Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • Да я не сержусь!!! Ерунда. Мальчишечья банда (кроме Альфреда) тоже днём в клетке сидит - и не жужжит. А когда хозяева приходят домой с работы, то клетку открывают и пускают их в свободный выгул. Так что ничего особенного.
    Главное, чтобы она с горшком не "сбилась с пути истинного" - вот это важно. Но в клетке у нее не будет выбора, куда пристроиться со своими проблемами. Пусть в клетке посидит - я не против.

  • Сегодня утром проезжала мимо того дома, где выловила этих бродяг - там трутся три взрослые кошачьи особи и два котенка (на вид двухмесячные).... Я не потяну. Разве что простерилить кошек и выпустить обратно.... Как быть?

  • Ночь у нас прошла спокойно. В клетке малявочка на меня гудела, шипела, но давала себя гладить и чесать за ушком. Я ушла спать, а она начала так жалобно мяукать. Мне было её жалко до слёз. Хотела уже к себе в кровать взять, но понимала, что она опять умыкнёт куда-нибудь в щель. В итоге нашла свой старый меховой воротник и сделала из него маму :biggrin:
    Малявочка уткнулась в него носиком и уснула. Утром прихожу, она свила себе гнездо из воротника и спит в нём. Такая бедненькая, маленькая, несчастная. Погладила её, уже не шипит. Начну сегодня к ручкам приучать, ей пока страшно очень.
    Но она не дикая, просто в стрессе сильном.
    Красивая очень! Думаю, мы поладим со временем. Но ни о каком пристройстве пока и речи быть не может. Рано ей.

  • Малявка да очень красивая, я ее тоже на ручках в ЦВК держала :yes.gif:

    Они все из этой партии не совсем дички, просто не доверяют человеку, время надо на социализацию, мне всегда жалко то время которое уходит на социализацию, так как они как правило уже вымахивают в долговязых, нескладных подростков, а большинство потенциальных хозяев хотят маленьких сюси-пуси :хммм:
    Но ничего и на большенких есть спрос :yes.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (19.08.14 09:21)

  • Я вчера была на передержке, где живут её братья-хулиганы. Они тоже пока дичатся. На руках им, в принципе, нравится, но , тем не менее это страшно до жути.... Вроде лежат на ручках, глазки щурят от удовольствия, а чуть шорох какой - сразу уши прижимают и шипят потихоньку (от страха).
    Пока что у одного Альфреда нет никаких проблем с социализацией. Это вообще трындец какой-то... Я вчера просто в шоке была от того, что он там вытворяет... Топот стоит по всей квартире, скрежет коготков по линолеуму - это Альфред носится по всем комнатам, пытаясь успеть поучаствовать во всех мероприятиях и не упустить из вида ни одно событие. Прям как конь носится - чуть где шорох или шуршание какое - он уже уши в ту сторону навострил, глаза вытаращил и летит не разбирая дороги...Мячики с бубенцами не успевают отдыхать от него - он их просто из лап не выпускает - гремит то и дело в разных углах. С собаками подружился. Не боится совершенно (там одна собака овчароид, а вторая дог). Овчароидная собака ходит за котятами хвостом, переживает из-за того, что их нельзя трогать, не ест, не спит.... Единственный ребенок, с которым у нее сейчас есть контакт - это Альфред. Он не против общения с ней, а она и рада - наводит ему прически каждые пять минут (то залижет, то торчком поставит волосенки) - Альфик млеет от её внимания, нравится ребенку... :улыб:
    На пристрой, конечно, им всем пока еще рано - и внешность очень сильно хромает, и трусливые они пока еще. Так что пока дружно хорошеем и социализируемся. :улыб:

  • Фоторепортаж под названием "Страшно аж жуть".
    Но уже не в клетке, просто в закрытой отдельной "своей" комнате.
    На руках сидит спокойно, я за компом, она лежит на ручках. Но вся зажатая, глазёнки вытаращены.
    Дося отдала ей свой домик, я свой воротник. Она оценила)))

  • В ответ на: Дося отдала ей свой домик
    Или Досю заставили отдать ей свой домик???

  • Ну...как Вам сказать... :biggrin:

  • Красивущщая Франя вырастет!))) Ща чуток освоится - и сменит страх на важность)) ТЬФУ на красотку!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (19.08.14 13:08)

  • Таня, я сегодня отпросилась с работы. Так что малявка у меня все время на ручках. Прижимается, в глаза заглядывает и мурчит на всю комнату. Так что не волнуйтесь, процесс пошел)))

  • Ну и отлично. Конечно, хотелось бы, чтобы они все поскорее привыкли к людям и перестали бояться - чтобы поскорее начать их пристраивать, пока они еще не вымахали совсем и не повзрослели... Но я смотрела вчера на пацанов и понимала, что по-быстрому тут не справиться...

  • Их бы по-хорошему раскидать по разным передержкам. Пока они держатся кучкой, они не скоро привыкнут к человеку. А Фране одиноко, поэтому у неё нет выбора, только я)))
    Я даже кошек к ней не пускаю. Во-первых, карантин. Во-вторых, сейчас я должна стать её главной подругой.
    Она должна понять, что человек-это приятно, уютно.
    Будет сидеть у меня на руках сутками, пусть привыкает.

  • Да понятно, что их бы раскидать, но... некуда мне их раскидать. Пусть хоть так сидят. Думаю, что у вас очень пойдет процесс приручения )))

  • Мы вчера вычистили уши, много всего из них достали :biggrin: , приняли душ, выпили чашечку кофе...ой, нет, кофе я одна пила, а малявка кушала корм. Сутки ничего не ела, а тут разом съела хорошую порцию. Ночью тихонечко сходила в лоточек по всем делам. А на утро, выйдя из клетки по шторам залезла на подоконник. Шторы порваны))) благо, они уже старые, я всё равно собиралась их менять. Но над воспитанием надо поработать, у меня по шторам никто не лазал никогда.
    Так что сейчас чуток придёт в себя малявочка, и начнём обучение хорошим манерам.

  • Прошу прощения за её плохие манеры - я её таким проказам не учила... Но, если она себя начала вести столь вольно, то, значит, уже и не очень-то боится.... Значит освоилась уже ))) Я рада за неё. А за порванные шторы прошу прощения у вас :смущ:

  • AlenkaNL передала нам пакетик корма Хиллс (400 гр) - Лена, спасибо большое!!!:улыб:

  • :biggrin: Шторы переживут. Да, она уже намного смелее стала. Даже уже пытается выскачить из своей комнаты.
    Весь день вчера на меня глазела из своего гнезда. Выйдет из укрытия и на полусогнутых ходит по комнате, несмело лапкой трогала мячик, чуть шумок услышит, бегом в гнездо, за воротных спрячется, смотрит :biggrin:
    Мне кажется, дня через 3 она уже осмелеет окончательно.
    Девочка очень тихая, кроткая, а вот мурчит очень громко. Ей нравится на ручках и когда ей шейку чешут, жмурится, млеет.
    Красивая! Только немного пока облезленькая)
    Дала ей вчера витаминку бреверс для улучшения шерсти, скушала с удовольствием.

  • Ну могу сказать, что значит ранее тебе попадались исключительно воспитанные кошки :biggrin:
    У меня шпана вся начинает со шторок, обоев и одежды на вешалке :yes.gif:
    Сегодня с утра висели все трое на шторках, сняла как яблоки на пол, так понеслись по одежде вверх залазить (у меня старые куртки висят, так по ним до потолка забираются, хорошо, что старая одежда, с ужасом жду осень когда прийдется хорошие вещи весить).
    А воспитывать пока не знаю как, только малость бояться перестали :безум:

  • Лиль, вот мне реально везло всегда. Шторы и цветы все целы. Просто, когда кто-то начинает что-то портить, я говорю строго "нельзя" и так до бесконечности говорю и отставляю кошку от выбранного объекта для вандализма. Все понимают раза эдак с 10.
    Мне, кстати, новые хозяева моих подопечных все говорят, что кошки знают команду "нельзя" :biggrin:
    Правда, Мися обои новые хорошо попортила, пока до неё дошло слово "нельзя", сейчас только когтеточка в ходу.
    Но я спокойно отношусь к вандализму, просто тупо повторяю "нельзя"
    В итоге все понимаю рано или поздно.
    Так что малявочку отучим.

  • Да конечно отучишь от дурных манер, она же не знает как себя вести в квартире, так что быстро усвоит :yes.gif:
    За свою ребятню я тоже не переживаю, они дети и им свойственно носиться и забывать что можно, что нельзя, научатся.

  • Чеки к отчету (с 31.07.2014 по 18.08.2014) не прикрепились, поэтому повторно:

    Исправлено пользователем Sawfish (23.08.14 21:05)

  • Отчет с 18.08.2014 по 21.08.2014:
    Остаток средств на 18.08.2014: 2159,30 руб
    Поступления:
    Анонимный благотворитель 1000 рублей
    Итого приход: 1000 рублей
    Расходы:
    - пребывание в клинике (за 16, 17, 18 августа) - 300,00 рублей
    - Куриные грудки 93 рубля
    -Куриные грудки 214,80 рублей
    - Шейки цыпленка, желудки куриные, молоко детское, творожки детские: 126,4 рубля
    - Куриные грудки 239,5 рублей
    - Вискас (влажники) 4 шт- 70 рублей
    - Проплан для котят (10 кг) - 3216 руб

    Итого потрачено: 4259,70 рублей


    Остаток средств на 21.08.2014: минус 1100,40 рублей

    Отчет за период с 18.08.2014 по 21.08.2014: принят,спасибо

    На личные средства был приобретен глобфел на сумму 955 руб,в отчет не включаю.

    Yurmala передавала на куриные грудки 250 рублей - это было целевое поступление
    - Куриные грудки 214,80 рублей _куплено на средства, переданные Yurmala

    • Стационар - 300 рублей

    • Куриные грудки 93 рубля

    • Куриные грудки 214,80 рублей _куплено на средства,

    • Шейки цыпленка, желудки куриные, молоко детское, творожки

    • Куриные грудки 239,5 рублей

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.08.14 12:35)

  • еще чеки:

    • Вискас (влажники) 4 шт- 70 рублей

    • Вискас (влажники) 4 шт- 70 рублей

    • Проплан для котят (10 кг) - 3216

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.08.14 12:45)

  • Таня, твоя красотуля освоилась вполне. В пятницу у неё повторная глистогонка.
    После которой, думаю можно начинать интенсивный пиар, пока она в долговязого котёнка не превратилась))

  • Хорошо. Я на неделе закину вам Дронтал. Проведете "операцию по изгонению" саами?

  • Проведу, конечно)
    Малявочка уже вовсю гуляет по квартире, лезет спать ко мне в кровать. Мурчит очень громко!
    Начала ходить в туалетный домик, если до своего лотка далеко идти))
    Играет, но когда никто не видит, но я-то слышу :biggrin:
    Хорошенькая!!!! Она будет очень красивой пушистой кошкой с длиннющим роскошным хвостом.
    Фотки я выложила в своей теме.

  • Да, я видела фото позавчера)))) Спасибо ! :улыб:

  • Таня, разместила объявления по девочке на нескольких сайтах, текст можешь посмотреть в Зообарахолке.
    Если будут звонки и просмотры, естественно, без твоего присутствия никто котёнка не отдаст.

  • Хорошо. Спасибо большое! Я , наверное, сегодня заскочу к вам)))

  • Приходите, Таня. Будем вместе Ветку искать. У меня каждый вечер начинается с игры "Найди кота" :biggrin:

  • Таня, малявочку я проглистогонила. Думаю, что через 2 недели повторю глистогонку, всё-таки она с улицы, лишним не будет. У нас всё хорошо. Свежие фото у меня в теме. Пиаримся уже во всю. На Авито платно её пиарю.
    Денег за это не надо, это моя инициатива.
    Были уже по ней звонки, но как обычно по котятам звонят всякие..., то в подарок бабушке, то котятки у неё красивые будут.
    Короче, все были посланы))))

  • Да, я видела фото в вашей теме)) Спасибо))) Она выросла и похорошела))))
    Корм есть еще? Что-то нужно дополнительно? Через несколько дней вакцинироваться будем.

  • Корма ещё почти целый мешок.
    Я сначала не понимала,почему она так мало ест.
    Вчера поймала её ночью на кухне за поеданием взрослого корма. Т.е. при мне она кушает детский, потом догоняется ночью взрослым :rofl:
    Таня, а разве можно ставить прививки в период смены зубов?
    Надо бы уточнить у врача.
    Кстати, я записала к Черноморцу на вакцинацию кошку своей дочери, могу и малявку захватить. Это будет 7 сентября.

  • Насчет смены зубов - я в первый раз слышу... Возможно я тут безграмотна совсем, но я никогда не задумывалась над тем, можно ли вакцинировать во время смены. Спрошу.
    Вакцинировать я предполагала сама, т.к. денег откровенно не хватает. Вакцину я буду покупать в оптовке, а непосредственно колоть планировала сама. Не потяну я вакцинацию в клинике.

    То, что она лопает корм у взрослых - это вообще нормально, ведь она берет пример с них, а значит и есть должна также как они и тоже самое, что и они... У меня мелкий перестал детский корм лопать в полуторамесячном возрасте, беря пример с взрослого кота, при этом у него сухарики в рот не входили и он сидел мусолил каждый сухарик, пока тот не размокал от слюны. Но при всех неудобствах к детскому корму не притрагивался...

  • Про вакцинацию поняла. Тогда будем ждать тебя с уколом :biggrin:
    А то что взрослый корм кушает, я даже не удивлена.
    Я приятно удивлена, что мои поняли, что нельзя есть её корм.
    Несколько раз лезли в её миску, была дана команда: нельзя!
    Теперь её корм весь день стоит нетронутым, их миски пусты, но её корм не кушают :biggrin:
    На малявку я злая очень)))
    Она рано утром куда-то прячется и весь день там спит, а я в панике ищу, думая самое худшее. К вечеру выходит выспавшаяся и начинает игрища.
    Сегодня ночью проснулась от нападения :biggrin:
    Хищница ловила мои ноги.

  • Согласна, ночные атаки на пятки - это СТРАШНО!!!! У меня до сих пор один товарищ время от времени этим грешит: даже если ты лежишь совсем не шевелясь и не давая повода для нападения, засовывает лапу под одеяло и пытается нащупать там "добычу" ... Неожиданно и больно....(((

    Исправлено пользователем Эльфийка (01.09.14 10:17)

  • Да я отучу её.
    Это легко сделать. При каждом нападении кошка берётся за шкварник, выносится за дверь, дверь закрывается.
    Они быстро понимают, что лишены удовольствия спать в кровате и перестают атаковать :biggrin:

  • У меня раньше нападения были множественные в течение ночи и я у изголовья держала пульверизатор с водой. Чуть что - сразу пшик водой в лицо террористу. Потом у нас наступило время затишья. А сейчас, когда уже процесс взросления давно позади и дурные привычки, казалось бы, напрочь забыты - вот оно, "снова здорово"... Ну не возвращать же пульверизатор в кровать... :eek:

  • :rofl: про пульверизатор сильно!
    У меня Мисс опять обои начала драть, хотя уже давно не драла.
    Я так понимаю, что это с психу, что много кошек дома.
    Вчера поймала её на месте преступлениея. Взяла за шкирку, натыкала в обои носом, дала по ..опе и приговаривала :нельзя!
    Она была в шоке, т.к. я её ни разу не наказывала.
    Пролежала весь вечер с прижатыми ушами, потом пришла ласкаться.

  • Ну нам шлепки по попе не помогали никогда - у меня рука легкая, а попа у моих, видимо, слабо-чуствительная. Пульверизатор меня спасал всегда - главное, чтобы в уши вода не попала, но я брызгаю так, чтобы на спину или в бок им прилетало. Вода для моих понятнее, чем что-либо другое из наказаний. Понятно, что брызганье при этом сопровождается строгим "нельзя".

  • Подумала сейчас; а если ты сама будешь ставить прививку, ветпаспорта у котёнка не будет?

  • Таня, не будет только печати в ветпаспорте, и все.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А без печати вакцинация считается действительной для перевозки животного в другой город в транспорте ж\д или авиа?
    Почему так расспрашиваю, потому что люблю во всём порядок.

  • Нет, для перевозки- да и для любых других справок- нужна официальная печать клиники- причём- той, которой разрешена вакцинация против бешенства. Раньше это были только госклиники, сейчас и некоторые коммерческие могут... Прививка "без штампа"- это только для себя...

  • Для перевозки нужна только прививка от бешенства. Ее в клинике надо делать, потому что это обязанность владельца по закону. Остальное его личное дело.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: