Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • Ну глазик у нас не совсем прошел - остался шрамик в виде мутноватого пятнышка. Это немного ограничивает ему поле зрения, но в целом всё хорошо, тем не менее.

  • Это не седина это мудрость жизни :biggrin:
    Вообще я первый раз вижу такой хвостик, это его изюминка, очень необычный:yes.gif:

  • Согласна, хвост красивый ))) И вроде он обещает немного распушиться - типа полу-длинношерстный будет)))

  • Ребята, проясните ситуацию: заказывала на прошлой неделе наполнитель в маг. "главное хвост" - привезли в качестве накладной бумажку с реквизитами, но без печатей. Этот документ подойдёт для отчёта?

  • Альфик - подросший и слегка опушившийся :смущ:

  • и вот)

  • Новости про девочку :biggrin:
    Татьяна
    Ира, добрый вечер! Как там наша малышка?
    19:36:08

    Ирина
    нормально, ночью приходит ко мне спать, сама.Сегодня утром с другими общаться пошла, но на кухне включили кофемолку и общение закончилось)))

  • Бедняга ((( Страшилка-кофеварка ((( Интересно, сколько ей потребуется времени, чтобы отойти от пережитого? :biggrin:

  • Думаю, меньше часа)))) она любопытная, а там нет других животных, она вынуждена идти на контакт с двуногими :biggrin:

  • Вчера утром до работы заезжала в те дворы, где отлавливала котят, с целью выловить еще пару кошек на стерилизацию. Кошек нет. Ни одной. А было как минимум три-четыре взрослых. Даже и не знаю, что произошло и куда все делись....

  • Холодно и мокро. Может, прячутся?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может поспрашивать у жителей близлежащего подъезда, да номер телефона дать, если кошек увидят..

  • Я там в 6-30 утра только могу появиться. У кого в такое время спрашивать? Даже с собаками еще не гуляют. Раньше кошки там в это время сидели/ходили, котята бегали по дороге и через дорогу...
    Номер телефона я свой оставляла двум девушкам, когда ловила этот помет котят - объяснила им, что помогу со стерилизацией, но они сами тоже должны будут внести хоть какой-то минимальный вклад в это мероприятие. Их номера телефонов я не взяла - не до того мне было. Учитывая, что во время ловли из всех окон на нас орали матом и грозили всякими гадостными перспективами, то нарываться снова не очень-то и хочется.

    Исправлено пользователем Эльфийка (11.09.14 12:14)

  • Сегодня снова заезжала к тому дому в попытке изловить хоть одну кошку. Кошек там больше нет. Вообще нет. Куда они делись не понятно, но если раньше там были набросаны какие-то пищевые отходы и стояли какие-то банки с водой в кустах, то сейчас абсолютно всё чисто и нигде ничего нет... Не успела я, похоже....

  • Таня, очень жаль, что кошки исчезли. Хочется верить, что с ними всё нормально.
    Общалась с Ириной, у малявки всё хорошо. Её ещё раз проглистогонили, и полезли из неё глисты :bad:
    Ирина сказала, что через 14 дней ещё проглистогонит.
    Малышку они любят, возвращать не собираются.

  • Забыла ещё написать, что жду тебя за остатками корма, он в сохранности)
    Твоим мальчишкам очень пригодится, приезжай. Я ещё постараюсь немножко помочь вам денежкой.

  • Спасибо ))
    Рада, что у девочки всё хорошо складывается. Дай Бог, чтобы прижилась насовсем )))
    Я пока не знаю, когда получится заехать за остатками корма, т.к. меняется расписание и несколько дней в неделю я буду освобождаться после 21-00. Если это удобно и не слишком поздно, то без проблем заеду после предварительного звонка. :смущ:

  • Удобно.

  • Хорошо, Таня, тогда я завтра определюсь, в какой день заеду и позвоню. Спасибо.

  • Отчет с 21.08.2014 по 16.09.2014:
    Остаток средств на 21.08.2014: минус 1100,40 рублей

    Поступления:
    - 500 рублей от Юлии (Комовна) с карты ****7692
    Итого приход: 500 рублей

    Расходы:
    - когтедралки 560 р
    - Проплан для котят (10 кг) - 3 216 р.
    - наполнитель - 516 р.
    Итого потрачено: 4 292 р.

    Остаток средств на 16.09.2014: минус 4892,40 рублей

    Из моей распродажи - 1750 рублей - пойдут в счет приобретения медпрепаратов:
    - Глобфел, по которому у меня не приняли отчетный документ - 939,6 р
    - Ноби-Вак Tricat Trio (5 доз) - 844,35
    Также ребятишкам сейчас нужен Анандин и иммунные препараты.

    • когтедралки 560 р

    • Проплан для котят (10 кг) - 3 216 р.

    • наполнитель - 516 р.

  • Таня, у меня дома осталось полфлакончика анадина и два флакона Полиферрина А.
    Могу отдать, когда приедешь за кормом.

  • Да, заберу, спасибо большое!

  • Да, как всегда тороплюсь, поэтому забыла написать кое что....

    Спасибо большое нашим благотворителям!!!! :улыб:

  • Отчет за период 21.08.-16.09.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Малявку назвали Басей.
    Вчера интересовалась про неё.
    Татьяна
    Ирина, привет! Как дела? Малявочка наша осваивается или всё ещё трусит?
    Ирина
    Привет Татьяна, Бася освоилась, носится голопом, игрушками не играет, найдет бумажку или верёвочку и вперед, только топот стоит

  • Да, они мне писали, что решили её назвать Басти (или Баст, не помню точно).
    Я тут по своим заметила, что лучшие игрушки для них - это всякий мусор. Мои, например, очень любят играть пластиковыми хомутиками. Из магазинных признают только мячики из мягкой пористой резины (прыгучие такие) - их и гонять весело, т.к. они подпрыгивают, и в зубах носить удобно.
    Это хорошо, что котейка освоилась и прижилась. Я рада за неё.
    Спасибо за новости. :улыб:

  • Я вчера заезжала к Татьяне, забирала корм, оставшийся от девочки-котенка (они его, кстати, почти не ели- похоже, что ребенок ходил воровать у взрослых тётенек, а свою еду экономил).
    Помимо корма Татьяна отдала мне кормушку и медпрепараты.

    Да, и еще Татьяна передала 500 рублей.
    Татьяна, спасибо большое! :улыб:

  • Поступление с карты *5542 от Елены (ЕленочкаП ) с распродажи Татьяны (Нервотрёпка)

    Елена и Татьяна, спасибо вам огромное! :улыб:

  • Пусть мальчишки растут и им повезёт, как их сестричке :улыб:
    Ещё и Мисюсю с Лесей потискала, они к такой фамильярности не приучены :rofl:
    Дося-то умная, спряталась)))

  • Ну уж ладно... Переживут как нибудь )))
    У пушистой мне очень шерсть нравится. Ну а Леся - так, под руку просто попалась :biggrin:

  • Принцесса хорошеет от любви и заботы своих хозяев!

  • Ух ты! Какая она лапулька стала))))

  • Не знаю, стоит ли об этом писать, но Марчик уехал в новый дом. Уже несколько дней как...
    В субботу общалась с хозяйкой по телефону - у них котик-невидимка. О наличии котика в доме они судят лишь по съеденной еде и какашкам в горшке. Марчик выходит гулять только днём, пока никого нет и ночью. Причём иногда по ночам он приходит к ним на кровать - посидит, посмотрит и убегает по своим делам. А утром, когда все просыпаются, то котика уже нет в поле видимости (он уже к тому времени снова спрятан под диван).
    Хозяйка пока с пониманием и терпением - говорит, мол, пусть так пока привыкает, рано или поздно сам выйдет. Пока не хочет ломать и без того нарушенную психику ребенку.
    Вот переживаю теперь, как он адаптируется. И получится ли у него когда-нибудь побороть свой страх и выйти на контакт с хозяевами...

  • Таня, может это не смешно, но я так смеялась, что он приходит посидеть ночью к ним в кровать :rofl:
    Я думаю, что не вечно же он будет прятаться, надоест когда-нибудь.
    Вообще-то, у меня была кошка на передержке, когда мне её принесли, она сразу стала бодаться, гладиться и проч.
    А у новых хозяев неделю (!!!) сидела под диваном. Кошка была не дикая.
    Потом в один прекрасный момент (дословно передаю) вышла к ним с песней :biggrin:

  • А сам по себе он трусливый парень или только сейчас так у новых хозяев?
    Просто я своего рыжика трусливого до безумия пристроила к хозяевам, и он у них, к моему удивлению и радости намного быстрее начал раскрываться. Но я им и советовала, брать его самим, когда дома и постоянно на руках носить, держать, гладить. Вот они по очереди этим и занимаются, и результат превзошёл мои ожидания. Он уже играл и тёрся о ноги хозяйки. А времени прошло от силы 2 недели. (даже у меня он себя так не вёл... а жил поросёнок со мной более 2 мес)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нервотрёпка, ИRИNА
    В ответ на: Я думаю, что не вечно же он будет прятаться, надоест когда-нибудь.
    - вот и хозяйка его так думает, что надоест ему в одиночестве все вечера проводить и он начнёт выходить к людям. Насильничать пока над ним не хочет.

    В ответ на: А сам по себе он трусливый парень или только сейчас так у новых хозяев?
    Они все четверо были безумно трусливы! Вот Таня не даст соврать, хотя котёнок, который попал к ней на передержку был более-менее социализирован. А вот мальчики - это просто атас!
    Кевин, у которого язвы роговицы - тот еще за счет того, что ему в глаза капали и в связи с этим часто на руки брали - он ласковый. А братья его - трусишки нелюдимые.
    В общем, сижу как на иголках - получится ли у хозяйки Марчика наладить с ним контакт или нет!!!!

  • В ответ на: Таня, я так смеялась, что он приходит посидеть ночью к ним в кровать :rofl:
    Ага, причём, не полежать, а именно посидеть. Прийдёт, сядет, смотрит, потом спрыгивает с кровати и идёт заниматься своими делами...

  • может ей всё же против его воли брать и гладить, чтоб он понял, что бояться нечего? Я так приучаю.. пою котом баюном и насильно ласкаю :biggrin: Сдвиги есть ( у меня ещё чёрный трусливый не пристроен, по нему сужу)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я девчонку с этого помёта насильно брала, гладила. Все вечера её на руках таскала. Но она у меня сидела в отдельной комнате, где её легко было сцапать. А так-то его ещё найти и поймать надо, этого неуловимого Джо)))

  • Пусть пробуют играть, в таком возрасте они очень ведутся на игры, махалочки, веревочки, терпения конечно много надо, чтоб не делать резких взмахов, криков, сначала заигрывать с ним около убежища, потом подальше.
    Также можно вкусняшки давать, например кусочек мяса, разговаривая с ним, положить кусочек около убежища, съест, значит в следующий раз подальше ложить.

  • Девчата, ну насильничать пока она над ним не хочет, чтобы принудительно отлавливать его и наглаживать. А так-то я ей варианты накидала давно уже: и по поводу пищевых заманиваний, и по поводу игрушек, и по поводу принуждения к общению. Думаю, что они сами разберутся.
    Кстати, на передержке он отлично "вёлся" на движущиеся шуршалки, а дома вроде глазами следит за игрушкой, но из укрытия не выходит...
    Подождём. Посмотрим.

  • Понимаю, что сейчас уже поздно и дело это прошлое, но решила выложить запись с ребятишками в первые дни на передержке:



    Ребятишки под неусыпным контролем няньки ))) Ну вы сами всё поймёте если что)))

    Исправлено пользователем Эльфийка (06.10.14 20:34)

  • Кевин в новом доме ))) На первом фото в подушках нежится. На втором фото спит на плече у хозяйки :wub1.gif:

  • Ну и Альфик дома))) На последнем фото под охраной (правда охрану сон сморил) :biggrin:

  • В ближайшее время сделаю отчет и закрою тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: