Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пять хвостов на обочине дороги... Спасать?

  • Вот это меня и беспокоит.
    Жизнь складывается по-разному, захотят хозяева переехать, печати нет, кошка выкинута на улицу или отдана.
    У нас была такая же проблема. Нежданно-негаданно заболел отец, срочно забирала его из Питера, прививки у кота не было. Благо нашли, куда пристроить. А если бы не нашли....
    Поэтому я люблю отдавать с нормальным документом кошек.
    Попрошу у Тани разрешения поставить малявке прививку в клинике. Оплачу сама.
    Мне так спокойнее.

  • От бешенства нужна прививка при перевозке. Ее вообще бесплатно поставить можно. :безум: А если срочно прям ехать надо, то может не быть времени бегать по ветеринаркам за справкой, например, всего не предугадаешь. А нормальный хозяин не выкинет хоть как, может, в этом направлении работать? :beee:
    О, тогда еще чип надо, вдруг они за границу захотят уехать. Где-то читала причем - по чьим-то законам он должен быть поставлен до вакцинации. :хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я работаю во всех направлениях)))
    Я - перестрахуй :biggrin:

  • Тань, ну про заграницу не знаю, в каждой стране свои законы. А у нас при перевозке нужно только бешенство- не менее, чем за 30 дней, и не более года- так, вроде. Бешенство в госклиниках ставят бесплатно, вполне можно сходить. А вот противовирусные- те очень дорогие, и взять вакцину и привить самим- дешевле. Естественно- при соблюдении условий транспортировки вакцины. Я своих обормотов привила сама- купила в клинике "Нобивак" без бешенства (с ним не продают), и привила. Ну, все условия соблюдены- я всё-таки в биохимии работаю... Ехать не собираюсь никуда, в выставках участвовать-тоже. Собственно, прививала сама- просто чтобы не таскать обормотов в клинику, купить вакцину у них- это основной расход. Гораздо дешевле- поучаствовать в оптовой закупке- но мне было не проще, в силу моей отдалённости. Вот так, вкратце.

  • Это я понимаю, и в твоём случае всё вполне логично.
    А я прям чтоб всё было по закону))) Говорю же, я-подстрахуй)))

  • Ну, чтоб было по- закону, так поставь бешенство в госклинике- бесплатно, но со штампом. Ветпаспорт рублей 50 стоит, вроде... И всё будет абсолютно законно.

  • :biggrin: логично

  • Тань, ну ты вот сейчас поставишь, ладно в клинике печати, а хозяева может через год куда надумают везти , им же то же пошевелиться надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ты даже не представляешь, как я их всех шевелю :biggrin:
    У меня хозяева отчитываются ежемесячно.
    Наверно, некоторых надо уже отпустить от контроля.

  • Сегодня утром предприняла попытку отловить мамашку этих котят, чтобы отправить ее на стерильку.
    Фиг. Не смогла. Обнаружила там помимо мамашки еще одного котенка, которого также не удалось сегодня поймать...
    Помогите пожалуйста передержкой для котенка-полосатика (на случай, если я его изловлю). У меня сейчас ни денег , ни возможностей не осталось....
    Для тех, которые сейчас уже имеются снова требуется закупать корм и наполнитель, нужно купить вакцины...
    Прошу финансовой помощи, хотя с бОльшим удовольствием бы приняла помощь наполнителем и кормом.

    • Мамашка отловленных котят

    • Котенок-полосатик неизвестного пола и возраста.

  • Ой, теперь я знаю, на кого похожа Веточка.
    Очень красивая кошка.
    Таня, деньгами помочь не могу, к сожалению. Но Веточку беру на полное содержание, т.е. нам ни корм, ни наполнитель не нужен. Вакцинацию могу оплатить сама.
    Это всё, чем я могу помочь, к сожалению. Т.к. на мне сейчас ещё 2 кошки на кураторстве и одна на передержке.

  • Таня, спасибо большое! Твоё участие в этой ситуации и так трудно переоценить. Ты мне очень помогла, взяв котейку на содержание.
    Кошка-мама, действительно, очень красивая. Но диковатая. Подходит лишь на расстояние вытянутой руки, ближе - шарахается в сторону и наблюдает издалека.
    Котенок-полосатик копирует её поведение досконально. Единственное, что он очень голодный и , кося на мня глазом, набросился на сухой корм. Но как только я начала протягивать руку в его направлении - сразу стреканул в кусты. Потом вышел осторожно. В общем, сегодня лишь сфотала их на телефон..... Но надо что-то делать - впереди зима, а кошка, если не ошибаюсь уже снова готова плодить....

  • Поступили 500 рублей от Юлии (Комовна) с карты ****7692
    Юлия, спасибо вам огромное!!!

    Купила мальчишкам подарки - куриные грудки и когтеточки. Чеки выложу позже, вместе с отчетом.
    Сегодня буду покупать наполнитель для мальчишек. Завтра поеду выкупать вакцину.

    Ребятишки ведут себя неоднозначно - во время игр не обращают внимание на человека, но если замечают, что в их сторону идут целенаправленно, то пугаются и бегут прятаться. Начали портить обои, копают в цветочных горшках (когда удается дорваться) - в общем, хулиганят.... Но в целом всё хорошо.
    Помощь кормом и наполнителем актуальна чрезвычайно.

  • Веточка тоже как видит, что я иду (причём я просто мимо иду, не хватаю её, ничего), она в ужасе убегает. Ничего понять не могу. Так обидно!
    На руках лежит с удовольствием, сразу начинает мурчать, потягиваться, в глаза заглядывать. Видно, что ей очень нравится, когда её гладят, шечут шейку.
    Но играет одна тихонечко, чуть шелохнёшься, бежит в свой домик. Иногда нападает на взрослых кошек, они радостно убегают, но она сразу пугается и убегает.
    Часто стала выходить в другие комнаты, лежать на диване. Но только подойдёшь, вся сжимается, забивается в уголок. Берёшь на руки, мурчит сразу.
    Короче, тяжело она адаптируется. Но очень ласковая. Стала очень красивой. Расчёсываю её массажкой, лежит, млеет. Уши чистим через день, такое ощущение, что у неё отит. Там хлюпает аж.
    А вообще, она очень красивая, трогательная девочка.
    Если бы она жила в маленькой квартире и чаще видела людей, мне кажется, она бы быстрее привыкла.
    Хотела в воскресенье отвезти её на прививку. Но думаю пока. Не рано ли?
    Таня, как вы считаете?

  • Мальчишек планирую вакцинировать в понедельник-вторник 8-9 сентября (повторно глистогонились они в прошлое воскресенье, 31 августа). Думаю, что вам можно в воскресенье ставить прививку, выже раньше повторно глистогонились.

    Вообще, да, вся проблема в том, что пока на руках сидят, то вроде всё нормально - местами им нравится, местами терпят. Но вот так, в обычной ситуации очень боятся человека.
    Буквально вчера как раз мне ситуацию рассказали, что мальчишки утром рано (часов в шесть) бесятся, играют, имеют даже наглость бегать прям по людям и даже на лицо наступать случайно. Но стоит пошевелиться или начать вставать - фырк и нет никого , попрятались махом и сидят из углов глазищами хлопают.... Вот как их настроить на нужную волну, чтобы не боялись уж до такой степени???? :безум:

  • По мне она тоже ночью бегала, и под бочок подкладывалась. Но как только понимала, что я не сплю, шевелюсь, исчезала в неизвестном направлении.
    Думаю, привыкнет со временем, конечно. Я каждый вечер закрываюсь с ней в комнате, глажу, держу на руках, играю.
    Но она очень осторожна.
    Хотя я вижу, что она радуется, что ей внимание уделяют.
    Зато она очень красивая!!! :heart: :biggrin:

  • Ну да, красивая))) И братик её , Кевин, тоже красив, но не так пушист. В субботу постараюсь съездить поснимать мальчишек.

  • Светлана Luz подарила нам пакет древесного наполнителя (5л). Мы очень благодарны!
    Светлана, спасибо вам огромное!!!
    Также Светлане проданы из моей распродажи вязанный рыжий котик и поилка на сумму 1500 рублей.
    Пеларгония пеларгония picotee pink из моей распродажи продана анонимному форумчанину за 250 рублей.
    Деньги пойдут на приобретение корма/наполнителя или оплату вакцины.

    Исправлено пользователем Эльфийка (04.09.14 13:38)

  • Да на здоровье! Котик вязаный замечательный и поилку мои оценили)))

  • Ну и славно))) Я очень рада, что вам всё понравилось :улыб:Котики у вас шикарные, особенно Рыжулька.

  • Значит в воскресенье повезём кучу кошек к Черноморцу))
    Я записалась сразу на 3 приёма. Будем ставить прививку дочкиной кошке (она её тоже с форума взяла), малявке прививку поставим, и наверно, Донну Розу повезём, глазки проверить.
    Веточка сегодня ночью опять пыталась меня грызть, я её выгнала, и она всю ночь проспала в Миськином гнезде. Я утром встала, она даже не испугалась и не убежала, потом гоняла Досю по всей квартире, Дося очень радостно убегала.

  • Татьяна, на мой взгляд это прекрасный результат, что она не стала убегать и прятаться. Не боится уже. ЗдОрово!!! :live:
    Я сегодня поеду выкупать вакцину и могу заехать к вам уколоть Франческу, чтоб вам меньше животных тащить к Черноморцу.

    Исправлено пользователем Эльфийка (05.09.14 08:46)

  • В гости приезжайте, будем рады!
    Но прививку, если Вы не против, я всё-таки поставлю в клинике. Я хочу, чтоб её ещё осмотрел Черноморец. Мне не нравятся хлюпанья у неё в ушках.
    Мне бы хотелось, чтобы Вы приехали. Хочется взгляда со стороны на малявочку. Выросла ли она? Похорошела ли? Стала ли более ручной?
    Вчера муж её весь вечер таскал на руках, боже ж ты мой, сколько у ребёнка было радости.

  • Просто в гости могу заехать лишь на следующей неделе, после работы. Но вам, наверное, не очень удобно будет. Эти выходные заняты точно, на следующих я уеду из города, скорее всего.

  • Насчет ушек - там жидкость в ушка или просто влажные выделения?

  • Я не знаю, как правильно описать. В ушках постоянно скавливается сера, я её чищу ушными палочками, массирую ушки, чтоб сера вышла. И вот когда массируешь, в ушках хлюпает.
    Короче, я её лучше врачу покажу. Я не люблю гадать, пусть специалист посмотрит, и если есть проблема, распишит нам лечение.

  • А саму кошку как-то беспокоят ушки: она чешет их, лапой трогает? Просто выделение серных масс - это нормальный процесс. Тут дело в их характере и количестве. Я, конечно, не против, если доктор заглянет ей в ушки. Надеюсь, что ничего серьезного не обнаружится. У меня остались некоторые препараты, которыми котят лечили в клинике - могу их предложить для лечения, если они подойдут (сроки там все в норме).

  • Нет, она ничего не чешет. Но когда я ей чещу она млеет от удовольствия.
    Пусть врач посмотрит, там уже решим по лекарствам. Надеюсь, что ничего страшного.

  • Если получится, то в субботу постараюсь к вам заскочить. Вы не против? Как у вас суббота: занята/не занята? Предварительно позвоню. Но заранее загадывать не могу, т.к. планы уже на субботу есть.

  • В субботу я дома, приезжайте, если получится. Полюбуетесь красавицей. она пушистая такая становится. Мы ж витаминки для шерсти уже 2 недели пьём)))

  • Хорошо, если получится, то приеду. Предварительно созвон. :улыб:

  • Нам нужны репосты:
    одноклассники

    вконтакте

    Спасибо всем заранее!!!! :heart:

  • Таня, мы съездили к Черноморцу. Он посмотрел Ветку, сказал, что котёнок абсолютно здоров. Но на ощупь он определил заглистованность. Поэтому прививку нам ставить запретил.
    Взвесились, 2 100. Т.е. у меня она наела 300 грамм за 3 недели)))
    Позвонила я Ирине, она сказала, что готова сама её проглистогонить, поставить оба раза прививки и простерилить потом.

    Короче, новость для всех: Веточка уехала на испытательный срок к очень, как мне показалось, хорошим людям. Держите за неё кулачки :улыб:

  • Отличная новость!))))) Тьфу на Ветусика!!!.. Приживется))) Очарует всех! Такая красотка!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибо, Галя!
    Звонков по ней было много, но всё не то. А эта семья мне понравилась очень. И Таня тоже с ними по телефону поговорила, сказала, что тоже довольна.
    Отвозили ребёнка в новый дом мы с мужем сами, как обычно. Там уже всё купили к приезду. Причём именно то, что я написала в рекомендациях. Очень надеюсь, что всё сложится хорошо.

  • Здорово! Счастливой жизни малявке! :knix:

    Татьяны я вас поздравляю! Спасибо вам за девчушку! :respect:

  • Татьяна, спасибо вам огромное за беспокойство с Франческой)))
    Я вот только не очень-то поняла, как Черноморец "нащупал" глистов :безум: В первый раз такое слышу.
    Я, конечно, вполне себе допускаю, что после обработки Стронгхольдом, Дронталом и еще чем-то (забыла, чем вы травили) кто-то еще остался, но чтобы определить "на ощупь" - это великое мастерство, хочу сказать :улыб:
    Ну да ладно))
    Дай Бог , чтобы у девочки всё сложилось хорошо. Я попросила Ирину (хозяйку Франчески) записать мой номер телефона и предупредила, что мне можно звонить в любое время суток с вопросами и проблемами относительно котейки. Я, соответственно, её номер тоже сохранила.
    Таня, еще раз вам огромное спасибо!!! :flowers:
    Выздоравливайте!!! :улыб:

  • Ну у меня по поводу заглистованности тоже были подозрения. У неё очень большой животик.
    Я написала Ирине на бумажке, чтоб купила Мальбимакс для котят, мне он больше всего нравится, правда, очень дорогой, зараза.
    Я очень полюбила эту малышку, она нереально красивая, Ирину зафрендила Вконтакте, так что фотками мы обеспечены :biggrin: И тоже сказала звонить в любое время.
    Таня, Вас ждут остатки корма, ровно полпакета. Уверена, что мальчишкам он очень пригодится.
    Ну и ещё один огромный плюс, что так удачно нашлись хорошие люди на котёнка, это то, что вчера я уже не могла обходиться без лекарств больше часа. Так что вовремя мы её пристроили)))
    Естественно, пока я больше никого не буду брать, надеюсь, что наоборот буду раздавать :biggrin:
    Отклик по котёнку был из Контакта.

  • Да, то, что она пристроилась - это очень важно и очень здОрово!!!
    Вы мне потом киньте, пожалуйста, ссылку на её страничку.

  • Кинула

  • Марчик

  • Кевин

  • Какой у Марчика хвост, обалденный окрас :wub1.gif: да и сам Марчик симпатишный :yes.gif:

    А у Кевина глазик то прошел, благородный серый окрас :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Liliy76 (08.09.14 15:06)

  • Да, хвост у него седой....

  • Завтра Альфика, если не забуду, возьму с собой и выложу. Мальчонка стал уже большой, и всё такой же смешнючий )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: