грудок на косточке, немного куриных пупков, пара пакетов влажников для котят "Проплан", творожки и молочко "Тёма", два пакета корма для котят "Хиллс" (4 кг) - передала Эльфийка

    Спасибо огромное всем нашим благотворителям!!!
    :friends:
    Если вдруг я кого-то забыла записать, то, пожалуйста, отпишитесь!

    Отчет за период с 27.07.2014 по 31.07.2014 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.07.14 12:12)

  • В ответ на: уж поверьте - вы очень ошиблись!!!!!!!! собаки на аватаре - мои!!!!!!! и что же я такого написала? вот фото моих собак
    написала, что одного здорового могу взять - а в ответ какая-то грязь льётся.........ужас........
    Оксана, сорри, сорри...Наткнулась сейчас на ваш профиль ВК, мы ошиблись:смущ:Уж простите, не хотели обидеть..бывают же совпадения.. :dnknow:

  • Я приношу свои извинения за подозрения в Ваш адрес, приняла за другого человека. Если обидела, простите великодушно.

  • А я видела сегодня ваших хвостиков в клинике))))Привезла,кусочки меха,Альфредику достался кусочек бобровой шкурки,он его сразу потоптал и улегся,пусть греет стриженые бока)))остальным тоже достались кусочки для развлечений.Альфред просто зайка,пусть все поправляются!!!!

    Загадочная...

  • Спасибо вам большое за то, что навестили чертят :улыб: И за подарки отдельное спасибо!!!! :friends:

  • Вчера оставила на котят в ЦВК 100 руб ( а чека не взяла, суетилась с кошкой). Но думаю всё равно на них пойдут. Видела их, деточки, им бы домой на мягкий диванчик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо вам большое!!!

  • Татьяна как дела у ребятни?

  • Добрый день! Вчера заезжала к ним непредвиденно. Они в порядке. Кушают отменно, аппетит очень хороший. В пятницу передала большой пакет с творожками и молочком, сегодня передала им пакет с куриными грудками. Вчера Альфред (который мелкий) поел молочка и стал как шарик на ножках - ест столько, сколько дадут и не оставляет в миске ничего (голодный период дает о себе знать, видимо).
    При мне Альфреду и Кевину (который с язвами роговицы) почистили и закапали в ушки - у них отит с большим количеством гноя.
    Альфред очень общительный и контактный, любит гладиться, активно мурлычет.
    Кевин на руках мурлычет, но при первой же возможности бегом бежит в свой домик - видимо там ему кажется спокойнее и безопаснее. Глазки у него уже стали значительно лучше относительно того, что было изначально - теперь он хоть открывает их и смотрит на мир. На левом глазике , где язва была очень большая, еще значительное помутнение, но всё равно результат уже есть.
    Дикошарики, которые пытались мне и тебе руки по-откусывать, уже значительно спокойнее. Вчера сидели на подоконнике, когда я пришла, не убегали и не агрессивничали. Спокойно перетерпели процедуру наглаживаний с моей стороны, даже немного помурчали, но потом рванули прятаться (видимо на всякий случай- вдруг чего).
    Я, к сожалению, забыла принести сегодня наполнитель для туалета - хотели Альфреда перевести в большую клетку и поставить ему туда горшок с наполнителем. Придется ему жить без туалета до следующего моего визита.

  • Радует, что ребятишки хорошо кушают и чувствуют себя хорошо :yes.gif:

    Так же хорошо, что социализироваться дикошарики стали, да они и не дикари особо, просто напуганны были сильно.

    Пусть уже быстрей Альфредик и Кевин выздоравливают.

  • Да, спасибо большое за пожелание! Они постараются! :улыб:

  • Вчера ездила в клиник навещать дикошариков. Почистили им ушки.
    Котята уже не убегают, терпят присутствие людей, но всё равно очень испуганы и от страха на руках все сжимаются в комочки и прижимают ушки.
    Даже от влажников отказались. Поели с аппетитом Кевин (с проблемными глазками) и Альфред (лысик).
    Я им в начале недели передавала пакет с куриными грудками и несколько мячиков и погремушек. Грудки скушали, мячиками играют. Особенно любит играть Альфред - ему достался пластиковый мячик с погремушкой и он не переставая гремит им в своей переноске.
    За стационар вчера оплатить не получилось - все, кто в курсе дел сейчас в отпуске, поэтому оплачу через неделю.

  • Ну прогресс на лицо, дикошарики то уже и не дикошарики, это радует :yes.gif:

  • Альфред:

  • еще Альфред:

  • :rofl: какой он с этой стрижкой смешной

  • Смешнючий :biggrin: Мне кажется он даже подрос или мне это только кажется?

    Но судя по фото все страшное позади, бодренький малыш уже, глазки живые, любопытные, осталось шубку наростить и будет красавцем :wub1.gif:

  • Кевин:

  • Кевин видно, что еще побаивается, зажатый малость на фото, но это поправимо, очень красивый окрас - благородный, красивый котик :wub1.gif:

  • Ой, какие у Альфреда носочки клевые)))

  • Черно-белый котенок (забыла, как его назвали :смущ:):

  • Ещё немного черно-белого:

  • Да, у него все ножки "обуты"...

  • Кевин любит ручки, но его пугают постоянные процедуры и поэтому он чуть что - сразу бежит прятаться в свой домик. А так-то он контактный ))

  • Ну так есть чего бояться если ему каждый час глаза капают.
    Кстати как сейчас его глазки, лечение все тоже или уже уменьшили количество закапываний?

    Черно-белый котеец очень похоже на моего Мориску, но носик смотрю у него уже чистенький, беленький, а мы все так же грязноносые.

  • Франческа:

  • Ещё Франческа:

  • Глазки сейчас значительно лучше. Нам осторожно сказали, что вроде без операции получится. Но на левом глазике (который был более всего поражен язвами) останется рубец, который будет немного сужать поле зрения. Вроде так как-то, если ничего не напутала.

  • Черный котёнок:

    Исправлено пользователем Эльфийка (08.08.14 10:16)

  • Osenia отдавала корм - я забрала, т.к. в дальнейшем надеюсь попробовать простерилить оставшихся в том подвале 4 кошек (корм нужен будет на кормление кошек, пока те будут на стационаре). После стерилизации кошки отправятся обратно в подвал, т.к. мне их деть некуда. :хммм:
    Ещё девушка по имени Алёна передала нам древесный наполнитель (2 пакета), суспензию от глистов и пакетик корма для кошек.
    Наташа jurmala передала котяткам 250 рублей - куплю им на эти деньги куриных грудок.
    Девчата, спасибо вам большое!!! :улыб:

  • Вчерашние фото, конечно, получились абсолютно не пиарные, но.... Как думаете, может попробовать хоть с такими фотографиями выставить на пристрой, а? Каковы шансы с плохими фотографиями????

  • Я только хотела сказать, что надо начинать пиарить, пока они маленькие.
    Мне кажется, фото нормальные вполне. Написать пожалостливее историю котят.
    Рассказать о характере каждого.

  • Поддержу Татьяну :yes.gif:
    Думаю пиар уже можно начать, будут хорошие фото просто смените, никогда не знаешь где выстрелит, иногда с ужасными фото пристраиваются, а с красивыми сидят, ведь хозяева просматривают фотографии и надо чтоб зацепило их, а цепляет каждого свое. Тем более детки не совсем дикари, просто пока трусишки, с лотком у них порядок.
    Так что начинайте пристрой:миг:

  • Нервотрёпка, Liliy76
    Хорошо, тогда вечером попробую их "выкинуть" в сеть...

  • Да, тут что-то задумалась насчет текста. Вот послезливее нам вообще нечего заявить, т.к. у нас слёз не было в помине. Я их увидела (сидят на дороге), неделю ездила мимо и отворачивалась, а потом в воскресенье поехала, поймала и в ЦВК.... Теперь сидят там.
    Вообще нечем зацепить за душу...

  • В ответ на: Я их увидела (сидят на дороге), неделю ездила мимо и отворачивалась, а потом в воскресенье поехала, поймала и в ЦВК....
    Для меня вот это очень слезливо :cray-1: а если еще и додумать, как они бедные жили, как их предали, проходили мимо,как они не доедали, ну в общем во как то так ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так и сделайте заголовок: " Котятки- крошки на дорожке" :миг:

    Ну и далее что-нибудь, по воле судьбы злодейки эти крохи остались никому не нужны, без крова, еды, воды, состояние деток было критично и мы не смогли пройти мимо, сейчас малыши здоровы, но все-также нуждаются в крыше над головой, полной миске еды, но самое главное в любящей семье, которая больше не предаст.

    Плачевно? :миг:

  • В ответ на: На обочине дороги сидели подрощенные котята. Машины хоть и объезжали их, но... их сестренка лежала на бордюре (кто-то сбил ее и "заботливо" разложил на камне).
    А начать объявление вот с этого..(

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • А уже рыдаю :biggrin:
    А если серьёзно, история очень печаная, закончилась хорошо, но не для всех, одну-то кошечку задавила машина. А может и не одну...

  • Да, не для всех - это однозначно. Помимо того, что одну кошечку задавили машины, там в подвале еще как минимум пара котят остались из того помета, откуда Альфред (он ведь из другого помета). Только они более дикие. Да к тому же я не потяну еще и их даже с поддержкой форума... Очень жаль...

  • Вчера ездила навещать ушастых. Их уже перевели из стационара всех в дополнительные помещения. Лысик "живет" в отдельном кабинете - валяется на диване и грустит в одиночестве на полке под столом.
    Все ходят в лоток (и мелкий тоже самостоятельно освоил это дело без посторонней помощи). Аппетит у все просто отменный - скушали уже 2 кг Хиллса, начали второй пакет. Докармливаются куриным мясом - в воскресенье отвезла им пакет куриных грудок.
    На руках сидят терпеливо - ждут, когда окончится "экзекуция" наглаживания и как только ощутят ослабевание внимания - сразу дают деру. Но, хотя бы не предпринимают попыток покусать , не проявляют агрессии - просто боятся.
    Очень срочно нам нужны передержки для ребятишек, т.к. иначе они так и будут трусишками.... Им нужен как можно более тесный контакт с людьми.... Помогите нам с передержкой, пожалуйста!

  • Как и обещала, девочку возьму к себе на передежку. При условии, что у нее нет вирусных инфекций.

  • ..то-же условие. Возьму Альфреда на бесплатную передержку и под сокураторство, необходимое для этого есть, но моя кошь к сожалению непривита.

  • Нервотрёпка, да, спасибо вам, я помню, что вы предложили передержку для Франчески.
    MaraRu, конечно же я не против того, чтобы Альфред поехал к вам на передержку, но сначала хочу дождаться из отпуска нашего доктора, чтобы обсудить с ней вероятность заражения чем-либо вашей домашней кошки.

    Ребятишек сняли с карантина. Вроде ничего страшного сейчас в плане вирусов нет. Я в воскресенье ездила в клинику прививать Гремлина и пообщалась с персоналом. Кевину сейчас уже отменили закапывания в глазки - язвы затянулись. На роговице остались шрамики, но есть шанс, что они немного под рассосутся (хотя не факт, конечно). Черному проказнику тоже на всякий случай капали капельки, т.к. у него были выделения из одного глазика - теперь тоже всё в порядке. Деваха и биколорный не были обременены никакими медпроцедурами. У Альфреда быль сильнейший отит и неимоверное количество ушного клеща (хотя с клещём у них у всех была беда). Сейчас всё уже значительно лучше.
    Ну а в понедельник, когда привозила им мяско на докармливание, то в стационаре ребятишек не оказалось - они все переехали в кабинет в подвале, причем Альфред живет в отдельном помещении с диваном, холодильником и компьютером - почти апартаменты :улыб:
    Минус в том, что людей там практически не бывает и они не социализируются....

    Исправлено пользователем Эльфийка (13.08.14 07:57)

  • Я подожду вас. Может быть и для остальных малышей откликнется кто-нибудь.

  • :улыб:

  • Поговорю сегодня с мамой на счёт передержки хоть на пару недель.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Ребята, кому не сложно, покидайте, пожалуйста наши макетики по соцсетям, а???!!! Как говорится, "всё, что есть"....

    Исправлено пользователем Эльфийка (13.08.14 13:57)

  • поразмещала, где смогла )))

  • Спасибо огромное!!!!

  • Ребята, ситуация такая: сегодня забираю мальчишек на передержку. Девочка-Франческа пока остаётся в клинике, т.к. её обещала передержать Татьяна (Нервотрёпка) и я, если честно, очень на это рассчитываю. Сегодня все ушастики прошли процедуру взвешивания и были проглистогонены Дронталом.
    Результаты взвешивания: Доминик и Франческа - по 1750 гр., Альфред - 1100 гр., Кевин и Чёрно-белый котик - по 1650 гр.
    Сначала предполагалось, что Альфред поедет на передержку к MaraRu, но сегодня решение изменилось. Дело, собственно, в том, что Альфред сидел в отдельном кабинете от всех остальных (да он им и не родственник так-то), но сегодня, когда их во время взвешивания и раздачи Дронтала поместили в одну "палату", то Альфред и Кевин так обрадовались друг-другу (Кевин начал вылизывать Альфреда, как заботливая мамочка, а Альфред явно млел и таял от внимания Кевина), что я решила не разлучать их по разным передержкам. К тому же остальные котики также очень лояльно относятся к малышу Альфреду - он ползает по ним, как креветка и ходит по их головам, когда они все кучкой лежат в домике.... Ну как их можно раскидывать по разным местам? К тому же Альфред очень общительный и они будут брать с него пример в процессе социализации. В общем, пока так.... Посмотрим, как будут дела на передержке.
    Кстати, передержки нам, тем не менее, нужны, т.к. пока что нас берут на ограниченный период времени.
    Отчет выложу позже, т.к. пока у меня нет документов.

    Исправлено пользователем Эльфийка (15.08.14 11:23)

  • Таня, ваше решение, как куратора имеет решающую силу). Пусть будет по-вашему. У меня трабл в том, что мне приходится с мамой договариваться, а чтобы её "уломать", пришлось показать зверька, "пробудить" жалость, поэтому я-то (как передержка) была уже "заточена" на самого дохленького (если-б не приходилось ни с кем дома договариваться - мне пофигу, какой котёнок у меня был-бы на передержке, дети кошачьи все без исключения приносят позитив и радость в дом). Если перерешите обратно - всё в силе, да и сокураторство нынче на дороге не валяется :)(щютка) .

    Исправлено пользователем MaraRu (15.08.14 12:43)

  • Я всё понимаю, но если бы не поведение Альфреда и Кевина во время их встречи (разлука длилась аж пять дней), то всё было бы в рамках договорённости. Просто так трогательно было, когда они так обрадовались друг-другу (скажу по секрету :secret: , что Альфред даже титичку искал у Кевина - типа "а вдруг да есть что-то"... :смущ:). Ну не могу я пока их разлучить - пусть будут пока вместе, а там посмотрим. Спасибо вам, тем не менее, за предложение, буду иметь в виду, что в случае форс мажора Альфреду есть куда податься. :agree:

    Исправлено пользователем Эльфийка (15.08.14 12:52)

  • Он просто маленький( от матери рано отняли зайца), да и наскучался во время карантина в одиночестве. У нас ему тоже не было-бы скучно). Ладно - мои измышления сейчас покажутся обидой, потому замечу, что этого нет и в помине). Пусть лучше не будет форс-мажоров никаких, форс-мажор это всегда стресс.

  • Ага, ага :улыб:

  • Так все мальчишки едут на одну передержку это же здорово, меньше стресса будет от смены обстановки, не знаю правда как лучше для социализации, раньше думала, что по отдельности быстрее привыкают к человеку, но вот последняя подобранная троица показала, что и в кучке привыкают тоже быстро, видно тут все зависит от характеров.

    Здорово, что нашлась передержка, хотя и временная, для куратора проще когда все в одном месте, да и вообще когда люди приходят смотреть одного и он по каким то причинам не подходят, то есть вариант предложить другого :biggrin: (у меня так двое пристроились :secret: )

  • Ох... Поживем - увидим, как говорится.... Пока ничего не загадываю...
    Передержку всё равно продолжаем искать, т.к. пока передержка более чем временная. :help.gif:

  • вот интересно, как они к собакам относятся? хотя я в том году подбирала котёнка, она по началу шипела и убегала по углам от собаки, а потом стала с ней спать и сосать у неё сисю )))) я только успевала отгонять, так как до крови рассасывала

  • боже как умиляют фотки :live:

  • Таня, я вернулась. Можете везти ко мне Франческу.

  • бабуля мне сказала, что в этом подвале завелись блохи, что аж кошки там теперь даже не спят!!!!! после стерилизации их в подвал нельзя!!!!!!! я бы себе забрала кошку бело-чёрную!!!!! что делать??????!!!!

  • В смысле, что делать? Забирать)
    Если боитесь, что она принесёт домой блох, капните её прямо на улице Стронгхолдом, посадите в переноску и посидите с ней на улице часок-другой, пока блохи не сдохнут. Они от Стронгхолда быстро дохнут. Луче, конечно, к ветврачу свозить. Потом, если есть возможность, дома изолировать её для верности на недельки две хотя бы от домашних животных. Стерилизовать. Проглистогонить на 2-3 раза. Прививки поставить. Всё!
    Просто и легко всё на самом деле.

  • нет у меня переноски и дома негде изолировать ((((((((( а там в подвале столько блох - ужас!!!! я представляю, что на бедных кошках, что они даже туда не заходят (((((((( да там ещё одна бабка ходит, всё грозится кошек поубивать....

  • Не вижу проблемы. Нет переноски, но есть желание спасти кошку, возьмите коробку, приделайте отверстия, посадите туда кошку, уж два часа пока капли действуют на улице она в коробке под вашим наблюдением посидит... А дальше вам написали план действий, конечно в клинику надо сначала.... Переноски самые дешевые есть и по 500 рублей ( сама в метро как-то покупала)

  • Кто хочет, тот ищет решение проблемы, кто не хочет, тот ищет причину, чтоб её не решать)

  • Оксана, у меня вопрос: там котятки еще остались в том подвале или около дома (я имею в виду братьев/сестер Альфреда)? Если остались, то сколько их и в каком они состоянии?
    Насчет кошки - мне её некуда даже на время пристроить. Кошек, как я помню, там как минимум четыре, из которых три ручных, а одна диковатая (но всё равно поймать её можно).
    Помочь отловить могу. У меня переноска есть, если что... Давай договариваться о том, как будем поступать.
    Сразу хочу оговориться о том, что участвовать в решении проблемы могу следующим образом: помогать отлавливать, помогать отвезти в клинику, могу поснимать кошек, могу помочь пиаром.
    Финансово я уже несостоятельна на сегодняшний день.
    Подсказка - можно завести тему тут на форуме и попросить помощи передержкой (но при этом нужно вести тему, вести отчеты по финансам и проч.).

  • Ок, поняла. Сегодня позвоню днём.

  • Отчет с 31.07.2014 по 18.08.2014:
    Остаток средств на 31.07.2014: 7 311,00

    Поступления:
    - 250 передала лично yurmala

    Итого поступило: 250 рублей

    Расходы:
    - пребывание в клинике (за 31 июля по 15 августа) - 5000,00 рублей
    - 401,7 куриные грудки

    Итого потрачено: 5401,7 рублей

    Остаток средств на 18.08.2014: 2159,3 рублей

    Отчет за период 31.07.2014 по 18.08.2014 принят,спасибо


    Помимо финансовых средств, в клинику бело передано:
    - Osenia отдавала корм - я забрала. Изначально предполагалось, что он пойдет на кормление кошек из того же подвала, которых я хотела выловить и простерилить. Но ситуация повернулась так, что я не успела заказать котятам корм и поэтому один пакет увезла им "про запас" на передержку, т.к. Хиллса для котят осталось уже совсем немного.
    - Девушка Алёна передавала для котят наполнитель древесный (два больших пакета) - он уехал с котятами на передержку. Также она передавала суспензию глистогонную и пакет корма для беременных кошек - эти вещи пока лежат у меня.
    - Травиата оставляла 100 рублей в клинике, но я пока их не забрала, т.к. в пятницу мне особо некогда было их разыскивать, а в обычном "условном месте" денежек не оказалось. Заберу попозже, когда не буду так спешить.

    Спасибо огромное всем нашим благотворителям!!!


    Еще пока в отчет не вошла сумма примерно в 950-1000 рублей за Глобфел, которым прокалывали котят, пока они сидели на стационаре (препарат был мой в целях удешевления стоимости проживания) - чек по нему выложу позже.
    Также, т.к. корм для котят уже практически закончился, то я заказала большой мешок Проплана (стоимость будет примерно 3000) - чек выложу позже.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.14 11:06)

  • Теперь про котят....
    На передержке они будут не одни - там есть домашняя овчарка и две домашних кошки. "Сидеть" котята будут днем в собачьей клетке (№5) - это пока хозяева будут на работе, а когда хозяева дома, то клетка будет открыта.
    Когда мы приехали на передержку, то на собаку все дружно шипели и плевались. Затем забились в клетке в домик и затихли. Клетку мы оставили открытой. Я уехала домой.
    Вечером позвонила и выяснила, что котята активно интересовались внешней обстановкой, осторожно выходили из клетки, осматривались. Больше всех активничал конечно Альфред. Вечером всех котят перетискали хозяйские "дети" - всем досталось внимания. Вечер ушастые провели в прятках на хозяйском диване, а на ночь отправились в клетку.
    На воскресенье у меня была запланирована поездка с Альфредом в новый дом (на него нашлись ручки), но поездка не состоялась в виду того, что... он пристроился не выходя из дома. В общем, временный дом практически сразу стал для него и постоянным!
    По состоянию дел на воскресенье: Альфред уже спокойно общается с собакой (она без конца его вылизывает аж до мокроты, но ему это очень нравится), нисколько её не боится. Остальные мальчишки пока шипят на собаку, но уже не плюются и не не агрессируют - собака заходит к ним в клетку, обнюхивает их, пытается вылизать - они немного шипят, но не убегают.
    Бедная собака - она с пятницы не ест и почти не пьет, отказывается гулять и бежит с прогулки со всех ног домой - надо присматривать за детьми, нянчить их, вылизывать..... В общем, собаке там досталось основное беспокойство и переживание....

    Альфред принимает поздравления :улыб:

  • Ух ты! Альфредику счастья и долгой, сытой жизни теперь уже в своем доме, в своей семье! :knix:

    Ну и остальной ребятне быстрого пристройства! :yes.gif:

  • Спасибо))) На днях передам ему твои поздравления))))
    Его Альфиком зовут в семье (смеются, что "Альфик - это почти что Эльфик) :смущ:

  • Т.е. моя девочка осталась в клинике одна? :хммм:
    Ей там, наверно, очень страшно!
    Мы её уже ждём. Мои тётки заскучали, играть им не с кем. Вчера пытались вместе играть. но как-то плохо у них выходит.
    ***
    Муж о сюрпризе ещё не знает :злорадство:

  • Да, она осталась в клинике одна. Её перевели в тот кабинет, где сидел Альфред (комната с диваном, холодильником и компом). Я сегодня без переноски, если честно. Но можно попробовать организовать для нее коробку. Напиши, пожалуйста, мне в личку адрес куда её везти - я подумаю, как нам сегодня маршрут составить...

  • Малышка-девочка у меня. Когда я её забирала, врач целовала её в носик. Видно было, что не легко ей расставаться с Франческой. Пришлось её успокоить, сказав не скромно, что у меня хорошая передержка, чтоб она не волновалась, заходила на наш форум и узнавала новости.
    Доехали мы хорошо. Франческа во все глазёнки смотрела в окошко переноски, вела себя очень спокойно.
    Приехали домой, тётушки её через переноску обнюхали. Потом я её выпустила, и она сиганула под диван.
    Но я её пока не трогаю, пусть немножко успокоится.
    Красивая, пушистая, как я люблю. С большими зелёными глазами)

  • Таня, не сердитесь на меня, но Франческу временно я посадила в клетку. Т.к. я по глупости пустила её сразу в свободное плаванье, она спряталась, и только сейчас я смогла её поймать. Сразу же посадила в клетку. Пусть привыкнет немного, а то так и будет прятаться по углам.

  • Да я не сержусь!!! Ерунда. Мальчишечья банда (кроме Альфреда) тоже днём в клетке сидит - и не жужжит. А когда хозяева приходят домой с работы, то клетку открывают и пускают их в свободный выгул. Так что ничего особенного.
    Главное, чтобы она с горшком не "сбилась с пути истинного" - вот это важно. Но в клетке у нее не будет выбора, куда пристроиться со своими проблемами. Пусть в клетке посидит - я не против.

  • Сегодня утром проезжала мимо того дома, где выловила этих бродяг - там трутся три взрослые кошачьи особи и два котенка (на вид двухмесячные).... Я не потяну. Разве что простерилить кошек и выпустить обратно.... Как быть?

  • Ночь у нас прошла спокойно. В клетке малявочка на меня гудела, шипела, но давала себя гладить и чесать за ушком. Я ушла спать, а она начала так жалобно мяукать. Мне было её жалко до слёз. Хотела уже к себе в кровать взять, но понимала, что она опять умыкнёт куда-нибудь в щель. В итоге нашла свой старый меховой воротник и сделала из него маму :biggrin:
    Малявочка уткнулась в него носиком и уснула. Утром прихожу, она свила себе гнездо из воротника и спит в нём. Такая бедненькая, маленькая, несчастная. Погладила её, уже не шипит. Начну сегодня к ручкам приучать, ей пока страшно очень.
    Но она не дикая, просто в стрессе сильном.
    Красивая очень! Думаю, мы поладим со временем. Но ни о каком пристройстве пока и речи быть не может. Рано ей.

  • Малявка да очень красивая, я ее тоже на ручках в ЦВК держала :yes.gif:

    Они все из этой партии не совсем дички, просто не доверяют человеку, время надо на социализацию, мне всегда жалко то время которое уходит на социализацию, так как они как правило уже вымахивают в долговязых, нескладных подростков, а большинство потенциальных хозяев хотят маленьких сюси-пуси :хммм:
    Но ничего и на большенких есть спрос :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.08.14 09:21)

  • Я вчера была на передержке, где живут её братья-хулиганы. Они тоже пока дичатся. На руках им, в принципе, нравится, но , тем не менее это страшно до жути.... Вроде лежат на ручках, глазки щурят от удовольствия, а чуть шорох какой - сразу уши прижимают и шипят потихоньку (от страха).
    Пока что у одного Альфреда нет никаких проблем с социализацией. Это вообще трындец какой-то... Я вчера просто в шоке была от того, что он там вытворяет... Топот стоит по всей квартире, скрежет коготков по линолеуму - это Альфред носится по всем комнатам, пытаясь успеть поучаствовать во всех мероприятиях и не упустить из вида ни одно событие. Прям как конь носится - чуть где шорох или шуршание какое - он уже уши в ту сторону навострил, глаза вытаращил и летит не разбирая дороги...Мячики с бубенцами не успевают отдыхать от него - он их просто из лап не выпускает - гремит то и дело в разных углах. С собаками подружился. Не боится совершенно (там одна собака овчароид, а вторая дог). Овчароидная собака ходит за котятами хвостом, переживает из-за того, что их нельзя трогать, не ест, не спит.... Единственный ребенок, с которым у нее сейчас есть контакт - это Альфред. Он не против общения с ней, а она и рада - наводит ему прически каждые пять минут (то залижет, то торчком поставит волосенки) - Альфик млеет от её внимания, нравится ребенку... :улыб:
    На пристрой, конечно, им всем пока еще рано - и внешность очень сильно хромает, и трусливые они пока еще. Так что пока дружно хорошеем и социализируемся. :улыб:

  • Фоторепортаж под названием "Страшно аж жуть".
    Но уже не в клетке, просто в закрытой отдельной "своей" комнате.
    На руках сидит спокойно, я за компом, она лежит на ручках. Но вся зажатая, глазёнки вытаращены.
    Дося отдала ей свой домик, я свой воротник. Она оценила)))

  • В ответ на: Дося отдала ей свой домик
    Или Досю заставили отдать ей свой домик???

  • Ну...как Вам сказать... :biggrin:

  • Красивущщая Франя вырастет!))) Ща чуток освоится - и сменит страх на важность)) ТЬФУ на красотку!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.08.14 13:08)

  • Таня, я сегодня отпросилась с работы. Так что малявка у меня все время на ручках. Прижимается, в глаза заглядывает и мурчит на всю комнату. Так что не волнуйтесь, процесс пошел)))

  • Ну и отлично. Конечно, хотелось бы, чтобы они все поскорее привыкли к людям и перестали бояться - чтобы поскорее начать их пристраивать, пока они еще не вымахали совсем и не повзрослели... Но я смотрела вчера на пацанов и понимала, что по-быстрому тут не справиться...

  • Их бы по-хорошему раскидать по разным передержкам. Пока они держатся кучкой, они не скоро привыкнут к человеку. А Фране одиноко, поэтому у неё нет выбора, только я)))
    Я даже кошек к ней не пускаю. Во-первых, карантин. Во-вторых, сейчас я должна стать её главной подругой.
    Она должна понять, что человек-это приятно, уютно.
    Будет сидеть у меня на руках сутками, пусть привыкает.

  • Да понятно, что их бы раскидать, но... некуда мне их раскидать. Пусть хоть так сидят. Думаю, что у вас очень пойдет процесс приручения )))

  • Мы вчера вычистили уши, много всего из них достали :biggrin: , приняли душ, выпили чашечку кофе...ой, нет, кофе я одна пила, а малявка кушала корм. Сутки ничего не ела, а тут разом съела хорошую порцию. Ночью тихонечко сходила в лоточек по всем делам. А на утро, выйдя из клетки по шторам залезла на подоконник. Шторы порваны))) благо, они уже старые, я всё равно собиралась их менять. Но над воспитанием надо поработать, у меня по шторам никто не лазал никогда.
    Так что сейчас чуток придёт в себя малявочка, и начнём обучение хорошим манерам.

  • Прошу прощения за её плохие манеры - я её таким проказам не учила... Но, если она себя начала вести столь вольно, то, значит, уже и не очень-то боится.... Значит освоилась уже ))) Я рада за неё. А за порванные шторы прошу прощения у вас :смущ:

  • AlenkaNL передала нам пакетик корма Хиллс (400 гр) - Лена, спасибо большое!!!:улыб:

  • :biggrin: Шторы переживут. Да, она уже намного смелее стала. Даже уже пытается выскачить из своей комнаты.
    Весь день вчера на меня глазела из своего гнезда. Выйдет из укрытия и на полусогнутых ходит по комнате, несмело лапкой трогала мячик, чуть шумок услышит, бегом в гнездо, за воротных спрячется, смотрит :biggrin:
    Мне кажется, дня через 3 она уже осмелеет окончательно.
    Девочка очень тихая, кроткая, а вот мурчит очень громко. Ей нравится на ручках и когда ей шейку чешут, жмурится, млеет.
    Красивая! Только немного пока облезленькая)
    Дала ей вчера витаминку бреверс для улучшения шерсти, скушала с удовольствием.

  • Ну могу сказать, что значит ранее тебе попадались исключительно воспитанные кошки :biggrin:
    У меня шпана вся начинает со шторок, обоев и одежды на вешалке :yes.gif:
    Сегодня с утра висели все трое на шторках, сняла как яблоки на пол, так понеслись по одежде вверх залазить (у меня старые куртки висят, так по ним до потолка забираются, хорошо, что старая одежда, с ужасом жду осень когда прийдется хорошие вещи весить).
    А воспитывать пока не знаю как, только малость бояться перестали :безум:

  • Лиль, вот мне реально везло всегда. Шторы и цветы все целы. Просто, когда кто-то начинает что-то портить, я говорю строго "нельзя" и так до бесконечности говорю и отставляю кошку от выбранного объекта для вандализма. Все понимают раза эдак с 10.
    Мне, кстати, новые хозяева моих подопечных все говорят, что кошки знают команду "нельзя" :biggrin:
    Правда, Мися обои новые хорошо попортила, пока до неё дошло слово "нельзя", сейчас только когтеточка в ходу.
    Но я спокойно отношусь к вандализму, просто тупо повторяю "нельзя"
    В итоге все понимаю рано или поздно.
    Так что малявочку отучим.

  • Да конечно отучишь от дурных манер, она же не знает как себя вести в квартире, так что быстро усвоит :yes.gif:
    За свою ребятню я тоже не переживаю, они дети и им свойственно носиться и забывать что можно, что нельзя, научатся.

  • Чеки к отчету (с 31.07.2014 по 18.08.2014) не прикрепились, поэтому повторно:

    Исправлено пользователем Sawfish (23.08.14 21:05)

  • Отчет с 18.08.2014 по 21.08.2014:
    Остаток средств на 18.08.2014: 2159,30 руб
    Поступления:
    Анонимный благотворитель 1000 рублей
    Итого приход: 1000 рублей
    Расходы:
    - пребывание в клинике (за 16, 17, 18 августа) - 300,00 рублей
    - Куриные грудки 93 рубля
    -Куриные грудки 214,80 рублей
    - Шейки цыпленка, желудки куриные, молоко детское, творожки детские: 126,4 рубля
    - Куриные грудки 239,5 рублей
    - Вискас (влажники) 4 шт- 70 рублей
    - Проплан для котят (10 кг) - 3216 руб

    Итого потрачено: 4259,70 рублей


    Остаток средств на 21.08.2014: минус 1100,40 рублей

    Отчет за период с 18.08.2014 по 21.08.2014: принят,спасибо

    На личные средства был приобретен глобфел на сумму 955 руб,в отчет не включаю.

    Yurmala передавала на куриные грудки 250 рублей - это было целевое поступление
    - Куриные грудки 214,80 рублей _куплено на средства, переданные Yurmala

    • Стационар - 300 рублей

    • Куриные грудки 93 рубля

    • Куриные грудки 214,80 рублей _куплено на средства,

    • Шейки цыпленка, желудки куриные, молоко детское, творожки

    • Куриные грудки 239,5 рублей

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.14 12:35)

  • еще чеки:

    • Вискас (влажники) 4 шт- 70 рублей

    • Вискас (влажники) 4 шт- 70 рублей

    • Проплан для котят (10 кг) - 3216

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.14 12:45)

  • Таня, твоя красотуля освоилась вполне. В пятницу у неё повторная глистогонка.
    После которой, думаю можно начинать интенсивный пиар, пока она в долговязого котёнка не превратилась))

  • Хорошо. Я на неделе закину вам Дронтал. Проведете "операцию по изгонению" саами?

  • Проведу, конечно)
    Малявочка уже вовсю гуляет по квартире, лезет спать ко мне в кровать. Мурчит очень громко!
    Начала ходить в туалетный домик, если до своего лотка далеко идти))
    Играет, но когда никто не видит, но я-то слышу :biggrin:
    Хорошенькая!!!! Она будет очень красивой пушистой кошкой с длиннющим роскошным хвостом.
    Фотки я выложила в своей теме.

  • Да, я видела фото позавчера)))) Спасибо ! :улыб:

  • Таня, разместила объявления по девочке на нескольких сайтах, текст можешь посмотреть в Зообарахолке.
    Если будут звонки и просмотры, естественно, без твоего присутствия никто котёнка не отдаст.

  • Хорошо. Спасибо большое! Я , наверное, сегодня заскочу к вам)))

  • Приходите, Таня. Будем вместе Ветку искать. У меня каждый вечер начинается с игры "Найди кота" :biggrin:

  • Таня, малявочку я проглистогонила. Думаю, что через 2 недели повторю глистогонку, всё-таки она с улицы, лишним не будет. У нас всё хорошо. Свежие фото у меня в теме. Пиаримся уже во всю. На Авито платно её пиарю.
    Денег за это не надо, это моя инициатива.
    Были уже по ней звонки, но как обычно по котятам звонят всякие..., то в подарок бабушке, то котятки у неё красивые будут.
    Короче, все были посланы))))

  • Да, я видела фото в вашей теме)) Спасибо))) Она выросла и похорошела))))
    Корм есть еще? Что-то нужно дополнительно? Через несколько дней вакцинироваться будем.

  • Корма ещё почти целый мешок.
    Я сначала не понимала,почему она так мало ест.
    Вчера поймала её ночью на кухне за поеданием взрослого корма. Т.е. при мне она кушает детский, потом догоняется ночью взрослым :rofl:
    Таня, а разве можно ставить прививки в период смены зубов?
    Надо бы уточнить у врача.
    Кстати, я записала к Черноморцу на вакцинацию кошку своей дочери, могу и малявку захватить. Это будет 7 сентября.

  • Насчет смены зубов - я в первый раз слышу... Возможно я тут безграмотна совсем, но я никогда не задумывалась над тем, можно ли вакцинировать во время смены. Спрошу.
    Вакцинировать я предполагала сама, т.к. денег откровенно не хватает. Вакцину я буду покупать в оптовке, а непосредственно колоть планировала сама. Не потяну я вакцинацию в клинике.

    То, что она лопает корм у взрослых - это вообще нормально, ведь она берет пример с них, а значит и есть должна также как они и тоже самое, что и они... У меня мелкий перестал детский корм лопать в полуторамесячном возрасте, беря пример с взрослого кота, при этом у него сухарики в рот не входили и он сидел мусолил каждый сухарик, пока тот не размокал от слюны. Но при всех неудобствах к детскому корму не притрагивался...

  • Про вакцинацию поняла. Тогда будем ждать тебя с уколом :biggrin:
    А то что взрослый корм кушает, я даже не удивлена.
    Я приятно удивлена, что мои поняли, что нельзя есть её корм.
    Несколько раз лезли в её миску, была дана команда: нельзя!
    Теперь её корм весь день стоит нетронутым, их миски пусты, но её корм не кушают :biggrin:
    На малявку я злая очень)))
    Она рано утром куда-то прячется и весь день там спит, а я в панике ищу, думая самое худшее. К вечеру выходит выспавшаяся и начинает игрища.
    Сегодня ночью проснулась от нападения :biggrin:
    Хищница ловила мои ноги.

  • Согласна, ночные атаки на пятки - это СТРАШНО!!!! У меня до сих пор один товарищ время от времени этим грешит: даже если ты лежишь совсем не шевелясь и не давая повода для нападения, засовывает лапу под одеяло и пытается нащупать там "добычу" ... Неожиданно и больно....(((

    Исправлено пользователем Эльфийка (01.09.14 10:17)

  • Да я отучу её.
    Это легко сделать. При каждом нападении кошка берётся за шкварник, выносится за дверь, дверь закрывается.
    Они быстро понимают, что лишены удовольствия спать в кровате и перестают атаковать :biggrin:

  • У меня раньше нападения были множественные в течение ночи и я у изголовья держала пульверизатор с водой. Чуть что - сразу пшик водой в лицо террористу. Потом у нас наступило время затишья. А сейчас, когда уже процесс взросления давно позади и дурные привычки, казалось бы, напрочь забыты - вот оно, "снова здорово"... Ну не возвращать же пульверизатор в кровать... :eek:

  • :rofl: про пульверизатор сильно!
    У меня Мисс опять обои начала драть, хотя уже давно не драла.
    Я так понимаю, что это с психу, что много кошек дома.
    Вчера поймала её на месте преступлениея. Взяла за шкирку, натыкала в обои носом, дала по ..опе и приговаривала :нельзя!
    Она была в шоке, т.к. я её ни разу не наказывала.
    Пролежала весь вечер с прижатыми ушами, потом пришла ласкаться.

  • Ну нам шлепки по попе не помогали никогда - у меня рука легкая, а попа у моих, видимо, слабо-чуствительная. Пульверизатор меня спасал всегда - главное, чтобы в уши вода не попала, но я брызгаю так, чтобы на спину или в бок им прилетало. Вода для моих понятнее, чем что-либо другое из наказаний. Понятно, что брызганье при этом сопровождается строгим "нельзя".

  • Подумала сейчас; а если ты сама будешь ставить прививку, ветпаспорта у котёнка не будет?

  • Таня, не будет только печати в ветпаспорте, и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А без печати вакцинация считается действительной для перевозки животного в другой город в транспорте ж\д или авиа?
    Почему так расспрашиваю, потому что люблю во всём порядок.

  • Нет, для перевозки- да и для любых других справок- нужна официальная печать клиники- причём- той, которой разрешена вакцинация против бешенства. Раньше это были только госклиники, сейчас и некоторые коммерческие могут... Прививка "без штампа"- это только для себя...

  • Для перевозки нужна только прививка от бешенства. Ее в клинике надо делать, потому что это обязанность владельца по закону. Остальное его личное дело.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вот это меня и беспокоит.
    Жизнь складывается по-разному, захотят хозяева переехать, печати нет, кошка выкинута на улицу или отдана.
    У нас была такая же проблема. Нежданно-негаданно заболел отец, срочно забирала его из Питера, прививки у кота не было. Благо нашли, куда пристроить. А если бы не нашли....
    Поэтому я люблю отдавать с нормальным документом кошек.
    Попрошу у Тани разрешения поставить малявке прививку в клинике. Оплачу сама.
    Мне так спокойнее.

  • От бешенства нужна прививка при перевозке. Ее вообще бесплатно поставить можно. :безум: А если срочно прям ехать надо, то может не быть времени бегать по ветеринаркам за справкой, например, всего не предугадаешь. А нормальный хозяин не выкинет хоть как, может, в этом направлении работать? :beee:
    О, тогда еще чип надо, вдруг они за границу захотят уехать. Где-то читала причем - по чьим-то законам он должен быть поставлен до вакцинации. :хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я работаю во всех направлениях)))
    Я - перестрахуй :biggrin:

  • Тань, ну про заграницу не знаю, в каждой стране свои законы. А у нас при перевозке нужно только бешенство- не менее, чем за 30 дней, и не более года- так, вроде. Бешенство в госклиниках ставят бесплатно, вполне можно сходить. А вот противовирусные- те очень дорогие, и взять вакцину и привить самим- дешевле. Естественно- при соблюдении условий транспортировки вакцины. Я своих обормотов привила сама- купила в клинике "Нобивак" без бешенства (с ним не продают), и привила. Ну, все условия соблюдены- я всё-таки в биохимии работаю... Ехать не собираюсь никуда, в выставках участвовать-тоже. Собственно, прививала сама- просто чтобы не таскать обормотов в клинику, купить вакцину у них- это основной расход. Гораздо дешевле- поучаствовать в оптовой закупке- но мне было не проще, в силу моей отдалённости. Вот так, вкратце.

  • Это я понимаю, и в твоём случае всё вполне логично.
    А я прям чтоб всё было по закону))) Говорю же, я-подстрахуй)))

  • Ну, чтоб было по- закону, так поставь бешенство в госклинике- бесплатно, но со штампом. Ветпаспорт рублей 50 стоит, вроде... И всё будет абсолютно законно.

  • :biggrin: логично

  • Тань, ну ты вот сейчас поставишь, ладно в клинике печати, а хозяева может через год куда надумают везти , им же то же пошевелиться надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ты даже не представляешь, как я их всех шевелю :biggrin:
    У меня хозяева отчитываются ежемесячно.
    Наверно, некоторых надо уже отпустить от контроля.

  • Сегодня утром предприняла попытку отловить мамашку этих котят, чтобы отправить ее на стерильку.
    Фиг. Не смогла. Обнаружила там помимо мамашки еще одного котенка, которого также не удалось сегодня поймать...
    Помогите пожалуйста передержкой для котенка-полосатика (на случай, если я его изловлю). У меня сейчас ни денег , ни возможностей не осталось....
    Для тех, которые сейчас уже имеются снова требуется закупать корм и наполнитель, нужно купить вакцины...
    Прошу финансовой помощи, хотя с бОльшим удовольствием бы приняла помощь наполнителем и кормом.

    • Мамашка отловленных котят

    • Котенок-полосатик неизвестного пола и возраста.

  • Ой, теперь я знаю, на кого похожа Веточка.
    Очень красивая кошка.
    Таня, деньгами помочь не могу, к сожалению. Но Веточку беру на полное содержание, т.е. нам ни корм, ни наполнитель не нужен. Вакцинацию могу оплатить сама.
    Это всё, чем я могу помочь, к сожалению. Т.к. на мне сейчас ещё 2 кошки на кураторстве и одна на передержке.

  • Таня, спасибо большое! Твоё участие в этой ситуации и так трудно переоценить. Ты мне очень помогла, взяв котейку на содержание.
    Кошка-мама, действительно, очень красивая. Но диковатая. Подходит лишь на расстояние вытянутой руки, ближе - шарахается в сторону и наблюдает издалека.
    Котенок-полосатик копирует её поведение досконально. Единственное, что он очень голодный и , кося на мня глазом, набросился на сухой корм. Но как только я начала протягивать руку в его направлении - сразу стреканул в кусты. Потом вышел осторожно. В общем, сегодня лишь сфотала их на телефон..... Но надо что-то делать - впереди зима, а кошка, если не ошибаюсь уже снова готова плодить....

  • Поступили 500 рублей от Юлии (Комовна) с карты ****7692
    Юлия, спасибо вам огромное!!!

    Купила мальчишкам подарки - куриные грудки и когтеточки. Чеки выложу позже, вместе с отчетом.
    Сегодня буду покупать наполнитель для мальчишек. Завтра поеду выкупать вакцину.

    Ребятишки ведут себя неоднозначно - во время игр не обращают внимание на человека, но если замечают, что в их сторону идут целенаправленно, то пугаются и бегут прятаться. Начали портить обои, копают в цветочных горшках (когда удается дорваться) - в общем, хулиганят.... Но в целом всё хорошо.
    Помощь кормом и наполнителем актуальна чрезвычайно.

  • Веточка тоже как видит, что я иду (причём я просто мимо иду, не хватаю её, ничего), она в ужасе убегает. Ничего понять не могу. Так обидно!
    На руках лежит с удовольствием, сразу начинает мурчать, потягиваться, в глаза заглядывать. Видно, что ей очень нравится, когда её гладят, шечут шейку.
    Но играет одна тихонечко, чуть шелохнёшься, бежит в свой домик. Иногда нападает на взрослых кошек, они радостно убегают, но она сразу пугается и убегает.
    Часто стала выходить в другие комнаты, лежать на диване. Но только подойдёшь, вся сжимается, забивается в уголок. Берёшь на руки, мурчит сразу.
    Короче, тяжело она адаптируется. Но очень ласковая. Стала очень красивой. Расчёсываю её массажкой, лежит, млеет. Уши чистим через день, такое ощущение, что у неё отит. Там хлюпает аж.
    А вообще, она очень красивая, трогательная девочка.
    Если бы она жила в маленькой квартире и чаще видела людей, мне кажется, она бы быстрее привыкла.
    Хотела в воскресенье отвезти её на прививку. Но думаю пока. Не рано ли?
    Таня, как вы считаете?

  • Мальчишек планирую вакцинировать в понедельник-вторник 8-9 сентября (повторно глистогонились они в прошлое воскресенье, 31 августа). Думаю, что вам можно в воскресенье ставить прививку, выже раньше повторно глистогонились.

    Вообще, да, вся проблема в том, что пока на руках сидят, то вроде всё нормально - местами им нравится, местами терпят. Но вот так, в обычной ситуации очень боятся человека.
    Буквально вчера как раз мне ситуацию рассказали, что мальчишки утром рано (часов в шесть) бесятся, играют, имеют даже наглость бегать прям по людям и даже на лицо наступать случайно. Но стоит пошевелиться или начать вставать - фырк и нет никого , попрятались махом и сидят из углов глазищами хлопают.... Вот как их настроить на нужную волну, чтобы не боялись уж до такой степени???? :безум:

  • По мне она тоже ночью бегала, и под бочок подкладывалась. Но как только понимала, что я не сплю, шевелюсь, исчезала в неизвестном направлении.
    Думаю, привыкнет со временем, конечно. Я каждый вечер закрываюсь с ней в комнате, глажу, держу на руках, играю.
    Но она очень осторожна.
    Хотя я вижу, что она радуется, что ей внимание уделяют.
    Зато она очень красивая!!! :heart: :biggrin:

  • Ну да, красивая))) И братик её , Кевин, тоже красив, но не так пушист. В субботу постараюсь съездить поснимать мальчишек.

  • Светлана Luz подарила нам пакет древесного наполнителя (5л). Мы очень благодарны!
    Светлана, спасибо вам огромное!!!
    Также Светлане проданы из моей распродажи вязанный рыжий котик и поилка на сумму 1500 рублей.
    Пеларгония пеларгония picotee pink из моей распродажи продана анонимному форумчанину за 250 рублей.
    Деньги пойдут на приобретение корма/наполнителя или оплату вакцины.

    Исправлено пользователем Эльфийка (04.09.14 13:38)

  • Да на здоровье! Котик вязаный замечательный и поилку мои оценили)))

  • Ну и славно))) Я очень рада, что вам всё понравилось :улыб:Котики у вас шикарные, особенно Рыжулька.

  • Значит в воскресенье повезём кучу кошек к Черноморцу))
    Я записалась сразу на 3 приёма. Будем ставить прививку дочкиной кошке (она её тоже с форума взяла), малявке прививку поставим, и наверно, Донну Розу повезём, глазки проверить.
    Веточка сегодня ночью опять пыталась меня грызть, я её выгнала, и она всю ночь проспала в Миськином гнезде. Я утром встала, она даже не испугалась и не убежала, потом гоняла Досю по всей квартире, Дося очень радостно убегала.

  • Татьяна, на мой взгляд это прекрасный результат, что она не стала убегать и прятаться. Не боится уже. ЗдОрово!!! :live:
    Я сегодня поеду выкупать вакцину и могу заехать к вам уколоть Франческу, чтоб вам меньше животных тащить к Черноморцу.

    Исправлено пользователем Эльфийка (05.09.14 08:46)

  • В гости приезжайте, будем рады!
    Но прививку, если Вы не против, я всё-таки поставлю в клинике. Я хочу, чтоб её ещё осмотрел Черноморец. Мне не нравятся хлюпанья у неё в ушках.
    Мне бы хотелось, чтобы Вы приехали. Хочется взгляда со стороны на малявочку. Выросла ли она? Похорошела ли? Стала ли более ручной?
    Вчера муж её весь вечер таскал на руках, боже ж ты мой, сколько у ребёнка было радости.

  • Просто в гости могу заехать лишь на следующей неделе, после работы. Но вам, наверное, не очень удобно будет. Эти выходные заняты точно, на следующих я уеду из города, скорее всего.

  • Насчет ушек - там жидкость в ушка или просто влажные выделения?

  • Я не знаю, как правильно описать. В ушках постоянно скавливается сера, я её чищу ушными палочками, массирую ушки, чтоб сера вышла. И вот когда массируешь, в ушках хлюпает.
    Короче, я её лучше врачу покажу. Я не люблю гадать, пусть специалист посмотрит, и если есть проблема, распишит нам лечение.

  • А саму кошку как-то беспокоят ушки: она чешет их, лапой трогает? Просто выделение серных масс - это нормальный процесс. Тут дело в их характере и количестве. Я, конечно, не против, если доктор заглянет ей в ушки. Надеюсь, что ничего серьезного не обнаружится. У меня остались некоторые препараты, которыми котят лечили в клинике - могу их предложить для лечения, если они подойдут (сроки там все в норме).

  • Нет, она ничего не чешет. Но когда я ей чещу она млеет от удовольствия.
    Пусть врач посмотрит, там уже решим по лекарствам. Надеюсь, что ничего страшного.

  • Если получится, то в субботу постараюсь к вам заскочить. Вы не против? Как у вас суббота: занята/не занята? Предварительно позвоню. Но заранее загадывать не могу, т.к. планы уже на субботу есть.

  • В субботу я дома, приезжайте, если получится. Полюбуетесь красавицей. она пушистая такая становится. Мы ж витаминки для шерсти уже 2 недели пьём)))

  • Хорошо, если получится, то приеду. Предварительно созвон. :улыб:

  • Нам нужны репосты:
    одноклассники

    вконтакте

    Спасибо всем заранее!!!! :heart:

  • Таня, мы съездили к Черноморцу. Он посмотрел Ветку, сказал, что котёнок абсолютно здоров. Но на ощупь он определил заглистованность. Поэтому прививку нам ставить запретил.
    Взвесились, 2 100. Т.е. у меня она наела 300 грамм за 3 недели)))
    Позвонила я Ирине, она сказала, что готова сама её проглистогонить, поставить оба раза прививки и простерилить потом.

    Короче, новость для всех: Веточка уехала на испытательный срок к очень, как мне показалось, хорошим людям. Держите за неё кулачки :улыб:

  • Отличная новость!))))) Тьфу на Ветусика!!!.. Приживется))) Очарует всех! Такая красотка!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, Галя!
    Звонков по ней было много, но всё не то. А эта семья мне понравилась очень. И Таня тоже с ними по телефону поговорила, сказала, что тоже довольна.
    Отвозили ребёнка в новый дом мы с мужем сами, как обычно. Там уже всё купили к приезду. Причём именно то, что я написала в рекомендациях. Очень надеюсь, что всё сложится хорошо.

  • Здорово! Счастливой жизни малявке! :knix:

    Татьяны я вас поздравляю! Спасибо вам за девчушку! :respect:

  • Татьяна, спасибо вам огромное за беспокойство с Франческой)))
    Я вот только не очень-то поняла, как Черноморец "нащупал" глистов :безум: В первый раз такое слышу.
    Я, конечно, вполне себе допускаю, что после обработки Стронгхольдом, Дронталом и еще чем-то (забыла, чем вы травили) кто-то еще остался, но чтобы определить "на ощупь" - это великое мастерство, хочу сказать :улыб:
    Ну да ладно))
    Дай Бог , чтобы у девочки всё сложилось хорошо. Я попросила Ирину (хозяйку Франчески) записать мой номер телефона и предупредила, что мне можно звонить в любое время суток с вопросами и проблемами относительно котейки. Я, соответственно, её номер тоже сохранила.
    Таня, еще раз вам огромное спасибо!!! :flowers:
    Выздоравливайте!!! :улыб:

  • Ну у меня по поводу заглистованности тоже были подозрения. У неё очень большой животик.
    Я написала Ирине на бумажке, чтоб купила Мальбимакс для котят, мне он больше всего нравится, правда, очень дорогой, зараза.
    Я очень полюбила эту малышку, она нереально красивая, Ирину зафрендила Вконтакте, так что фотками мы обеспечены :biggrin: И тоже сказала звонить в любое время.
    Таня, Вас ждут остатки корма, ровно полпакета. Уверена, что мальчишкам он очень пригодится.
    Ну и ещё один огромный плюс, что так удачно нашлись хорошие люди на котёнка, это то, что вчера я уже не могла обходиться без лекарств больше часа. Так что вовремя мы её пристроили)))
    Естественно, пока я больше никого не буду брать, надеюсь, что наоборот буду раздавать :biggrin:
    Отклик по котёнку был из Контакта.

  • Да, то, что она пристроилась - это очень важно и очень здОрово!!!
    Вы мне потом киньте, пожалуйста, ссылку на её страничку.

  • Кинула

  • Марчик

  • Кевин

  • Какой у Марчика хвост, обалденный окрас :wub1.gif: да и сам Марчик симпатишный :yes.gif:

    А у Кевина глазик то прошел, благородный серый окрас :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (08.09.14 15:06)

  • Да, хвост у него седой....

  • Завтра Альфика, если не забуду, возьму с собой и выложу. Мальчонка стал уже большой, и всё такой же смешнючий )))

  • Ну глазик у нас не совсем прошел - остался шрамик в виде мутноватого пятнышка. Это немного ограничивает ему поле зрения, но в целом всё хорошо, тем не менее.

  • Это не седина это мудрость жизни :biggrin:
    Вообще я первый раз вижу такой хвостик, это его изюминка, очень необычный:yes.gif:

  • Согласна, хвост красивый ))) И вроде он обещает немного распушиться - типа полу-длинношерстный будет)))

  • Ребята, проясните ситуацию: заказывала на прошлой неделе наполнитель в маг. "главное хвост" - привезли в качестве накладной бумажку с реквизитами, но без печатей. Этот документ подойдёт для отчёта?

  • Альфик - подросший и слегка опушившийся :смущ:

  • и вот)

  • Новости про девочку :biggrin:
    Татьяна
    Ира, добрый вечер! Как там наша малышка?
    19:36:08

    Ирина
    нормально, ночью приходит ко мне спать, сама.Сегодня утром с другими общаться пошла, но на кухне включили кофемолку и общение закончилось)))

  • Бедняга ((( Страшилка-кофеварка ((( Интересно, сколько ей потребуется времени, чтобы отойти от пережитого? :biggrin:

  • Думаю, меньше часа)))) она любопытная, а там нет других животных, она вынуждена идти на контакт с двуногими :biggrin:

  • Вчера утром до работы заезжала в те дворы, где отлавливала котят, с целью выловить еще пару кошек на стерилизацию. Кошек нет. Ни одной. А было как минимум три-четыре взрослых. Даже и не знаю, что произошло и куда все делись....

  • Холодно и мокро. Может, прячутся?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может поспрашивать у жителей близлежащего подъезда, да номер телефона дать, если кошек увидят..

  • Я там в 6-30 утра только могу появиться. У кого в такое время спрашивать? Даже с собаками еще не гуляют. Раньше кошки там в это время сидели/ходили, котята бегали по дороге и через дорогу...
    Номер телефона я свой оставляла двум девушкам, когда ловила этот помет котят - объяснила им, что помогу со стерилизацией, но они сами тоже должны будут внести хоть какой-то минимальный вклад в это мероприятие. Их номера телефонов я не взяла - не до того мне было. Учитывая, что во время ловли из всех окон на нас орали матом и грозили всякими гадостными перспективами, то нарываться снова не очень-то и хочется.

    Исправлено пользователем Эльфийка (11.09.14 12:14)

  • Сегодня снова заезжала к тому дому в попытке изловить хоть одну кошку. Кошек там больше нет. Вообще нет. Куда они делись не понятно, но если раньше там были набросаны какие-то пищевые отходы и стояли какие-то банки с водой в кустах, то сейчас абсолютно всё чисто и нигде ничего нет... Не успела я, похоже....

  • Таня, очень жаль, что кошки исчезли. Хочется верить, что с ними всё нормально.
    Общалась с Ириной, у малявки всё хорошо. Её ещё раз проглистогонили, и полезли из неё глисты :bad:
    Ирина сказала, что через 14 дней ещё проглистогонит.
    Малышку они любят, возвращать не собираются.

  • Забыла ещё написать, что жду тебя за остатками корма, он в сохранности)
    Твоим мальчишкам очень пригодится, приезжай. Я ещё постараюсь немножко помочь вам денежкой.

  • Спасибо ))
    Рада, что у девочки всё хорошо складывается. Дай Бог, чтобы прижилась насовсем )))
    Я пока не знаю, когда получится заехать за остатками корма, т.к. меняется расписание и несколько дней в неделю я буду освобождаться после 21-00. Если это удобно и не слишком поздно, то без проблем заеду после предварительного звонка. :смущ:

  • Удобно.

  • Хорошо, Таня, тогда я завтра определюсь, в какой день заеду и позвоню. Спасибо.

  • Отчет с 21.08.2014 по 16.09.2014:
    Остаток средств на 21.08.2014: минус 1100,40 рублей

    Поступления:
    - 500 рублей от Юлии (Комовна) с карты ****7692
    Итого приход: 500 рублей

    Расходы:
    - когтедралки 560 р
    - Проплан для котят (10 кг) - 3 216 р.
    - наполнитель - 516 р.
    Итого потрачено: 4 292 р.

    Остаток средств на 16.09.2014: минус 4892,40 рублей

    Из моей распродажи - 1750 рублей - пойдут в счет приобретения медпрепаратов:
    - Глобфел, по которому у меня не приняли отчетный документ - 939,6 р
    - Ноби-Вак Tricat Trio (5 доз) - 844,35
    Также ребятишкам сейчас нужен Анандин и иммунные препараты.

    • когтедралки 560 р

    • Проплан для котят (10 кг) - 3 216 р.

    • наполнитель - 516 р.

  • Таня, у меня дома осталось полфлакончика анадина и два флакона Полиферрина А.
    Могу отдать, когда приедешь за кормом.

  • Да, заберу, спасибо большое!

  • Да, как всегда тороплюсь, поэтому забыла написать кое что....

    Спасибо большое нашим благотворителям!!!! :улыб:

  • Отчет за период 21.08.-16.09.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Малявку назвали Басей.
    Вчера интересовалась про неё.
    Татьяна
    Ирина, привет! Как дела? Малявочка наша осваивается или всё ещё трусит?
    Ирина
    Привет Татьяна, Бася освоилась, носится голопом, игрушками не играет, найдет бумажку или верёвочку и вперед, только топот стоит

  • Да, они мне писали, что решили её назвать Басти (или Баст, не помню точно).
    Я тут по своим заметила, что лучшие игрушки для них - это всякий мусор. Мои, например, очень любят играть пластиковыми хомутиками. Из магазинных признают только мячики из мягкой пористой резины (прыгучие такие) - их и гонять весело, т.к. они подпрыгивают, и в зубах носить удобно.
    Это хорошо, что котейка освоилась и прижилась. Я рада за неё.
    Спасибо за новости. :улыб:

  • Я вчера заезжала к Татьяне, забирала корм, оставшийся от девочки-котенка (они его, кстати, почти не ели- похоже, что ребенок ходил воровать у взрослых тётенек, а свою еду экономил).
    Помимо корма Татьяна отдала мне кормушку и медпрепараты.

    Да, и еще Татьяна передала 500 рублей.
    Татьяна, спасибо большое! :улыб:

  • Поступление с карты *5542 от Елены (ЕленочкаП ) с распродажи Татьяны (Нервотрёпка)

    Елена и Татьяна, спасибо вам огромное! :улыб:

  • Пусть мальчишки растут и им повезёт, как их сестричке :улыб:
    Ещё и Мисюсю с Лесей потискала, они к такой фамильярности не приучены :rofl:
    Дося-то умная, спряталась)))

  • Ну уж ладно... Переживут как нибудь )))
    У пушистой мне очень шерсть нравится. Ну а Леся - так, под руку просто попалась :biggrin:

  • Принцесса хорошеет от любви и заботы своих хозяев!

  • Ух ты! Какая она лапулька стала))))

  • Не знаю, стоит ли об этом писать, но Марчик уехал в новый дом. Уже несколько дней как...
    В субботу общалась с хозяйкой по телефону - у них котик-невидимка. О наличии котика в доме они судят лишь по съеденной еде и какашкам в горшке. Марчик выходит гулять только днём, пока никого нет и ночью. Причём иногда по ночам он приходит к ним на кровать - посидит, посмотрит и убегает по своим делам. А утром, когда все просыпаются, то котика уже нет в поле видимости (он уже к тому времени снова спрятан под диван).
    Хозяйка пока с пониманием и терпением - говорит, мол, пусть так пока привыкает, рано или поздно сам выйдет. Пока не хочет ломать и без того нарушенную психику ребенку.
    Вот переживаю теперь, как он адаптируется. И получится ли у него когда-нибудь побороть свой страх и выйти на контакт с хозяевами...

  • Таня, может это не смешно, но я так смеялась, что он приходит посидеть ночью к ним в кровать :rofl:
    Я думаю, что не вечно же он будет прятаться, надоест когда-нибудь.
    Вообще-то, у меня была кошка на передержке, когда мне её принесли, она сразу стала бодаться, гладиться и проч.
    А у новых хозяев неделю (!!!) сидела под диваном. Кошка была не дикая.
    Потом в один прекрасный момент (дословно передаю) вышла к ним с песней :biggrin:

  • А сам по себе он трусливый парень или только сейчас так у новых хозяев?
    Просто я своего рыжика трусливого до безумия пристроила к хозяевам, и он у них, к моему удивлению и радости намного быстрее начал раскрываться. Но я им и советовала, брать его самим, когда дома и постоянно на руках носить, держать, гладить. Вот они по очереди этим и занимаются, и результат превзошёл мои ожидания. Он уже играл и тёрся о ноги хозяйки. А времени прошло от силы 2 недели. (даже у меня он себя так не вёл... а жил поросёнок со мной более 2 мес)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нервотрёпка, ИRИNА
    В ответ на: Я думаю, что не вечно же он будет прятаться, надоест когда-нибудь.
    - вот и хозяйка его так думает, что надоест ему в одиночестве все вечера проводить и он начнёт выходить к людям. Насильничать пока над ним не хочет.

    В ответ на: А сам по себе он трусливый парень или только сейчас так у новых хозяев?
    Они все четверо были безумно трусливы! Вот Таня не даст соврать, хотя котёнок, который попал к ней на передержку был более-менее социализирован. А вот мальчики - это просто атас!
    Кевин, у которого язвы роговицы - тот еще за счет того, что ему в глаза капали и в связи с этим часто на руки брали - он ласковый. А братья его - трусишки нелюдимые.
    В общем, сижу как на иголках - получится ли у хозяйки Марчика наладить с ним контакт или нет!!!!

  • В ответ на: Таня, я так смеялась, что он приходит посидеть ночью к ним в кровать :rofl:
    Ага, причём, не полежать, а именно посидеть. Прийдёт, сядет, смотрит, потом спрыгивает с кровати и идёт заниматься своими делами...

  • может ей всё же против его воли брать и гладить, чтоб он понял, что бояться нечего? Я так приучаю.. пою котом баюном и насильно ласкаю :biggrin: Сдвиги есть ( у меня ещё чёрный трусливый не пристроен, по нему сужу)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я девчонку с этого помёта насильно брала, гладила. Все вечера её на руках таскала. Но она у меня сидела в отдельной комнате, где её легко было сцапать. А так-то его ещё найти и поймать надо, этого неуловимого Джо)))

  • Пусть пробуют играть, в таком возрасте они очень ведутся на игры, махалочки, веревочки, терпения конечно много надо, чтоб не делать резких взмахов, криков, сначала заигрывать с ним около убежища, потом подальше.
    Также можно вкусняшки давать, например кусочек мяса, разговаривая с ним, положить кусочек около убежища, съест, значит в следующий раз подальше ложить.

  • Девчата, ну насильничать пока она над ним не хочет, чтобы принудительно отлавливать его и наглаживать. А так-то я ей варианты накидала давно уже: и по поводу пищевых заманиваний, и по поводу игрушек, и по поводу принуждения к общению. Думаю, что они сами разберутся.
    Кстати, на передержке он отлично "вёлся" на движущиеся шуршалки, а дома вроде глазами следит за игрушкой, но из укрытия не выходит...
    Подождём. Посмотрим.

  • Понимаю, что сейчас уже поздно и дело это прошлое, но решила выложить запись с ребятишками в первые дни на передержке:



    Ребятишки под неусыпным контролем няньки ))) Ну вы сами всё поймёте если что)))

    Исправлено пользователем Эльфийка (06.10.14 20:34)

  • Кевин в новом доме ))) На первом фото в подушках нежится. На втором фото спит на плече у хозяйки :wub1.gif:

  • Ну и Альфик дома))) На последнем фото под охраной (правда охрану сон сморил) :biggrin:

  • В ближайшее время сделаю отчет и закрою тему.

  • Фотка с "охраной" класснючая! :))))) Надо на какой нить конкурс Вам ее отправить!))))))))))))) Смешинки!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Был бы конкурс, а отправить - это мы запросто )))

  • Таня, кто-то остался не пристроенным?

  • Нет. Всё в порядке. Ребята все пристроены)

  • Тогда прими мои поздравления!
    Ты провела отличную операцию по спасению детей!
    Жаль, что кошки пропали, очень жаль. Но что поделать, всех не спасёшь.
    Зато эти ребятишки обязаны тебе жизнью.
    МО-ЛО-ДЕЦ! :flowers:

  • Татьяна, спасибо большое! Но я ведь не одна! Ты тоже приняла изрядную долю беспокойства на себя. Форум помог мне финансово. В общем, все вместе мы справились! Спасибо всем огромное! Нет слов, как я рада, что у каждого из малышей есть теперь семья.... :heart:

  • Да, я не написала, но на Доминика стоит бронь. Он прививается и тоже уезжает. Вот )))
    Очень жду результатов от Марчика - как он в новой семье привыкает.... На прошлой неделе всё было без изменений - он приходил к хозяевам лишь по ночам. На этой неделе еще не звонила (чтобы не быть особо навязчивой). Дождусь выходных и пообщаюсь с хозяйкой Марчика. Очень хочется, чтобы у них ситуация сдвинулась с мертвой точки в сторону положительного прогресса. ОЧЕНЬ этого хочу!!!

    Исправлено пользователем Эльфийка (06.10.14 21:14)

  • Какие вы молодцы ! От всей души поздравляю.

  • Спасибо)) Мы все молодцы! Помощь форума в плане финансов была неоценима - своими силами я бы не вытянула такие суммы.

  • Нянька серьезная,то что надо:хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну так! Она их там всех по струнке держала. Вылизывала насильно - лапой прижмет и отмывает... У неё не забалуешь!!! Все игры под присмотром. А видели бы вы её, когда котят забирали - аж до слёз. Умывала их "на дорожку", провожала....

  • Поздравляю вас!! Очень люблю смотреть фотографии бывших бездомышей из дома)))

  • Отчет с 16.09.2014 по 08.10.2014:
    Остаток средств на 16.09.2014: минус 4892,40 рублей

    Поступления:
    - 500 рублей Татьяна (Нервотрёпка)
    - 500 рублей с карты *5542 от Елены (ЕленочкаП ) с распродажи Татьяны (Нервотрёпка)
    Итого приход: 1000 рублей

    Расходов у нас за этот период существенных не было.


    Остаток средств на 08.10.2014: минус 3892,40 рублей

    Отчет за период 16.09.2014 по 08.10.2014:принят,спасибо

    Чеки никакие я переделывать не буду. Все эти минусовые суммы пойдут из моего кармана.
    После принятия отчёта тему можно закрыть. ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что заново её открывать не потребуется.

    Ребята и девчата! Спасибо вам огромное за поддержку, в том числе и финансовую! Ваше участие в жизни этих ребятишек просто неоценимо!
    Ещё раз спасибо всем!!!!

    :heart:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.10.14 13:00)

  • Татьяна, очень, очень рада за Вас и котят! :роза: :роза: :роза:
    Удачи малявочкам!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • 540628161, Luz
    Спасибо)) :улыб:

  • Охрана у Альфика изумительная )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Главное, что охрана очень убедительная (когда не спит, конечно). :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: