Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • Сегодня оплатила по счету за 4 дня - получилось почти 9 000 р. Отчет сделаю завтра, т.к. у меня на работе все записи по поступлениям и распечатка.
    Котят сегодня вымыть не удалось - они дико боятся. Пришлось каждого отлавливать по углам. Пока они получили обработку Стронгхольдом и сеггодня нам удалось им вымыть уши с лосьоном и закапать капли от ушного клеща. Надо сказать, что катастрофа с клещём лишь у одного котенка, у двух других в этом плане терпимо. Котенка с язвой роговицы мы не трогали - он пока слаб. Пусть пока так в себя приходит.
    Я травмирована, стучу по клаве через сильную боль - меня по старым и еще не зажившим воскресным покусам (искусали когда их отлавливала) покусали снова, причем на одном из пальцев мне откусили часть шкуры. Теперь пальцы распухли, чешутся и болят. Также травмировали Лилю - она мне помогла им перемыть ушки. Бедняге Лиле тоже очень сильно досталось. Лиля, прошу у тебя прощения за это кото-нападение и за свою несдержанность (когда мне откусили кусок шкуры с пальца, я от боли сильно выругалась).
    Котят нужно на передержку, им нужна социализация. Они агрессивничают лишь когда их ловят, а потом на руках постепенно успокаиваются.
    Мелкий чувствует себя уже значительно лучше, кушает с большим аппетитом (при нас слопал творожок и лег спать).
    У больного котика один глазик стал получше вследствие лечения, на втором язвочка вроде как уменьшилась. Очень хочется, чтоб у него все зажило без оперативного вмешательства.
    Ребята, очень хочу сказать вам всем большое спасибо!!!! Без вашей поддержки и финансовой помощи я бы не потянула их. Отдельное спасибо Наташе (jurmala) и Лиле (Liliy76) за помощь в обработке обормотов!!! Лиля, еще раз извини :улыб:

  • Да, еще нам повезло на выходе из клиники чуть не наступить на .... стрижа-ребенка )))
    Угадайте, куда он практически сразу же отправился???? Ну конечно же к Крапиве)))
    Крапива, вам огромное спасибо, что согласились избавить меня от стрижика (а то я уже чуть было не представила себе, как я развожу тараканов, чтоб его кормить :bad: )

    Исправлено пользователем Эльфийка (30.07.14 22:33)

  • Да брось извиняться, ну покусал меня, ничего страшного, не в первой, я вчера Алоэ примотала на ночь, так что сегодня уже нормально, только указательный палец на правой руке распух, да и то, что просто не удачно сустав укушен, сегодня документы смешно подписываю :biggrin:
    А то что выругалась так я даже не заметила, меня видно в это время тоже ели :biggrin:

    Мы просто сразу неправильную тактику взяли, надо было сразу простыней ловить.

    По котятам:
    Малыши хорошие, но диковатые, в этом возрасте они быстро социализируютя, к тому же они не совсем дички, но передержка нужна как можно скорее и было бы идеально если бы по одному в разные места, так социализация пошла бы быстрее.
    От ушного клеща обработаны стронгхолдом, так что думаю, что они не особо опасны для других, но уши конечно чистить надо будет, хотя на мой взгляд ушной клещ это не страшно, хотя и неприятно.
    Купать это я девчонок отговорила, так как котята находятся в цоколе на кафельной плитке и там достаточно прохладно, они замерзнут, один котенок сопит маленько, возможно уже подпростыл, а может от стресса, это он нас поднадкусал.

    Передержку им надо и как можно быстрее пока они там не простыли, не одичали, но увы с этим печально.

    Передержечки отзовитесь :смущ: детки почти беспроблемные, в лоточек все ходят с хвойным наполнителем, кушают сухой корм, им только ушки чистить надо и ласку, чтоб поверили человеку :yes.gif:

    К себе к сожалению взять не могу, так как перенаселение кошачьих, ну и кот у меня оперироваться будет через неделю, не хочу подвергать риску и стрессу перед операцией :хммм:

    А так малышня славная, пристраиваемая :wub1.gif:

  • <п.5>
    Простынут ли котята, родившиеся и выросшие в подвале в неотопительный сезон, сидевшие на асфальте утром в +13 в помещении с постоянно поддерживаемой температурой +25, в чем можно убедиться по показаниям термометра- сомневаюсь, учитывая то, что сейчас они полноценно питаются. И это не "личинки", а четырехмесячные котята.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем Sawfish (31.07.14 13:26)

  • Тань, а котёнок с проплешинками и весь в блохах который, мальчик или девочка?

  • Да я не пишу страшилки, просто пол действительно холодный, возможно и не простынут, питание сейчас хорошее, но есть и отрицательный фактор стресс.

    В ответ на: Если Вы так переживаете, можете подарить котятам по меховой лежанке, а лучше- сразу пристройство на диванчик
    Ваше высказывание думаю не уместно. Дело не в том что переживаю я или нет, я просто констатирую факты.

    У меня своих подопечных 5 штук интересы которых у меня на первом месте, к сожалению не могу позволить даже им купить всем лежаночки, но они у меня дома и спят со мной на диване. К сожалению все что я смогла сделать для этих крох так это помочь обработать им ушки и дать маленько денежку, так как вчера находилась в том районе и зашли в ЦВК после лечения дочери.

  • Малллчик :улыб: Мне повезло, у меня поймалась всего одна деффка - серая :biggrin:

  • Я вчера не стала особо их мучить съёмкой, т.к. пока их даже пиарить нет смысла.
    Сделала лишь несколько фото дистрофика.

    • Его немного подстригли, т.к. шерсть вся была сваля

    • Кушает творожок

    • Почти лев ))

    • В домике

    • Устал кушать - много сил потрачено, надо уже и отд

  • ещё пара фото

    • Котик с больными глазками

    • Деффка на руках у Лили

  • Татьяна, я через оператора сбер.банка скидывала 500 руб. - они дошли?

  • Сейчас проверю еще раз - это через авангард наверное, да?

  • Хороший мальчик! Я как раз думала, что хорошо бы его постричь.
    Мальчика на передержку я взять не могу. Мы только девочек берём.
    11 августа я уезжаю в командировку. Вернусь 18 августа. Если совсем будет тяжко с передержкой, девку после 18 августа могу взять к себе, если кураторы кошек, которые сейчас у меня, не будут против.

  • Наташа Багира писала в теме, что она заносила корм в ЦВК.

  • Janeta, есть неопознанное поступление оказывается. Простите, что я его пропустила :хммм:
    Я написала Олесе просьбу об изменении отчета - думаю, что она поможет мне его исправить.
    Спасибо вам за помощь!

  • Да, спасибо за подсказку )))

  • Переделала отчет, т.к. выяснилось, что я пропустила 500 р, переданные Janeta.

    Отчет с 27.07.2014 по 31.07.2014:

    - 1000 с карты *6179 (Александра_R)
    - 500 с карты *1021 (Alya NSC)
    - 700 с карты *9511 (данка)
    - 5000 с карты *3155 (из общего фонда)
    - 1000 с карты *3815 (Luz)
    - 1500 с карты *6153 (elvalia)
    - 1000 с карты *7827 (Lindari)
    - 500 с карты *3815 (Нервотрепка)
    - 500 с карты *6266 (KZ13)
    - 500 с карты *0273 (chery )
    - 500 через оператора OSB (Janeta )
    - 500 передано в клинику (Биссектрисса)
    - 500 передано лично (Liliy76)
    - 2000 передано в клинику (BarsLoy) остаток из этой темы

    Итого поступило: 15 700 рублей
    Расходы:
    - пребывание в клинике (за 27, 28, 29, 30 июля) - 8 120,00 рублей
    - шампунь от блох, лосьон для ушей "Cliny", капли для ушей "Отоферонол" - 269,0

    Итого потрачено: 8 389,0

    Остаток средств на 31.07.2014: 7 311,00


    Помимо финансовых средств, в клинику бело передано:
    - Тауфон + Актовегин - передала Биссектрисса
    - пакет сухого корма Роял для котят – передала Bagira_09
    - пакет куриных грудок на косточке, немного куриных пупков, пара пакетов влажников для котят "Проплан", творожки и молочко "Тёма", два пакета корма для котят "Хиллс" (4 кг) - передала Эльфийка

    Спасибо огромное всем нашим благотворителям!!!
    :friends:
    Если вдруг я кого-то забыла записать, то, пожалуйста, отпишитесь!

    Отчет за период с 27.07.2014 по 31.07.2014 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (31.07.14 12:12)

  • В ответ на: уж поверьте - вы очень ошиблись!!!!!!!! собаки на аватаре - мои!!!!!!! и что же я такого написала? вот фото моих собак
    написала, что одного здорового могу взять - а в ответ какая-то грязь льётся.........ужас........
    Оксана, сорри, сорри...Наткнулась сейчас на ваш профиль ВК, мы ошиблись:смущ:Уж простите, не хотели обидеть..бывают же совпадения.. :dnknow:

  • Я приношу свои извинения за подозрения в Ваш адрес, приняла за другого человека. Если обидела, простите великодушно.

  • А я видела сегодня ваших хвостиков в клинике))))Привезла,кусочки меха,Альфредику достался кусочек бобровой шкурки,он его сразу потоптал и улегся,пусть греет стриженые бока)))остальным тоже достались кусочки для развлечений.Альфред просто зайка,пусть все поправляются!!!!

    Загадочная...

  • Спасибо вам большое за то, что навестили чертят :улыб: И за подарки отдельное спасибо!!!! :friends:

  • Вчера оставила на котят в ЦВК 100 руб ( а чека не взяла, суетилась с кошкой). Но думаю всё равно на них пойдут. Видела их, деточки, им бы домой на мягкий диванчик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Спасибо вам большое!!!

  • Татьяна как дела у ребятни?

  • Добрый день! Вчера заезжала к ним непредвиденно. Они в порядке. Кушают отменно, аппетит очень хороший. В пятницу передала большой пакет с творожками и молочком, сегодня передала им пакет с куриными грудками. Вчера Альфред (который мелкий) поел молочка и стал как шарик на ножках - ест столько, сколько дадут и не оставляет в миске ничего (голодный период дает о себе знать, видимо).
    При мне Альфреду и Кевину (который с язвами роговицы) почистили и закапали в ушки - у них отит с большим количеством гноя.
    Альфред очень общительный и контактный, любит гладиться, активно мурлычет.
    Кевин на руках мурлычет, но при первой же возможности бегом бежит в свой домик - видимо там ему кажется спокойнее и безопаснее. Глазки у него уже стали значительно лучше относительно того, что было изначально - теперь он хоть открывает их и смотрит на мир. На левом глазике , где язва была очень большая, еще значительное помутнение, но всё равно результат уже есть.
    Дикошарики, которые пытались мне и тебе руки по-откусывать, уже значительно спокойнее. Вчера сидели на подоконнике, когда я пришла, не убегали и не агрессивничали. Спокойно перетерпели процедуру наглаживаний с моей стороны, даже немного помурчали, но потом рванули прятаться (видимо на всякий случай- вдруг чего).
    Я, к сожалению, забыла принести сегодня наполнитель для туалета - хотели Альфреда перевести в большую клетку и поставить ему туда горшок с наполнителем. Придется ему жить без туалета до следующего моего визита.

  • Радует, что ребятишки хорошо кушают и чувствуют себя хорошо :yes.gif:

    Так же хорошо, что социализироваться дикошарики стали, да они и не дикари особо, просто напуганны были сильно.

    Пусть уже быстрей Альфредик и Кевин выздоравливают.

  • Да, спасибо большое за пожелание! Они постараются! :улыб:

  • Вчера ездила в клиник навещать дикошариков. Почистили им ушки.
    Котята уже не убегают, терпят присутствие людей, но всё равно очень испуганы и от страха на руках все сжимаются в комочки и прижимают ушки.
    Даже от влажников отказались. Поели с аппетитом Кевин (с проблемными глазками) и Альфред (лысик).
    Я им в начале недели передавала пакет с куриными грудками и несколько мячиков и погремушек. Грудки скушали, мячиками играют. Особенно любит играть Альфред - ему достался пластиковый мячик с погремушкой и он не переставая гремит им в своей переноске.
    За стационар вчера оплатить не получилось - все, кто в курсе дел сейчас в отпуске, поэтому оплачу через неделю.

  • Ну прогресс на лицо, дикошарики то уже и не дикошарики, это радует :yes.gif:

  • Альфред:

  • еще Альфред:

  • :rofl: какой он с этой стрижкой смешной

  • Смешнючий :biggrin: Мне кажется он даже подрос или мне это только кажется?

    Но судя по фото все страшное позади, бодренький малыш уже, глазки живые, любопытные, осталось шубку наростить и будет красавцем :wub1.gif:

  • Кевин:

  • Кевин видно, что еще побаивается, зажатый малость на фото, но это поправимо, очень красивый окрас - благородный, красивый котик :wub1.gif:

  • Ой, какие у Альфреда носочки клевые)))

  • Черно-белый котенок (забыла, как его назвали :смущ:):

  • Ещё немного черно-белого:

  • Да, у него все ножки "обуты"...

  • Кевин любит ручки, но его пугают постоянные процедуры и поэтому он чуть что - сразу бежит прятаться в свой домик. А так-то он контактный ))

  • Ну так есть чего бояться если ему каждый час глаза капают.
    Кстати как сейчас его глазки, лечение все тоже или уже уменьшили количество закапываний?

    Черно-белый котеец очень похоже на моего Мориску, но носик смотрю у него уже чистенький, беленький, а мы все так же грязноносые.

  • Франческа:

  • Ещё Франческа:

  • Глазки сейчас значительно лучше. Нам осторожно сказали, что вроде без операции получится. Но на левом глазике (который был более всего поражен язвами) останется рубец, который будет немного сужать поле зрения. Вроде так как-то, если ничего не напутала.

  • Черный котёнок:

    Исправлено пользователем Эльфийка (08.08.14 10:16)

  • Osenia отдавала корм - я забрала, т.к. в дальнейшем надеюсь попробовать простерилить оставшихся в том подвале 4 кошек (корм нужен будет на кормление кошек, пока те будут на стационаре). После стерилизации кошки отправятся обратно в подвал, т.к. мне их деть некуда. :хммм:
    Ещё девушка по имени Алёна передала нам древесный наполнитель (2 пакета), суспензию от глистов и пакетик корма для кошек.
    Наташа jurmala передала котяткам 250 рублей - куплю им на эти деньги куриных грудок.
    Девчата, спасибо вам большое!!! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: